"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

alimka

Цитата: Владимир Кукольников от 16 марта 2013 г., 10:56:34
Все очевидцы, которые так или иначе пересекались с данным видом гуманоидов, без каких либо вариантов, описывают глаза: абсолютно чёрного цвета, без белков и самое главное - зрачков... Здесь мы видим вполне "земной" глаз; видимо автор рисунка не придал большого значения такой мелочи, да и глаз при наличии зрачка, начинает "смотреть" на зрителя, что конечно гораздо эффектнее и эстетичнее, чем просто большая чёрная заливка всей глазницы. Эта деталь, лично меня убеждает, что перед нами действительно подделка.
Почему вы утверждаете что все очевидцы, да ещё без каких либо вариантов, видели глаза только абсолютно чёрного цвета без белков и зрачков? Я лично, так никогда не утверждала... Вы глаза у кошек видели? Они всегда у них такие, какими они всплыли на данный момент в вашей памяти? Не знаю насколько это вам известно, но зрачки у кошек расширяются настолько, что заполняют практически всё пространство их глаза, которое нам видно. ТОБИШЬ из узкой полоски кошачьего зрачка "вылазит" их "оптика", или так сказать, расширяется сам зрачок. Как там устроены глаза у инопланетян, мне не дано знать, но то, что осталось в моих воспоминаниях никогда мне не напоминало два чёрных шара вместо глаз. Это я к тому, чтоб, теперь, вы не говорили "без вариантов"... Варианты всегда есть.

Владимир Кукольников

Цитата: alimka от 17 марта 2013 г., 21:07:07
Это я к тому, чтоб, теперь, вы не говорили "без вариантов"... Варианты всегда есть.
На пиктограмме изображено лицо гуманоида, которых принято называть "серыми" (англ. grey), вы сейчас о них говорили, или о пришельцах вообще?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

alimka

Цитата: Владимир Кукольников от 17 марта 2013 г., 21:54:55
На пиктограмме изображено лицо гуманоида, которых принято называть "серыми" (англ. grey), вы сейчас о них говорили, или о пришельцах вообще?
О них, не о них... Я не знаю кто есть кто... Тех кого я видела, я описывала так:
Серый цвет кожи, без волос, без чешуи, не высокие, глаза большие, веки были, чёрных шаров вместо глаз не имели, их рот меня не изумил, поскольку он у меня у самой мал,  тёмный комбез с воротником стоичкой, ткань синтетическая. Обычно им рисуют вытянутую вверх голову, то что видела я имело несколько иные пропорции. Само лицо из-за глаз казалось широким, на фоне этого казался маленьким подбородок, а затылок был Больше чем лобные доли. Сколько было пальцев не скажу, во всяком случае пока я этого не помню. НО! У меня есть их портрет, вернее изваяние в камне. И более того, как-то совсем недавно, я перерывала интернет в надежде найти нечто похожее, среди тех, кого выдают за пришельцев. Да, я нашла, посмотрела, ужаснулась, поняла, что не смотря на то, что это реально он, всё равно нашлось огромное количество знатоков и скептиков, которые твердили-ФЕЙК. Я сохранила тогда ссылку, но не видео. Теперь нет того ролика. Удалили. Я искала опять, но увы...
А вы моё видео смотрели? Там из облаков этот с диском, посмотрите в его глаза, увидите, что это не просто чёрные шары. А почему я думаю, что это именно оно? Не всё снимала на видео, бегала за большой видеокамерой, хотела там рассмотреть художников. Изначально картинка была не та, которую можно увидеть на видео. Сначала был именно диск, и лицо в анфас, потом лицо развернулось передом, а диск вытянулся в лису. Бойтесь ДОНАЙЦЕВ. До вчерашнего дня не видела расшифровки данного послания, думала, что лиса, это мой браузер Фаерфокс, через который я выкладывала видюшки в инет с их рисунками, боялась, что им это не понравилось. Теперь я понимаю больше. Спасибо автору этой темы. ДАРЫ и ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, возможно я уже получила, а это было предупреждение о НИХ, от Бога. Опять же, я ничего не знаю и не могу понять, что именно - что означает, версий миллион. Но что-то происходит.

Pasha

ИМХО
А есть 100% доказательства, что рисунок появился за короткий промежуток времени!!! Кто-нибудь  проверял правдивость того что говорят очевидцы!(тут как на допросах надо-со следственным экспериментом чтоб) Все уперто рассматривают рисунок, его технологию разгадывают,берут пробы.... короче все крутятся вокруг "факта"!!!
Этот рисунок(если подставить в формулу причина-следственной связи)  является следствием!!! А где причина? Вы проверьте состояние той обсерватории , поговорите с работниками, проверьте графики работы и отпусков,-может там ремонт шел вообще! Неужели на таком объекте нет ни одной видеокамеры? Чушь!!!
За два-три часа такое не нарисовать-и от этого нужно отталкиваться.
И еще...
Единственный аргумент для меня в доказательство,что это все дело рук человека-это тот факт ,что только человек может совместить простой и красивый "рисунок на траве" с трудно-расшифровываемым посланием в нем! Это примерно выглядит так,как если бы  геологи пытались предупредить туземцев о взрыве вулкана через пару лет. Но вместо того чтоб найти переводчика, начали бы выкладывать (ну к примеру) из ноутбуков  слова на английском-" Бегите! но не быстро! Мы попробуем вас спасти и привезем лекарства! Ждите белый самолет! Такая " Не стыковка" везде где есть след УФО! Логику ни кто не отменял!!! Сходите на СУД!!! Посмотрите с какой тщательностью там собраны данные с обеих сторон(защита и обвинение) Есть вопрос и есть две стороны, и каждая сторона выкладывает свои крупинки информации, отчеты независимых экспертов, показания неизвестных свидетелей, Акты вскрытия и тд и тп!!
А тут что? Бла Бла Бла
И еще немного ! Если вы учили черчение и у вас была "5" то вы помните,что самая простая фигура геометрии -это круг!!! Для начала возьмите циркуль и замерьте время которое вам понадобится для построения окружности! Теперь изобразите квадрат! Разница во времени колоссальная!! А любой инженер вам скажет ,что с помощью циркуля можно построить ЛЮБУЮ сложную фигуру за несколько махов! Останется соединить точки пересечения ! и далее по этой теме все в таком духе.
Я лично знаю человека,который создает(нет нет-не круги) СОБЫТИЯ!!! За деньги  конечно же и по заказу! Это может быть что угодно,хоть след снежного чела, хоть  похищение нло! деньги решают все! А когда СМИ подымит шумиху, ни кто уже и задумывается!

Radioman

Логично! И весьма толково о проблемах уфологии. Но вот беда - иногда когда что-то читаешь - ну совсем не правдоподобно. Но вот когда разговариваешь непосредственно с человеком, видишь его манеры, жесты, интонации - иногда просто невозможно утверждать, что он врет. Ему это просто не надо. Он честно описывает странный случай и пытается понять - что это с ним приключилось? Многие люди утверждают, что все истории с кругами, контактами странными (с точки зрения логики) - все это какой-то балаган, маскирующий что-то совсем другое... 

Pasha

Скинуть можно в личку! )  8) Но вот спрошу у него -захочет ли он поболтать на эту тему...? Иначе и я потом не увижусь с ним никогда.Каждый зарабатывает как может... И я вовсе не утверждаю что все 100% "феноменов" созданы искусственно! И много чего есть такого что и меня завораживает! Но ведь нужно всегда проводить причина-следственную связь, подключать логику,искать подвохи(ну как Шерлок Холмс со своим дедуктивным(а правильнее-индуктивным) методом!!! Это намного интересней чем сразу с головой погружаться в теории и домыслы.
Вот еще немного вам пищи для ума:
Как только ВОВ окончилась -появился феномен НЛО! (только вот не надо сломя голову писать,мол-неправда!! круги на полях еще в древних текстах описывались! Я и на этот вопрос вас озадачить смогу..Речь не об этом сейчас!)Прочтите эту фразу медленно и просто откиньтесь на спинку кресла-! Что первое вам приходит на ум? Какие Ощущения вызывает эта фраза? Но это уже для другой темы!
Почему круги на полях начали появляться в период всеобщего АВИА-использования? Получается что?- что "ОНИ" ждали когда мы научимся летать и только тогда начали нам слать СМС? Далее...Я вам сейчас прочту кое что из "досье" которое сам составил исходя из "феномена нло" и в частности -кругов на полях:
"ОНИ" Обладают уникальной и не постижимой технологией!! (судя по их делам)
"ОНИ" Знают на каком участке земли будет красиво смотреться рисунок
"ОНИ" Знают в какие сроки зреет зерновая культура(для более качественного ИЗО)
"ОНИ" Знают о "Севообороте" (читайте агрономию) -это ежегодное перемещение посадочных культур по посевным площадям.
"ОНИ" Знают все места где нет скрытых или открытых камер наблюдения
"ОНИ" Знают когда человек спит (хотя в наше время это можно узнать только локально и в малом радиусе проживания!!! Люди давно не подчиняются солнечным лучам, в том числе и при работах в поле! По четыре смены круглые сутки работают в полях...)
"ОНИ" Не знают что мы не понимаем "язык" символов и пиктограмм!
"ОНИ" По видимому "тугодумы" раз все равно шлют эти сообщения на понятном только им языке
Да и вообще... Все это ТОЧНО КОПИРУЕТ поведение нас в детстве-вспомните! Мы подбегали к двери,звонили и тут же убегали хихикая!
Только вот для хозяина квартиры это не было чем-то потусторонним  и вне земным!  :'(
...А ответное послание появившееся возле той же обсерватории которая и отправила земной вариант-так это всего лишь попытка продлить ее существование и выбить гранд с властей или частных лиц на дальнейшее  беззаботное просиживание... Скорее всего-все работники осознавали,что в связи с кризисом их просто прикроют и бедные "ученые" придя домой не оправдают надежд своих детишек...Поистине- отчаянный шаг!
Нам же простым "зрителям" остается разделится на два лагеря: "Верю" и "не верю" и яростно доказывать свою точку зрения, даже не пытаясь заглянуть в корень!!!
И если есть люди которые яро верят в исследования травы, не работающую аппаратуру ,вращающейся компас в кругах на полях, так я вам вот что скажу:
Если я буду уверен что завтра на созданный мной рисунок по наедет "ученых" -то я и радиоактивными веществами(ну в приделах нормы) подсыплю участок и магнитным порошком не побрезгую и приду на место рисунка на "ходулях" со спицами у основания! ВСЕ РАДИ УСПЕХА! И вот утром вы проснулись ЗНАМЕНИТЫМ НА ВЕСЬ МИР! Ну или не ВЫ а тот регион где шумиха настала!

Владимир Кукольников

Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 14:53:50
"Верю" и "не верю" и яростно доказывать свою точку зрения, даже не пытаясь заглянуть в корень!!!
Космопоиск единственная в России организация, которая на постоянной основе изучает феномен "круги на полях" и опирается в своих выводах только на данные, полученные собственными исследованиями. Если интересно, прочтите книгу Вадима Черноброва "Круги на полях в России и СССР":
http://www.twirpx.com/file/540104/
или послушайте его лекции по этой тематике, очень хорошая от 2011-го:
http://www.youtube.com/watch?v=y3R-_vcld_Q
и последняя этого года:
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%85&where=all&filmId=C9OYyDmX0Cw
Там есть ответы на большинство заданных вами вопросов.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Pasha

ЦитироватьТам есть ответы на большинство заданных вами вопросов.
Ну вот вам и собственное мнение!!!!
дааа...
Вы наверное думаете что я супер скептик! Или еще хуже-Тролль и провокатор! Смею вас заверить-НЕТ! Я не из тех !
Но вот вы Владимир Кукольников! Вы вставили свой комментарий в данную тему-а по сути не затронули проблему  поднятую в ней!!! Ваш коммент-это что то типа: "Вот тебе литература и видео, почитай что умные люди говорят, а потом вякай! Они по боле тебя в поле-то пробыли !"
И вопросы я не задавал !(на ответы которых ,якобы, вы мне ссылки дали) Я сам разбираюсь в интересующих меня вопросах! И в "нужном направлении меня не нужно подталкивать(в отличии от вас)!
"Космопоиск" мною уважаемая организация! И я ее не коим образом не дискредитирую! Вадим и его последователи одни из самых дотошных исследователей!
Моя скромная попытка заключалась в другом! Попытка объяснить тем кто в чем-то сомневается, как нужно искать ответ! Разницу улавливаете? Не пытаться отвести человека от процесса поиска ответа,а пояснить как и какими методами!
А если на то пошло то я мог бы и вам дать ссылки на то что круги делают Летающие слоны с разным количеством  ног! (опрос детей до 7 лет)
Ссылка на чью-либо статью или лекцию не подтверждает и не опровергает всего произошедшего! А вот личное рассмотрение вопроса без предвзятости-это уже более надежный источник!
И поверьте я верю в "НИХ" ! Хоть и не разу не сталкивался даже с летающим Китайским фонариком!! Ну не везет мне на это дело :-[!!! А очень хочется! А свои исследования я провожу не только с одной стороны( они или не они) Это и тот же комитет 300, и правительство, и корпорации! Я везде пытаюсь нащупать связь-ибо собрав все миллион пазлов ВЫ сможете увидеть всю картину!
Мои факты вышеизложенные не чуть не менее весомей чем все остальные! И отбрасывать их тоже нельзя! А если они не вписываются в чью-то концепцию то это не факты не правильные,а концепция не полная(мягко выражаясь)

Владимир Кукольников

Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 16:06:13
Мои факты вышеизложенные не чуть не менее весомей чем все остальные! И отбрасывать их тоже нельзя! А если они не вписываются в чью-то концепцию то это не факты не правильные,а концепция не полная(мягко выражаясь)
Ну что вы кипятитесь Павел? Если у вас есть интересные ссылки, что ж, рад буду ознакомиться, а те ссылки которые я вам дал, так там специфическая информация, которую вы нигде больше получить не сможете. Это не навяз идей, а те самые факты, ознакомившись с которыми вы будете вольны делать самостоятельные выводы и строить свои концепции, ведь феномен то гораздо сложнее, чем вы себе представляете, да и к НЛО "круги на полях" привязывать несколько преждевременно, поскольку связывающих их фактов практически нет. Вот вы к примеру пишите:
Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 14:53:50
Как только ВОВ окончилась -появился феномен НЛО!
О наблюдениях НЛО сообщают летописи на протяжении всей истории человечества. Да и о формациях на полях известно ещё из средневековых рукописей.
Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 14:53:50
"ОНИ" Знают на каком участке земли будет красиво смотреться рисунок
Есть примеры возникновения пиктограмм в труднодоступных для наблюдения местах: в лесу, на кронах деревьев и т.д.
Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 12:59:36
"ОНИ" Не знают что мы не понимаем "язык" символов и пиктограмм!
"ОНИ" По видимому "тугодумы" раз все равно шлют эти сообщения на понятном только им языке
Кто вам сказал, что пиктограммы предназначены для людей? Из чего следует этот сомнительный вывод?
Цитата: Pasha от 09 июня 2013 г., 14:53:50
так я вам вот что скажу:
Если я буду уверен что завтра на созданный мной рисунок по наедет "ученых" -то я и радиоактивными веществами(ну в приделах нормы) подсыплю участок и магнитным порошком не побрезгую и приду на место рисунка на "ходулях" со спицами у основания! ВСЕ РАДИ УСПЕХА! И вот утром вы проснулись ЗНАМЕНИТЫМ НА ВЕСЬ МИР!
Ничего у вас не выйдет, поскольку человечество на сегодня не обладает технологиями, способными повторить настоящую пиктограмму. Вы Павел ссылочки пока изучите, а потом вернёмся к обсуждению ваших вопросов, разумеется если желание есть.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Согласна и с Павлом (в том, что стоит обратить внимание на анализ и методику исследований феномена) и с Владимиром (в том, что стоит все-таки ознакомиться с тем, что уже наработано, а потом уже эту методику изобретать).

Павел, я была на аутентичной (не поддельной) пиктограмме и теперь на 100% уверена, что такое не подделать даже с современными техническими достижениями. Причем по нескольким признакам (один из которых можно определить визуально) могу теперь различить сделанные человеком (независимо от рассыпанного порошка :) ) пиктограммы от настоящих.
Помню, к нам в лагерь пришел агроном, который был настроен очень скептически и имел множество различных вполне объяснимых причин появления кругов. Однако, увидев колосья с кругов и наши результаты исследований, сказал, что ТАКОЕ сделать нереально, тем более за одну ночь...

Теперь к вопросу времени. Действительно, утверждать, что круги появляются за одну ночь без 100% доказательств, это голословно. Но вышеуказанный агроном прикинул, что ТАКУЮ пиктограмму можно сделать не меньше, чем за 3 МЕСЯЦА. Только вот почему-то большинство пиктограмм появляются в тех местах, где их можно легко заметить (например, у дороги) и тут же бывают замечены, освещены в прессе и затоптаны :( Три дня им не выдержать, не то что месяца.

И опять же, перед появлением кругов, ночью происходят некоторые события, по которым можно предугадать появление пиктограмм. Вот поэтому, мы сейчас работаем на предупреждение их появления. Вадим Александрович, путем глубокого анализа, рассчитывает примерное время и место появления очередной пиктограммы. Космопоиск заблаговременно выезжает туда и ставит лагерь, а потом наблюдаем признаки появления. Ну и исследуем сами круги соответственно.

Теперь, Павел, о порошках. РассыпАть их Вам нет смысла, поскольку уровень радиации на местах посадок НЛО и в кругах в полтора раза НИЖЕ обычного. Магнитное склонение там равно "0", что тоже нереально для наших мест и очень сложно подделать. Почва внутри круга и сами колосья полностью стерильны, но не повреждены и без видимых следов воздействия (даже и не представляю как вы это сделаете, но живность внутри круга, не успевшая убежать, тоже лежит мертвая и неповрежденная).


В общем, это одни из немногих фактов, описанных по ссылкам, которые привел Владимир Кукольников. И ради понимания феномена и предложений по гипотезам и методикам исследований (дабы не было много отпугивающей критики), думаю, стоит ознакомиться с мат.частью.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Radioman

Извините - но вот по поводу * поскольку уровень радиации на местах посадок НЛО и в кругах в полтора раза НИЖЕ обычного. * - хотелось бы поподробней и с фактами. У Космопоиска есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудывание и специалисты? Марку приборов можно узнать? (со мной работает бывший  спец по исследованию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, и он вплотную много лет занимался полевыми замерами всего и вся.). Так что о методиках и нормальной (не бытовой) аппаратуре знает не по наслышке.

Владимир Кукольников

Цитата: Radioman от 15 июня 2013 г., 15:12:55
У Космопоиска есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудывание и специалисты? Марку приборов можно узнать? (
Сергей я не понял смысла вопроса? Есть сомнение в наличии у ВЧ дозиметра, или в том, что такие замеры делались, или вам с другом до зарезу нужно знать марку прибора? То что радиация на кругах ниже нормы, об этом Вадим много писал и говорил с разных трибун, так в чём сомнение?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

vstalk

Цитата: Ariya от 15 июня 2013 г., 13:54:45
Космопоиск заблаговременно выезжает туда и ставит лагерь, а потом наблюдаем признаки появления. Ну и исследуем сами круги соответственно.
Можно по подробней о признаках появления, в чем они заключаются.

Radioman

Цитата: Владимир Кукольников от 15 июня 2013 г., 15:31:49
Цитата: Radioman от 15 июня 2013 г., 15:12:55
У Космопоиска есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудывание и специалисты? Марку приборов можно узнать? (
Сергей я не понял смысла вопроса? Есть сомнение в наличии у ВЧ дозиметра, или в том, что такие замеры делались, или вам с другом до зарезу нужно знать марку прибора? То что радиация на кругах ниже нормы, об этом Вадим много писал и говорил с разных трибун, так в чём сомнение?
О дозиметрах - дозиметр сгорел героически. Писалось об этом где угодно. Судя по видео - это был РКСБ. Для бытового - не плох. Но как всякий бытовой - *лох* . Как по точности, так и по невозможности регистрации мягкого бета - излучения. И что-то нигде нет упоминаний о проведенном анализе - что с ним случилось. Там между прочим выключатели советских времен использовались (да и не только там!) весьма поганого качества. Если долго не пользоваться  - глючат и надо несколько раз пощелкать. А анализ неисправности сам по седе может дать много материала - особенно если связаться с ремонтниками и узнать статистику - что чаще всего ломается (какой блок).
марку прибора мне знать ДО зарезу - не надо. Просто если я на видео вижу РКСБ, АНРИ - О1 и тому подобное - то почитайте о таких приборах на форумах специалистов. Там хорошо и подробно рассказывается, какая от них *польза*. Профессионалы с такими игрушками не бегают. Вот и возникли сомнения в достоверности результатов. такие приборы хороши для измерения полевой дозы излучения и как сигнализаторы *Осторожно, кусок урана!*.
Кроме того, я пару раз сталкивался, что Вадим Чернобров И С. Александров имеют совершенно противоположное мнение по одному и тому же вопросу. А измерение радиации, по заверению специалистов, дело не простое. Так что уж извините - одни заявления не *котируются*. Тут надо знать кто по проффесии, чем и по какой методике проводил исследования. И цифры конечно.
А то я в одном месте, отчете о экспедиции прочитал такое заявление, что при обследовании деревьев на Медведице (которые молниями у земли повреждены) решили измерить проводимость почвы тестером (что в принципе неплохо). И получили в одном месте *сопротивление равное нулю ом*. Типа *как будто там не почва, а металл*. Что вызвало у меня закономерное *Хи-хи и Ха!*.. Про отбор проб этого образца сверхпроводимости я что-то не читал, как и соответственно о результатах исследования.

Так что уж извините - но я как-то верю больше цифрам и логике.

Die Bill

    На счет кругов: лет несколько назад прочитал статью в журнале. Если заинтересует попробую поискать, хотя очень многое я отдал сыну друга, и теперь они для меня не доступны.
     А идея такая: круги на полях - это результат работы воздушных вихрей, образующихся на границе
поле-дорога, поле-луг и т. д. при определенных погодных условиях, насколько я помню, либо вечером
либо утром, скорее вечером. Погодные условия перечислены, что позволяет провести наблюдения.