Чупакабра в Нижегородской области

Автор Igor, 07 октября 2009 г., 19:01:50

« назад - далее »

Igor

 ??? Что вы думаете об этом; ??? (кому надо магу фото выслать)
Статья: (отрывок)
........В Нижегородской области обнаружен скелет неизвестного зверя. Теперь это произошло в заволжских лесах у города Бор. Судя по фотографии останков, они схожи с теми, что были найдены два года назад у Оки. У скелета также отсутствовали передние конечности. Было явно, что зверь передвигался прыжками, отчего его тут же прозвали «борским кенгуру». Местная учительница биологии отослала снимок находки ученым-биологам, но те отмахнулись: мол, это скелет собаки и все тут ясно. А биологу спасибо, проявила научную бдительность. Тему вроде бы можно и закрывать. Но одно обстоятельство заставляет продолжить разговор. Вполне возможно, что именно этого зверя видела прошлым летом молодежь, возвращавшаяся с танцев. Посчитав, что домой еще рано, ребята пошли к опушке леса жечь костер. Только разгорелось пламя, как они увидели в темноте два горящих глаза. Испугались ребята, да и неизвестный зверь, видать, тоже струсил — прыжками ускакал в чащу леса...
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Aleеks

Igor , скинь фото что там за скелетик шуму наделал . :o

Igor

Я тебе на мыло вышлю. здесь не получается выложить, место мало.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Mritilok

Igor, я живу в 20 минутах езды от Нижнего постоянно слежу за новостями на подобные темы , но не в газетах , не по ТВ не от знакомых исследователей ничего неслашал , специально спрашивал вкурсе ли , сказали в один голос , что это видимо "утка" , пришли пожалуйсто фото мне на ящик тоже , буду очень благодарен mritilok@gmail.com

Igor

Mritilok возможно и утка, но фото убедительное, на собаку вроде не похоже, разве может фотошоп. попробуй в инете набрать нижегородский чупокабра, 17 000  страниц высветится. каму надо вышлю фото, смотрите, делайте выводы.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Mritilok

Даа эти фото действительно интересны , на скелете заметил есть остатки шерсти существа , незнаете делал ли кто , нибудь их анализ ? Я в свою очередь папробую , что нибудь узнать !

Igor

Вот ссылка на источник статьи :
здесь

Лично я думаю: что это очередная "утка".

Фото же мне прислали неизвестные на эмейл, анализ фотографий никто не делал.
(к стати- мыло с которого мне прислали фото не отвечает, при попытке отправить туда письмо- оно возвращается с пометкой "невозможно доставить адресату")
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Mritilok

Да по статье написанной действительно больше на "утку"смахивает но , на фотошоп совсем не похоже , и ещё задние конечности действительно не такие как у собаки , вот это и непонятно, возможно специально сделанная кукла , например стащили с кафедры в университете ?
ЦитироватьФото же мне прислали неизвестные на эмейл, анализ фотографий никто не делал.
(к стати- мыло с которого мне прислали фото не отвечает, при попытке отправить туда письмо- оно возвращается с пометкой "невозможно доставить адресату")
Ну , что тут скажешь ?

Igor

Цитата: Mritilok от 08 октября 2009 г., 00:55:22
... и ещё задние конечности действительно не такие как у собаки , вот это и непонятно, возможно специально сделанная кукла , например стащили с кафедры в университете ?

Вполне возможно, но голова вроде как с явными признаками разложения, вяленная какаято, но на вид как настоящая, хотя нужна экспертиза. на счёт скелета (филейной части) то странность вызывает отсутствие любого упоминание или намека на тазобедренные кости, что в свою очередь довольно странно.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Aleеks

Кстати фото скелетика так и не получил , разместите хоть в открытом доступе .  :(

Igor

Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Сергей Александров

Гм...
А у меня возникло стойкое подозрение, что это, конечно, не фотошоп - это элементарное рукоделие;) Муляж;)
Больше всего на такое подозрение меня навели зубы - понимаете, они, конечно, более стойкие, чем череп, но если кости доведены до такого состояния, то и зубы не будут такими фарфоровыми... Ведь зуб живой - это не литой протез, он имеет свою структуру, по которой ещё при жизни будет и разрушаться, истираться - это абсолютно неизбежно.
А уж про "скелет" в целом... Где, например, у него таз???
Почему "одноимённые" кости задних ног НАСТОЛЬКО разные???
И наконец, посмотрите на его "ступни"!!!
%)))
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Igor

Цитата: Сергей Александров от 08 октября 2009 г., 14:15:04
Гм...
А у меня возникло стойкое подозрение, что это, конечно, не фотошоп - это элементарное рукоделие;) Муляж;)
Больше всего на такое подозрение меня навели зубы - понимаете, они, конечно, более стойкие, чем череп, но если кости доведены до такого состояния, то и зубы не будут такими фарфоровыми... Ведь зуб живой - это не литой протез, он имеет свою структуру, по которой ещё при жизни будет и разрушаться, истираться - это абсолютно неизбежно.
А уж про "скелет" в целом... Где, например, у него таз???
Почему "одноимённые" кости задних ног НАСТОЛЬКО разные???
И наконец, посмотрите на его "ступни"!!!
%)))

Я тоже придерживаюсь этого же мнения, по моему это рукоделие, причём не самого лутшего качества, а на отсутствие таза я уже упоминал. Мне кажется что этот скелет собран из разных животных, "если не из пластмассы"  (зубы же вполне могут быть такими белыми, но при условии что животное обладавшее такими зубами было убито недавно. Признаков же разложение на этой голове нет, ощущение такое, как будто с этой головы просто содрали мясо и чуть чуть подвялили, иначе как вы говорите зубы не сохранились-бы.

Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Mritilok

Да тоже думаю , что это подделка.

Aleеks

Ну эти останки я уже  оказывается видел, это лиса . Только конечно не хватает передних лап и хвоста .  :)