Прозрачная полусфера в лесу

Автор agent 000, 01 мая 2010 г., 23:58:09

« назад - далее »

agent 000

Лет восемь назад, я с братом трелёвочным трактором вывозил из леса в районе деревни Лопхинка Ломоносовского района г. Санкт-Петербурга брёвна. Он потащил брёвна в деревню, а я, до следующей ходки, остался в лесу один и пошёл собирать грибы. Зашёл в лес от дороги справа - грибов нету (места боёв с войны), слева - их тоже не оказалось, пошёл наискосок, не успел пройти и двадцати шагов как почувствовал сильнейший страх в себе, переходящий в парализующий ужас, и здесь же перед собой увидел прозрачную полусферу-купол из прозрачного "стекла", уходящую в чащу леса. Полуфера-купол была высотой метров восемь-десять (примерно), внутри полуферы просматривался вертикальный столб по центру от земли до верха купола: графитового цвета, сильно вращающийся - как вихрь, объёмный, метра три в ширину. От этого вихря внутри центра купола исходил ужасный парализующий страх. От меня до купола было метра 4. Толщина "стекла" купола составляла сантиметров 5.  Противоположного конца купола я не видел, но сам купол ощущался по диаметру метров тридцать - очень хорошо чувствовался диаметр купола и расстояние до центра его определялось в 15 метров (почему-то мой мозг расстояние просчитал сам по себе сразу и понятно). Здесь же у меня возник вопрос - что это такое. Но так как в лесу я был один и мною владел парализующий страх, то я не пошёл на контакт с куполом, а решил его обойти.- последствия могли быть непредсказуемые.
   Когда-то я читал в газете "Аномалия" про такое явление, но думал, что это выдумка. А здесь вот сам повстречался с этим. Место мною зафиксировано, на карте отмечено:  район деревни Лопухинка Ломоносовского района г. Санкт-Петербурга - восемь километров в лес от деревни Лопухинка в сторону Чёрной речки. В ближайшее время пойду на изучение этого места - осталось ли там что-нибудь, и что там есть теперь: действующая это зона или это еденичный случай. То, что это явление есть производство не рук человеческих - 100 процентов.
   Общался я с лесниками этого лесного массива - они ничего подобного не встречали, просили меня показать место на карте, но они с нами плохо по началу обошлись и место я им не указал.
   

Uncle Mike

Чем история кончилась? Не могли бы вы указать точное место наблюдения объекта на гуглевской карте? Мое мыло pathfinder337@yandex.ru
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

 Присоединяюсь к просьбе Михаила- сообщить нам в гугле место наблюдения данного объекта... 
Необходима экспедтция в район этого места и приборное исследование его...
margaritaufo

agent 000

Цитата: margaritaufo от 04 мая 2010 г., 13:33:04
Присоединяюсь к просьбе Михаила- сообщить нам в гугле место наблюдения данного объекта... 
Необходима экспедтция в район этого места и приборное исследование его...
данные с карты в гугл с координатами 59.801757  29.464817 от деревни Лопухинка по карте на север чуть больше восьми километров, там же недалеко проходит высоковольтная линия электропередачи, полтора километра до Чёрной речки

Magnetron

agent 000 Мне знакомы эти ошушения при контакте (страх переходяший в ужас).Но обьекта на месте наверняка уже нет.

Попробуй выложить рисунок с пояснениями и лучше в цвете.

И кинь пожалуйста мне в почтовый ящик (Almaz_56@mail.ru)

VladiT

Наверное, это все же созданное людьми, раз они знают как так напугать человека. Чтобы не подходили и не следовали, вот такое психовоздействие, удобно и практично кстати.
А вы все ищите, ну нехотят же зачем? И если найдете что вы будете делать в ужасе? Ну если это все правда конечно.
ЦитироватьОт меня до купола было метра 4. Толщина "стекла" купола составляла сантиметров 5.
просто как можно сделать такие расчеты, находясь в таком состоянии?

Сергей Александров

Не обязательно быть волком, чтобы знать, что волк не прыгнет через красные флажки...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

kartashov

Ужас мог быть и по другой причине.  Это  уже психика

VladiT

Если психика, то еще большие сомнения...
Дело в том, что это чувство, описывается ДО(вроде по тексту) того, как было что-то замечено. Из этого выходит что либо "От страха, глаза велики"(воображение играет злую шутку), либо ужас исходил от объекта.
ЦитироватьНо так как в лесу я был один и мною владел парализующий страх, то я не пошёл на контакт с куполом, а решил его обойти.- последствия могли быть непредсказуемые.
Как я помню, парализующий страх держит на месте, хоть поезд на вас поедет. Тут что-то другое мне кажется, скорее всего, невероятно сильная тревога, как при плохом сне во время болезни, так предположение)

amga

В Пермской зоне мне приходилось встречать похожий объект, только в виде полной сферы, как бы зависшей у самой земли, да и диаметр был гораздо меньше - не более трех метров. Сходство объектов в том, что поверхность выглядит довольно четко и очень похожа на стекло. Центральная часть поверхности сферы, видимо вследствие угла зрения, выглядит очень прозрачной, т.е. наличие "стекла" едва заметно. Ближе к краям прозрачность уменьшается, увеличивается матовость. Краевые участки сферы имели очень не значительную прозрачность (процентов 10-15) и создавалось впечатление наличия "стенок" толщиной сантиметров пять. Но четкой границы внутренней поверхности не было (в отличии от внешней границы).
Внутри сферы был едва различим объект в виде фигуры, напоминающей человеческую, но очень не четко, в виде светлого пятна. Субъективных ощущений (например страха) не было, в том числе и у напарника. Такие ощущения в разной интенсивности возникали при встречах с абсолютно черными сферами.
На "ощупь" сфера вызывает чувство изменения температуры (в сторону повышения), биорамки "разбегаются".

lavrentiy

amga, вы ее трогали руками?  ;D

amga

Ну да. Не знаю только, насколько это правильно звучит "трогал руками" потому, что руки явной границы плотности не встречали, но наблюдалась явная температурная (по субъективным ощущениям) аномалия и некоторое, тоже очень субъективное, очень слабое ощущение чего-то, очень похожего на электростатическое поле. Реакции сферы на "прикосновения" - никакой.
Я в те дни был очень большим скептиком, поэтому и "потрогал".