Фильм-расследование о деятельности экстрасенсов контактёров колдунов и прочих...

Автор Владимир Емельянов., 25 января 2021 г., 09:18:18

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

Недавно, на канале Россия1 вышел очень познавательный документальный фильм. Очень рекомендую его к просмотру.
https://m.youtube.com/watch?v=TGxs79t1y5o

Val

Да, неплохой фильм. Там несколько серий.
Это тот случай, когда нормы права в Конституции никак не защищают нормы морали своего же народа.
Фильму уже несколько лет, а реакции со стороны СФ нет никакой....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

#2
Цитата: Val от 27 января 2021 г., 05:10:56
Это тот случай, когда нормы права в Конституции никак не защищают нормы морали своего же народа.
Фильму уже несколько лет, а реакции со стороны СФ нет никакой....
Фильму не несколько лет, он вышел в эфир буквально на днях, это новая работа телевизионщиков Россия1. Основной посыл фильма в том, что народ избаловали всевозможными развлекательными шоу мистического характера, сформировали в глазах зрителей веру в чудеса, разрушили критическое восприятие поступающей в голову зрителя информации. Не удивительно, ведь всевозможные шоу о мистическом непонятном и загадочном создаются отнюдь не новички, а вполне опытные профессиональные команды. Задача- сделать яркое запоминающееся шоу, напичканое как можно более правдоподобной информацией, чтобы зритель буквально прилипал в экрану телевизора и верил в то, что ему показывают. Это залог высоких просмотровых рейтингов, а значит хороший и богатый рекламный бизнес. Собственно для этого и создаются подобного рода телепередачи, чтобы заработать огромные деньги, с которых потом будут кормиться телеканалы. Зритель же по наивности своей пологает, что имеет дело с научно-популярным форматом просветительского толка, в этом и состоит его главное заблуждение. У него невольно пропадает скепсис, блокируется способность осмыслено отделять одно от другого. Последствия этого конечно очень печальны и лично мне очень жалко таких вот людей, доверием которых жестоко и нагло воспользовались. Закон РФ предпологает наказание за любые мошенеческие схемы, и тут не нужно иллюзий, попавшийся с поличным мошенник получит что называется по самый край. НО.... к сожалению каким бы небыл совершенным и справедливым закон, главное же оружие против всевозможных "окультных деятелей"- это просвящение населения нашей страны. Задача очень не простая, потому как сегодняшнее сложившееся положение с рынком акультных услуг возникло не сразу. Оно формировалось долгие десятилетия, на протяжении которых велась буквально лжепропаганда всевозможных чудес и феноменов. Я не утверждаю, что в природе нет феномена НЛО, что нет феномена сверхчувствительного восприятия и прочего, но это настолько тонкие материи, что разобраться в них неподготовленному или неопытному человеку вряд ли возможно. А меж тем с телевизора и интернета нам преподносят, что все эти малоизученные явления уже чуть ли не доказаный наукой факт не подлежащий сомнению. То есть мы имеем дело с умышленным оболваниванием и оглуплением людей.

В этом смысле чем больше подобных фильмов будет выходить в свет, тем больше людей их увидит и возможно отложит у себя в голове, хотя бы даже на подкорке, что бесприкасловно верить всему нельзя, постепенно научиться сомневаться в качестве той информации которую сейчас так усиленно пытаются нам всем вскармливать.
Сомневаться, анализировать, не верить на слово!

По мере того, как мне будет попадаться на глаза подобного рода фильмы, я буду создавать новые темы и выкладывать в них ссылки на просмотр. Понимаю, что радикально это ситуации не изменит, но даже один наставленный на путь истины человек человек стоит того, чтобы предпринимать попытки информатизации общества, бороться с глупостью и людским невежеством. Следите за форумом!

Джо

Владимир, как выяснилось что Кыштымского карлика не существовало, точнее что его происхождение вполне естественно?

Владимир Емельянов.

Цитата: Джо от 28 января 2021 г., 11:54:54
Владимир, как выяснилось что Кыштымского карлика не существовало, точнее что его происхождение вполне естественно?
Скажу честно, история с этим существом меня особо никогда не занимала, поэтому дать однозначный ответ на этот вопрос не могу. Я просто не распологаю всей полнотой информации касаемо этой истории. У нас в организации были люди которые проводили своё расследование. Вот они думаю могут сказать что-то определённое.
А вообще, даже само место где произошла эта история (город Кыштым) наводит на вполне определённую версию о недоразвитом ребёнке да к тому же ещё и с рядом анатомических отклонений от нормы. Как вероятность, лично я вполне допускаю такую версию, ведь в непосредственной близости расположен атомный комбинат Маяк, на котором в 1957 году произошла серьёзная авария, последствиями которой стало крайне сильное радиоактивное загрязнение местности. Следы загрязнений до сих пор отчётливо фиксируются.

Касси

Цитата: Владимир Емельянов. от 27 января 2021 г., 07:57:34
Задача- сделать яркое запоминающееся шоу, напичканое как можно более правдоподобной информацией, чтобы зритель буквально прилипал в экрану телевизора и верил в то, что ему показывают. Это залог высоких просмотровых рейтингов, а значит хороший и богатый рекламный бизнес.

А кто оплачивает создание этих передач? Компании, которые рекламируют свои товары в рекламных паузах во время их показа?

Касси

Цитата: Val от 27 января 2021 г., 05:10:56
Это тот случай, когда нормы права в Конституции никак не защищают нормы морали своего же народа.

В Конституции есть статья о свободе слова в РФ.

Поэтому руководство телеканалов имеет право по закону показывать что угодно, если это не содержит рекламы алкоголя и табака, порнографии и призывов к экстремизму.

А нормы морали у всех разные, поэтому защищать их у всех граждан России не получится.