Что это?

Автор irbis787, 19 ноября 2017 г., 01:07:18

« назад - далее »

Val

Если я правильно понял, то никто из вас нихрена толком ни во времени, ни в пространстве не понял. ))))))))))))
Ну это нормально. Это не для средних умов....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bermudo

Цитата: Val от 21 декабря 2018 г., 22:19:32
Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 21:23:23
Может, конечно и так. Но вряд-ли это полностью ясно. Поток эфирных частиц может участвовать как в энтропийных, так и в негэнтропийных процессах. Являются ли два этих потока разнонаправленными?Биолокация тоже показывает два контрастных колебательных движения.
Понимаете, время - это что-то вроде пространства. Точнее это именно пространство - обычное трёхмерное пространство, котоое можно открыть в любой точке обычного пространства. Понимаете???
Вот например в гидравлике супер пупер исследователи используют 6 измерений - три обычных,  и три они раскладывают импульс.
То что мы называем "время" на самом деле просто проекция геометрии из 4го измерения как бы на одну ось. Понимаете??? Т.е. есть дополнительное пространство, которое просто проходит мимо нас. Оно находится вместе с нами. Мы иногда туда даже попадаем, но не управляем - хотя каждый из нас это умеет, мозг у всех одинакового строения. Понимаете???
Всё что я могу Вам посоветовать для понимания - это ссылка на себя самого. http://ufodos.org.ua/forum/4-316-1
)))))))
Если Вы готовы, то Вы поймёте.
Я понял и согласен. И мне кажется это отвечает примерам из книги Черноброва.

Val

#62
Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 23:42:23
Я понял и согласен. И мне кажется это отвечает примерам из книги Черноброва.
По строению пространства это вообще подходит ко многим описаниям (возможно даже к большинству описаний из различных источников).
Но вот по самой аномалии (по НЛО) есть ещё одно интересное предположение, вот вам вкратце изложение (нечто вроде праздничного подарка) )))))  :
Недавно, довольно длительный период, разговаривал с одним челом (помоему бывший военный - или радист, или пвошник - точно не знаю), и он довольно настойчиво утверждал, что все эти НЛО (да и вообще все подобные и аномалии и "аномалии") - это проделки плазмоидов.
Также по его утверждению (источник он наотрез отказался называть) эти плазмоиды - это интелектуальные существа, с автономным источником. И если с ними "подружиться", то вопрос "чудес" (как то - антиграв, телепорт и т.п..) будет решён. Понимаете, есть некая группа (и это, судя по всему военные), которая считает, что это именно плазмоиды "впрягаются в инопланетные платформы", но как альенсы их заставляют подчиняться - это пока загадка...


ps: на счёт пространств - чтобы более полнее понять эту структуру, нужно осознать термин "скрещивающихся пространств" (или фигур) (этот термин я ввёл в интернет лет 10 назад, когда что-то объяснял, так он теперь по инету и бродит ))) ). Это как если бы использовать термин "скрещивающиеся прямые" из школьного курса стереометрии. Только такие прямые - они в одном пространстве и не имеют общих точек. А скрещивающиеся фигуры - они находятся в разных пространствах, и относительно некоего абсолютного пространства могут занимать одно и тоже местно, но также не будут иметь общих точек между собой. И кроме нашего пространства их ещё может быть семь.
Вот один из самых лучших примеров - это обычные матрёшки!
Причём, если любой "объект" перемещающийся из нашего в следующее параллельное может и раздваиваться, и учетверяться (причём под прямыми углами), и даже внезапно двигаться в обратную сторону. (если вы посмотрите на тот "куб" по ссылке, то именно так мы и будем видеть проекции перемещений таких "объектов").
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Валентин откуда нарыл инфо про то что всем рулят плазмоиды?  Источник указать можешь?

Val

 Источник, помоему, военный. (больше ничего указать не могу).
(а отсюда, если это так и есть, следует целая куча выводов - и про богов (греческих, римских, египетских, славянских и т.п..), и про нашу религию (смысл искупительной жертвы), и ещё много много других тайн (например, мутилация животных), о которых (как ты уже понял) я теперь (предположительно) знаю или догадываюсь... )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

irbis787

  На счет плазмоидов, согласен. Сам к такому выводу пришел. Даже их интеллект как бы прослеживается (выше по тексту комментарий к фото). Вопрос от дилетанта – плазмоиды зимой в мороз существуют?
  На счет рамок, думаю, это очень субъективно, - «сенсорика» человеческая.
  И еще вопрос – эфолот для рыбалки может показать двойное дно водоема? Кто то может пользовался, знает?

mityok999

Цитата: Val от 22 декабря 2018 г., 20:27:03
Источник, помоему, военный. (больше ничего указать не могу).
(а отсюда, если это так и есть, следует целая куча выводов - и про богов (греческих, римских, египетских, славянских и т.п..), и про нашу религию (смысл искупительной жертвы), и ещё много много других тайн (например, мутилация животных), о которых (как ты уже понял) я теперь (предположительно) знаю или догадываюсь... )))
Давай колись, каким ветром надуло инфо... Есть и у меня непонятки и подозрения. Одна из непоняток это ежегодная -сезонная эпидемия гриппа  к примеру ..., я для себя не могу объяснить естественность процесса заболевания.На счёт плазмоидов , - так я только их и видел. НЛО в виде тарелки не приходилось.  Был факт посещения   нашей области гигантского размера сигары(он не оспорим потому что много свидетелей)  но я тогда работал в Харькове  (засвидетельствовать от себя не могу. Так что только плазмоиды( и скорее всего с плазмой у них нет ни какого отношения).

mityok999

Цитата: irbis787 от 22 декабря 2018 г., 21:18:59
  На счет плазмоидов, согласен. Сам к такому выводу пришел. Даже их интеллект как бы прослеживается (выше по тексту комментарий к фото). Вопрос от дилетанта – плазмоиды зимой в мороз существуют?
  На счет рамок, думаю, это очень субъективно, - «сенсорика» человеческая.
  И еще вопрос – эфолот для рыбалки может показать двойное дно водоема? Кто то может пользовался, знает?
Зимой так же наблюдаются эти так наз. плазмоиды. Явление редкое ,потому зимой (в силу сезонных -комфортных условий) его менее всего регистрируют-наблюдают.
Эхолот не видит двойное дно,Ну по край ней мере других эхолотов я не видел.

Val

Цитата: mityok999 от 23 декабря 2018 г., 00:53:01
Давай колись, каким ветром надуло инфо... Есть и у меня непонятки и подозрения.
Серёга, больше сказать ничего не могу.
Та подозрений как бы уже и нет - вроде всё стало на свои места, как говорится. Хотя стопроцентно, конечно, утверждать ничего не буду. (тем более, что рядом с ними всё же есть и другие... ).
Вот лучше посмотри статью про "плазмозавров" - советская экспедиция к Южному Полюсу со станции Мирный в 50х годах. Вторая экспедиция была в 62м сделана американцами. Ю.Е.Коршунов - один из двух выживших - рассказал что же там на самом деле случилось.

https://mirtayn.ru/monstry-antarktidy-plazmozavry/
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bermudo

Цитата: Val от 22 декабря 2018 г., 16:16:11
Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 23:42:23
Я понял и согласен. И мне кажется это отвечает примерам из книги Черноброва.
По строению пространства это вообще подходит ко многим описаниям (возможно даже к большинству описаний из различных источников).
Но вот по самой аномалии (по НЛО) есть ещё одно интересное предположение, вот вам вкратце изложение (нечто вроде праздничного подарка) )))))  :
Недавно, довольно длительный период, разговаривал с одним челом (помоему бывший военный - или радист, или пвошник - точно не знаю), и он довольно настойчиво утверждал, что все эти НЛО (да и вообще все подобные и аномалии и "аномалии") - это проделки плазмоидов.
Также по его утверждению (источник он наотрез отказался называть) эти плазмоиды - это интелектуальные существа, с автономным источником. И если с ними "подружиться", то вопрос "чудес" (как то - антиграв, телепорт и т.п..) будет решён. Понимаете, есть некая группа (и это, судя по всему военные), которая считает, что это именно плазмоиды "впрягаются в инопланетные платформы", но как альенсы их заставляют подчиняться - это пока загадка...


ps: на счёт пространств - чтобы более полнее понять эту структуру, нужно осознать термин "скрещивающихся пространств" (или фигур) (этот термин я ввёл в интернет лет 10 назад, когда что-то объяснял, так он теперь по инету и бродит ))) ). Это как если бы использовать термин "скрещивающиеся прямые" из школьного курса стереометрии. Только такие прямые - они в одном пространстве и не имеют общих точек. А скрещивающиеся фигуры - они находятся в разных пространствах, и относительно некоего абсолютного пространства могут занимать одно и тоже местно, но также не будут иметь общих точек между собой. И кроме нашего пространства их ещё может быть семь.
Вот один из самых лучших примеров - это обычные матрёшки!
Причём, если любой "объект" перемещающийся из нашего в следующее параллельное может и раздваиваться, и учетверяться (причём под прямыми углами), и даже внезапно двигаться в обратную сторону. (если вы посмотрите на тот "куб" по ссылке, то именно так мы и будем видеть проекции перемещений таких "объектов").

Матрёшки. Они имеют часть точек общих, например. когда одна вставлена в другую, то у них общие поверхности. А объёмы у них разные и там точки не совпадают. Так же и кубики 7 миров имеют границу общую. Опять же это зависит как спроектировать. Попробуем учитывать общий случай - мультимерное абсолютное 10 мерное(для определённости и к примеру)пространство МD(М>10), которое включает все 3 и 4 D. Другие мультикоординаты и мультипространства тоже включает.  Теперь начинаем   проектировать МD в наше  3D. Можно доказать, что при этом возрастает энтропия, как этого хочет Митёк, чтобы выкинуть время. А если мы обратно проектируем наше 3D в МD, то негэнтропия возрастает, энтропия уменьшается упорядоченность увеличивается.
Плазмоиды. Можно доказать, что это пузыри в эфире. Это аномалии, которые возникают при загрязнении эфира примесями. Например, если поместить в эфир твердое тело, то она вытеснит часть эфира, на его место установится вещество тела. Для чистого эфира это загрязнитель. Если есть силовое поле, то это тоже загрязнитель. Силовым полем в принципе можно разрядить эфир с одной стороны тела. Тогда тело прыгнет в эту сторону, пока разряжение будет скомпенсировано. Вспоминаются мгновенные броски нло.

Часть силовых полей в физике вызывают появление плазмы. Она и светится. Поскольку в ряде случаев плазмоиды появляются с нарушением закона больших чисел, т.е. теории вероятностей, то мы тут усматриваем действия незнакомого нам разума. Мы по умолчанию уверены, что разум(обычно) действует против сил на увеличение беспорядка.

bermudo

Про эфир  - это взгляды Теслы. Эфир постулируется как несжимаемый газ. И он описывается законами гидродинамики. Как могут при этом в нём возникать пузыри? А также, как в воде.

bermudo

Про рамки. Они таже субективны, как субъективны глаза , уши, и прочие наши рецепторы чувств. Рамки, маятник, сенсор - это всё кинэстетические рецепторы. Т.е. осязание.  При обучении рамкам заставляют проходить жёсткий набор тренировок. Также как при использовании слухом и зрением ребёнка воспитывают знать, что правильно, что неправильно. Но Всё равно привычные рецепторы наши  или интерпретация их показаний постоянно дают сбои. Потому в сети и вопрошают "а что мы сегодня курим?".

Grey

Эхолот может показать 2 дна. Или слой ила или плотность воды сильно отличается(может там источник). Часть сигнала от этого слоя отражается, часть от дна.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

irbis787

  С эхолотом понятно. Спасибо. Судя по ценникам на эхолоты и функциональность у них разная. Разберемся.
Все же можно попробовать. Мне интересно наличие второго дна в водоеме. А оно там есть.

Grey

Думаю, что это только погружаться нужно. С соблюдением правил безопасности. Может слой с очень холодной водой.
Или камеру опустить.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.