"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Анатолий Ермоченко

Цитата: ALBA от 20 июня 2013 г., 20:50:40

Если не лениво почитайте  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3623.0
[/quote]
Уважаемая ALBA. Вы 18 июня 2011 года написали: "Воздействие происходит не из космоса,а из недр планеты<...> А т.к. планета является сама излучателем,то я думаю,что она и является причиной образования кругов"
Известно ли Вам о гипотезе физика Рины Светловой,которая тоже основана на теории энергии-времени  Николая Александровича Козырева. Светлова случайно заметила сходство отдельных Пиктограмм с картиной "структурно оформленных потоков времени". Последние,в предложенной Риной Светловой реконструкции этих Пиктограмм,вызваны гармоничным сочетанием взаимного расположения или относительного движения планет. Если угловые расстояния между этими планетами равны 30,45,60,90,120 и 180 градусов. В частности,этот момент относится к знаменитой Пиктограмме 13 августа 2000 года в южной Англии (Р.Светлова. "Происхождение кругов на полях",07.02.2012,глава 3,рисунок 12,http://mercab.narod.ru/krugi/krugi.html).
Любопытно,что 12 декабря 2012 года состоялось Великое соединение (парад) 9 планет!
По логике,подготовка этого события должна сопровождаться уменьшением количества Пиктограмм. И вот на лекции 14 марта 2013 года в лектории ЛАИ "Истоки цивилизации" (ближе к финалу) Вадим Чернобров заявил,что в 2011 году было 3 достоверных Пиктограммы,а в 2012 - 0!..
Вероятно,совпадение случайное. Однако,судя по Вашей реплике,я очень надеюсь найти в Вас,уважаемая ALBA,не только оппонента.
Видите ли Вы,как специалист,рациональную основу в гипотезе Рины Светловой?.. И допускаете ли Вы возможность создания на этой основе универсальной гипотезы механизма образования Пиктограмм,допустим,путем объединения с Вашей версией?.. Могли бы Вы решить такую задачу?


[вложение удалено Администратором]
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Владимир Кукольников

Хотелось бы немного об истории вопроса: что это за документ, кто автор и где территориально находилась упомянутая формация?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

bravo

Цитата: Анатолий Ермоченко от 06 ноября 2014 г., 23:21:52
. Светлова случайно заметила сходство отдельных Пиктограмм с картиной "структурно оформленных потоков времени".
Любопытно,что 12 декабря 2012 года состоялось Великое соединение (парад) 9 планет!

Чего Светлова случайно заметила? И где она это заметила? Структурно оформленных потоков времени? Это что за ерунда? :o

Да уж, действительно любопытно :o Особенно если учесть что с 2008 года планет всего 8 штук.  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Браво прав,что за структура в оформлении потоков времени? ???

bravo

Цитата: mityok999 от 06 ноября 2014 г., 23:57:08
Браво прав,что за структура в оформлении потоков времени? ???
Потоков сказано, значит Светлова их где то случайно минимум двоих(потоков) застукала. Потом "потоки" оформили... в структуру...

По моему ерунда какая то.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Анатолий Ермоченко

Цитата: Владимир Кукольников от 06 ноября 2014 г., 22:23:30
Анатолий, будем признательны, если вы перепечатаете текст с документа прямо в пост, поскольку на файле он практически нечитабельный.

                                 "Ермоченко Анатолию Николаевичу от Волкова Геннадия Алексеевича,проживающего по адресу: г.п.Россоны,ул.Пушкина,23
     
      До этого случая я практически не верил в реальное существование НЛО и других необъяснимых с точки зрения науки явлений. Однако то,что я увидел 10 августа 2000 года,заставило меня по иному взглянуть на мир.
     Жаль,конечно,что я поздно услышал об этом невероятном для маленького горпоселка событии. Когда я добрался на место,где впервые увидел НЕРУКОТВОРНЫЕ КРУГИ на ржаном поле рядом с деревней Корзуново на окраине Россон,там уже была масса народа. Это были,в основном,ребятишки,но и взрослых человек 6-7 с удивлением осматривали то,о чем раньше знали только из средств массовой информации.
       Два ближайших к дороге малых круга и большая часть центрального большого были уже основательно утоптаны. А вот до третьего,самого дальнего круга еще не успели добраться. Поэтому,встав на велосипед,с поднятых вверх рук попытался заснять всю панораму (фотокамера Зенит ЕТ,ЛОМО,пленка Kodak-45). А потом поспешил к дальнему кругу. Сразу заметил,что к нему следов нет,т.е.,я первый подобрался к нему.
       Инструментов с собой не было никаких,но на глаз диаметр круга был около 3 метров,причем,практически,идеально круглый. Что меня сразу удивило,так это очень аккуратная укладка колосьев - ровная по всей площади круга,равномерное распределение и одинаковая укладка колосьев по кругу против часовой стрелки. Приглядевшись,был поражен - колосья не были сломаны! На высоте примерно 3-4 см от почвы они плавно изгибались под углом более 120 градусов,образуя в этом месте полуокружность диаметром около 6 см и далее плавно выравниваясь в горизонталь. Занимаясь любительской столяркой,я знал,что для того чтобы получить плавный,без изломов изгиб древесины, её необходимо увлажнить и сильно нагреть. Уменя сложилось впечатление,что с колосьями произошло то же самое. Ведь рожь уже созрела и колосья были сухими и ломкими. При дальнейшем рассмотрении обнаружил еще одно "чудо" - колосья по нескольку штук были скручены наподобие веревки,только с малым числом оборотов. Направление скручивания - по часовой стрелке. Причем по мере продвижения по ходу укладки крайние колосья "веревки" переходили в соседние. Такое впечатление,что если поднять все колосья,они поднялись бы сплошным ковром! Обойдя по периметру круга,убедился,что все пригнутые колосья нигде не выходят в стену рядом стоящих. И следов входа в круг,кроме моих собственных,не обнаружил.
        Все это и доканало меня. Я понял,что такую работу,даже большой группе людей,за одну короткую августовскую ночь,сделать невозможно. Особенно согнуть и скрутить колосья в веревку.
   Написано мной
   собственноручно                       Подпись:    Г.А. Волков"             

          03.03.2014 г.

Было продолжение:
"Я,конечно,по мере исследования все это снимал на фотокамеру,сделав более 15 снимков,как деталей,так и общих планов. Однако после получения фотопленки,проявленной в Витебской фирме "Konica",меня ждало  жестокое разочарование - пленка оказалось абсолютно чистой. У меня такие ляпсусы случались только в начале моего увлечения фотографией,которой занимаюсь с 12 лет,когда мог случайно проявить не экспонированную пленку. Но и тогда,кончик пленки,торчащий из кассеты был черным,а здесь не осталось никаких следов эмульсии. Либо пленка была бракованная  без эмульсии,чего за сорок лет до этого ни разу не встречалось,либо... Не знаю чем объяснить. Но за все,описанное выше,мое "исследование" ручаюсь головой.
           Написано мной собственноручно:
            03.03.2014 г.                  Подпись:          Г.А. Волков.
        Характер изгиба стеблей:
        (рисунок)                                                  Г.А. Волков."
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: bravo от 06 ноября 2014 г., 23:50:57
Цитата: Анатолий Ермоченко от 06 ноября 2014 г., 23:21:52
. Светлова случайно заметила сходство отдельных Пиктограмм с картиной "структурно оформленных потоков времени".
Любопытно,что 12 декабря 2012 года состоялось Великое соединение (парад) 8 планет!

Чего Светлова случайно заметила? И где она это заметила? Структурно оформленных потоков времени? Это что за ерунда? :o

Да уж, действительно любопытно :o Особенно если учесть что с 2008 года планет всего 8 штук.  ;D

Светлова разрабатывала концепцию "Физики сознания",основанную на гипотезе астронома Н.А. Козырева. Она не ставила перед собой задачу объяснять природу Пиктограмм и Кругов. Однако моделируя, как это следовало из её концепции,структуру потоков энергии-времени в зависимости от движения 8 планет,случайно,с её слов,заметила сходство с рисунками отдельных Пиктограмм. То есть её гипотеза механизма кругов - это следствие более общей теории.
Так или иначе сходство получилось удачное.
Если "ерунда",то версия ALBA,очевидно,тоже ерунда?
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: Владимир Кукольников от 06 ноября 2014 г., 23:43:43
Хотелось бы немного об истории вопроса: что это за документ, кто автор и где территориально находилась упомянутая формация?
Эта Пиктограмма-триглиф (один круг больше 20 м,вокруг него три одинаковых,примерно, по 3 метра диаметром) упоминается в книге Вадима Черноброва "Круги на полях России и СССР",Москва,2010,стр.54,пункт 75.
Житель деревни Корзуново Россонского района Витебской области позвонил 9 августа 2000 года в редакцию районной газеты. 10 августа на место (западная окраина поселка Россоны)  прибыли корреспонденты "Голаса Расоншчыны" (Валентина Скоп) и репортеры "Народной газеты" (Михаил Бартеньев, Александр Ружечка). 12 августа появилась статья в "Народной газете"...
Со слов очевидцев,попутно наблюдались следующие явления:
1.Накануне обнаружения кругов яркое свечение в этом месте.
2.Яркая "звезда",от которой в направлении,приблизительно, норд-норд-вест шел длинный белый луч (Малашенко,д.Ущелепки).
3."Летающая тарелка" в ночь на 11 августа  металась над заливом реки Нища в поселке Клястицы (15 км к западу от Россон). Наблюдала крестьянская семья из 3 человек (со слов В.Скоп, еще один человек видел необычный свет в направлении залива).
4.Группа подростков из деревни Шалашники наблюдала в направлении на Клястицы (на запад) "вторую луну",один бок которой был будто срезан.
5.13 августа 2000 года на южной окраине Россон другой житель наблюдал ночью зигзагообразное движение низко над землей бесформенного светящегося "пятна" размером с небольшой сельский дом.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: bravo от 06 ноября 2014 г., 23:50:57
Цитата: Анатолий Ермоченко от 06 ноября 2014 г., 23:21:52
. Светлова случайно заметила сходство отдельных Пиктограмм с картиной "структурно оформленных потоков времени".
Любопытно,что 12 декабря 2012 года состоялось Великое соединение (парад) 9 планет!

Чего Светлова случайно заметила? И где она это заметила? Структурно оформленных потоков времени? Это что за ерунда? :o

Да уж, действительно любопытно :o Особенно если учесть что с 2008 года планет всего 8 штук.  ;D
Благодарю за напоминание,что карликовая планета Плутон объявлена планетоидом.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: mityok999 от 06 ноября 2014 г., 23:57:08
Браво прав,что за структура в оформлении потоков времени? ???
Возможно,подобные "структуры" существуют лишь в воображении Светловой. Однако в её статье эти "структуры" выглядят выразительно. Она проводит параллели с фигурами Хладни. Строго говоря,говорить надо о интерференции хрональных оболочек планет. Так понятнее?
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

mityok999

#220
Цитата: Анатолий Ермоченко от 07 ноября 2014 г., 02:38:49
Цитата: mityok999 от 06 ноября 2014 г., 23:57:08
Браво прав,что за структура в оформлении потоков времени? ???
Возможно,подобные "структуры" существуют лишь в воображении Светловой. Однако в её статье эти "структуры" выглядят выразительно. Она проводит параллели с фигурами Хладни. Строго говоря,говорить надо о интерференции хрональных оболочек планет. Так понятнее?
Вот интиресно как интерференцию складывают в знаки и рисунки.?Модуляция интерференции гравитации хрононами? Шутка.
Лично у меня сложилось впечатление,что рисунки эти не для нас (те которые имеют знакомые очертания,знаки,рисунки скорее всего подделка),которые не понятны подленны и направлены в глубь земли),средство общения между мирами так сказать.Природа воздействия ,скорее всего волны эфира пока нам непонятного.Как ещё сквозь толщу земли передать информацию.?
В пользу этого предположения есть факты появления нло в местах карстовых разломов земной коры,частого вылета из под воды,даже из жерла вулкана,(легче им туда сюда летать где земная кора тоньше).
Анатолий писал-При дальнейшем рассмотрении обнаружил еще одно "чудо" - колосья по нескольку штук были скручены наподобие веревки,только с малым числом оборотов.
У меня есть товарищь который видел шаровую молнию буквально в пол метре от себя,капитально рассмотрел внутреннее строение,состоит из оболочки и внутри  как бы скрученных меж собой в жгуты верёвок,находящихся в постоянном движении.Яркость позволяла на неё смотреть,жара  ,тепла небыло,цвета солнца.Воздействие на человека  в близи парализующие.Аналогия,может ошибаюсь.
Да,спасибо Анатолию за обстоятельность,интиресно.

Владимир Кукольников

Цитата: Анатолий Ермоченко от 06 ноября 2014 г., 23:21:52
в 2011 году было 3 достоверных Пиктограммы,а в 2012 - 0!.
На самом деле пиктограмма в 12-м году была, но информация об этом промелькнула лишь в одном сюжете на ТВ3 в "Х-версиях" и больше нигде не встречал даже упоминания о ней. Это была абсолютно удивительная формация, выполненная не по классике пиктограмм, где то в южных областях России. На краю кукурузного поля прямо с дороги был виден рисунок, напоминающий птицу с размахом крыльев метров не менее 10-15 метров в виде серпа. Необычность изображения состояла в тональной градации рисунка, т.е от темного края к более светлому тону, что придавало обьемность "летящей птице". Когда оператор с камерой ходил меж стволов кукурузы, то было видно, что глубина проникновения воздействия, видимо какого то излучения небольшая и листья растений имели засохший коричневый цвет, что то их припалило и высушило.
Цитата: Анатолий Ермоченко от 07 ноября 2014 г., 02:09:30
Со слов очевидцев,попутно наблюдались следующие явления:
1.Накануне обнаружения кругов яркое свечение в этом месте.
2.Яркая "звезда",от которой в направлении,приблизительно, норд-норд-вест шел длинный белый луч (Малашенко,д.Ущелепки).
3."Летающая тарелка" в ночь на 11 августа  металась над заливом реки Нища в поселке Клястицы (15 км к западу от Россон). Наблюдала крестьянская семья из 3 человек (со слов В.Скоп, еще один человек видел необычный свет в направлении залива).
4.Группа подростков из деревни Шалашники наблюдала в направлении на Клястицы (на запад) "вторую луну",один бок которой был будто срезан.
5.13 августа 2000 года на южной окраине Россон другой житель наблюдал ночью зигзагообразное движение низко над землей бесформенного светящегося "пятна" размером с небольшой сельский дом.
Все пречисленные наблюдения лишь подтвердают гипотезу, что излучение при образовании пиктограмм приходит сверху, а не из под земли. Хотя возможно взаимосвязь, отмеченная Михаилом Азаровым (Космопоиск-Петербург), между полетами НЛО вдоль линий разломов земной коры и появлением формаций, как результат точечных воздействий последних на определенные процессы, происходящие под землей.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

bravo

Цитата: Анатолий Ермоченко от 07 ноября 2014 г., 02:38:49
Цитата: mityok999 от 06 ноября 2014 г., 23:57:08
Браво прав,что за структура в оформлении потоков времени? ???
Возможно,подобные "структуры" существуют лишь в воображении Светловой. Однако в её статье эти "структуры" выглядят выразительно. Она проводит параллели с фигурами Хладни. Строго говоря,говорить надо о интерференции хрональных оболочек планет. Так понятнее?

строго говоря все эти ХРОНАЛЬНЫЕ поля, время, вещество и прочая...просто версия, пока что не имеющая никакой основы, так что строить выводы на непроверенной версии...можно конечно...но это пустая трата калорий.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

digimon

Есть закономерность: круги на полях появляются в марте-апреле, когда в северном полушарии весна начинаются. Могут появиться и зимой - но это единичные случаи. В разгаре лета в северном полушарии круги на полях появляются очень часто и размер пиктограмм и кругов максимальный, потом количество и размер пиктограмм начинают уменьшаться.

Если 90% кругов - это подделки, сделанные людьми, то откуда берётся такая закономерность, повторяющаяся из года в год? Как это сами "кропмейкеры" объяснить могут? Просто летом у них отпуск, а зимой они мнут траву только по выходным и когда берут отгул на работе?

Я считаю, что это связано с технологией, которая применяется инопланетянами для создания пиктограмм.

А многие круги, которые считаются подделками, могут оказаться нерукотворными.

Если 90% кругов созданы кропмейкерами, то откуда у них такое маниакальное стремление этим заниматься? Ведь чтобы ездить по стране или даже по миру и топтать траву - это стоит немалых денег. И столько ночей не спать - ради чего? Вроде они уже всем "серьёзным учёным" доказали, что пиктограммы созданы людьми. Ну посмеялись бы над уфологами разок и забыли. Чего кропмейкерами ещё хотят добиться? Может они стараются ради высокого искусства, чтобы порадовать глаз обывателей, ничего не требуя взамен (не требуя оплаты)?

NAF_00

Насчет времени года все ясно, естественно, что круги появляются в марте-мае, так как в остальное время сельхоз культуры на которых обычно появляться изображения отсутствуют. Ну и насчет кропмейкеров не знаю, но там где я живу в 1997 году, в 3х километрах от моего дома появилось на поле изображение, поле около дороги, и незаметно врят ли кто-нибудь  смог их там сделать, тем более в 90-е в такой как говорят глубинке.