Приборы

Автор Джокер777, 11 декабря 2012 г., 14:13:56

« назад - далее »

radioman

Ariya


Приношу Вам свои извинения по поводу неуместных шуток с моей стороны. Я был бестактен. Еще раз извините.
В будущем постараюсь советовать использовать приспособления значительно более дешевые, из подручных средств.

Ariya

Опять ерничаете.

Ольга, давай методику исследований. Что, чем и как ))) На технической свет клином не сошелся... А по приборам....
Замкнутый круг получается. Я спрашиваю, что взять, мне советуют тепловизор (это утрированно). Я говорю, что нет его, у меня спрашивают что есть. Много чего есть, но не регистрирующее поля/излучения...

Надо тогда определиться с методикой для начала.... Что мерять? Температуру - померяем, давление - тоже, эксперимент с часами - проведем, по субъективному восприятию времени - тоже проведем... магнитное склонение даже могу замерять... но чего-то не хватает (((((( самую малость - лаборатории Снежного только...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Никто не ерничает. Вам Буревестник дал совет использовать для измерения аномальности местности простой прибор из двух магнитов. Идея в принципе не нова, но как показывает мировая практика исследований - вполне жизнеспособна. Если Вы решили срочно выехать на исследования - то естественно надо постараться обойтись подручными средствами. Как говориться - *чем богаты, тем и рады*. Конечно, прибор Буревестника несовершенен и прямо хроноаномалии не измеряет. Как и не измеряют их и такие приборы, как барометр и термометр. Однако такое событие, как телепортирование человека или нарушение хода времени неизбежно должно вызывать хоть какие-то нарушения окружающего пространства. Возможно, что и магнитные. Это ведь не шуточки - изъять предмет из точки А и переместить в  точку В. Как показывает наша земная практика - любой процесс кроме самого запланированного действия сопровождается еще побочными эффектами - излучениями, вибрациями и так далее. Как утверждает современная физика - не бывает устройства с КПД 100%. Всегда есть *остаток*. Вот именно с этим *остатком* мы и пытаемся работать. И при умелом подходе - и магшнитная установка Буревестника может оказать пользу в исследованиях. Конечно - ее надо сделать качественно, ставить по уровню строго вертикально и кроме электрических контактов сигнализации срабатывания желательно снабдить еще простой рычажной системой для увеличения размаха колебаний стрелки.
Кроме того, подобная система также неизбежно будет регистрировать изменения гравитации. А они при таких процессах, которые Вы собрались исследовать, могут быть очень значительны. 

radioman

В принципе - я позволил себе несколько усовершенствовать идею Буревестника, так как у нее есть несколько недостатков. А именно: размещение кольцееобразных магнитов на оси может привести к заклиниванию верхнего подвижного. Да и трение может вызвать неоднозначность результатов измерений. Низка точность отсчета. Поэтому я решил немного изменить конструкцию с сохранением общего принципа действия установки - а именно оценки силы взаимодействия двух магнитов при проявлении аномальной активности окружающего пространства. В моей доработке подвижный магнит как и прежде отталкивается от неподвижного, но расположен на подвижном коромысле из немагнитного материала, которая может свободно качаться на заостренной опоре. Такой принцип применяется в высокоточных весах  - например - ВЛР - 200 советского производства, где благодаря применению специальных сплавов и искусственных полудрагоценных камней высокой твердости удалось добиться очень высокой точности - до пятого знака после запятой! Нам же такая точность при исследовании абсолютно не нужна - при ожидаемых событиях возмущения должны быть очень значительны. И поэтому достаточно на первый раз довольствоваться тем, что согласно закону рычага разность отрезков А и В соответственно увеличивает чувствительность прибора. Естественно, при измерениях прибор должен быть установлен на твердую и гладкую горизонтальную поверхность. Кроме того, не рекомендуется постоянно держать прибор в собранном виде - постоянное противодействие двух магнитов может привести к их размагничиванию - с чем и сталкивался В. Чернобров в своих первых опытах по созданию Машины Времени.
Радиолюбители могут конечно по мере сил снабдить подобную конструкцию фотоэлектронными датчиками. Магниты очень сильные можно извлечь из неисправного *жесткого диска* - они там супер! А приклеить - эпоксидной смолой. Надо также аккуратно сделать канавку в подвижной части прибора, что бы она ложилась на опору всегда в одном и том же положении.
Успехов в творчестве и исследованиях! 
P.S. Если на подвижную часть конструкции укрепить лазерную указку - то в вечернее время на расстоянии нескольких метров пятно на стене здания или стволе дерева в полевых условиях позволит регистрировать очень небольшие колебания как гравитации, так и изменение свойств самих магнитов!

[вложение удалено Администратором]

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 18 сентября 2013 г., 12:54:24
но чего-то не хватает (((((( самую малость - лаборатории Снежного только...
Юль, пригласи лучше самого Снежного, поскольку у него своя методика и подходы - обобщите усилия, могут получиться интересные результаты.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Та я уже приглашала :)
Цитата: Ariya от 09 сентября 2013 г., 16:34:03
Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 10:55:42
Берите меня...Юлия, у меня нет микрокристалликов...)
Да не вопрос.... В эти выходные еду на "первое" место - присоединяйтесь - Никольский район.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 18 сентября 2013 г., 14:09:19
Цитата: Ariya от 18 сентября 2013 г., 12:54:24
но чего-то не хватает (((((( самую малость - лаборатории Снежного только...
Юль, пригласи лучше самого Снежного, поскольку у него своя методика и подходы - обобщите усилия, могут получиться интересные результаты.
Володя, пока катастрофически не хватает времени. Тем более что два месяца на перед расписаны. Подготовка идет. Список составляется. Правда зима грядет) Как раз время для составления и разработки новых методик...и планов на будущее.

ps
усе...будет) дайте время...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Alex555

Цитата: radioman от 18 сентября 2013 г., 13:55:59
В принципе - я позволил себе несколько усовершенствовать идею Буревестника, так как у нее есть несколько недостатков. А именно: размещение кольцееобразных магнитов на оси может привести к заклиниванию верхнего подвижного. Да и трение может вызвать неоднозначность результатов измерений. Низка точность отсчета. Поэтому я решил немного изменить конструкцию с сохранением общего принципа действия установки - а именно оценки силы взаимодействия двух магнитов при проявлении аномальной активности окружающего пространства. В моей доработке подвижный магнит как и прежде отталкивается от неподвижного, но расположен на подвижном коромысле из немагнитного материала, которая может свободно качаться на заостренной опоре. Такой принцип применяется в высокоточных весах  - например - ВЛР - 200 советского производства, где благодаря применению специальных сплавов и искусственных полудрагоценных камней высокой твердости удалось добиться очень высокой точности - до пятого знака после запятой! Нам же такая точность при исследовании абсолютно не нужна - при ожидаемых событиях возмущения должны быть очень значительны. И поэтому достаточно на первый раз довольствоваться тем, что согласно закону рычага разность отрезков А и В соответственно увеличивает чувствительность прибора. Естественно, при измерениях прибор должен быть установлен на твердую и гладкую горизонтальную поверхность. Кроме того, не рекомендуется постоянно держать прибор в собранном виде - постоянное противодействие двух магнитов может привести к их размагничиванию - с чем и сталкивался В. Чернобров в своих первых опытах по созданию Машины Времени.
Радиолюбители могут конечно по мере сил снабдить подобную конструкцию фотоэлектронными датчиками. Магниты очень сильные можно извлечь из неисправного *жесткого диска* - они там супер! А приклеить - эпоксидной смолой. Надо также аккуратно сделать канавку в подвижной части прибора, что бы она ложилась на опору всегда в одном и том же положении.
Успехов в творчестве и исследованиях! 
P.S. Если на подвижную часть конструкции укрепить лазерную указку - то в вечернее время на расстоянии нескольких метров пятно на стене здания или стволе дерева в полевых условиях позволит регистрировать очень небольшие колебания как гравитации, так и изменение свойств самих магнитов!

вот такую конструкцию мы с братом и собирали. только меня почему-то раскритиковали в пух и прах. а сейчас все просто в восторге от изобретения буревестника. что изменилось?

radioman

Изменился подход, дрыд твою качалку через коромысло! Любая конструкция должна иметь расчет! В том числе диапазона, чувствительности и массы факторов! Я кого спрашивал - какая шкала и что в каких еди ницах измерять собрались с какой погрешностью? Что в ответ было?! Вы в курсе, что даже простая металлическая линейка должна раз в год проверяться? Вы указали - ЧЕМ мерять расстояние между магнитами? С какой погрешностью? ВЫ указали  - какова точность данного метода?
Продолжать? Или хватит? Вы понимаете, что слово *уфолог* уже стало ругательным? Означающим *манЪячность*, религиозность до фанатизма и прочее? Вы вот понимаете что когда вдруг предлагают *мозговой штурм * накануне поездки под названием *экспедиция* , да еще для исследования *хрональных аномалий* и *зон телепортации*, то возникает простой вопрос - а что ВЫ предъявите общественности? Какую научную программу? Как Вы собираетесь опубликовать отчет? Типа *наша группа год сидела, друг на друга не глядела, а потом вдруг стало скучно.. Мы решили - будет *штурм мозговой*, а что кому в голову взбредет - за то и спасибо!! Поедем и посмотрим.. *.
Это НАУЧНЫЙ подход? Так что ВЫ удивляетесь, что я стал хвалить магниты? Да я скоро по поводу компаса начну оды слагать! Это же так сложно!  ;D ;D ;D

Буревестник

Что-ж, рад что был полезен и меня поняли. Ariya попросила предложить по быстрому устройство, собранное и используемое на коленке, вот и пришла мне такая мысль.
Кстати я предложил только принцип. Просто не стал писать в своём посте, что этот прибор (устройство) можно усовершенствовать как угодно, на ваше усмотрение.

Только я своего поста не нашёл  ???

radioman

я надеюсь. что пост Вы свой найдете.. А вот я просто посоветовал бы Вам больше читать литературы по разработкам приборов. которыми занимались уфологи всего мира и отдельные группы Космопоиска еще лет 10 тому назад. Правда - об этом все забыли.. А также представить себе, насколько должно измениться свойство окружающего пространства, дабы два магнита сдвинулись резко на пару миллиметров. Вы понимаете, что если бы были такие места. то об этом все бы знали? Там бы стояли бетонные заборы и овчарки с охраной на поводке.. ;D
И уфологов БЛИЗКО бы не подпустили бы..
Любая АЗ должна быть настолько незначительна, что бы без специальных, точных и долгих исследований ее невозможно было обнаружить!
Вы представляете стратегическую ценность самого явления телепортации  с военной точки зрения? Да если бы таки явления хоть иногда происходили на нашей территории бывшего СССР.. хоть раз в 10 лет..
Вы слыхали о программе *Сетка МО*? Это официально признанная официальная программа..
Я не говорю уже о других программах, о которых рассказывают военные пенсионеры, которым уже все равно, *а до смерти 4 шага*.
Мужчина! Не будьте наивны! если явления где-то и происходят - то Вы туда не попадете!  ;D ;D ;D
Как невозможно попасть в ЗОНУ - 51. Десятки лет уфологи исходили пеной у рта, пытаясь добиться правды. И вот недавно свершилось - американское правительство ОФИЦИАЛЬНО признало существование такой базы. И ВСЕ! *Интересы национальной безопасности*..

Снежный

Цитата: radioman от 18 сентября 2013 г., 22:04:56
Мужчина! Не будьте наивны! если явления где-то и происходят - то Вы туда не попадете!  ;D ;D ;D
Как невозможно попасть в ЗОНУ - 51. Десятки лет уфологи исходили пеной у рта, пытаясь добиться правды. И вот недавно свершилось - американское правительство ОФИЦИАЛЬНО признало существование такой базы. И ВСЕ! *Интересы национальной безопасности*..
Есть такое место... Урочище Х называется ;) Хотя я там бывал...незаконно правда 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Ну не так и трудно в Урочище пропуск получить :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: radioman от 18 сентября 2013 г., 20:29:37
накануне поездки под названием *экспедиция* , да еще для исследования *хрональных аномалий* и *зон телепортации*,
Опять Вы передергиваете..... кто говорил про экспедицию? где это у меня написано? да еду в интересное место с аномалиями, да с оказией, да внезапно... чего паниковать-то?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 19 сентября 2013 г., 08:59:30
Ну не так и трудно в Урочище пропуск получить :)
Не сомневаюсь...что можно имея некоторые документы...) Но, вопрос на засыпку...когда последний раз в Урочище Х был  «Космопоиск»? :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)