Объявление

Автор Сергей Александров, 03 августа 2011 г., 14:05:45

« назад - далее »

Сергей Александров

В связи с последними событиями ОНИОО "Космопоиск" вынуждено заявить, что ЛЮБЫЕ темы, открываемые на форуме ОНИОО "Космопоиск" А. Анфаловым будут удаляться, независимо от того, чему посвящена конкретная тема.
12-летний опыт общения с этим человеком даёт нам такое право.
Попытки открытия тем под другим ником не помогут, поскольку стиль А. Анфалова узнаётся безошибочно;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

КАЮР

... Ну вот , теперь будет повсюду выставлять себя " ЖЕРТВОЙ ЗОМБИ "  ;D

Fairy

А мне тема понравилась именно в ракурсе двух вопросов: отрицания инопланетного происхождения НЛО и зомбирования уфологов. Вспомнила фильм "Кукловоды", в котором люди управлялись пришельцами, а также искали самих себя. Автор темы, конечно, излишне эмоционален. 
ОБ

Иркутск

А что такое Сергей??? Мне его тема понравилась!!! Почему бы ее не обсудить??? Разве человек не имеет право на свое мнение??? Какой такой у Вас отрицательный опыт общения с ним??? Объясните, пожалуйста

Fairy

Может быть тема удалена из-за обсуждения? Полемика была насыщенной, причем я привела весомый аргумент, как раз идущий в ногу с линией Космопоиска. За всю историю человечества ни один достоверный артефакт, который можно было бы отнести к инопланетянам, НЕ ОБНАРУЖЕН. Диски дропа исчезли, а настенная живопись может изображать что угодно при стилизации объектов нашего мира. Авторы кругов на полях также неизвестны. Контакты могут иметь самую разную природу, вплоть до преходящих видений от воздействия неких источников излучения. Еще один аргумент в пользу "земной" версии: попытка сконструировать дисковидные аппараты была предпринята еще в середине XX века. Таким образом, НЛО земного происхождения, пока не будет доказано обратное (путешественники во времени и т.п.).
ОБ

Иркутск

Цитата: Fairy от 03 августа 2011 г., 16:22:22
Может быть тема удалена из-за обсуждения? Полемика была насыщенной, причем я привела весомый аргумент, как раз идущий в ногу с линией Космопоиска. За всю историю человечества ни один достоверный артефакт, который можно было бы отнести к инопланетянам, НЕ ОБНАРУЖЕН. Диски дропа исчезли, а настенная живопись может изображать что угодно при стилизации объектов нашего мира. Авторы кругов на полях также неизвестны. Контакты могут иметь самую разную природу, вплоть до преходящих видений от воздействия неких источников излучения. Еще один аргумент в пользу "земной" версии: попытка сконструировать дисковидные аппараты была предпринята еще в середине XX века. Таким образом, НЛО земного происхождения, пока не будет доказано обратное (путешественники во времени и т.п.).

Какая интересная позиция!!! А почему НЛО земного происхождения, пока не будет доказано обратное??? А может НЛО инопланетного происхождения, пока не будет доказано обратное??? Какой был найден достоверный артефакт, который можно было бы отнести к иновремянам??? И просвятите меня, наконец-то, кто же является автором кругов на полях??? Я думаю, последний вопрос интересует широкую аудиторию ;)

Fairy

Позиция строго научная. Нет доказательств - нет утверждения. Земное происхождение НЛО условно, потому что они наблюдаются в атмосфере и в ближнем Космосе. Кроме того, за НЛО часто принимаются такие объекты, как метеозонды, запуски ракет, природные явления, китайская пиротехника и много-много других. Вот, наоффтопили тут.
ОБ

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 03 августа 2011 г., 16:12:56
Разве человек не имеет право на свое мнение??? Какой такой у Вас отрицательный опыт общения с ним???

Человек имеет право на своё мнение. Но А. Анфалов не имеет права выливать своё мнение ЗДЕСЬ. У него достаточно других трибун, его изливы охотно печатают все подряд - нехай развлекаются, но ЗДЕСЬ его не будет. Хватит. На него потрачено СЛИШКОМ много времени и нервов.
К тому же, это ведь всего лишь регулярное обострение, не более того.

Цитата: Fairy от 03 августа 2011 г., 16:22:22
Может быть тема удалена из-за обсуждения?
Тема удалена ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ причине. А именно - по указанной в топе.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

КАЮР

Цитата: Сергей Александров от 03 августа 2011 г., 16:52:22
Цитата: Fairy от 03 августа 2011 г., 16:22:22
Может быть тема удалена из-за обсуждения?
Тема удалена ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ причине. А именно - по указанной в топе.

То есть , если подобную тему поднимет , скажем , Fairy ... то она будет иметь право на существование ?

... В смысле ТЕМА  ;)

Иркутск

Цитата: Fairy от 03 августа 2011 г., 16:42:47
Позиция строго научная. Нет доказательств - нет утверждения. Земное происхождение НЛО условно, потому что они наблюдаются в атмосфере и в ближнем Космосе. Кроме того, за НЛО часто принимаются такие объекты, как метеозонды, запуски ракет, природные явления, китайская пиротехника и много-много других. Вот, наоффтопили тут.

Ну хорошо. Это Вы поддерживаете позицию А. Петухова. А как же Вы объясните мнение С. Александрова, который считает что у нас над землей проходит трасса межгалактических пролетов НЛО??? Или мнение В.Черноброва, который считает, что НЛО имеет как иновременную так и инопланетную природу???

Иркутск

С. Александров, видимо А. Алферов сильно "насолил" Вам и Космопоиску.  :o Вы уж извините, но я не знаю чем...

Fairy

Цитата: Иркутск от 03 августа 2011 г., 17:27:30
Ну хорошо. Это Вы поддерживаете позицию А. Петухова. А как же Вы объясните мнение С. Александрова, который считает что у нас над землей проходит трасса межгалактических пролетов НЛО??? Или мнение В.Черноброва, который считает, что НЛО имеет как иновременную так и инопланетную природу???
Моя позиция рациональная: я не утверждаю то, что не могу доказать. К мнениям авторитетов Космопоиска отношусь с уважением, потому что выдвигаемые ими гипотезы не противоречат научным данным. Наша солнечная система частично исследована, а на снимках с Космоса мы видим множество похожих звездных систем и экзопланет. На них теоретически может быть разумная жизнь, прилетающая к нам исследовать или погостить. Это уж мое частное, гипотетическое мнение.) Путешествия во времени кажутся нам еще запредельно далекими, но ведь и древним людям самолет показался бы чудом, не говоря о космическом корабле. Время - физическая величина, как и пространство.
ОБ

Сергей Александров

Цитата: КАЮР от 03 августа 2011 г., 17:25:07
Цитата: Сергей Александров от 03 августа 2011 г., 16:52:22
Тема удалена ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ причине. А именно - по указанной в топе.
То есть , если подобную тему поднимет , скажем , Fairy ... то она будет иметь право на существование ?
Конечно.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Владимир Кукольников

Цитата: КАЮР от 03 августа 2011 г., 17:25:07
То есть , если подобную тему поднимет , скажем , Fairy ... то она будет иметь право на существование ?

... В смысле ТЕМА  ;)
Алексей, Вы же не новичок и должны были заметить, что запретных тем на форуме, посвящённых АЯ не существует, но когда человек переходит на личности, тогда не стоит удивляться, что его объявляют persona non grata.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Иркутск

Цитата: Ammon от 03 августа 2011 г., 18:00:42
Цитата: КАЮР от 03 августа 2011 г., 17:25:07
То есть , если подобную тему поднимет , скажем , Fairy ... то она будет иметь право на существование ?

... В смысле ТЕМА  ;)
Алексей, Вы же не новичок и должны были заметить, что запретных тем на форуме, посвящённых АЯ не существует, но когда человек переходит на личности, тогда не стоит удивляться, что его объявляют persona non grata.
Ааа......Ну теперь все ясно :D