15 февраля Челябинск - НЛО с двойным белым следом. Ударная волна

Автор yans, 15 февраля 2013 г., 08:36:00

« назад - далее »

vagif19

Еще раз по поводу пятен на стекле.

Цитата: Сергей Александров от 18 марта 2013 г., 09:27:04
Цитата: vagif19 от 17 марта 2013 г., 12:45:24
...А версия В.Черноброва о царапине, движущейся синхронно с пятном грязи на стекле,  выглядит в такой ситуации просто  несерьезно,  поскольку очень  легко опровергается простой  анимацией
...которая показывает ТОЛЬКО нежёсткость крепления видеорегистратора в машине (пятно на объективе камеры, а царапина, превращающаяся в "НЛО" - на стекле машины)

Если просмотреть видеозапись по кадрам, легко убедиться, что абсолютно все пятна грязи двигаются синхронно. То есть  они либо на  камере регистраторе, либо на лобовом стекле.  Здравый смысл подсказывает, что  пятна находятся на стекле -  ведь именно  туда, а не на регистратор,  попадают и капли дождя, и грязь из-под  колес других автомобилей и т.п.   Для наглядности, вот участок видео  с несколькими крупными  пятнышками. 

Цитата: Zet-K от 17 марта 2013 г., 10:46:25
По поводу комментария В.Черноброва. Всякий, кто профессионально и просто долго и глубоко занимается уфологией, рано или поздно испытывает давление тех или иных сил. Именно, СИЛ!

Я тоже довольно долго занимаюсь уфологией и в своих  публикациях на сайте Day.Az   не раз   обращал внимание читателей на особую роль числа 19 при  анализе загадочных явлений - в том числе, в виде  интервалов времени.
См. например

В данном случае, если к дате падения метеорита, 15 февраля, добавить  19 дней, получим  6 марта. В этот день, если считать  по времени Челябинска,  с автомобилем в Ставрополье
произошло  загадочное  явление  - в ролике по ссылке  владелец машины рассказывает, что видеокамера  наблюдения зафиксировала, как на лобовом стекле появилось пятнышко, которое,  вращаясь, очистило машину от снега. 

Предметом нашей дискуссии является именно пятнышко на лобовом стекле. Случайное это совпадение или нет - не знаю, но вспомнились слова Черноброва в концовке его статьи - пожелание автору видео помыть стекло:
ЦитироватьВероятнее всего, на этом с версией ракеты можно уже расстаться. Не забывая при этом поблагодарить автора сюжета за предоставленное нам всем удовольствие поразмышлять над загадкой. И пожелать ему помыть стекла автомобиля и впредь не снимать небесные явления через стекло автомобиля, рискуя тем самым вновь заполучить на эти видеозаписи новые "НЛО".

В привидений Чернобров, кстати, верит -  не раз писал  про них в своих книгах, например, в  "Энциклопедии аномальных явлений в природе".  Так что, думаю,  привидения из Ставрополя также  заинтересованы  в выяснении  подлинных  причин взрыва метеорита в Челябинске. И подают  нам соответствующие знаки.

favorit

Цитата: vagif19 от 04 апреля 2013 г., 21:48:34
О снеге. Посмотрите внимательно ролик по ссылке. Снег не просто сползает, а закручивается. Кроме того, автор утверждает, что ему перед этим постучали в окно на шестом этаже.
Для начала хотелось бы увидеть сам ролик, а не ролик в котором его прокручивают. И стук в окно ни о чём не говорит. Ведь это только автор утверждает и не более. Знаете сколько людей слышат, как к ним в окна стучат и сколько видят как к ним в них заглядывают, и кто именно заглядывает...... Не стану приводить статистику, чтобы не пугать народ. Поэтому требую ссылку в студию.
ЗЫ Я вчера синяки у пациента рассматривал, там Ленин, динозавры..... Пациент утверждает, что он перед их появлением очень хорошенько стукнулся. Снег знаете ли.....

vagif19

Цитата: favorit от 04 апреля 2013 г., 23:53:54
Цитата: vagif19 от 04 апреля 2013 г., 21:48:34
О снеге. Посмотрите внимательно ролик по ссылке. Снег не просто сползает, а закручивается. Кроме того, автор утверждает, что ему перед этим постучали в окно на шестом этаже.
Для начала хотелось бы увидеть сам ролик, а не ролик в котором его прокручивают. И стук в окно ни о чём не говорит. Ведь это только автор утверждает и не более. Знаете сколько людей слышат, как к ним в окна стучат и сколько видят как к ним в них заглядывают, и кто именно заглядывает...... Не стану приводить статистику, чтобы не пугать народ. Поэтому требую ссылку в студию.
ЗЫ Я вчера синяки у пациента рассматривал, там Ленин, динозавры..... Пациент утверждает, что он перед их появлением очень хорошенько стукнулся. Снег знаете ли.....

Ссылки на оригинал ролика у меня нет, но вместо нее  - немного эзотерики.
Вчера - то есть 3 апреля.  Добавив 19 дней, получим 22 апреля - день рождения Ленина.
Интересное подтверждение моей теории циклов, не правда ли?

vagif19

Строго говоря, историю с Лениным  можно отнести  к  случайным совпадениям. Но можно воспринять ее и и как развитие темы инопланетных  знаков вокруг  метеорита. Логично было бы поэтому  поискать  среди  событий  6 марта такие, которые можно назвать аномальными и  имеющими  косвенное  отношение к метеориту.
В сети есть такая новость.  В ночь с  6 на 7 марта в  небе над Данией был замечен прямоугольник. Точнее в оригинале сказано,  "In Denmark, North Jutland above Hirtshals March 7 from 0:30 o'clock to sunrise". То есть разница в полчаса.

Связь прослеживается в том, что метеорит прилетел из созвездия Пегаса, которое известно как квадрат Пегаса.  Широта Дании - 55 градусов - совпадает с широтой  Челябинска.   
Конечно, квадрат и прямоугольник - разные фигуры.  Не совсем точно совпадает и время.  И поэтому версию легко раскритиковать  за ее приблизительность. Но зададимся вопросом - отчего это инопланетяне так сплоховали?  Если могли соорудить прямоугольник, то и квадрат для них не проблема. И со временем  никто не  мешал, могли бы, наверно, уложиться  точно в дату  6 марта.

На мой взгляд, эта неточность  - намек на неточность с определением явления в Челябинске. Самое очевидное  -  в небе было два дымных следа.  В  понимании обывателя,  следует говорить про два Челябинских метеорита, а не один.  К сожалению,  этот вопрос вообще учеными не обсуждается, поскольку представляет собой серьезную проблему, которую они предпочитают обходить стороной.
Есть и другие загадки - слишком уж  красивое овальное отверстие во льду Чебаркуля,  отсутствие крупных осколков льда вокруг этой полыньи и т.д.
Так что, полагаю, этим датским  феноменом  инопланетяне указали  как на  свою причастность к взрыву метеорита, так и на недовольство выводами ученых о причинах  разрушения метеорита.

Серв

Цитата: vagif19 от 05 апреля 2013 г., 22:18:53
Логично было бы поэтому  поискать  среди  событий  6 марта такие, которые можно назвать аномальными и  имеющими  косвенное  отношение к метеориту.
В сети есть такая новость.  В ночь с  6 на 7 марта в  небе над Данией был замечен прямоугольник. Точнее в оригинале сказано,  "In Denmark, North Jutland above Hirtshals March 7 from 0:30 o'clock to sunrise". То есть разница в полчаса.

Связь прослеживается в том, что метеорит прилетел из созвездия Пегаса, которое известно как квадрат Пегаса.  Широта Дании - 55 градусов - совпадает с широтой  Челябинска.   
В Дании прямоугольник, а в Подмосковье пожар от того, что пьяный мужик шарахнулся лбом о стену засмотревшись на зеленых "планетян" с рогами, от искр из глаз, говорят, и загорелось.
vagif19, вы на РЕН ТВ не подрабатываете, внештатным (или штатным) кореспондентом? А на ТВ3? Очень уж у вас стильизложения и подачи материалла похож. Притягиваете за уши все, что попало, лиш бы заявить по громче.
Метеорит из созвездия пегаса? А вам кто про это сказал? Тот, кто его от туда запустил? В солнечной системе много космического мусора летает. Что-то могло прилететь и со стороды созвездия пегаса. Но "со стороны" и "из" это разные вещи.
Кстати, Подмосковье с "аномальным пожаром" тоже примерно на одной широте с Данией и Челябинском.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Конечно, квадрат и прямоугольник - разные фигуры.  Не совсем точно совпадает и время.  И поэтому версию легко раскритиковать  за ее приблизительность. Но зададимся вопросом - отчего это инопланетяне так сплоховали?  Если могли соорудить прямоугольник, то и квадрат для них не проблема. И со временем  никто не  мешал, могли бы, наверно, уложиться  точно в дату  6 марта.
А они не знали, что вы про них писать будете, а то бы точно в срок уложились и фигуру бы нарисовали какую нужно  ;D

Серв

На мой взгляд, эта неточность  - намек на неточность с определением явления в Челябинске. Самое очевидное  -  в небе было два дымных следа.  В  понимании обывателя,  следует говорить про два Челябинских метеорита, а не один.  К сожалению,  этот вопрос вообще учеными не обсуждается, поскольку представляет собой серьезную проблему, которую они предпочитают обходить стороной.
Есть и другие загадки - слишком уж  красивое овальное отверстие во льду Чебаркуля,  отсутствие крупных осколков льда вокруг этой полыньи и т.д.
Так что, полагаю, этим датским  феноменом  инопланетяне указали  как на  свою причастность к взрыву метеорита, так и на недовольство выводами ученых о причинах  разрушения метеорита.
Был один метеорит, но развалившийся на несколько частей, каждая из которых оставляла в небе свой след. Такие очевидно-примитивные вещи наукой не обсуждаются, и уж тем более не составляют никакой проблемы (разве только для тех, кто не знает астрономии и аэродинамики, зато много смотрит телевизор).
На счет отверстия во льду: выстрелите в стекло из пистолета, а в соседнее из рогатки и посмотрите где какое отверстие будет и где будет больше осколков (учите физику).
А на наше изучение причин разрушения челябинского метеорита инопланетянам вообще насрать.

vagif19

В своем посте я процитировал мнение руководителя Космопоиска, который  в своей лекции о Челябинском метеорите заявил, что считает  двойной след   самой загадочной частью этой истории.

Форму  полыньи  и отсутствие крупных осколков льда Чернобров    также назвал  весьма необычным  явлением, сославшись на авторитетных специалистов по метеоритам, которые сообщили ему, что сталкиваются с таким явлением впервые.

Насчет притягивания за уши. 
Если отсчитывать время события по Гринвичу, то прямоугольник в небе Дании был замечен в небе все же 6 марта.  Так что разница в 19 дней  соблюдается.

Квадрат  - в обиходе, применяют часто и к прямоугольным объектам, например, кирпич  называют квадратным. Еще пример - на известной картине Малевича "Черный квадрат" изображен четырехугольник, стороны которого не равны между собой, и  углы не прямые.

И раз уж Вы хорошо разбираетесь в физике, интересно было бы услышать Ваше мнение  о пятнышке на регистраторе камеры, выдвинутое  С.Александровым.

Серв

Цитата: vagif19 от 06 апреля 2013 г., 13:49:30
В своем посте я процитировал мнение руководителя Космопоиска, который  в своей лекции о Челябинском метеорите заявил, что считает  двойной след   самой загадочной частью этой истории.

Форму  полыньи  и отсутствие крупных осколков льда Чернобров    также назвал  весьма необычным  явлением, сославшись на авторитетных специалистов по метеоритам, которые сообщили ему, что сталкиваются с таким явлением впервые.

vagif19, и что? Вы пытаетесь задавить меня авторитетом Черноброва? Напрасный труд. Я не участник космопоиска, потому высказываю мнения без оглядок на авторитеты. Еще раз повторю, не вижу ничего загадочного в двойном следе от осколков развалившегося в небе метеорита. То, что явление полыньи округлой формы уникально, согласен. Не припомню, что бы где-нибудь еще метеорит падал зимой в замерзшее озеро, от сюда и уникальность, но отнють не аномальность явления.
Про пятнышко на регистраторе повторяться не хочу. Выше, в этой теме, была уже достаточно подробная дискуссия по этому вопросу. Скажу лишь, что с просто пятнышком не согласен. Этого достаточно.

Favorit

Этот снимок сделан 1 февраля 2013 года, автор этого снимка утверждала, что она там видит звезду и каплю. В звезде лицо и левая ладонь прислонённая к брови козырьком, взгляд вдаль на каплю, в капле некий гуманоид смотрящий влево вниз. Улавливаете связь с 15 февраля? Я тоже не очень. Но автор утверждала, что капля это вещество в полёте, следовательно тут можно говорить о передвижении данной звезды. А теперь поиграем воображением ; капля, полёт, вода, дождь.... Что может упасть на землю? Метеорит. Теперь эти два образа образуют - метеоритный дождь или что-то в этом роде.
Я сегодня удалился и опять зарегистрировался, Alimka принесла мне новые "новости". В эту субботу, ею было зафиксировано новое АЯ. И эта "новость", мне понравилась. Я искал иероглиф со скалы, теперь есть ещё один иероглиф из облаков. Примечательно, то, что рядом с этим новым иероглифом, слева от него находилось изображение пришельца, и под этими двумя знаками на одной линии, прорисованы три строчки из облаков, напоминающих некое письмо. Это всё можно было бы откинуть в сторону, если бы не тот факт, что сразу после этого, были прорисованы два ярких больших лица. После чего под этим изображением, через тридцать минут, появились те, чьи образы рисовались.
Пока выложу фотографии которые у меня есть, это звезда и капля, потом, когда мне скинут, выложу "лица" и "иероглиф с пришельцем".

[вложение удалено Администратором]

Favorit

http://www.nlo-ru.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=419&start=25
Это ссылка на разговор об этой фотографии, дата 13 февраля 2013 года, автор фотографии Alimka там она NIKA.
Не знаю сможете ли вы рассмотреть тот третий элемент, который расположен правее капли, поэтому добавлю от себя. Там есть некий гуманоид в определённом объекте. Кто не рассмотрел, тот может себя считать полностью здоровым человеком ;)

[вложение удалено Администратором]

Серв

Favorit

Цитата: Серв от 10 апреля 2013 г., 23:17:08
Favorit , без коментариев. Уже надоело.
Можно было действительно без комментариев, но ведь он уже есть. И на том спасибо.

Favorit

Теперь чуток про сам Челябинск.
"""ЧЕЛЯБИНСК, топоним. Существует несколько версий его происхождения. Наиболее ранней является гипотеза, опубл. в 1863 исследователем А. В. Орловым, согласно к-рой Челябинскую крепость назвали по Татарской деревни Селяба, стоявшей на р. Селябка. В переводе с Турецкого языка на Русский "челяб" означает "Бог", а "челяби" – "божественный", "одаренный Богом". В средний-век Азии так называли ученых и поэтов, как людей, отмеченных Богом. Вполне вероятно, что на месте современного Челябинска находились вотчинные земли Тюркского героя Селяби-Челеби, с именем которого, скорее всего, и была связана версия происхождения названия Татарской деревни Селяба."""
Интересна мне однако ваша реакция.....

Favorit

Цитата: vagif19 от 21 марта 2013 г., 14:28:29
Вместо того чтобы лететь под углом вниз  в соответствующем  радиальном направлении, он  объединяется с  пресловутым светящимся объектом, летящим горизонтально, затем происходит их совместная  поэтапная  трансформация вплоть до подобия стилизованного изображения классической летающей тарелки
См подробнее на видео
http://www.youtube.com/watch?v=fYjqz86seuI

Через  несколько кадров эта "летающая тарелка"   внезапно бесследно исчезает.    Изменение формы аномальных объектов - важная отличительная черта НЛО, имеющая специальное название  "полиморфизм".  Мгновенное растворение в воздухе также одна из характерных примет НЛО.
Списывать  описанные  детали  на брак видео,  дефекты  пикселей и т.п. было бы опрометчиво.  Ведь именно эти нюансы и могут являться  тем самым "автографом" инопланетян, который доказывает их причастность   к взрыву. 
Особый интерес представляет и загадочная спираль,  в двух кадрах соединяющая метеорит с вылетающими из него объектом.  Это же  не просто какая-то закрутившаяся  ниточка в воздухе - сопоставив ее размеры с  метеоритом, получим даже  по самой заниженной  оценке длину порядка  десятка метров.
Что это такое - трудно сказать, но в природу метеоритов-хондритов явно не вписывается. На мой взгляд, спираль  относится как раз к  категории  "автографов" НЛО.
Вот это очень и даже очень.
Теперь о фотографии Alimki, если некто указывал на приближение опасности в виде метеорита, значит эти некто смогли бы и предотвратить его вход в нашу атмосферу. Либо это была демонстрация их возможностей(не лично для Alimki), либо...... Никаких либо теперь у меня нет, а возникают следующие вопросы. Устрашение? Благосклонность? Что это было?
Конечно можно выдвинуть версию, что до вхождения в нашу атмосферу, метеор был великоват для их силёнок, и они якобы выжидали его уменьшения от его обгорания в слоях нашей атмосферы. Но на мой взгляд это не так.