Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Igor18041987

Думаю Вам стоит самому изучить поподробнее сайт космопоиска. Там есть доказательства в виде фотоматериалов. Так же могу посоветовать Вам обратиться к региональным группам ( Никита Томин в частности ) . Если вы есть в контакте то могу посоветовать заглянуть в сообщество Полтергейст - Космопоиск. Так же на данный момент ввиду того что пока нет спец.группы по изучению полтергейста и подобных феноменов руководство Космопоиска создает проф.группу для изучения полтергейста под руководством Ильи Бутова. Так же могу Вам посоветовать обратиться к нему за доказательствами. Поберегите мое время. Так же на основе своих изучений , Илья Бутов выпускает свою книгу.  Мне дорого мое время и я так же понимаю , что Вы очень объективны. Объективность - это хорошо. но когда оно в меру и когда объективность следует вместе с интересом к данному феномену. Поймите меня правильно- я не сбегаю в кусты . просто на данный момент провожу большую работу и времени на доказывания особо нет, тем более , что я так понимаю лично у Вас нет заинтересованности в этом. Докажу И что потом? Скажете: А ну значит существует полтергейст и нет никаких эмонаций! И все , уйдете заниматься своим делом.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 19:49:18
Думаю Вам стоит самому изучить поподробнее сайт космопоиска. Там есть доказательства в виде фотоматериалов. Так же могу посоветовать Вам обратиться к региональным группам ( Никита Томин в частности ) . Если вы есть в контакте то могу посоветовать заглянуть в сообщество Полтергейст - Космопоиск. Так же на данный момент ввиду того что пока нет спец.группы по изучению полтергейста и подобных феноменов руководство Космопоиска создает проф.группу для изучения полтергейста под руководством Ильи Бутова. Так же могу Вам посоветовать обратиться к нему за доказательствами. Поберегите мое время. Так же на основе своих изучений , Илья Бутов выпускает свою книгу.  Мне дорого мое время и я так же понимаю , что Вы очень объективны. Объективность - это хорошо. но когда оно в меру и когда объективность следует вместе с интересом к данному феномену. Поймите меня правильно- я не сбегаю в кусты . просто на данный момент провожу большую работу и времени на доказывания особо нет
+100000
Ответ принял!
Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 19:49:18
тем более , что я так понимаю лично у Вас нет заинтересованности в этом. Докажу И что потом? Скажете: А ну значит существует полтергейст и нет никаких эмонаций! И все , уйдете заниматься своим делом.
Лично нет, не заинтересован кому то что то доказывать и выкладывать на всеобщее обозрение наработки в этой области. В этом Вы правы. И действительно занимаюсь своим делом. Помогаю людям оказавшиеся в ситуации психоза после различных... вот таких АЯ.  Так что если понадобится помощь (по Московскому региону)...обращайтесь. Помогу чем смогу.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Zеt

Самый известный  и изученный, по моему мнению - это Курский полтергейст. И там  особенно отчетливо проявилась тупиковость технического метода познания АЯ и  воздействия на него.  Не были исследованы подробно: ни  биографии женщин, подвергшихся воздействию АЯ, не изучены их личностные качества,  их родословная.  Наблюдали полтерергейст и пытались воздействовать на него со стороны властей и правоохранительных органов невесть какие личности. Их полтергейст откровенно посылал по известному адресу... И они смущенно уходили, не отражая в протоколах  интимную нелицеприятную информацию о себе,  которую им и всем присутсвующим поведал полтергейст. Сегодня исследователи АЯ  "полтергейст", по-моему, наступают на те же грабли, что и в Курске.

Снежный

Цитата: Zet-K от 21 ноября 2012 г., 21:09:19
И там  особенно отчетливо проявилась тупиковость технического метода познания АЯ и  воздействия на него.  Не были исследованы подробно: ни  биографии женщин, подвергшихся воздействию АЯ, не изучены их личностные качества,  их родословная.

Сегодня исследователи АЯ  "полтергейст", по-моему, наступают на те же грабли, что и в Курске.
Очень верное замечание!

И хотелось бы добавить что исследование подобных случаев, зачастую носит личный характер непосредственных очевидцев. И разглашать и составлять общественные отчёты по таким делам, мягко говоря, нехорошо. Или только с разрешения самих потерпевших.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

vstalk

Igor18041987, лично вы были свидетелем полтергейста

Igor18041987

Цитата: vstalk от 21 ноября 2012 г., 21:27:02
Igor18041987, лично вы были свидетелем полтергейста
Да , конечно. Именно после этого я и проявил повышенный интерес к этому.
А Вы ? Занимаетесь этим? Член космопоиска? Или любитель? Или входите в другую какую-либо организацию?

vstalk

Просто любитель. Интересуюсь всем аномальным, но сам ни разу не был свидетелем ни чему необычному. Поэтому интересно пообщаться с теми кто знаком со всем этим не понаслышке.

Снежный

А вот и про "Аудиополстергейст Курского производства" :)
http://bookz.ru/authors/aleksandrov-vadim/aleks/1-aleks.html
Цитата

Подсказка психологов оказалась верной. Довольно скоро дежуривший в доме
молодой милиционер обратил внимание на простое совпадение. Как только
начинал звучать голос, 18-летняя Лена, высокая и красивая девушка,
поворачивалась к нему спиной. Убедиться в ее "авторстве" было непросто,
ведь голос расточал попреки и в адрес самой Лены, ничем не выделяя ее среди
других жильцов.
Дело о курском голосовом полтергейсте завершилось в кабинете следователя,
где Лена собственноручно написала: "Я произносила слова совершенно
бессмысленно и глубоко раскаиваюсь в том, что сделала". Перемещение
"барабашки" с одной улицы на другую нашло естественное объяснение. До
свадьбы Лена снимала комнату в доме на Хуторской, а выйдя замуж, переехала
на улицу ВЧК. Главный же секрет феномена проистекает из уникального дара
девушки: она могла говорить в диапазоне 2,5 октавы! К тому же ей легко
давалось подражание голосам известных актеров и просто ее знакомых.


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Далее "Огненный полтергейст под Брянском"
http://nlo-mir.ru/prizraki/17351-ognennyj-poltergejst-pod-brjanskom.html
Цитата
"Расчет на то, что удастся застать полтергейст в активной фазе и непосредственно наблюдать его проявления, не оправдался.

Были взяты для изучения образцы материалов, подвергшихся возгоранию, однако за давностью инцидентов с их воспламенением проведение их анализа на предмет выявления горючих веществ оказалось бессмысленным. Проведенные приборные измерения не выявили каких-либо аномалий.

Установить природу имевшего место полтергейста не удалось ввиду отсутствия возможности проведения его исследования во время активной фазы его протекания с соответствующим видеоконтролем. Таким образом, единственным источником информации остаются показания очевидцев и оставшиеся следы возгораний. По остаточным следам не было обнаружено ни одного артефакта, который мог свидетельствовать о явно аномальном характере происходившего."

Igor18041987, и так каждый раз... то есть - НИЧЕГО...

И что прикажете изучать?

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

lavrentiy

Цитата: Снежный от 21 ноября 2012 г., 18:33:27

Что, сложно записать на видео как спонтанно перемещаются предметы? Думаю что нет. Это же не приведение из мира теней где требуется спецоборудование :) Но таких записей, официально признанных, подтверждающих отчёты - нет.

Вот именно, что не просто. А если снежный не видел данных видеозаписей, это не означает, что их нет у Космопоиска.

Владимир Емельянов.

Вот как всегда,в процессе общения на форумах,всегда рано или позно,но всё сводится к какомуто противостоянию...Народ,давайте всётаки поконструктивнее.Те,кто не верит в существование полтергейста,то уж лучше вообще сюда не пешите ибо лишние посты ни о чём просто замусоривают ветку.Уж лучше поделитесь своими соображениями на предмет интереса топикстартера.Я к примеру хоть и не специализируюсь на исследованиях этого феномена,но распологаю какойто технической информацией,которая возможно както поможет охотникам за полтергейстом.Собственно потому и решил выложить свои соображения тут.Сейчас конкретно у автора есть вопрос:можно ли и если да,то как запечатлеть полтергейст?Абсолютно всё в нашем мире имеет начало и конец.А раз так,то стало быть это процесс,следовательно у любого процесса есть механизм действия.Я виду к тому,что многие обвиняют в отсутствии доказательств.Товарищи хорошие-будем и далее сопли растирать по рукавам или всётаки возмёмся за ум и сообразим что и как можно проверить???Я в смысле теорий происхождения и механизма действия ПГ???Я как фотограф вероятно рассуждаю однобоко,но тем не менее предлогаю человеку попробовать отснять этот феномен в различных участках спектра.И даже если на таких снимках ничего незапечатлеется,то они всё равно будут КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНЫМИ.Потому что после серии таких фотосессий,можно будет смело утверждать,что явление излучает или наоборот не излучает в инфракрассной и ультрафиолетовой области.А это уже строго научная информация,проверенная практикой.Действительно уже надоели всякие теории эманаций и прочая ерунда....генерировать теории и предположения мы все мастера!!!А как заходит речь о экспериментальной проверки теории,то вот тут уже действительно все по кустам,причём все под самыми благовидными предлогами.Я считаю,что если у автора ветки есть действительно серьёзный интерес по данному направлению,то почему бы не помоч хотябы дельным советом или ещё лучше чемто более весским???А теперь касательно ссылки на ультрафиолетовый преобразователь.Я мог бы сделать под этот электровакуумный прибор механику+оптика.В этом я разбираюсь.Но кроме этого ещё нужны усилия электронщиков и вероятно програмистов.А вот с этим я не селён.А чтобы идея создания уникального прибора не заглохла,то как раз реализация её общими усилиями нескольких человек,расставит над каждым долю ответственности и финансовых вложений.Просто когда делаеш всё сам и для себя,то всегда есть вероятность по разным причинам "опустить руки".В общем же деле такие потуги проще купировать и выше шанс довести дело до конца.

Снежный

Цитата: lavrentiy от 22 ноября 2012 г., 00:45:48
Вот именно, что не просто. А если снежный не видел данных видеозаписей, это не означает, что их нет у Космопоиска.
Это из области - если lavrentiy не видел демонов , это не значит что их нет...)))

Так поделитесь, подогрейте интерес к проблеме у публики. Может кто из реальных спецов по электронике подтянется. Но что то подсказывает))) что это только игра в секретные материалы.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Бегунок от 22 ноября 2012 г., 01:38:52
Вот как всегда,в процессе общения на форумах,всегда рано или позно,но всё сводится к какомуто противостоянию...Народ,давайте всётаки поконструктивнее.Те,кто не верит в существование полтергейста...
Ну и о какой науке тут идёт речь? Давайте уж без - верю, не верю.  И куда уж конструктивнее. Нужны подтверждённые факты существования феномена. Тем более что не первый год энтузиасты расследуют. А если нет..так и скажите.  Имейте смелость это признать.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 22 ноября 2012 г., 03:41:12
Цитата: Бегунок от 22 ноября 2012 г., 01:38:52
Вот как всегда,в процессе общения на форумах,всегда рано или позно,но всё сводится к какомуто противостоянию...Народ,давайте всётаки поконструктивнее.Те,кто не верит в существование полтергейста...
Ну и о какой науке тут идёт речь? Давайте уж без - верю, не верю.  И куда уж конструктивнее. Нужны подтверждённые факты существования феномена. Тем более что не первый год энтузиасты расследуют. А если нет..так и скажите.  Имейте смелость это признать.
Не существовало бы, не изучали. Лично у Космопоиска есть и доказательства и кое-какие, слабые , но замеры. Вы спрашивали о науке? могу так сказать. Уфологи и люди которые занимаются полтергейстом изучают в принципе одну большую науку и называется она - Аномалогия. У нас и уфологов общая наука . Просто образно выражаясь, один взял яблоко а другой банан и изучают . Что касается докозательств, вы смотрю лишь часть изучили сайта. Если Вы просите доказательств , то все же обратитесь к Томину в контакте. У него наверняка есть что-то рассекреченное из исследований. Так же понимайте еще то, что никто Вам сенсаций не даст ввиду привлечения зевак. Да и что Вам это даст? Просто отметить у себя в разуме галочку о том что ПГ есть и все. Вы же я так понимаю не увлечены данной тематикой до изучения.

radioman

*Бегунок*! Вот кипят тут жестокие баталии.. Есть феномен, нет феномена.. Но вот о приборе, который Вы задумали изготовить - тут надо было бы кое-что уточнить. По двум пунктам.
!. Вообще-то вряд ли вы сможете подобрать к нему оптику.  Необходима кварцевая. И вообще - Вы уверены, что в прибор не входит линза? Там как-то не совсем внятно написано о *ОПТИКО-электронной оборачивающей системе*. Далее - похоже, что это очень чувствительная штука. Раз идет речь о счете фотонов. Вот выйдите Вы с ней в поле днем, включите - а она *пшик!*... Сгорит от перегрузки. Вам явно надо будет искать к ней специальный фильтр. Лично у меня сложилось впечатление, что ЭТО должно стоять в светонепроницаемом корпусе и *видеть* ну очень слабое свечение чего-то.. Вы бы уточнили, где это фигня применяется.
2. Теперь о использовании сего прибора (если удасться сделать). Вот Вы в Москве сидите и ждете год, пока где-то что-то не случится. И предположим, наконец случилось - тарелки бьются невидимой рукой в Хабаровске. Что Вы конкретно будете делать? Бросите все дела и на самолет? С криком *держи его!!*? Вы уверены, что сможете в течении пару дней сорваться и добраться? Я не знаю о Ваших средствах материальных (покупка билетов, и т.д.). Но по времени реагирования? В любой момент?
Не боитесь, что будет как у Уфокома в Брянске? Приехали, расспросили, ничего не произошло, уехали.. Результат - фото пожарищ и обломанных спичек.
А приборчик не самый дешевый получится... Может, что попроще поискать? С тем же тепловизором ночным побегать..