Рисунки Плато Наска на Южном Урале

Автор ЧКист, 14 октября 2010 г., 11:08:49

« назад - далее »

ЧКист

Я не думаю, что ученные из РАН будут нам помогать в данном вопросе :( Конечно обратиться стоит, НО у нас нет абсолютно никакой информации по данному объекту, кроме фотографии.
Мы скорее всего, обратимся в Челябинский государственный университет с данным вопросом. Может быть, кто-то из ученных и заинтересуется данной находкой.
ОДнако, спасибо за участие и ссылки )
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

Да по сути разницы нет - институт РАН или ВУЗ, и там и там работают люди.
Петербург-Космопоиск

ЧКист

Главное что б эти люди оказали нам помощь. Вы прибегали к помощи академической науки?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

>Вы прибегали к помощи академической науки?
Если по нашим тематикам - такой необходимости не было, пока, по крайней мере.
Если брать конкретно эту, обсуждаемую тему памятников "доисторической" древности, то
конкретно по нашему региону складывается впечатление, что профильные академические институты (и спецы из ВУЗов тоже) по некоторым объектам знают меньше, чем отдельные краеведы. По-моему, (если я не прав, то меня поправят) не проводилась даже каталогизация и картирование некоторых типов объектов по Ленобласти.

Ну и, кстати, чем может принципиально отличаться отношение к нам (КП) институтов РАН или кафедр ВУЗов?
Отдельные институты академии наук бывают такое выдают (в хорошем (и нашем, кстати) смысле)!

Петербург-Космопоиск

Вольный Стрелок

Действительно напоминает плато НАСКА!!!!!!!!! та же птица, хотя геометрия рисунков немного другая
рисунки несомненно похожи.
задача... найти место, наверняка там есть еще много чего подобного ;) заранее желаю удачи.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Dorian

Очень интересная находка, я считаю.

Олень

Работать надо по находке, - а не хвалить её.

ЧКист

Хвалить или не хвалить... люди мнения свои мнения воспринимают о сути представленного артефакта и его сути. А то что будет работа по данной находке, можно не сомневаться, на следующий год мы обязательно исследуем данный объект.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Аспирант

Андрей, прочитал отчёт по петроглифу.
Молодцы. Заключение, что это не относится к Наско, - правильно.
В отчёте написано, что определить возраст рисунка - нет возможности.
Хочу немного помочь :

"По классу долговечности плотные известняки относятся к среднему классу с началом разрушения для наружной облицовки через 75 лет и угрожающем разрушением через 200 - 400 лет."
Это из статьи Генерального директора"НПСП"Северная пирамида" В.В. Токорева.

P.S. И ещё: Грифоны, как правило изображались хранителями кладов и сокровищ. Прочитают кладоискатели, - вдруг перероют там всё вокруг. :)

Nasona

Ну я спросил, чем нам может помочь указанная тобой ссылка (координаты) на гору какую-то...?
Про тотемы знаю, совершенно верно. Нужно копать по направлению племен живших с\здесь.

А что именно она напоминает, интересно твое мнение.

ALBA

Цитата: Nasona от 10 июня 2014 г., 13:09:33
Ну я спросил, чем нам может помочь указанная тобой ссылка (координаты) на гору какую-то...?
Про тотемы знаю, совершенно верно. Нужно копать по направлению племен живших с\здесь.

А что именно она напоминает, интересно твое мнение.
:) Это вы сейчас с кем разговариваете ?

Hedge129

около города Сатка я нашел какую то пиктограмму. (чуть севернее поселка западный)
в этих местах начинается чертов лог и водятся лешие.