Re: Размышления о Йети

Автор Речник, 12 июня 2013 г., 19:37:20

« назад - далее »

Речник

Кстати, про снежного человека, материальные обьекты после него все-таки остаются. По телевидению  как то показывали, что нашли в Гималаях остатки его ноги, кроме того на Тибете в монастыре хранится скальп, принадлежащий йети.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Radioman

Все возвращается на круги своя.. Про этот скальп еще лет 15 тому назад писали и проверяли.. скальп этот мартышка потеряла.. А вот добровольно или нет - ну не знаю.. И было это озвучено в довольно серьезной передаче, без сенсаций и восторженных визгов (как на ТВ-3 обычно подают)..

valcan555

 На счёт йети хорошо, когда-то, высказался Сенкевич, в передаче "Клуб кинопутешественников" (сам слушал передачу):
"Если это животное существует, то оно должно оставлять какие-то продукты жизнедеятельности - эксрименты, в конце концов. И оно довольно крупное, чтобы скрываться. А если за столько столетий ничего не нашли, то наверняка это легенды. Где же хоть какие-либо доказательства?"
(здесь есть неточности, т.к. это давненько было).
Могу добавить только, что информация об этом "чудище" появилась относительно давно - и тогда не было никакой нужды ни в каких пиарах или в чём-то подобном. (даже не знали про рекламу ничего, в горах тем более). А ошибиться местные жители не могли - ну не может охотник спутать медведя не понятно с кем (как любой академик отличит изохорный процесс от изобарного).
Поэтому выходит, что йети (некто) существует. Только откуда он приходит - до сих пор не понятно. Возможно именно там, он и оставляет свои продукты жизнедеятельности и хоронит своих, если они вообще смертны.

Radioman

Очень давно (еще школьником) мне давали читать пленку обычную фото. На ней был переснят труд серьезный от солидных ученых. Название я уже не помню, что-то типа *Исследование реликтовых гоминидов*? Эту пленку один товарищ заказывал где-то.. В общем - узкоспециализированное издание, где-то страниц.. ну больше 200 точно. Читали с другом под фотоувеличителем. Печатать тогда - денег не хватило бы у школьников на бумагу...
там было все очень серьезно - от упоминаний о нем в *Эпосе о Гильгамеше* древнем и до послевоенных лет. некоторые предания были шокирующие. Типа как древние ловили и почему этих йети мало осталось.. И почему местные не хотят рассказывать. Приведу по памяти лишь одну причину секретности.
Есть предание, что мумие настоящее получали из..йети! Ловили молодого и засовывали живого в каменный сосуд. Туда же засыпали лечебные травы и заливали медом все. накрывали каменной крышкой и оставляли чуть не на 100 лет! То, что оставалось внутри - это и есть истинное мумие!
По другой легенде - ловили так же и подвешивали верх ногами тоже живьем над сложной конструкцией из нескольких чаш из необожженной глины, поставленных стопкой. Когда йети умирал - жидкость с него капала, просачивалась сквозь верхний сосуд, потом следующий и так далее. И в конце, в самом нижнем - отфильтрованное суперлекарство. И поэтому местные жители избегали указывать ученым места обитания йети - это их *сырье*..

valcan555

Цитата: Radioman от 12 июня 2013 г., 20:42:29
Типа как древние ловили и почему этих йети мало осталось..
То что ловили, так это правда - я смотрел фильм ещё в СССР (или сразу после развала?), где показывали съёмки 30-х годов. Там показали шкуру одного из пойманных йети, и аул, в котором их ловили. (я, конечно, не помню названия аула).
Шерсть шкуры, тогда говорили, точно не подходит не под одно из известных тогда животных.

призрак

А вот кто ради опыта попробовал бы спрятаться в глухом лесу и жить там, пока кто-нибудь из людей не встретит? Я думаю, что такое место, где никто не найдёт, можно и возле городов найти, не говоря уже о глухой тайге и джунглях. А если у вас при этом хороший нюх и слух, вы за сотню метров слышите человека? И вы выделяете вещества, которых боятся собаки, так что вас собака не найдёт, потому что откажется брать ваш след. А если это амфибия? То тогда вообще спрячется в воде, там его точно не найдут. А вообще, их не очень много, крупных животных не очень уж много, китов, кстати, некоторых может и миллиона не быть.

vrdim

Есть мнение: ИЕТТИ - пришелец из праллельного мира.
Нужно только знать, где дверь и как ее открыть.

Отсюда и легенды о хранителях ворот. Т.е. кого попало туда за километр не подпустят.

Наши Замные коммерсанты делают очень грубые подделки, создают массовку.
А истина где-то рядом. (X-files).

valcan555

Цитата: призрак от 13 июня 2013 г., 05:55:31
А вот кто ради опыта попробовал бы спрятаться в глухом лесу и жить там, пока кто-нибудь из людей не встретит?
Вы имеете ввиду, поставить себя на место йети.
Но был один человек, который так делал, но только чтобы встретить йети - когда-то он был модератором на ufolog.ru, ник ТОТ (царствие ему небесное). Так вот он точно знал несколько мест, где обитают эти йети. Только встречали их там зимой. ТОТ уходил в тайгу (или леса) зимой на несколько недель. (это в течение нескольких лет)...
Я не знаю, удалось ли ему заснять йети.
ТОТ умер от воспаления лёгких.

ps: у йети невероятно высокое чутьё. Человека за полверсты учуять может. (услышать, или на запах, или телепатия - не знаю).
Поэтому поймать его можно только если очень хорошо знать его повадки. Поэтому это и удавалось только местным жителям. (а может по этому он их и не чуял?)

Серв

Цитата: valcan555 от 13 июня 2013 г., 09:02:34
ps: у йети невероятно высокое чутьё. Человека за полверсты учуять может. (услышать, или на запах, или телепатия - не знаю).
Поэтому поймать его можно только если очень хорошо знать его повадки. Поэтому это и удавалось только местным жителям. (а может по этому он их и не чуял?)
Оставте лешего в покое! С ним дружить надо, а не ловить не подвешивать, скальпировать и тем более стрелять. О Боже, сколько же придурков по нашим лесам бегает!? Насколько же мудры были наши древние предки и насколько же отупели в попмассовом сознании их потомки!?
valcan555 это не к вам лично, но вообще ко всем ето-, снежнолюдо- и бигфутоманам.
В действительности все не так, как на самом деле.

lavrentiy

Ндаа... А вместо того, чтобы пустозвонить, никто тут не пробовал предварительно читать специализированную литературу о РГ ?

Die Bill

Версия: журнал "Техника-молодёжи", конец 70-х - начало 80-х, Клуб Любителей Фантастики, рассказ "Прогрессор".