Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

shadow

Цитата: Мираж от 13 апреля 2014 г., 17:56:17
*Ты разве никогда не слышал об это пиктограмме? В диске нарисован двоичный код, кодирующий в кодировке ANSI текстовое послание на английском языке.*

Да что Вы говорите! Странно, что не на китайском языке.. Или почему не на хинди?
Потому что автор этого рисунка - англичанин?  ;)
Который по простому прикалывается над легковерной частью уфологов?  ;D ;D ;D
Самое смешное, что по данной ссылке о двоичном коде  http://www.capa.me/forum/index.php?topic=4628.0
есть текст якобы расшифрованного послания инопланетян, но нет никакого нормального объяснения - как происходил сам процесс расшифровки. Подсчитайте хотя бы число английских букв в переданном тексте и количество переданных бит информации в послании. И сравните..  ;)

Второй раз я влезаю на этом форуме в "великие исследования" и второй раз буквально за час с помощью телепатии и прочей ветки лозы Google нахожу ответ на поставленный вопрос. Без обид, господа, но иногда вы перегибаете.

Что касается этого круга с "CD-диском" и лицом гуманойда, то его изучением плотно занималась уфолог Linda Moulton. У неё есть собственый коммерческий (с платным доступом) веб-сайт: http://www.earthfiles.com/news/news.cfm?ID=381&category=Environment (ссылка дана на сабжевое исследование, желающие заплатить могут туда попасть и передёрнуть статью всем интересующимся целиком)
Но туда доступ платный, а мы американским уфологам платить же не хотим, значит ищем дальше и о чудо - НАХОДИМ.

А находим мы PDFник где всё расписано на чистейшем английском языке: http://www.sciences-fictions-histoires.com/medias/files/crop-circles-analysis-of-the-2002-alien-face-formation.pdf

нам тут будут интересны страница номер 5 и страница номер 13.

Так же нам для убеждения в том что всё написанное имеет место быть понадобятся калькулятор Windows (с функцией перевода 16-ричных цифр в 2-ичные) Вид -> Инженерный, а дальше просто щёлкаем по hex для ввода кода символа в 16-ричном виде и соответственно в BIN для просмотра результата.

Таблица букв в помощь: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:ASCII-Table-wide.svg

А вы говорите "неизвестно", "неизвестно". Всё известно просто искать надо, а не ждать когда вам телепатически всё разжуют, ну и искать впредь я советую не по жёлтым Российским газетёнкам, а на сайтах-первоисточниках (как правило на английском языке) но в помощь вам образование и Google Translate.

Я целиком послание не перепроверял конечно, но случайно выдернутые 3 буквы - совпали. Так что фейк это или нет, но послание в ASCII читается именно так как написано в статьях, а трактовать уж можете как хотите :) лоза и прочая телепатия вам в помощь ;)

Мираж

И все бы хорошо и правильно, но остался один мааленький вопрос в стиле *яйцо или курица?*.. То есть что первично - составленная на калькуляторе программа перевода или сама пиктограмма?  ;)

shadow

Мираж, в этом я боюсь, Google не поможет. Но факт исследования можно считать доказанным. Другое дело, что никто не отменяет того, что днём (ну пусть неделей-двумя) ранее кто-то сидел и кодировал тот же текст для создания "фейка" ))) Но, боюсь, видеодоказательств мы на youtube не найдём (в паблике по крайней мере) )))

Мираж

В этом -то вся и проблема. Обычно что настоящие пиктограммы на полях (о их происхождении пока не будем тут), что чисто *виртуальные*содержат несколько фигур геометрических и декодировать их - весьма проблематично. Потому что ну очень малый объем информации. Можно предлагать 100 вариантов по принципу *я считаю вот так* - но истинный смысл от этого другим не станет (если он конечно есть). А тут вдруг откуда не возьмись - что-то там появилось *удобоваримое* с точки зрения возможности расшифровать. С чего такая инопланетная щедрость?!  :o
Подозрительно все это..  ???

shadow

Мираж, ну есть ещё одна "удобоваримая" (и тоже боянная ака хорошо известная) пиктограмма.
http://nashevremya.sitecity.ru/ltext_1010152328.phtml?p_ident=ltext_1010152328.p_0110143909
тут на русском с пространными (и на мой взгляд разумными) рассуждениями после статьи.

побитное сравнение (на всякий случай): http://ufoleaks.su/images5/bolukho.gif

изначальное послание (подробно): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE

Мираж

И ШО? В сухом остатке? Чего ждать  - к чему готовиться?  :o

shadow

Мираж, США нам санкции объявили и оборудование Cisco поставлять пока не хотят. :)
Живите и решайте реальные проблемы, не позволяйте хобби становиться во главе собственной жизни.

Всё ИМХО :)

p.s. Мир, Ленин, СССР (с) а сегодня нет ни первого, ни второго, ни третьего - всё суета сует %)

Мираж

Я когда-то ну очень давно читал одну *юморную* фантастику.. Автора и название - ну не помню.. Там главный герой странствовал по одной планете. А на планете той - и феодализм, и суперразвитая цивилизация. Беднягу гоняли с заданиями под страхом страшных пыток. Там он попадал периодически в застенки, и палач вот - вот уже накаливал в жаровне *любимый стержень номер 6*, и тут прибегали от князя и давали пыткам *отбой*. Героя посылали с ковром - ПЛОСКОходом (через стенки пролазить благодаря нулевой толщине, а палач в ярости орал что *так и квалификацию потерять можно!!*.
Но суть не в этом, а в том что в конце - концов одна цивилизация (которая *супер* ) разносила в дребезги вторую (которая далеко не *супер*), а на крик героя *что же Вы меня как дурного гоняли по всей планете, когда могли вот все это на *раз - два* - отвечали, что так более интересно  ;) ;D ;D

Так я все это к чему - если могут и желают передавать внятно двоичные коды на английском там или как еще - так чего прямо не напишут что надо? Им так *неинтересно*, развлекаются - издеваются лупоглазые?! >:(

Зоя

А почему бы им и не развлечься? Если у подопытных не хватает мозгов даже на адекватный ответ кроме уверенности в собственной уникальности, неповторимости, единственности и т.д. в необъятном Мультиверсуме. Очень мне нравится рассказ Бертрана Рассела «Кошмар богослова». Почитайте на сон грядущий...

digimon

Многие пиктограммы теперь идут с замысловатым узором внутри. Т.е. трава не просто примята, а примятая трава образует какой-то узор.

Например:






Мне кажется, что такой шаг инопланетяне предприняли для того, чтобы доказать, что такие круги - не поддельные. Потому что очень трудно приминать траву так, чтобы получился ещё какой-то узор. Чтобы сделать это человеку, тут нужна ручная работа, ещё большая точность, ещё больше время.

Я думаю, что это верный шаг со стороны инопланетян. Нужно ещё что-то придумать, чтобы усложнить пиктограммы, чтобы группы кроп мейкеров сказали: "Мы умываем руки, мы не знаем как это можно было сделать".

Рыс

Мне приходилось видеть картины Гюнтера Юкера из гвоздей разного размера и под различными углами наколоченных в деревянные щиты. При этом гвозди образуют различные замысловатые фигуры, в том числе спирали и круги. Трудоемкость такой работы представляется огромной ввиду того что каждый гвоздь забит под определенным точным углом. Далее. Однажды я узнал из местных новостей о появлении кругов на кукурузном поле совсем рядом и отклонился от маршрута чтобы взглянуть на место. Там правда уже здорово потоптались набежавшие такие же как я любители  чудес, но поразила удивительная согласованность наклона стеблей с плавным поворотом при закручивании в спирали на диаметре порядка ста метров. Отвлекаясь от назначения и смысла, трудоемкость такой операции запредельна, потому что выставлен каждый, буквально каждый стебель. Да это за год не сделаешь, не то что за ночь.

digimon

А может быть круги на полях излучают какие-то микроволны, действующие на кору мозга.
Многие приходят на круги помедитировать, т.к. чувствуют какую-то космическую энергию.

Может быть эта энергия, которая излучается пиктограммами, каким-то образом действует на подсознание людей (может быть не всех, а на особо чувствительных) и влияет на принятие решений человечеством.

Поэтому пиктограммы - это управляющее воздействие, а инопланетяне - это пятая власть. Ну или шестая.

Но это лишь одна из версий.

Видели, как в сериале "V - Визитёры", королева Анна излучала со своих кораблей "блаженство от Анны", которое оказывало управляющее воздействие на тех, кто был к этому чувствителен.
И пиктограммы могут излучать что-то подобное.

Рыс

Достаточно очевидное влияние на подкорку. Вы стоите над кругом, смотрите на параллельные, фантастически параллельно зафиксированные в изгибе стебли кукурузы и осознаете высокую степень нечеловеческого происхождения этой инсталляции. Хотите назвать ваше состояние медитацией? Назовите. Мое личное ощущение такое: на это надо как то откликнуться, отреагировать, поступить. Пытаюсь понять, что со всем этим делать? В принципе это провоцирование отклика. Осознанного? Или наоборот рефлекторного?       

Анатолий Ермоченко

#73
Цитата: ALBA от 02 апреля 2014 г., 19:10:32
Цитата: digimon от 02 апреля 2014 г., 18:05:30
По телеканалу National Geographic была телепередача о кругах на полях и там рассказывается про эти плазмойды, которые летают по полю. Там эксперт утверждает, что видео с этой белой штукой подлинное, т.е. не монтаж.
Видел я видео других авторов, тоже из Британии, которые тоже указывали на эти белые летающие штуки, которые им удалось заснять.
Раз несколько разных людей упоминает об этих белых штуках, то я думаю, что они могут быть настоящими.

А про это видео "как появляются круги на полях" говорили, что это на компе нарисовано.



Сто лет назад видела это видео с шарами. Фейк стопудовый )). Наложение 100%-ое.

Известно,что Круги возникают в астрономическую полночь. Известно,что НЛО в этом месте и в этот момент наблюдаются далеко не всегда. Но все-таки наблюдаются! Об этом говорил и писал Вадим Чернобров.
В журнале "Аномалия" №4 за 2010 год,на страницах 10-14,была опубликована статья К. Поэра и Ж. Валле "Основные закономерности наблюдений НЛО" (перевод с англ. Станислава Ермакова). Ученые сделали реконструкцию наиболее вероятного числа наблюдения НЛО с учетом времени суток,если бы люди не уходили по ночам домой (копия внизу). Видно,что после 24 часов имеется резкое ускорение роста вероятного числа наблюдений НЛО. При этом ученые утверждают,что "очевидцы могли наблюдать лишь один из 14 объектов у поверхности Земли". [/u]
С другой стороны,результаты статистического анализа массовых наблюдений НЛО в Оренбургской области,сделанные в 1993 году Олегом Васильевичем Объедковым (г.Орск),не расходятся с выводами французских ученых: после полуночи есть всплеск количества сообщений о наблюдении НЛО.
Разумеется,это не доказательство зависимости двух явлений,но серьезный аргумент в пользу убеждения,что феномен НЛО и Кругов - это часть непонятного глобального процесса. Не будем гадать какого именно...
Поскольку здесь идет речь о механизме образования Кругов, полезно,считаю,заметить очевидный и весьма значительный всплеск изменения напряженности магнитного поля рядом с НЛО,указанный К. Поэром и Ж. Валле. Дело в том,что со времен Майкла Фарадея общеизвестно,что вся органика (стебли растений в Кругах) выталкивается из магнитного поля! И,если не ошибаюсь,аномалии магнитного поля в Кругах кое-где определялись. Что не исключает действий в процессе образования Кругов других физических сил.
Думаю,если найдется аргумент,который в сочетании с изложенными выше наблюдениями и фактами поможет объяснить физический механизм  "защитного эффекта" при возникновении Кругов и Пиктограмм (В. Чернобров. "Круги на полях России и СССР",Москва,2010,стр.20-21),это могло бы принести пользу.

О "стопудовом фейке": указанная подделка вредна ещё и тем,что мешает думать о возможной физической связи шаровых молний,НЛО и Кругов (предполагаемый источник магнитного поля мог бы стабилизировать плазму).

[вложение удалено Администратором]
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

#74
Сто лет назад видела это видео с шарами. Фейк стопудовый )). Наложение 100%-ое.
[/quote]

Вот пример свечения (плазмы или плазмоидов??)  в августе 2000 года при образовании Пиктограммы-триглифа из 4-х кругов (большой в центре диаметром около 20 метров,три маленьких около 3-х) в деревне Корзуново, на западной окраине районного центра г.п. Россоны Витебской области (надеюсь,не иллюзия и не подделка) по горячим следам событий:
       
      "Инженер ремонтно-технической службы из Россон Геннадий Васильев несколько дней назад ночевал у матери в деревне Корзуново (деревня примыкает к Россонам и находится аккурат напротив поля с таинственными кругами):
     - Ночью заснуть не мог, - говорит Геннадий Анатольевич. - Вдруг в окне зарево какое-то отразилось. Выглядываю. В поле,у леса,как будто костер горит. И сильный,яркий такой. Дровами такого не добьешься. Ведро солярки плеснуть надо. Я ещё подумал: чего это молодежь костры жжет? Праздник Ивана Купала пршел вроде. А теперь круги эти обнаружили. Я так прикинул: точно с ржаного поля свет  шел" (Михаил Бартеньев,Александр Ружечка. "Космические корабли обмолачивают белорусскую рожь?"// "Народная газета" 12 августа 2000 года).

Позже Вячеслав Климов в газете "Рэспублiка" (версия понравилась также редакции "АиФ") пытался объяснить этот случай свечением ионизированного воздуха (плазмы). По его версии ионизация произошла от трения сухого воздуха о стебли растений при образовании воздушного вихря (вихрей) за счет энергии разницы температур холодного ночного воздуха и остатков теплого в массе растений в условиях штиля. Так называемая фотанная конвекция. Противоречий с действительной картиной данного явления много. Главное - версия Климова не укладывается,по моему,в закон сохранения энергии!
Поскольку речь здесь идет о механизме образования Кругов и Пиктограмм (плазмоидах),считаю,что в первую очередь надо думать,как исполняется в этих явлениях закон сохранения энергии.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum