Расшифровка значения кругов.

Автор Leisheng, 24 сентября 2013 г., 17:49:37

« назад - далее »

нестеров николай


нестеров николай

Цитата: Grey от 30 октября 2013 г., 19:51:00
Цитата: нестеров николай от 30 октября 2013 г., 18:10:21
Второй ,коврик,или сканворд...
Это двухмерный штрихкод. QR-код
Я вбил вопрос?Выдай в цифрах...Хотябы в н -мерном пространстве...

radioman

Что за метаморфоза происходит на форуме НАУЧНОЙ организации? Что за дикие вопросы?!
Что это - *Я вбил вопрос?Выдай в цифрах...Хотябы в н -мерном пространстве...*  ???! Это что?! Речь зрелого Мужа? Что ВООБЩЕ и кто тут пишет? Я сам не Бог.. Но я надеялся, что тут взрослые и адекватные люди? Или не так? Которые ОБЯЗАНЫ нормально разговаривать и НОРМАЛЬНО излагать свои мысли?!

Grey

Цитата: нестеров николай от 30 октября 2013 г., 19:55:17
Цитата: Grey от 30 октября 2013 г., 19:51:00
Цитата: нестеров николай от 30 октября 2013 г., 18:10:21
Второй ,коврик,или сканворд...
Это двухмерный штрихкод.
Будь добр...Выдай в цифрах.
Мне не когда. Если интересно, найди в сети декодер QR кода.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

призрак

Декодер найдём, а вот первый - это типа шифра, что пустая есть 0, с травой 1, так?

Grey

Цитата: призрак от 03 ноября 2013 г., 00:37:06
Декодер найдём, а вот первый - это типа шифра, что пустая есть 0, с травой 1, так?
Не знаю где 0 а где 1. С травкой это черные квадраты будут.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

digimon

Пиктограмма с QR-кодом не читается автоматическими ридерами, т.к. содержит не верный заголовок.

Вот ещё примеры расшифрованных кругов:





radioman

Стоп! А почему использован при расшифровке именно этот алфавит?  :o
А не русский, шумерская клинопись?! Китайские иероглифы?

digimon

Английский язык сейчас имеет статус международного. Наверное поэтому инопланетяне его применяют. "Beware bearers false gifts..." тоже было не по-русски написано.

radioman

Цитата: digimon от 07 ноября 2013 г., 12:05:41
Английский язык сейчас имеет статус международного. Наверное поэтому инопланетяне его применяют. "Beware bearers false gifts..." тоже было не по-русски написано.
Ну это извините не аргумент! Если они его применяли бы, то просто написали на поле по английски что хотят и предлагают! А не дурили головы бы шифрами! Если бы все так было просто..

digimon

Мне кажется, что головоломки нужны, чтобы показать, что они живые и разумные. Человечество давно искало разумную жизнь, подобную человеку, вот они и хотят показаться таковыми. И пиктограмм, смысл которых выражен открытым текстом, очень мало.
Например, вот:


Может им интересно поиграть с нами, если не в шахматы, то в головоломки.

radioman

Честно говоря - не понял.. Кому и кто должен доказывать, что он живой и разумный?! :o
Раз они прилетают откуда-то - то естественно разумны! Это же не птица.. Ну и конечно же живые! Нам еще летающих инопланетных покойников не хватало!! :o :o :o ;D
Ну а то что мы разумны - так видно же сверху и так. Города, дороги, самолеты летают.. Спутники.. Да и вроде на покойников тоже не очень походим..
Ну а головоломки - уж извините.. Лететь куда-то поиграть?! Им что, больше делать нечего?

нестеров

Помоему,я уже сто раз говорил,что не нужно усложнять......Русунок на полях обозначает,только то,что мы видим,без вссякого усложнения...Не буду лезть дальше......но на самом первом снимке,обыкновенный диск для простейшей музыкальной шкатулки,,,,,Именно он ,и ни чего супер-пупер....Зуб даю...

radioman

Цитата: нестеров от 07 ноября 2013 г., 23:10:50
Помоему,я уже сто раз говорил,что не нужно усложнять......Русунок на полях обозначает,только то,что мы видим,без вссякого усложнения...Не буду лезть дальше......но на самом первом снимке,обыкновенный диск для простейшей музыкальной шкатулки,,,,,Именно он ,и ни чего супер-пупер....Зуб даю...
А откуда мы знаем, какой там именно зуб?! Может, там сплошной кариес!! :)
Ишь, хитрый какой!
Но если это диск для шкатулки - как проиграть? 33, 45, 78 оборотов в минуту? И в какую сторону крутить?

нестеров

Цитата: radioman от 07 ноября 2013 г., 23:21:12
Цитата: нестеров от 07 ноября 2013 г., 23:10:50
Помоему,я уже сто раз говорил,что не нужно усложнять......Русунок на полях обозначает,только то,что мы видим,без вссякого усложнения...Не буду лезть дальше......но на самом первом снимке,обыкновенный диск для простейшей музыкальной шкатулки,,,,,Именно он ,и ни чего супер-пупер....Зуб даю...
А откуда мы знаем, какой там именно зуб?! Может, там сплошной кариес!! :)
Ишь, хитрый какой!
Но если это диск для шкатулки - как проиграть? 33, 45, 78 оборотов в минуту? И в какую сторону крутить?
Насчет кариеса,ты  прав....А обороты нужно выбрать опытным путем,и вообще  не лучше ли попробовать проиграть мелодию,а потом спорить......А вдруг там  "Чижик-Пыжик"....Во будет шум ,о супер  разуме.....