Камеры для фото/видео фиксации Реликтового Гоминоида. Фотоловушки.

Автор Aleеks, 18 сентября 2009 г., 15:25:13

« назад - далее »

Aleеks

Камер авто фиксации по лесу навешать и всё , приходи раз в неделю проверяй снимки .Сейчас их полно для охотников продают , зверушек фотать .

Starling

comkoder, да он просто на качество этого "Сейчас их полно" не смотрел.
Я смотрел.
Гайно. типа 320*180 точек отвратного качества.

Ну а хорошего качества, соответсвенно, за штуку евро : ))
И батарей мешок.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Хоттабыч

Камера вешается обычная. Хоть фото хоть видео. Но вот включатель к ней на движение реагирует. Таких датчиков тоже полно. Я с такими работал. Все элементарно. Но сперва надо выяснить, куда он приходит. И не каждый день туда ходить, а раз в две недели. Ато запаху наоставляешь.

Starling

Угу.
То-то те единицы людей, которым удается получить с помощью фотоловушек, получают различные гран-при.
А тут в очередной раз "все просто и элементарно".

Вы хоть енота какого-нть сфотографируйте с помощью ловушки.
Это же еще элементарнее!

----
Особенно представляется фотографирвоане ночью БЕЗ вспышки.

Или еще лучше - С вспышкой.
Последне кадры (которые не дойдут до нас) - это оскаленный йети (ну или лось), устремляющийся к камере с целью ее демонтажа : )))


Теоретики, блин, не умеющие задуматься.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Олень

А почему Вы думаете,что животные начнут нападать,да и на кого ?Ведь ничего живого рядом не будет. И животные в этом случае постораются побыстрее скрыться с этого места,не только при вспышке,но и при любом постороннем незнакомом звуке,это будет непонятно для них,а они этого панически бояться.
А привлекать можно в зону действия камеры , едой или ещё чем нибудь.

Starling

Олень, отлично.
Снимите бобра.
Бобер, чай, не такой уж редкий зверь. И снять его в тыщу раз проще.
Снимите.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Олень

Ну бобра ещё надо найти. Но я снимал в питомнике норку,а они вроде привычные к людям (хотя не уверен,в руки не даются), и они стараются скрыться после вспышки. Незнаю почему. зато ни зашто не вылезут из воды,пока не почуят еду (рыбу или сыр)

comkoder

Я про то-то и спрашивал... Что за фотоловушки для охотников... и зачем сообственно нужны... технические характиристики посмотреть. И стоимость... =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Starling

Охоссподи, да забудьте вы о вспышке.
Это был ответ Хоттабычу, который с помощью "обычной камеры" (не знаю что это такое. Наверное что-то вроде "обычного стирального порошка") собирался в тенистом лесу "элементарно" снимать редкого зверя.
Причем агрессивного.
----

Кстати, под "снимите", естественно, имелось в виду сделать снимок
а) в живой природе, а не в зоопарке
б) не нечто мутное типа "вот это был бобер, можно угадать лапки и ухо, хотя нет, это я муху снимал", а нормальный, качественный снимок, на котором оного бобра хорошо видно.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Олень

Извините пожалуйста. Но я опять ничего не понимаю (может я глупый такой). Зачем снимать известных животных ?
Я за то,чтобы установить камеры с датчиками движения и с приманкой в местах появления иети.
Такие датчики я видел ,например,в салоне машины "Форд".
Если это существо подойдёт близко,то и снимок получится чёткий. А если далеко, то там всё равно ничего не поймёшь, - зачем нужен такой снимок ?

Aleеks

Подобные камеры , оснащены вспышкой поэтому ночь им не помеха .А вот где вешать это вообще просто , в местах обитания на тропах ,  лёжках , или кладите приваду .
 

Starling

чтобы на собственном опыте понять, почему ничего не получится.
Раз уж не верите на слово.
И не хотите представить, как все будет выглядеть на практике, а не с точки зрения дивана.

---------
Так!
Aleеks - тоже бобров снимать!
Ждем : ))

Потмо продолжим разговор.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!


Хоттабыч

Цитата: Starling от 18 сентября 2009 г., 18:39:17
Олень, отлично.
Снимите бобра.
Бобер, чай, не такой уж редкий зверь. И снять его в тыщу раз проще.
Снимите.
Вот снимки и оленей и бобров. Не все конечно снято автоматически, но среди них  есть и снимки с ловушек.
http://travel-ural.ucoz.ru/index/0-10

Хоттабыч

Цитата: Starling от 18 сентября 2009 г., 17:55:58
Особенно представляется фотографирвоане ночью БЕЗ вспышки.

Или еще лучше - С вспышкой.
Последне кадры (которые не дойдут до нас) - это оскаленный йети (ну или лось), устремляющийся к камере с целью ее демонтажа : )))

А кто сказал, что СЧ ночное животное? И почему олень будет вспышку атаковать? Обычно он убегает. Проверено не один раз. Но не факт конечно, что СЧ убежит.

Но вопрос то в том, не как фоткать. А в том, что не надо этого делать. Незачем. Да и некого пока.