Камеры для фото/видео фиксации Реликтового Гоминоида. Фотоловушки.

Автор Aleеks, 18 сентября 2009 г., 15:25:13

« назад - далее »

Starling

очень круто.
Вы это сами все наснимали? Или как?

Или авторы снимков рассказывают, что это "элементарно и очень легко" ?

Авторы как раз рассказывают совершенно другое.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Все легко, если ничего не делать и в форумах рассуждать.
Тогда все действительно элементарно.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Олень

Хоттабыч,это не олени,а лоси. И бобёр на снимке вродебы старается уйти побыстрее.
Starling, а всётаки насловах,кратко, объясните пожалуйста, - почему не получится ? Да и мы тут вроде хотим определить приемлемую технологию фотографирования йети.

Starling

Олень, ну сами подумайте.
Проиграйте свои действия: вот взяли вы эту хрень за 28 тыр (всего лишь двухмегапиксельную, между делом), и...
И представьте ее действия. как все будет происходить.
И что будет получатсья в итоге.

Или - снимите бобра!
Дело это вполне реально.
И очень интересное и полезное для здоровья.
Заодно по дороге получите все ответы.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Я, кстати, тоже в форумах болтаю, мнда.
Но мне как раз можно : ))))))))))))

Потмоу что я сейчас паяю мегаподстветку для фотокамеры.
Предыдущую я демонстраировал на прошлой встрече кирптозоологов. Сейчас делаю более пиргодный к делу вариант.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Yulek

Кстати говоря, раз уж такое желание поснимать Снежного, милости просим в наши криптобиологические экспедиции, где вы можете опробовать себя и свою аппаратуру в реальных условиях. Там все сразу станет понятно, может вы окажетесь правы и снять его не сложнее, чем бобра...

comkoder

Aleеks, интересное устройство... Особенно вот это в описании: "К сожалению, информации о стоимости Stealth Cam Prowler и дате начала продаж этой камеры информации пока не имеется."
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Олень

Starling,да я же не об этом. Вовсе не собираюсь брать эту хрень.
Ну обясните пожалуйста популярно: Почему не получится ?...
Не уж то это так сложно объяснить ?  

КАЮР

Кстати , было мнение ( на сгинувшем сайте Анатолия Фокина , если не путаю ) что в таких условиях лучше снимать ВИДЕО ... А видео скриншот может оказаться качественнее фотоснимка в плохих условиях съёмки ...

Starling

Олень, лень, честногря.
Раз вам лень поставить мысленный эксперимент, то мне - объяснять

И не обязательно данный девайс.
Обычный фотик.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Silversonne

В тему использования вспышки могу предложить только такой способ ловли йети на фотоаппарат ------ можно спрятаться за кустами, затаиться и выскочить неожиданно на мимо прогуливающихся по берегу речки йети (ну любят они устраивать вечерний променад на берегах рек и слушать музыку великих лесных сопрано - Комаров Комаровичей) ----> с криком кийяяяяяяяя и выбросом руки с пыхой фотограф летел в камыши : )))))))))))))))))))))))))))))

:D
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

Starling

Олень, не прав на счет чего?
Что это не увлекательное дело?
Хххха! : ))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

uuu-uuu

Цитата: Starling от 18 сентября 2009 г., 17:55:58
Особенно представляется фотографирвоане ночью БЕЗ вспышки.
Теоретики, блин, не умеющие задуматься.
Камеры (цифровые) с инфракрасной подсветкой по сравнительно доступным ценам продаются. Другое дело - что она будет незаметной для людей , а не для змей - например. Как раз инфракрасная подсветка эту камеру и будет демаскировать.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Aleеks

Цитата: comkoder от 18 сентября 2009 г., 20:30:07
Aleеks, интересное устройство... Особенно вот это в описании: "К сожалению, информации о стоимости Stealth Cam Prowler и дате начала продаж этой камеры информации пока не имеется."
Цена данного агрегата 200 баксов . Подобные камеры есть на выставке "Охота и рыбалка на Руси". Скорее всего когда к их производству подключатся трудолюбивые китайци , цены снизятся существенно .   

Олень

Цитата: Starling от 18 сентября 2009 г., 23:18:52
Олень, не прав на счет чего?
Что это не увлекательное дело?
Хххха! : ))
На счёт того,что нельзя спокойно сфотографировать бобра,если вдруг он случайно попадётся на глаза. (Всё таки наверное можно.Вы же не объяснили ничего.)
И конечно я не собираюсь носится по всем водоёмам,за бобрами,что-бы его сфотографировать - Что я Шарик из Простоквашино,что-ли ?
И здесь всё таки разговор о Йети.  ;)