Неужели НЛО!??

Автор kosmocat, 17 июня 2008 г., 14:20:21

« назад - далее »

Лавкрафт

Цитата: ufoworld от 22 июня 2008 г., 19:57:59
Мне известны факты о появлении НЛО в Сальске в 80-е.

Не могли бы подкинуть пару ссылок на эту инфу.
У меня жена оттуда родом, рассказывала немного об этом. Но не много, она тогда еще ребенком была.

kosmocat

У меня была версия, что объект 20.06 - это планета, но в последующие вечера ничего такого не появлялось.
Если китайский фонарик.. не знаю, может ли он более 5 минут находиться на одном месте, а потом исчезнуть..?

ufoworld

Насчёт планеты: планеты, которые могут светиться весьма ярко на нашем небосводе - это Луна, Венера, Юпитер... Для того, что бы убедиться, планета это или нет, нужно заглянуть в любую астрономическую программу-планетарий и задать там своё место положение ( город ), время, дату. Прога на мониторе отобразит положения всех светил: звёзд, планет, галактик в данной точке. Ещё можно воспользоваться КПК c GPS-навигатором: специальная программа вычислит ваше текущее местоположение и отобразит картину неба в реальном времени в точке местонахождения пользователя. Отсюда и выводы.

По поводу китайских фонариков. Такая штука поднимается в небо, где по-любому есть какие-то воздушные потоки. Так что китайские фонарики не могут висеть в небе неподвижно: их обязательно снесёт ветром.

Сергей Александров

Цитата: Багира от 24 июня 2008 г., 10:34:09
Если китайский фонарик.. не знаю, может ли он более 5 минут находиться на одном месте, а потом исчезнуть..?
Исключать, что он может зависнуть на 5 минут, нельзя - воздушные потоки весьма прихотливы, бывает всякое. А вот исчезать внезапно он не должен - разве что вдруг погаснет...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

Но и испускать слишком яркий свет тоже не может.

VladiT

Вообще конечно надо такое на видео снимать или фотографировать, а если нет возможности то.... просто забыть, особено если вы это никогда не видели.

ufoworld

Поймите, не таскать же за собой каждый раз целый арсенал фото/видеотехники на случай появления НЛО. А забывать про это не нужно. НЛО прилетают к нам явно не для того, что бы позировать в объективы наших видеокамер и фотоаппаратов.

VladiT

Цитата: ufoworld от 28 июня 2008 г., 13:28:15
Поймите, не таскать же за собой каждый раз целый арсенал фото/видеотехники на случай появления НЛО. А забывать про это не нужно. НЛО прилетают к нам явно не для того, что бы позировать в объективы наших видеокамер и фотоаппаратов.

А для чего они прелетают? Какая разница, никто до сих пор не знают что это и врятли узнают основываясь только на догадках. А фото и видео просто интересно посмотреть(если не жаба конечно). Вообщем если по вашему НЛО корабль пришельцев, люди из будущего или еще чего, то они явно нихотят чтоб ими интересовались, т.к. в ином случии небыло бы столько охотников за НЛО, а они сами бы вышли на контакт.

щЁлок

думаю "просто забыть" не следует, ведь более характерны именно описания нло, чем фото и видео сьемки. поскольку чтобы достать фотоаппарат, включить его и навести на объект требуется не менее 5 секунд, что в условиях города или лесных массивов бывает недостаточно, прежде чем объект скроется за домами или деревьями.

а по поводу их интереса к нам: думат ли человек обратить на себя внимание муравьев просто проходя мимо муравейника по своим делам?

VladiT

Цитата: щЁлок от 28 июня 2008 г., 14:49:06
а по поводу их интереса к нам: думат ли человек обратить на себя внимание муравьев просто проходя мимо муравейника по своим делам?

Если так, то зачем вы пытаетесь постичь невозможное? Ведь врятли муравей поймет что перед ним человек.
Хотя человек любопытен по своей природе.

ufoworld

VladiT, а зачем Вы участвуете в этом форуме, если Вы скептически настроены к этому явлению?

Uncle Mike

Все это от осутствия знаний и нежелания их своим трудом получать.
Петербург-Космопоиск

VladiT

Цитата: ufoworld от 29 июня 2008 г., 19:23:25
VladiT, а зачем Вы участвуете в этом форуме, если Вы скептически настроены к этому явлению?

Ну как сказать, я скорее всего по середине между верю-неверю, а на форуме я для того чтоб почитать ваши тексты(заумные не очень, а вот более простые самое то) об НЛО, в которых вы предполагаете что это может быть. Просто интересно почитать чтож вы такого придумаете.

kosmocat

Можно годами смотреть на небо, ждать НЛО и ничего не увидеть. Они чаще всего появляются неожиданно и фотоаппарата, видеокамеры обычно под рукой нет
Я уже давно решила, что в таких случаях лучше понаблюдать за объектом,запомнить детали...

щЁлок

один человек утрверждает, что несколько раз видел НЛО в одном месте, даже заснял фото

его сообщение мне 21 июн 2008 в 20:44:
"На днях над мостом через Сысолу (это возле г.Сыктывкара) по дороге на Затон снова попали в объектив НЛО. Причем на двух кадрах"

на фото в правом верхнем углу есть два темных пятнышка, однако они настолько размытые, что я лично (мое мнение) считаю их каким либо дефектом кадра

фото на ваш суд
в случае положительной оценки буду копать дальше

[вложение удалено Администратором]