Наблюдал НЛО 31 октября 2012

Автор Дмитрий2012, 03 ноября 2012 г., 14:58:36

« назад - далее »

Дмитрий2012

Добрый день уважаемые члены организации Космопоиск!
Меня зовут Сосновец Дмитрий Михайлович, мне 28 лет, проживаю я в городе Ханте- мансийске, что расположен на берегу реки Иртыш.
Хочу поделится своим наблюдением НЛО.
Поехал я значит 29 октября в окрестности озера Сырковое, что недалеко от поселка Пырьях на 4 дня, поохотится, рыбы половить ну и отдохнуть от суеты мирской на лоне дикой природы. Озеро это в 47 километрах от ханте мансийска, но из за сложных погодных условий добрался я туда только через 6 часов, в полночь. Подъехать удалось к самому берегу хотя тьма была непроглядная и шел небольшой снежок. Я растопил печечку буржуйку и заночевал в машине. ( машина у меня газ 66 с кузовом домиком.) Проснулся в 7 утра, как раз начинало светать, этот день, 30 октября, прошел не заметно, Я поохотился, удалось даже по  рыбачить, хотя и не очень удачно, за день намотал в пешем порядке километров 20, если не больше, вернулся к машине лишь затемно, часов в 10 вечера. Начал хлопотать по хозяйству, растопил печку, сварил еды, почистил оружие и сделал еще несколько мелких дел, когда я ложился спать, была уже глубокая ночь, а точнее 3 часа ночи. Погасив свет керосиновой лампы я лег спать. Буквально через пол часа с того момента как я лег спать, мне пришлось встать, так как неожиданно для меня в окна моего домика на колесах ударил яркий, я бы даже сказал ярчайший свет. Я в начале подумал что приехал кто то еще и свет этот принадлежит фарам "рабочего" света, что устанавливают обычно на крышах грузовиков охотники в наших краях. У самого такие фары на крыше. Думаю, дай выйду посмотрю, кто это. (Параллельно думал, как это я не услышал шум работающего двигателя...) Свет тем временем еще горел.
Я тихонько стал приоткрывать дверь на улицу, когда я ее открыл, и спустился на землю- я о+"@$л так как свет этот принадлежал вовсе не моему собрату охотнику на вездеходе а неведомой до селе фигне висящей в воздухе. Фигня эта висела где то приблизительно на высоте 70 метров и на удалении от моей машины где то на пол километра. Похожа была эта хрень на диск. По бокам ее бегали зеленоватые огоньки. Она светила своим прожектором прямо на мой грузовик. Я сильно испугался, побежал в кабину, попытался завести машину, но она не заводилась, даже стартер не прокручивался, будто аккумулятор сперли. Мне было очень жутко и стремно. Я тихонько выполз из кабины и полуприседью залез в кузов домик. Так как делать было нечего (свалить из этого места не представлялось возможным) я стал наблюдать за этой неведомой фигней. Через минут 40 фигня прожектор убрала, стала двигатся в мою сторону, вот тут то я реально труханул, такой жути я еще никогда не испытывал. Я моментом схватил ружье, и подумал, если эта фигня попробует приземлится на мой грузовик, либо рядом со мной- я в нее выстрелю, не поможеть- сам застрлюсь но в руки этим гадам не дамся. Но неведомая фигня спустя 1 минуту очень медленно, на высоте около 70 метров проплыла над моим грузовиком. Затем издала хлопающий звук и улетела на северо запад. Я выскочил на землю, убедился что мне ничего не угрожает, залез в кабину и снова попробовал завести машину. Машина завелась с пол оборота. Я дал по газам и свалил с того места. Вт такая вот жуткая история, люди говорят что это могло быть НЛО и посоветовали написать эту историю сюда на форум, что я и сделал. Хоть сам я в НЛО и не верю.

Manopad

Здравствуйте Дмитрий.
У меня к вам один вопрос, когда этот объект висел долгое время на одном месте, был ли ветер или была тихая погода?
  Они вас изрядно напугали, коли вы решили сразу бежать или хвататься за оружие.  Поди сами, перед этим, погоняли лебедей. ( У народов севера есть предание, убьёшь лебедя, случится несчастье.)

MaxMax

Просьба, занесите ваше вообщение в базу данных ufoseti.org.

Сделать это можно по адрессу: http://www.ufoseti.org/ru/messages/new

Можете прикрепить туда фотографии, виде или схематичный ресунок обьекта.

Убедительная просьба:

- При занесении вашего сообщения в базу, пропустить описание первого дня, до того момента как вы проснулись.
- Заменить слова: "я о+"@$л" на "я был глубоко впечатлен", "фигня" и "хрень"  на "неизвестный обьект", а "Я реально труханул" и "Мне было стремно" на "Меня поразило чевство глубочайшего страха".

Ко всему выше перечисленному, при заполнении сообщения, просьба дать описание по следущми пунктам:

Желательно знать:
- Как замелили, при каких остоятельствах?
- Как двигался обьект/обьекты (характер движения)?
- Детальное описание обьекта (примерная длинна в угловых минутах, какие либо особенности формы, цвет обьекта, чем детальней описание тем лучше).
- Ваши ощющения при этом (страх, эйфория, тошнота, прочее).
- Сколько времени вы наблюдали явление (ваше личное восприятие и сколько прошло по часам)?
- Возникали ли какие любо проблемы с апаратурой до, во время или после наблюдения?
- Поведение животных, птиц, насекомых, до во время и после наблюдения.
- Географическое положение (как можно конкретнее георгафисечкое место положение)
- Природные и погодные условия.
+ все что вам позалось странным, вообщем все, что сочтете важным.

Ждем вашего сообщения.

Дмитрий2012

Доброй ночи!
я пока сюда выложу ответы на вопросы.... Думаю всем будет интересно.. А адрес который вы мне дали, по какой то причине не хочет грузится....



Набросал схематичное изображение объекта. думаю будет интересно всем.

Отвечу на вопросы:
ветра не было, либо он был на столько небольшим, что я его не смог почувствовать.

Заметил его когда проснулся от яркого света,ударившего мне в лицо, затем я выглянул на улицу, а оно там висит в воздухе.

Двигался объект бесшумно и прямолинейно. издал хлопающий звук лишь перед тем как исчезнуть.

детальное описание.... темно было, только очертания, в общих чертах- как на моем рисунке. Угловой размер- точно не скажу, от страха как то не успел замерить :) но объект был здоровый, проходя над грузовиком- полностью его накрыл. метров 6 в диаметре точно было- если не больше...
Ощущения- страх перед неизведанным, легкое любопытство и все.

начал наблюдение примерно в 3, 30 ночи закончил приблизительно в 4,20 но по моим ощущением время тянулось жутко медленно... показалось что прошла вечность...наверно со страху...

До наблюдения автомобиль был полностью исправным, аккумулятор заряжен, но во время наблюдения, когда я пытался от туда уехать машина отказывалась заводится, будто в ней не было аккумулятора, когда же все кончилась- машина звелася с пол оборота как не странно.

По поводу поведения птиц и животных- как ни странно, но столкнувшись с этим явлениям лицом к лицу- единственное на что я не обратил внимания, так это на то- как себя вели животные и птицы. Наверное это произошло потому, что единственным моим желанием было уйти от туда подальше....

географическое положение: смотрите карту выше...

погодные условия- -2-- -3 градуса, на лужах лед. облачно. легкий туман. на земле от 2 до 4 см снега, точней сказать не могу.

Показалось странным, хм, вопрос такой, будто я каждый день такое вижу :) странным было все )))
Сам этот случай показался мне странным....

Manopad

Дмитрий.  То с чем вы столкнулись больше похоже на дирижабль. Только особой конструкции. Расскажу устройство, как я его представляю.  Представ те две жёсткие полу сферы, эллипсовидной формы из угле пластика.  Внутри верхней  находятся не большие баллоны в виде резиновых шариков наполненных водородом, В центре и по середине верхней полусферы находится гидро домкрат, который выдвигаясь отклоняет жёсткую мембрану герметичного верхнего отсека полусферы находящиюся по середине между полусферами, создавая там повышенное давление когда аппарат тяжелее воздуха, в среднем положении мембраны , тяжесть аппарата уравновешена с воздухом, и при выдвигании гидро домкрата в верхней части аппарата создается разрежение и он становится легче воздуха.
Чтобы аппарат двигался свободно, во всех направлениях двигатель  его напоминает медузу. Внутри гидро домкрата находится ещё один не очень сильный но более быстрый гидро привод, который приводит в движение ещё одну более мягкую мембрану которая натянута в нижней полу сфере и приводя её колебания создает тягу. Когда мембрана идет в верх , из верхней полости воздух выбрасывается через открывающиеся  в противоположном от движения по бокам аппарата сопла,  а нижний объём заполняется воздухом по ходу движения. При ходе мембраны в низ наоборот происходит выбрасывание воздуха назад, и заполнение верхней камеры. Тем самым гидронасосу обеспечивается постоянная работа. Кабина управления находится в нижней части.  Диаметр аппарата от 20 метров и более. Создан, для тушения лесных пожаров, за место БЕ-200, и перевоза незначительных грузов, пожарных машин.
Только судя по рисунку , Скорее всего верхняя мембрана находится не внутри а в верхней части аппарата.

Дмитрий2012

Я тоже более склоняюсь к версии что это мог бы быть и дирижабль, так как в НЛО я не особо верю, по природе своей скептик, а так же я в этих штуках не особо разбираюсь... Но вот что меня настораживает, разве вот дирижабли умеют мгновенно исчезать в пространстве и блокировать работу стартера? Они же по сути медленные... .

Manopad

На счет блокировки зажигания, есть подобные средства радио подавления. По слухам ещё Маркрони показывал подобные эксперименты Мусалине. А вот на счет исчезновения на месте вы не чего не писали. Пожалуйста расскажите об этом по подробней.

Дмитрий2012

Я наверно просто не так выразился, не исчез на месте, а улетел, издав громкий хлопающий звук, на огромной, практически мгновенной, скорости, в сторону северо запада... . так будет правильней.

Manopad

Скорость даже у дерижабля зависит какая у него толкающая установка стоит. И может быть до 200 км /ч . Но если была скорость выше, то я ошибся в конструкции.

Дмитрий2012

Я допустил огромный пробел, не указав как выглядела нижняя часть этого объекта. Мне ее удалось разглядеть, когда этот объект проходил над моим грузовиком. Я сделал приблизительный набросок, вот: (где то так)


Manopad

С первым рисунком было на много проще :) .  Даже если взять скорость 200Км /ч  то это 55 м/с  за  5 секунд при условии ночи и снега апарат скроится из виду. Наличие навигационных огней говорит о земном происхождении аппарата. О конструкции можно только гадать.

Дмитрий2012

Может это некий экспериментальный военный самолет, по типу американского "стэлса"... Кто его знает... Что там наша оборонка могла наизобретать... .

Сергей Александров

Это НЕ МОЖЕТ быть дирижабль, только потому, что дирижаблей мало, летают они недалеко от баз (в нашей стране это Киржач и Вольск), и НЕ летают по ночам...
И это НЕ творение НАШЕЙ оборонки.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Дмитрий2012

Добрый день Сергей!
У вас под сообщением написано что вы являетесь: руководителем исследовательского отдела ониоо "космопоиск" а значит в моем понимании человек авторитетный в этом вопросе и знающий свое дело, иначе вы попросту не были бы руководителем. Постарайтесь мне объяснить пожалуйста, что это тогда такое было с вашей точки зрения, и почему вы считаете что это не могло быть экспериментальным самолетом?

Сергей Александров

Экспериментальным самолётом ОТЕЧЕСТВЕННОГО происхождения описанное быть не может в принципе, потому что:
- работы по самолётам схемы "бесхвостка" вообще и "дисколёт" в частности в нашей стране не ведутся, к сожалению;
- если вы не ошиблись с размерами, то это аппарат весьма ограниченного радиуса, т.е. появление его вдалеке от известных испытательных баз (Жуковский, Ахтуба) практически невозможно (да и бессмысленно);)
- мощные прожектора устанавливаются только на спасательных вертолётах, я думаю, такой вы бы узнали.
Слухи о существовании дисковидных аппартов, чуть ли не принятых на вооружение, уже более 20 лет так и остаются слухами.
Самолётом зарубежного происхождения ЭТО так же быть не может, прежде всего потому, что, чтобы залезть столь глубоко на нашу территорию, этот самолёт должен быть уже не экспериментальным, а отработанным, серийным, принятым на вооружение. Теоретически я могу допустить, что такую программу американцы, например, могли скрыть, но практически я бы хотел получить хоть одно доказательство этой версии.
Я бы, как раз, предположил, что это и есть классический НЛО, т.е. летательный аппарат, созданный НЕчеловеческой (и, соответственно, внеземной) цивилизацией.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".