Наблюдал НЛО 31 октября 2012

Автор Дмитрий2012, 03 ноября 2012 г., 14:58:36

« назад - далее »

Zеt

Что-то я прослушал... Оружие с собой было, когда под машиной сидел? Почему не стрелял? Варианты 
- страх исчез
- появилось осознание того что стрелять опасно
- забыл про оружие

Дмитрий2012

Во 1: под машиной я не разу не сидел, (там грязно и холодно ))) ) Я сидел в тепле, в своем кузове - домике, (их еще "Кунгами" называют) и наблюдал все через открытую заднею дверь. Оружие у меня хранилось в кунге, в специальном рундуке под кроватью.
Каму интересно: фотография похожего на мой "Кунга" фотиком не располагаю, и свой сфоткать не могу, 

По поводу того, почему не стрелял- А зачем? Если нет признаков явной угрозы- зачем первым начинать "войну". Вод если б это попробовало приземлится на мой грузовик- тогда да, можно и оружие применить в целях самообороны. Это как с медведям- вы бы стали стрелять в него к примеру из мелкашки, если бы он был от вас в 10 метрах и не проявлял никакой агрессии по отношению к вам? Думаю нет, подождали бы, пока он уйдет. Вот и я поступил так же, тем более думаю что выстрел из карабина 7.62 никакого эффекта особого на этот до селе невиданный агрегат не произвел бы. А стрелять нужно наверняка. К примеру для своего обозначения: типо не садитесь сюда, здесь люди. Я бы по фарам стрелять стал, чтоб себя обозначить... Думаю они бы тогда улетели, ну или по крайней мере не раздавили бы мой грузовичок, а вздумали бы сесть в другом месте, то тогда уж  действовал бы по обстоятельствам.

Сергей Александров

Цитата: Дмитрий2012 от 04 ноября 2012 г., 21:57:40
значит чисто теоретически вы можете допустить, что это был самолет разведчик США, но без серьезных доказательств вы отказываетесь принять такую теорию, однако вы готовы принять внеземную версию происхождения объекта, хотя эта версия выглядит наименее правдоподобно с точки зрения здравого смысла.
А что, если к примеру американцам либо нашим, все таки удалось создать подобный агрегат?
а вдруг к примеру Китайцам удалось сделать нечто подобное?
Дмитрий, видите ли... На основании ВСЕГО, что я знаю о современном состоянии науки и техники на этой планете, появление над вами корабля пришельцев ЗНАЧИТЕЛЬНО вероятнее того, что описанную машину с описанными свойствами создали у нас, в США или Китае... ЗНАЧИТЕЛЬНО вероятнее.

Цитата: Дмитрий2012 от 04 ноября 2012 г., 21:57:40
А были ли еще наблюдения подобного объекта где нибудь в мире? Либо это единичный случай?
Нет, это далеко не единичный случай, и в мире, и в стране.

Цитата: Дмитрий2012 от 05 ноября 2012 г., 18:06:08
Никаких проблем со здоровьем тоже не наблюдаю. А должен???? бывали случаи???
Ожоги сетчатки, изменения состава/структуры крови - бывали.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Zеt

Так вот, почему спрашиваю, стрелял или нет...
По всем признакам наблюдаемый вами НЛО обладает всеми его свойствами, известным специалистам (а в последние годы уже и более широкому кругу людей). А именно (наиболее типичные):

- способность блокировать работу механизиов и машин
- вызывать чувство страха паники у людей и животных
- бесшумность работы
- перемещение с переменной скоростью
- способность зависать в пространстве   

В вашем случае, Дмитрий, недоверие вызывает именно это обстоятельство. Страх (по вашим словам) не перерос в мысль о необходимости обороны. 
Оружие (по вашим словам) находилось в этот момент  почему-то в ящике, несмотря на то, что накануне вы его чистили. И учитывая огромную удаленность от жилых мест, оно все время должно было находиться пол рукой.
Далее... Вы спокойно (по вашим словам) наблюдали НЛО через открытую дверь. Но должны были повинуясь чувству стразха плотно запереть дверь и осторожно наблюдать НЛО через окно...
Есть и еще некоторые нестыковки в рассказе. Вобщем, достоверность события я оценил-бы на 3 с плюсом.

radioman

Железная логика! Человек рассказал о наблюдении НЛО. И ему тут же указывают, что он должен был рассказать согласно неким принятым нормам! Давайте еще от правительства потребуем, что бы в каждый паспорт был вклеен вкладыш с инструкцией *Что Вы должны испытывать при контактах с НЛО и как Вы должны вебя вести согласно заранее оговоренных Zet - K с инопланетянами действий с их стороны*.
А ежели что-то будет происходить не по инструкции - обе стороны будут оштрафованы согласно действующему законодательству! ;D ;D ;D

Сергей Александров

Цитата: Zet-K от 07 ноября 2012 г., 06:41:16
Оружие (по вашим словам) находилось в этот момент  почему-то в ящике, несмотря на то, что накануне вы его чистили. И учитывая огромную удаленность от жилых мест, оно все время должно было находиться пол рукой.
Блин... Это, если не понял, Ханты-Мансийский АО, а не Чеченская республика!

Цитата: radioman от 07 ноября 2012 г., 08:53:37
Железная логика! Человек рассказал о наблюдении НЛО. И ему тут же указывают, что он должен был рассказать согласно неким принятым нормам!
Ну, вообще-то, опросные анкеты созданы отнюдь не ради развлечения уфологов - да и не только в уфологии они существуют.

Цитата: radioman от 07 ноября 2012 г., 08:53:37
Давайте еще от правительства потребуем, что бы в каждый паспорт был вклеен вкладыш с инструкцией *Что Вы должны испытывать при контактах с НЛО и как Вы должны вебя вести согласно заранее оговоренных Zet - K с инопланетянами действий с их стороны*.
Между прочим, очень интересная мысль. Не уверен, что разработку такой инструкции можно доверить Zet-K (скорее, этого - как раз - делать никак нельзя), но сам такой документ, безусловно, будет не лишним...

Цитата: radioman от 07 ноября 2012 г., 08:53:37
А ежели что-то будет происходить не по инструкции - обе стороны будут оштрафованы согласно действующему законодательству! ;D ;D ;D
Ну зачем дополнительные сложности? В лучшем для него случае нарушитель - землянин (пришельцы земному суду неподсудны) - сильно потратится на лечение (до нескольких десятков тысяч р. в месяц пожизненно), в худшем - родственникам придётся тратиться на погребение;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Ariya

Цитата: Zet-K от 07 ноября 2012 г., 06:41:16
Страх (по вашим словам) не перерос в мысль о необходимости обороны. Далее... Вы спокойно (по вашим словам) наблюдали НЛО через открытую дверь. Но должны были повинуясь чувству стразха плотно запереть дверь и осторожно наблюдать НЛО через окно... Есть и еще некоторые нестыковки в рассказе. Вобщем, достоверность события я оценил-бы на 3 с плюсом.

Zet-K,  если бы вы ходили часто на охоту на крупного зверя в полном одиночестве, у вас не вызывало бы удивление отсутствие паники... нормальное поведение разумного человека. Страх он не отрицает, но сломя голову бежать куда-то.... а нафига? ушел в кунг, дверь не запер, чтобы наблюдать... чувство неизвестности - оно гораздо страшнее :)
Наоборот, все описано грамотно (некоторые правда читать не умеют и переспрашивают) и поведение вполне адекватно.... Случай интересный и не единичный (как заметил Сергей Викторович)... У нас в Вологде два подобных было, которые заслуживают 100% доверия и наблюдались массово, В Мурманской области в 90-х годах один знаю (свидетелями была вся школа и близлежащая больница)... Здесь относительно новое наблюдение, но к сожалению, территориально оно очень далеко.
Дмитрий, Вы не заметили наутро никаких следов на месте зависания объекта или в месте его пролета? Какие-либо физические отклонения? Ваши часы показывали точное время? Сейчас они в порядке?

А на здоровье - да, может здорово отразиться....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Вот очень хорошая мысль высказана! Надо действительно искать вещественные доказательства события, а не мерить всех под одну гребенку! Человек, по моему, поступил логично - почистил оружие, упаковал и лег спать. Чего ему бояться было в закрытой машине? Волков, что ли? Неужели надо было всю ночь не спать, судорожно сжимая ружье?
А по поводу стрельбы - а зачем? К нему вроде бы агрессии не проявляли, он что, ковбой из вестернов, которые сначала стреляют, а потом спрашивают *Это ты, Джон?*.

Magnetron

Я знаю одного бывшего лётчика который выйдя на пенсию своими руками построил лёгкий самолёт своей конструкции.

Может это "НЛО"тоже изготовил энтузиаст(ты) проблемы или не подконтрольные государству структуры? 8)

MaxMax

@Дмитрий2012, @Сергей Александров Я добавил сообщение в базу UfoSeti.org. Сообщение Сегрея добавил как комментарий. Если вы со всем согластны то я его сделаю публичным.

Ссылка: http://www.ufoseti.org/ru/messages/29

Сергей Александров

Цитата: MaxMax от 08 ноября 2012 г., 04:45:12
@Дмитрий2012, @Сергей Александров Я добавил сообщение в базу UfoSeti.org. Сообщение Сегрея добавил как комментарий. Если вы со всем согластны то я его сделаю публичным.

Ссылка: http://www.ufoseti.org/ru/messages/29
Да, пожалуйста.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiT

Народ, давайте забудем о подробностях объекта и вообще о нем с технической стороны. Лучше подумаете вот о чем, какой смысл был в действиях сего аппарата? По описаниям Дмитрия "Она светила своим прожектором прямо на мой грузовик.", "Через минут 40 фигня прожектор убрала, стала двигатся в мою сторону", "Затем издала хлопающий звук и улетела на северо запад.". Смысла, кроме как попугать одинокого охотника и улететь с чувством собственной важности я не вижу, а вы? Только не надо говорить что объект прилетел в глухомань, чтобы изучать бедного одинокого охотника, выйти с ним на контакт или поломать его грузовик, это смешно)

Вообще все эти действия мне напоминают http://www.youtube.com/watch?v=x20_AeoTOnY, вообщем все это сильно смахивает на наши человеческие проделки.

radioman

А категорически несогласен! Все действия *инопланетян* являются гротеском и фальшью! Вот прочитайте описание многих случаев - смех и только! И ракеты *клепаные* в буквальном смысле из заклепок.. И действия на уровне дебилоидов (с нашей точки зрения).. Но.. Точки зрения ТРАДИЦИОННОЙ. А вообще есть некоторые идеи.. Но пока - подожду. Я не хочу интриговать - просто так надоел пустой треп.. Так что подождем некоторых итогов проводимых опытов.. Получится - скажу.. Если доживу..  ;D ;D ;D

Zеt

Цитата: radioman от 08 ноября 2012 г., 20:15:20
А категорически несогласен! Все действия *инопланетян* являются гротеском и фальшью! Вот прочитайте описание многих случаев - смех и только! И ракеты *клепаные* в буквальном смысле из заклепок.. И действия на уровне дебилоидов (с нашей точки зрения).. Но.. Точки зрения ТРАДИЦИОННОЙ.
Да, они не гнушаются никакой формой обмана! Но люди им, видимо, нужны как какая-то необходимая для них субстанция.  НЛО как бы бестолково посветил и улетел. Правда потом оказывается что человек теряет от нескольких минут до нескольких дней своей жизни. Вместе с тем он часто теряет и память об этом времени. В данном конкретном случае очень возможно что это же произошло и с Дмитрием. Ему нужно поговорить с человеком обладающим экстрасенсорными способностями. Случайными такие встречи с НЛО такого типа не бывают.

И еще... На рисунке Дмитрия один из 4-х радиально расположенных прямоугольников изображен с потерей симметрии. Если это не ошибка Дмитрия то слабая подсказка о принципе работы антигравитационного двигателя. 

VladiT

Цитата: radioman от 08 ноября 2012 г., 20:15:20
А категорически несогласен! Все действия *инопланетян* являются гротеском и фальшью! Вот прочитайте описание многих случаев - смех и только! И ракеты *клепаные* в буквальном смысле из заклепок.. И действия на уровне дебилоидов (с нашей точки зрения).. Но.. Точки зрения ТРАДИЦИОННОЙ. А вообще есть некоторые идеи.. Но пока - подожду. Я не хочу интриговать - просто так надоел пустой треп.. Так что подождем некоторых итогов проводимых опытов.. Получится - скажу.. Если доживу..  ;D ;D ;D
Да вы как ни как знаете все "действия" *инопланетян*)