О русалках.

Автор Allushka, 24 января 2015 г., 23:48:55

« назад - далее »

призрак

Вряд ли какие-то племена могут жить необнаруженными в центральной России. Племя, чтобы могло существовать хотя бы лет двести, должно быть не менее сотни человек. А такое было бы обнаружено. Так что русалок этим не объяснить.

Mike4

bravo, когда в каком-либо фильме показывают "Староверов", складывается совсем иное впечатление! Там даже и близко нет духовной свободы и раскомплексованности...
Ондатры совершенно на человека не похожи, как, впрочем, выдры или кто-то ещё из мелких водных животных...

призрак, люди, при желании, в состоянии спрятаться от других людей...

Сейчас, кстати, в некоторых заброшенных деревнях - охотно селятся сектанты, т.е. поклонники множества малоизвестных религий... :)

Allushka

Русалки средней полосы России - речные и озёрные - существа нетелесные, так думаю, это то нечто, что приходит из другого мира и материализуется в определённых местах, возможно, по этой причине (их нетелесности) и нет ни одной их фотографии. То, что их виделo множество людей, говорит о том, что явление имеет место быть! Не думаю, что это множество людей  сговорилось врать и придумывать.
Сущность же заснятая на видео в начале темы вполне реальна, и не ондатра, и не тюлень, и не дельфин, как тут некоторые пытаются мне втереть. Думаю, это остатки вымершего племени земноводных обитателей. Почему их до сих пор не обнаружили? Да потому, что 1. их очень мало,  2. океан велик и малоизучен, и 3. они обладают некоторыми способностями, позволяющими им чувствовать человека на огромном расстоянии и успешно скрываться в глубине.
По кадрам видео видно, как резко она почувствовала, что за ней наблюдают с вершины скалы, хотя расстояние было приличное!!

Mike4

призрак, специально темой "Русалки", никогда не занимался, и материалы не собирал. Поэтому, могу судить об этом только по разрозненным материалам, которые попадались на глаза случайно, или как дополнение к чему-либо иному...

Allushka, это попытка: "Объяснить непонятное - через ещё более непонятное..." :)

Видео, открывающее тему - вполне может быть фейком. Фон из одного ролика, а существо из другого...
Как правило, когда речь заходит о больших деньгах, всегда будет много желающих их заполучить... 

mityok999


Видео, открывающее тему - вполне может быть фейком. Фон из одного ролика, а существо из другого...
Как правило, когда речь заходит о больших деньгах, всегда будет много желающих их заполучить...

Тссс...,ну конечно фейк,но тема то развита интересная,и не на пустом месте,есть факты,свидетели,нужно продолжать.

Allushka

Цитата: Mike4 от 20 февраля 2015 г., 01:46:20
вполне может быть фейком. Фон из одного ролика, а существо из другого...

Может быть, но может и не быть... Мне не показалось, что в данном видео фон из одного ролика, а существо из другого. Думаю, если бы это было так, то это было бы очевидно заметно.

Allushka

Цитата: Mike4 от 20 февраля 2015 г., 01:46:20


Allushka, это попытка: "Объяснить непонятное - через ещё более непонятное..." :)


Пожалуй, Вы правы....

Allushka

Цитата: mityok999 от 20 февраля 2015 г., 02:26:29

Тссс...,ну конечно фейк,но тема то развита интересная,и не на пустом месте,есть факты,свидетели,нужно продолжать.
Совершенно согласна с Вами! ;) Вот еще чего-нибудь накопаю, заслуживающего доверия, то запощу. Надо сказать, что в интернете, действительно, фейков на тему о русалках множество!!
Не знаю, обратили ли Вы внимание на выше опубликованную работу - исследование американского светила, профессора Карла Банзе
Karl Banse  "Mermaids – their biology, culture, and demise" 
http://www.aslo.org/lo/toc/vol_35/issue_1/0148.pdf,
в которой он рассказал об эволюции и биологии русалок. В интернете есть русский перевод реферата, довольно приблизительный и сокращённый, но работу в оригинале мне не удалось перевести - мало познаний в английском и много специальных биологических терминов.

bravo

Цитата: Allushka от 20 февраля 2015 г., 11:05:01Вот еще чего-нибудь накопаю, заслуживающего доверия, то запощу.

вот это правильно, торопиться не надо, но почему же в первом посте у вас ролик не заслуживающий доверия?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Вы тут уже договорились до непостижимых вершин логики ). Сначала утверждалось, что первое видео заслуживает доверия, а теперь уже это фейк. 
Уж определитесь  :)

Пока что, мне эта тема напоминает шкафчик, куда загружаются нарытые в инете тематические штучки, совершенно не заботясь о классификации оных.

Владимир Заварыкин

Здравствуйте. Мне так же интересна тема Аллы. Она перспективна. А суть темы - есть ли связь между человекоподобным морским существом и человеком на генном уровне? Я считаю что она есть. Я тебя правильно понял, Алла?

Allushka

Цитата: Владимир Заварыкин от 20 февраля 2015 г., 20:36:19
Здравствуйте. Мне так же интересна тема Аллы. Она перспективна. А суть темы - есть ли связь между человекоподобным морским существом и человеком на генном уровне? Я считаю что она есть. Я тебя правильно понял, Алла?
да, правильно

ALBA

Цитата: Владимир Заварыкин от 20 февраля 2015 г., 20:36:19
Здравствуйте. Мне так же интересна тема Аллы. Она перспективна. А суть темы - есть ли связь между человекоподобным морским существом и человеком на генном уровне? Я считаю что она есть. Я тебя правильно понял, Алла?
Здравствуйте. Каждый волен считать все что угодно про генный уровень, но пока нет обьективных доказательств, доминирует обратная точка зрения.

Allushka

Цитата: ALBA от 20 февраля 2015 г., 12:47:59
Вы тут уже договорились до непостижимых вершин логики ). Сначала утверждалось, что первое видео заслуживает доверия, а теперь уже это фейк. 
Уж определитесь  :)
Я неоднократно писала, что считаю это видео достоверным!! Пользователь Браво считает его фейком - и на здоровье!!

Цитата: ALBA от 20 февраля 2015 г., 12:47:59Пока что, мне эта тема напоминает шкафчик, куда загружаются нарытые в инете тематические штучки, совершенно не заботясь о классификации оных.
А где ещё можно нарыть фактов по этой теме, как не в интернете?.... разве кому-нибудь съездить в Кирьят Ям, в Израиль, и побродить в тех местах, где видели неоднократно это существо в надежде запечатлеть его?
Несмотря на то, что фильм https://www.youtube.com/watch?v=fq0M1Vfi-tw&feature=youtu.be псевдодокументальный, мэр Кирьят Яма Шмуэль Сиссо не псевдо, а настоящий!
Если кто сомневается, то тут посмотреть http://ort.ru/news/naznachen-novyi-direktor-vsemirnogo-ort/
Этот человек в фильме рассказывает, что о русалке ему стало известно от русского туриста, который видел её в море- она плавала вокруг его и касалась его....

bravo

Цитата: Allushka от 20 февраля 2015 г., 22:47:24

о русалке ему стало известно от русского туриста, который видел её в море- она плавала вокруг его и касалась его....
Аааааа, вот оно что.... наши парни на море...не удивительно что рядом появилась русалка и трогала...его...:)  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль