Зачем "Они" летают

Автор Rudik, 17 октября 2017 г., 23:34:07

« назад - далее »

Grey

я бы вставил в своё предыдущие сообщение смайлик с иронией. но его нету.
ВЧ порой был не прав, но мне нравились его мифы.
а вот нынешние движения что то не очень нравятся.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Grey от 25 октября 2017 г., 01:13:09
ВЧ порой был не прав, но мне нравились его мифы.
а вот нынешние движения что то не очень нравятся.
Ну что там совсем нет трезво думающих людей? Что бы увековечить память нужно все оставить как есть. А если начать переписывать историю, в будущем все так перемешается что  его имя просто затеряется или будет видеться совсем в кривом зеркале. Тут недавно видел передачу, где был упомянут ВЧ. И так отвратительно выставили его в свете, просто обидно стало что он не может больше ответить таким вот.  И тут тоже некоторые начали... не иначе как подрывную деятельность И боюсь это только начало. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ranger

Снежный! Мне понравилась Ваша фраза "Авторитет надо заслужить, а не чужой использовать". Все так. Но сейчас есть проблема. Я просматривал  форум и скажем год-два и ранее много  советов  одного и того же администратора новичкам на их вопросы написаны одинаково: " Смотрите лекцию В.Черноброва" (далее ссылка). Авторитетно о авторитете. И никаких сомнений, в стиле классического советского ученого о советской энциклопедии. Я не говорю, что это плохо. Но эта мысль о правоте на 95% внушалась постоянно. А что теперь? Я выражаю свое мнение по определенному вопросу, основываясь на материале из интерента. Где приведены слова Координатора. В ответ администратор мне задает вопрос "где вы читали, что бы Чернобров это говорил". Я даю адрес источника, привожу цитаты. И узнаю, что мнение Черноброва -это его личное мнение и он оказывается был не прав. Конечно, идеальных людей (как и знаний ) не бывает. И любой ошибается. Хотя бы в отдельных вопросах. Но что получилось?
1. Чернобров всегда прав! Если Чернобров не прав-смотри пункт №1.
2. Чернобров никогда такого не говорил.
3. Даже если он этоти сказал, то он выразил свое собственное мнение и был не прав.
Упс! Картина "Приплыли, или раз его больше нет.."
Это (ИМХО) как критика идей Ульянова после Перестройки. Долой социализм, капитализм на горизонте.
Ну, новое рано или поздно приходит. А как и что теперь и на каком фундаменте строить, если покойный Координатор был человеком-универсалом и занимался всеми видами анималистики? От НЛО до реликтовых гоминидов? И по всем этим областям аномалистики выступал, писал статьи ?? Вы вот предлагаете Космопоиску поставить памятник самому себе  и начать в виде новой организации зарабатывать авторитет свой. Но тогда вопрос: а почему утверждение Координатора раньше были истиной по словам администратора, который вот изменил собственное мнение (как вы остроумно заметили -"быстро переобулся"), и теперь он опять авторитетно прав? В противоположность сказанному им ранее. Может быть, надо не разрушать старый мир до основанья и строить новый, а коллективно разобраться что же действительно было мнением народа, а что- "директивным мнением Партии". И не рушить все, а аккуратно исправлять? Можно и ничего не трогать, но -как теперь людям ориентироваться во всей истории работы КП? Что на самом деле доказано, а что- авторитетное мнение одиночки? Наследие есть, но ..

Ranger

Пока набирал, появился пост Снежного. Не знаю, прав ли он о подрывной деятельности, но.. Не будет ли пророчество верным? http://aeninform.org/?q=material/3442-post-vadim
Печально все это... Начинался разговор "зачем они летают", но наверное важнее куда и зачем "полетит" Космопоиск.

Grey

дурацкая идея. но так и напрашивается.
они случайно не жертвы абдукции? с промыванием мозга.

ЦитироватьНе будет ли пророчество верным?
будет.
я уже писал, что КП изначально не был целой организацией. а был набором региональных групп. и Чернобров их объединял.
а группы и дальше продолжать работать на энтузиазме. потому, что им это интересно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ranger

"Они" -этот кто? Я, ты ,он, она -вместе целая страна?
Все уфологи? Китайцы или лично я? Или все зарубежные уфологи?

Снежный

Цитата: Ranger от 25 октября 2017 г., 02:08:23
В ответ администратор мне задает вопрос "где вы читали, что бы Чернобров это говорил"..
Проходили такое)
Можно по ссылке перейти
Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 10:52:20
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

они это уфологи из КП и рядом находящиеся. ну в тех же экспедициях.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Ranger от 25 октября 2017 г., 02:08:23
Вы вот предлагаете Космопоиску поставить памятник самому себе  и начать в виде новой организации зарабатывать авторитет свой.
Да потому что если при жизни плели интриги, и Вадиму только лично своим авторитетом удавалось разрулить ситуации. то сейчас и подавно будет "лебедь, рак и щука". 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

Цитата: Снежный от 25 октября 2017 г., 02:53:05
Да потому что если при жизни плели интриги,
зачем?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Grey от 25 октября 2017 г., 02:24:38

они случайно не жертвы абдукции? с промыванием мозга.
Не обязательно, но возможно)

Цитата: Снежный от 13 июня 2011 г., 19:28:15


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ranger от 25 октября 2017 г., 02:23:10
Не будет ли пророчество верным? 
Вангую. Проще всего теперь набрать псевдо-рейтинг и типа авторитет... на "разоблачении" ВЧ.
Вот теперь и посмотрим  кто будет использовать эту формулу для создания себе популярности в среде уфологов и не только.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

#88
Цитата: Ranger от 24 октября 2017 г., 23:29:53
1.Разве этот случай не более невероятен, чем зарубежные случаи абдукции?
Абдукция это раскрученный на Западе и в Штатах миф, причем все рассказы как под копирку, что наводит на определенные подозрения в некой зомбированности людей, рассказывающих примерно одно и тоже. Приведенный вами пример имеет вполне оригинальную текстуру и ни у кого не мог быть позаимствован.
Цитата: Ranger от 24 октября 2017 г., 23:29:53
Я просто не могу понять двоякость такого подхода. В одном случае -детектор лжи показал , что человек врет и его никто не похищал. В другом случае - "В.Кукольников с большим доверием относится к рассказу участника этого случая".
Разве с точки зрения истины второй случай не требует использования полиграфа?!
А в чем двоякость? Ведь автора рассказа на детекторе не проверяли, вот если бы проверили и уличили в 100 процентной лжи, как Ворониных, а я отстивал бы свою точку зрения, тогда другое дело. Надеюсь вы не отказываете мне в праве иметь свое мнение и его высказывать?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Цитата: Ranger от 25 октября 2017 г., 02:08:23
Снежный! Мне понравилась Ваша фраза "Авторитет надо заслужить, а не чужой использовать". Все так. Но сейчас есть проблема. Я просматривал  форум и скажем год-два и ранее много  советов  одного и того же администратора новичкам на их вопросы написаны одинаково: " Смотрите лекцию В.Черноброва" (далее ссылка). Авторитетно о авторитете. И никаких сомнений, в стиле классического советского ученого о советской энциклопедии. Я не говорю, что это плохо. Но эта мысль о правоте на 95% внушалась постоянно. А что теперь?
А ничего теперь, во-первых никогда не стоит делать далекоидущих выводов на одном лишь примере. Авторитет ВЧ нисколько не пострадает от того, что кто-то и в чем-то с ним не согласен. Вадим Александрович был толерантный и вполне терпимый к чужому мнению человеком. А во-вторых несмотря на мое первое предупреждение, вас опять сносит на оффтоп, поэтому думаю 10-ти дневный бан позволит в дальнейшем более внимательно относиться к замечаниям админа.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.