Казань ... 10 января 2009

Автор КАЮР, 01 июня 2009 г., 06:59:37

« назад - далее »

КАЮР



Типа девушка со своим парнем гуляла по кремлю , фотографировались ...
Для сравнения - тоже МЕСТО :


ilold

Извиняюсь, что лезу сюда со своим не очень то компетентным мнением, но я считаю, что это блики от подсветки на воротах.
http://s44.radikal.ru/i106/0906/d1/6de96058206a.jpg
Изображение похоже, и если соединить их, то линии проходят через оптический центр снимка. Немного сложнее определить от чего оранжевый блик, но если провести линию через центр, то похоже, что это отсвет от крыши строения за воротами.

Сергей Александров

Почему "не очень то компетентным"?
Скорее всего, так ("блики от подсветки на воротах") оно и есть;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

necton

я тоже придерживаюсь того же мнения - только это не блики, а следствие большой выдержки снимка. Сам снимок размыт, что говорит что снимали с руки. Затвор открылся на просчет экспозиции, захватил самые яркие "точки", а человек за это время дернул рукой влево и "точки" крыши и ворот сползли в право..

Обратите внимание - из всех цветов подсветки, отпечатались только условно красные, связано это с тем, что луч ночной съемки, регулирующий фокус именно этого цвета, в данном случае, автоматика фотокамеры наколола сама себя, приняв подсветку на воротах и сигнальную лампу на мачте - за свой же корректирующий луч..

ilold

На счет большой выдержки не соглашусь. Ярких огней на снимке достаточно много, почему тогда "дважды" на снимке получились только эти?
Снимок размыт, потому что снимали, по всей видимости, телефоном, да ещё в ночном режиме. Там качество всегда хромает.

upd: да и получились огни "вверх ногами", что тоже не в пользу большой выдержки говорит (:

necton

Внимательно прочитайте последний абзац моего предыдущего поста.. Огни не получились вверх ногами - в каждой из двух арок, над входом вы можете видеть этот самый "уголок" над которыми по два горизонтальных элемента. Фотоаппарат выхватил только красные элементы, поскольку спутал их с подсвеченной фокусирующим лучом фигурой.   

Vik

Цитата: necton от 01 июня 2009 г., 12:23:20
Огни не получились вверх ногами...

Как раз-таки они вверх ногами и получились


Starling

попробовал по другому, грешил на левые нижние фонари на земле..

Не, все правильно Виктор указал.
Ну разве что верхний левый - надо продолжить дальше вправо вниз, к фонарю перед забором.
Но это мелочи...
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!