Обьект в небе(фото)

Автор Seven, 14 августа 2009 г., 14:53:11

« назад - далее »

Seven

вообщем 11августа на иссык-куле был сфотографирован обьект в воздухе
мож ктонить знает что это такое?
http://s47.radikal.ru/i118/0908/de/dfddbe1bb3ff.jpg
если что,в свойствах фото написано какой фотоаппарат и т.д
картинка может долго грузиться,т.к в размере 1,5мб
спасибо...

ilold

Фотография, надо пологать со вспышкой делалась? Почему-то кажется, что это насекомое, находящееся на небольшом расстоянии от объектива. Или объект визуально наблюдался?

Seven


Vik

Со вспышкой, со вспышкой... А значит, что-то мелкое было в пределах ее досягаемости. Ну уж явно не инопланетный корабель )))

Визуально наблюдался? Ну тогда плиз подробный рассказ по этому поводу в студию.

Starling

днес с этой же точки посмотрите, что там.
может быть это, например, подсвеченная стрела крана башенного, которого не видно в темноте.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Seven

наблюдал и снимал не я..знакомый привез снимок,отдыхал на иссык-куле...подробностей точно незнаю,узнаю напишу...говорил видел своими глазами...

Starling

Мы гуляли с компание по улице.
Вдруг, подняв глаза, я увидел нечто, что напоминало стыковку НЛО.
...

Пройдя 3 шага, когда меня перестал слепить фонарь, я увидел что это по крану движется подсвеченаня каретка - или как она там называется - и периодически то подъезжает к тоже освещенной кабине, то отъезжает.

Пройдя еще 10 шагов, пока нас ненавязчиво, но все-таки ослепил следующий фонарь, я "вдруг" заметил что-то в небе, похожее на стыковку НЛО : )))))
...

В общем, народ очень удивлялся, почему мне так быстро надоело таращиться на такое редкое явление.. я предложил им пройти 3 шага вперед....
----

Все это я к тому, что остальная часть обычного, земного техногенного объекта может быть темной и невидимой ночью.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Vik

Цитата: Seven от 14 августа 2009 г., 16:37:43
наблюдал и снимал не я..знакомый привез снимок,отдыхал на иссык-куле...подробностей точно незнаю,узнаю напишу...говорил видел своими глазами...
Как показывает практика, знакомые обычно любят подшутить над своими знакомыми... (даже с помощью гуляющих годами по сети фото и видео, выдавая за свои). Но сама фотка ни о чем неординарном на свидетельствует. По поводу визуального наблюдения светящегося объекта я сильно сомневаюсь.

Сергей2

Это не может быть краном. Самолётом - да, но не краном и не чем таким подобным. Т\к на фото тогда бы в области 1 звёзды под увеличением не проглядывались. Так же- что это за звёзды отмеченные мной под цифрами 2 и 3. Довольно таки крупные звёзды.
Вариант с насекомым отпадает сам (почему -догадайтесь сами, Вы ведь наверное умные) Это скорее всего самолёт ( тк это самая правдоподобная версия. и марка его скорее всего Кукурузник, возможно с установленной светотехникой, Мы так тоже делаем, вас разводим а Вы ведётесь,)  Советую понаблюдать на боевые учения по холостому бомбометанию- с далека да ночью 100% НЛО, ( Симптомы Самолёт подходит на низкой высоте к цели, открывает бомболюк из него вырывается сноп яркого огня а Вы это за НЛО принимаете. Когда сами такую картину увидите- сразу остолбенеете.)

http://ttt76.ucoz.ru/photo/1-0-1 по этому адресу - фотоальбом с этим фото, на котором мною отмечены области под номерами 1 2 3. ( Спама там нет, Этот сайт даже не заполнен матерьялом кроме как дубликатом предоставленного здесь фото) Мне его пришлось выложить там из за того что здесь его выложить не получилось.

ilold

Сергей, звезды на фотографии отсутствуют в принципе, по двум возможным причинам:
1) Слабый фотоаппарат не способен уловить столь незначительные источники света, особенно учитывая светящие в объектив фонари.
2) Небо скорее всего пасмурно. То же, что вы выделили, ну никак не звезды. Пыли или капельки воды (мелкий дождь, туман), отразившие свет вспышки.

На самолет это как-то не сильно похоже, хотя кто знает.

Vik

Под №2-3 - это блики от пыли или капелек в воздухе. Никак не звезды, полностью согласен с доводами ilold. №1 - склоняюсь тоже в пользу версии о насекомом.

Сергей2

Возможно, я в первый раз ошибался. Но Вы натолкнули меня на новую правдоподобную версию, по которой выходит, что никакого летательного аппарата на фото нет. Так как возможно фото было сделано во время дождя и со вспышкой, отсюда следует что все светящиеся «объекты» не есть как всего лишь капли дождя или первые снежинки (вполне возможно)  расположенные на разном расстоянии от фотоаппарата. ( Хотя кто его знает. Нас там не было. Так что быть сфотографировано там может всё что угодно.

( А на ночные холостые бомбометание советую хоть раз поглядеть. ( Холостые бомбометания- бомбометание без сбрасывания зарядов,  Практикуется заход на цель, зависание, открытие бомболюка, фотографирование цели, закрытие бомболюка, уход с цели. Возможно проведение над городами Москва, С-Петербург- высота 40 км, остальные города высота 20 км. Самолёты: Миг, Су, Ту-160,).  Ну просто очень интересно и красиво. Особенно с далека, когда звука почти не слышно и загородом на  фоне леса.

Uncle Mike

>Возможно проведение над городами Москва, С-Петербург- высота 40 км, остальные города высота 20 км. Самолёты: >Миг, Су, Ту-160,).
Страхи то какие рассказываете... Это где вы про такое узнали? А высота 40 км - это на чем же они таком забираются на такие высоты?   Да и еще бомбометают...
Петербург-Космопоиск

Сергей2

Я сам в бывшем лётчик. Летал на МиГе  и достигал потолка в 40400 метров но это предел. Да и топливо почти кончается. Небо там уже не голубое а чёрное, ощущение как в космосе. Без защитного стекла уже не обойтись особенно днём. Глаза может выжечь.
На МиГах и СУшках практикуется Высота в 20 километров.  На ТУ-160 был установлен рекорд в 50 километров, после чего самолёт вышел из строя так как для ТУ-160 максимальный потолок в 45 километров. Вот характеристика МиГа на котором летал я;
Размеры: длина – 17,32 м; высота – 4,73 м; размах крыла – 11.36 м; площадь крыла – 38 кв.м
Экипаж: 1 или 2 чел.
Максимальная скорость у земли: 1500 км/ч
Максимальная скорость на высоте: 2450 км/ч
Боевой радиус: 700 км
Дальность полета: 2230 км
Практический потолок: 18000 м Теоретический: 40522 метра (Про теоретический рассказываю в первые)
Скороподъемность: 19800 м/мин
Вооружение истребителя включает в себя одноствольную пушку ГШ 301 (30 мм, боекомплект 150 патронов). Крыло имеет шесть (восемь на МиГ 29К) точек подвески грузов. Для борьбы с воздушными целями на шести подкрыльных узлах МиГ 29 могут быть установлены: шесть управляемых ракет (УР) ближнего боя Р 60М или малой дальности Р 73 с инфракрасной системой наведения (ИК ГСН); четыре УР ближнего боя и две УР средней дальности Р 27РЭ с радиолокационной или Р 27ТЭ с ИК системой наведения. Для действия по наземным целям самолет может нести бомбы, блоки неуправляемых авиационных ракет (НАР) калибром 57 мм, 80 мм, 122 мм, 240 мм, унифицированный контейнер мелких грузов КМГУ 2. Возможно использование УР класса "воздух  поверхность" Х 25М с пассивным радиолокационным, полуактивным лазерным или корабельным наведением, Х 29 (МиГ 29К) с ТВ или лазерным наведением сверхзвуковой противокорабельной ракеты Х 31А (МиГ 29К), дозвуковой противокорабельной ракеты Х 35.
МиГ 29 по многим параметрам превосходит свои зарубежные аналоги (F 16, F/A 18, "Мираж"2000). Благодаря отличной аэродинамике он способен на ускоренный разгон, обладает высокой скороподъемностью, малым радиусом виражей, отличается большими угловыми скоростями разворота и способен совершать длительные маневры с большими перегрузками. Самолет может эффективно вести активный маневренный бой с применением пушки, всеракурсный ракетный бой на ближних и средних дистанциях, выполнять перехват ударных и разведывательных самолетов, в том числе низколетящих на фоне земли.
Уникальная особенность МиГ 29 – возможность взлета с боевой нагрузкой на одном двигателе с включением второго двигателя уже воздухе, что позволяет сэкономить драгоценное время при взлете по тревоге.
Боевое применение: истребители МиГ 29 применялись во время войны в Персидском заливе (1991 год), конфликта в Приднестровье (1991 1992 годы), операции НАТО против Югославии (1999 год). Во время Первой чеченской войны российские МиГ 29 выполняли патрулирование воздушного пространства Чечни. К стати я там и служил, в Чечне, ныне на пенсии.

Aleеks

А такая инфа про самолёт , не является секретной ? :o