Фото НЛО. Черкассы, Украина. 17 мая 2010

Автор GRUTAS, 19 мая 2010 г., 15:30:27

« назад - далее »

GRUTAS

Сергей Александров, Вы изучили фото?

H20

GRUTAS вы просто не в теме немного(вообще), я много занимался одно время макросьёмкой насекомых, все шнеки имеют приблизительно одинаковую структуру,  инверсионный след, а точнее его длина и количество ступеней зависит от времени выдержки попадания света на матрицу(смотрите wiki) и от скорости насекомого, толщина, цвет и прочее зависят от вида конкретного экземпляра.

Ariya

А мне кажется, что если бы "объект" был далеко, то он бы получился более резким и четким, поскольку тучи-то хорошо вышли.
Тоже думаю, что это насекомое, близко к объективу подлетевшее.
Понимаю, что Вы, занимались макросъемкой, но в тот момент фотографировали вовсе не насекомое, и, если мне не изменяет память, при макросъемке нужны совсем другие настройки на фотоаппарате, чем при съемке пейзажа. Так что вполне могло получиться на фоне четкого неба размытое насекомое.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Фагот

Спор ни о чём.. Самое типичное фото пролетающего насекомого.

Педагог

Я не оспариваю сделанных выше выводов, но попался рисунок с неким намеком на корреляцию с приведенным в начале фото. Это, скорее, забавно и, на мой взгляд, ни в коем случае не является утверждением единства с этим объектом http://nlofoto.com/ufo_sigara/3.html

Олень

А всё таки похоже. Странное совпадение.

Фагот

Ну с таким же успехом можно ещё кучу версий приписать)
Фактом остаётся то, что объект вне зоны фокуса (недалеко от объектива) и имеет сравнительно большую угловую скорость. По бликам крылышек можем установить их наличие:) По тому, сколько периодов взмахов уложилось за время экспозиции, можем прикинуть частоту взмахов и примерно звук жужжания:) Примерно 1 с небольшим период уложился, значит, частота около 125 Гц - как раз в диапазоне средних насекомых типа жук, муха, шмель и т.п.

GRUTAS

ЦитироватьА мне кажется, что если бы "объект" был далеко, то он бы получился более резким и четким, поскольку тучи-то хорошо вышли.

Тучи также вышли размытыми, так как фокус был на озимой. Второе - объект мог перемещаться с большой скоростью.

ЦитироватьПонимаю, что Вы, занимались макросъемкой, но в тот момент фотографировали вовсе не насекомое, и, если мне не изменяет память, при макросъемке нужны совсем другие настройки на фотоаппарате, чем при съемке пейзажа.

Я не занимался макросъемкой. Фотоаппарат был настроен в режиме авто. Вот фотография, на которой я специально сфотографировал толпу мух, в том же месте и в том же авто режиме: http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/turnik-at-ua.0/0_31ed8_148163cd_XL

И летали эти мухи, как говорите Вы, близко. И птиц я фоткал в том же режиме авто. И как бы я не хотел ... у меня не получалось того, что получилось на кадре 17 мая.

Цитироватьвсе шнеки имеют приблизительно одинаковую структуру

Ну и на закуску ... Шнек может дать любой движущийся объект, в том числе и НЛО ... которое могло перемещаться на огромной скорости + объект мог быть небольшим ...

Ariya

Цитата: GRUTAS от 20 мая 2010 г., 11:23:37
Тучи также вышли размытыми, так как фокус был на озимой. Второе - объект мог перемещаться с большой скоростью.

Фокус на озимой, но тучи тем не менее достаточно хорошо вышли... насчет скорости -  не знаю.

Цитата: GRUTAS от 20 мая 2010 г., 11:23:37
И летали эти мухи, как говорите Вы, близко.
Много маленьких НЛОшек ;)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

H20

GRUTAS, по статистике шнеки - это 99% насекомые, и 1% всё остальное.

забираю свои слова про шмеля обратно, объект очень маленький и очень близко к объективу судя по фокусу на бесконечность, возможно  мошка.

Фагот

Цитата: H20 от 20 мая 2010 г., 12:05:42
Фагот, с каких это пор частота взмахов крыльев измеряется в герцах?
Н20 если сумеете, измерьте частоту в амперах.

H20

Фагот, не я к тому что можно было бы сказать 1000вз\с

Фагот

Разница? Тут же не беседка для широкой общественности, чтобы всё разжёвывать:) Информация для людей, способных анализоровать. Написать "Гц" гораздо быстрее и универсальнее для восприятия и анализа.

H20

ну конечно обсуждать насекомых, пыль и прочее это очень профессионально и не для общественности  ;D

Фагот

Ну когда общественность видит в насекомом чуть ли имперский крейсер - то несомненно именно так)