Чупакабра

Автор Сталкер, 26 августа 2009 г., 11:23:57

« назад - далее »

Сталкер

В последнее время в СМИ поступает много сообщений о мутанте Чупакабросе, который пьет  всю кровь из организма , и теперь он в России. Говорят он- с екретная разработка США.  Универсальное оружие... Но если он гибрид- значит он стерилен, почему же не становится меньше сообщений о них?

necton

Старая еврейская пословица гласит - "говори и ты..". Количество сообщений, прямо пропорционально количеству идиотов эту туфту с открытым ртом хавающих, в свете чего спрос, всегда рождает предложение. Нет в этой, чупакаброфилии только одного - реальных жертв, мест событии и свидетелей.

С таким же успехом, я могу сказать что чупакабра теперь живет и в Латвии, по адресу Иерикю 28. Но этот мутант, в отличии от вашего совсем не стерилен, плохо пахнет, жрет из мусорника а вот по ночам, высасыват кровь пенсионеров, через форточку.. ой умора с вами, дети..

КАЮР

Цитата: necton от 26 августа 2009 г., 11:50:20
Нет в этой, чупакаброфилии только одного - реальных жертв, мест событии и свидетелей.

Не всё так просто  ;)

За последние два года есть с десяток случаев нападений на домашнюю живность ( отнесём сюда и калининградский зоопарк ) , когда горло перегрызено , но туша не тронута ...

... Далее всё зависит от ЖУРНАЛИСТОВ - могут раздуть истерию , что это "новые русские " натравливают своих бойцовых собак ... ну а некоторым сам бог велел увидеть за этим чупакабру  ;D ;D ;D

Более-менее "официальная" версия - стаи одичавших собак ...

ursusarctos

На Украине с весны этого года со всех концов страны приходят многочисленные, подтверждённые и показаниями очевидцев, и материальными находками, сообщения о неизвестном животном, по ночам атакующим хозяйства селян и однотипно удушающем мелкую живность, в основном, кроликов. Как правило, трупы остаются нетронутыми и чуть ли не аккуратно сложенными в рядок, но обескровленными.

Хронология и описание событий представлены по нижеследующей ссылке:

http://ufodos.org.ua/forum/4-130-1

От себя добавлю, что в ноябре месяце те же явления произошли и в нескольких соседних сёлах всего в 20-30 километрах от Винницы, крупного областного центра, где я в последнее время проживаю. Те же задушенные и обескровленные кролики, взломанные клетки... От третьего лица, непосредственного жителя одного из сёл (с. Щитки), знаю, что местные жители с наступлением сумерек уже стараются не выходить лишний раз на улицу, собаки по всему селу "запуганные, вообще какие-то не такие". Те немногие, кто утверждает, что видел виновника событий, приписывают ему бипедию (двуногость) и прямохождение, вследствие чего, вероятно, здесь конкретно говорят не о чупакабре, а о снежном человеке. По очень сомнительным слухам, существо даже было подстрелено. Проверить эту информацию мне сейчас не представляется возможным.


В статье по данной мною ссылке имеется изложение весьма грамотной теории (впервые изложенной на форуме Казанского отделения Космопоиска), согласно которой многие дела украинской (и не только) "чупакабры" можно было бы списать на росомаху. У меня и самого ранее возникали подобные мысли. В пользу такой версии многое: прыжки "чупакабры" - характерный для всего семества куньих (а особенно для росомахи с её значительно более длинными задними лапами) способ быстрого передвижения; малые куньи (ласка, хорь, горностай) также часто лишь выпивают кровь своей жертвы (проделки хорька в деревенских курятниках, я думаю, известны всем); выдающиеся клыки, которые часто приписывают чупакабре очевидцы, видны на любой "улыбающейся" фотографии росомахи; сильнейшие передние лапы с внушительными когтями в естественной дикой среде обитания позволяют ей постоянно иметь в своём рационе крупных копытных, так что с их помощью ей ничего не стоит вскрыть клети с кроликами и сорвать лёгкие замки с дверей, оставив при этом чёткие следы когтей (фото приводит автор статьи на УФОДОСе).
Если вспомнить тот факт, что в тайге промышленники всегда считали именно росомаху самым опасным для человека хищником, приписывая ей поистине незвериные хитрость и коварство, то, действительно, начинаешь верить, что она в воображении далёких от биологии людей может стать "чупакаброй". В версию, как мне кажется, плохо вписываются только два факта: двуногость чупакабры (кстати, лишь в немногих свидетельствах), и - главное - совершенно нехарактерный для росомахи, коренной "таёжницы", ареал обитания. Однако, достоверно известно, что росомаха - определённого рода рекордсмен по дальности переходов (есть свидетельства о миграциях до 85 километров за сутки) и величине охотничьих участков. От границ её естественного ареала (в Европейской части южная граница проходит с большой натяжкой по Псковской области (единичные встречи) до тех же Карпатов, откуда в 2009 году пришли первые свидетельства, около тысячи километров. Но на Карпатах сохраняются обширные хвойные и смешанные леса, где она могла бы, грубо говоря, прижиться. Как ей удалось очутиться в центральных областях Украины, где вовсе нет обширных лесов, мне немного непонятно.
И почему не было сообщений о подобных "атаках" по пути её гипотетической миграции?

Амегол

Доброго времени суток.
Прослушав доклад Вадима по чупокабре пришёл к такой мысли - А не может ли чупокабра быть не каким-то непонятным новым видом, а уже давно известным человечеству существом. И если оно так и есть то надо поискать описание некоего существа с похожими характеристиками. И в результате вылезла такая картинка, да согласен мифическое существо но соответствует всем физическим характеристикам:

, , ,

piton6

Волкособака это. Помесь. Знает мир человека и мир природы. Животные, неглупые существа. Практически все реальные случаи укладываются в данную концепцию.
Питон, просто питон...

Джо

Собаки и волки обычно сьедают добычу на месте, или уносят с собой. Какой то процент подобных происшествий можно конечно и "деятельностью" собак обьяснить, но не все.

piton6

Цитата: Джо от 06 марта 2017 г., 00:04:22
Собаки и волки обычно сьедают добычу на месте, или уносят с собой. Какой то процент подобных происшествий можно конечно и "деятельностью" собак обьяснить, но не все.

Те, что выдумали журналюги не объяснишь...  ;D ;D
Питон, просто питон...

Джо

Вы знаете, у нас если даже на самом деле что то из ряда вон выходящее происходит, все равно никого из "власть придержащих " это не заинтересовует. А вот если бы кто то в глухом селе нефтяное месторождение у себя на участке нашел, то туда не поленились бы из самой столицы прикатить и самым тщательным образом все расследовать. )

piton6

Цитата: Джо от 06 марта 2017 г., 09:46:13
Вы знаете, у нас если даже на самом деле что то из ряда вон выходящее происходит, все равно никого из "власть придержащих " это не заинтересовует. А вот если бы кто то в глухом селе нефтяное месторождение у себя на участке нашел, то туда не поленились бы из самой столицы прикатить и самым тщательным образом все расследовать. )

Так с ними такие казусы не происходят. Вы слыхали что бы Чупакабра обобрала кого - либо из этих ребят. И тарелки их не воруют.  ;)
Питон, просто питон...

Джо

Цитата: piton6 от 06 марта 2017 г., 16:47:40


Так с ними такие казусы не происходят. Вы слыхали что бы Чупакабра обобрала кого - либо из этих ребят. И тарелки их не воруют.  ;)
Да в том то и дело, что различного рода аномалии по большому счету никому не интересны на государственном уровне. А все разговоры о том что существуют какие то тайные программы по изучению всего лишь слухи.

piton6

Так сейчас всех интересуют только денежные аномалии ::) Остальное фигня...
Что не приносит быструю прибыль, желательно в конкретный карман, то все пускается побоку. Ну, ещё Вадик собирает статистику. Еще журналисты, для рейтинга, пописывают всяческую фигню...

Все с ума сошли с этими товарно - денежными отношениями. Особенно у нас в стране.
Питон, просто питон...

kumambeyro

Аномалии никого не интересуют ввиду отсутствия четкой доказательной базы. Если бы Чупокабру хотя бы на видео сняли, и там было бы видно все животное, а не тень в лесу не в фокусе, сразу бы все приехали исследовать. А щас что исследовать и где? Куда ехать то? И в том числе это из за денег. Любое исследование стоит денег. Но поставьте себя на место дающего деньги. Вот перед вами телевизор, и вы за него платите, а вот перед вами сбивчивый рассказ продавца о том что он слышал от грузчиков что их родители в детстве слышали на селе о телевизорах, разве вы дадите за такое деньги? Вот поэтому и нет никаких исследований сверху, так как нет и предмета.

Ота

Цитата: Джо от 06 марта 2017 г., 00:04:22
Собаки и волки обычно сьедают добычу на месте, или уносят с собой. Какой то процент подобных происшествий можно конечно и "деятельностью" собак обьяснить, но не все.
Ну нет. Волк, заскочивший в овечью отару, не успокоится, пока как можно больше овец не перережет. Или в овчарне то же самое делает. всё унести не может, конечно, тем более съесть. Также и собаки. У меня как-то ризеншнауцер , когда гуляли с ним по лесу, случайно наткнулся на брошенное мальчиками-пастухами козье стадо. Пёс, видимо, решил, что попал в рай. Он передушил половину стада, (голов 10), когда вернулись пастухи, и я на их крик прибежала. Пёс уже был невменяемый, носился от козы к козе, хватал за глотку, душил, и так следующую. Я еле его поймала. к счастью, большинство коз очухалось. зарезал только несколько до смерти. Конечно, пришлось расплачиваться. А если бы пастухи при стаде были, собака бы не кинулась, он вообще послушный к людям. Слушался всех всегда, когда прогоняли, говорили "нельзя".  Вообще был не злой. В дом всех пускал, не охранял дом. к нам дети деревенские постоянно заходили и незнакомые тоже. Пёс вообще не реагировал. Только обрубком хвоста вилял приветственно. Отогнали бы его, он бы понял, что нельзя. Это он ещё никогда до этого не резал коз. не встречался с ними. А если бы умеючи? Как волки? Так что помеси волков с собаками на многое способны. И такие помеси не боятся особенно-то людей. Говорят, они опаснее волков.
Закон логики: "непосредственно-чувственные восприятия очевидцев в доказательствах не нуждаются".