МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор Владимир Кукольников, 12 июня 2012 г., 19:21:12

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

Я по этому поводу уже высказывался. Могу лишь повторить, что я сторонник классической теории взаимодействия вещества и энергии. В сегодняшней фундаментальной физике конечно есть доля нераскрытых вопросов ждущих своего объяснения, но у меня нет основания по этой причине не доверять вектору развития академической науки. Просто хотя бы потому, что вся окружающая нас техника построенная на основе принципов современной физики, она исправно работает и функционирует! А вот все эти доморощенные теории времени, эфира, гравитации- как были словоблудием неучей, так ими и остаются. Людям хочется внимания к себе, хочется казаться умными, хочется пообщаться, хочется просто банально потрындеть. Выливается это в виде всяких АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫХ и НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫХ теорий. Вот когда какой-нибудь никому не известный Вася Пупкин построит на основе своей новой теории к примеру аппарат способный летать с запредельными перегрузками и при этом пилот не будет ощущать какой то дискомфорт, я сменю свой скепсис на неподдельный интерес и внимание! Но пока что я вижу лишь бредятину и ахинею обсуждать которую бессмысленно, ибо время потраченное на это можно потратить более интересно и плодотворно.

mityok999

#76
Володя , извини но ты  позиционировал себя иначе. В смысле думал эта тема типа для тебя была не проблематична. Потому к тебе и вопросил.
Однако вижу разговора не получится, у тебя ноль инфо. "Спрыгнул" по уму. Умеешь. Тому и администратор.
А я..., Вася Пупкин... Ну, не привыкать .
Хотя,  если серьёзно , то до сих пор ни кто точно не знает что ЭТО такое масса инерция и гравитация .
Да...,к стати у Менделеева в таблице на первом месте стоял ЭФИР, далее КОРОНИЙ и т. д.
Дмитрий Иванович Менделеев... , не Вася.

Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 09 июля 2023 г., 00:41:48Хотя,  если серьёзно , то до сих пор ни кто точно не знает что ЭТО такое масса инерция и гравитация .
Сергей, главное чтобы вы не принимали мою критику в свой личный адресс! Ибо то о чём я писал в предыдущем своём посте, говорилось не о вас конкретно, а о тенденциозности форумов в целом. Люди очень любят размышлять, мозг- это такой же орган как и все другие и он требует держать его в тонусе. По крайней мере сам факт того, что люди ещё над чем то думают и пытаются вникнуть в некоторые далёкие от окружающего нас быта вещи, сам по себе радует. У некоторых вообще никаких мыслей в голове нет- у них одни сплошные желания: купить новый айфон, новую машину, кайфонуть на вечеринке. О таких вообще что либо писать безсмысленно, потому как это типичные обыватели и потребители, за частую не имеющие даже хобби, живущие одними вожделениями.
Что касаемо массы инерции и гравитации, то да, вы правы- нет чёткого полного понимания механизма порождения этих велечин. И если с массой и гравитацией более-менее понятно, то вот почему существует инерция и каков механизм действия сил её пораждающих- это ещё предстоить понять науке а потом научится каким-то образом обходить, чтобы использовать в своих прикладных задачах. Я вообще сторонник положительного КПД, ну или как в народе говорят- полезного выхлопа. От любого рода деятельности должен оставаться какой-то практический полезный след. А для того, чтобы мозги не ржавели не скрипели, есть кросфорды, шахматы, опытно-конструкторская деятельность.



mityok999

Всё ОК. В принципе почему  нахожусь на этом форуме уже много лет.., потому что мой мозг заточен на статистику и собирая информацию делает выводы практически не зависимо от моего личностного "Я"
Столкнувшись с феноменом НЛО(воочию) и имея базис физика-электронщика задался вопросом ,а именно как эти с тарелочек научились обходить массу инерцию и гравитацию. Пока вывод один и это наличие среды проще эфира( почему то все учёные боятся этого слова хотя принимают тёмную материю..(а в прочем  понятно -смотрим в рот авторитету))