ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ALBA

Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:03:11
ПО ПРОСЬБЕ, ТРУД НАРОДА

Вам с нестеровым предупреждение.

hurt

Лут, верно ли я понимаю, что ты описываешь гипотетическое размещение материи во вселенной в каждый момент времени?
Недавно тоже вот задумался именно о смещении(скорости процессов - ну то что все называют время ::))  а не о  ускорении или замедлении.

плавное смещение не сработает, видимых эффектов не произойдет, необходим именно скачек )

Помните ту теорию о  ракете движущейся со скоростью света, если в нее сядет космонавт и вернется через 10 минут на земле пройдет до фига лет
дак вот  о аномалках именно этот процесс и должен происходить на таких местах, только очень быстро -скачек времени
т.е. если из разлома земли  выходит пузырь газа и под землей происходит взрыв, или в облаке происходит генерация колоссального энергетического заряда и его быстрое перемещение по самому облаку, резкое возникновение всплеска энергии должно привести к такому же резкому изменению движения времени

mityok999

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 10:36:58
Лут, верно ли я понимаю, что ты описываешь гипотетическое размещение материи во вселенной в каждый момент времени?
Недавно тоже вот задумался именно о смещении(скорости процессов - ну то что все называют время ::) )  а не о  ускорении или замедлении.

плавное смещение не сработает, видимых эффектов не произойдет, необходим именно скачек )

Помните ту теорию о  ракете движущейся со скоростью света, если в нее сядет космонавт и вернется через 10 минут на земле пройдет до фига лет
дак вот  о аномалках именно этот процесс и должен происходить на таких местах, только очень быстро -скачек времени
т.е. если из разлома земли  выходит пузырь газа и под землей происходит взрыв, или в облаке происходит генерация колоссального энергетического заряда и его быстрое перемещение по самому облаку, резкое возникновение всплеска энергии должно привести к такому же резкому изменению движения времени
Да Саня -согласен, так можно считать (взрывом из высокоорганизованной материи низкоэтроп в низкоогрганизованную высокоэнтроп)
Но как то ты не понимаешь -времени нет как такового ,есть процессы нас окружающие.  То что происходит в часах тоже процесс к стати с энтропией пружины , но и локальные процессы энтропии в виде износа составных частей и окисления металла.

hurt

Цитата: mityok999 от 19 марта 2018 г., 11:44:03
Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 10:36:58
Лут, верно ли я понимаю, что ты описываешь гипотетическое размещение материи во вселенной в каждый момент времени?
Недавно тоже вот задумался именно о смещении(скорости процессов - ну то что все называют время ::) )  а не о  ускорении или замедлении.

плавное смещение не сработает, видимых эффектов не произойдет, необходим именно скачек )

Помните ту теорию о  ракете движущейся со скоростью света, если в нее сядет космонавт и вернется через 10 минут на земле пройдет до фига лет
дак вот  о аномалках именно этот процесс и должен происходить на таких местах, только очень быстро -скачек времени
т.е. если из разлома земли  выходит пузырь газа и под землей происходит взрыв, или в облаке происходит генерация колоссального энергетического заряда и его быстрое перемещение по самому облаку, резкое возникновение всплеска энергии должно привести к такому же резкому изменению движения времени
Да Саня -согласен, так можно считать (взрывом из высокоорганизованной материи низкоэтроп в низкоогрганизованную высокоэнтроп)
Но как то ты не понимаешь -времени нет как такового ,есть процессы нас окружающие.  То что происходит в часах тоже процесс.

я это прекрасно понимаю, поэтому и пишу что по итогу получается парадокс, но для человека это будет фактически перемещение во времени ,м?

но вот здесь, Серж, возникает один очень важный вопрос, что произойдет с объектом, если он улетит с земли и вернется а на ней пройдет  сотня лет. Что произойдет с объектом в этом времени?



mityok999

Ну это Энштейн нам задвинул что сотни лет пройдут на земле, но процессы происходящие с космонавтом не изменятся и по отношению к земле всё будет так же. И время затраченное на перелёт будет таким же какое прошло на земле.

hurt

эммм, Серж, дак о том и речь, что нет, на Земле сотня лет пройдет, а для того кто в космосе летает пара минут или вроде того, но смысл я думаю ты понял. Или как для всех все будет одинаково? Время энтропии для земли и космонавта будет различным, т.к. время и его движения это фактически сила гравитации. Таким образом получается что  часы космонавта могут показать 1с а на земле , энтропия прибавит  100 лет. Я ошибаюсь?

mityok999

Принято считать что время для тела перемещающегося на околосветовой скорости будет протекать медленнее чем для наблюдателя на земле,длина тела на световой скорости равняласт бы нулю а масса бесконечно большому числу.
На счёт физических изменений материи я согласен (это взаимодействие с эфиром пространства) ну это как бежать в дождь.
На счёт времени у меня вопросы , и я подумаю до вечера как их правильнее изложить.

hurt

ты знаешь я вот думаю, а не притягиваю ли я факты, ведь есть такие вещи как частицы без массы

mityok999

Придётся перешерстить   СТО ...

hurt

и вот тебе еще момент для размышления, если твоя теория верна и  эфир стремится к фотону, то ))))) что произойдет если фотон затормозить, зациклить волну

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 11:46:56

я это прекрасно понимаю, поэтому и пишу что по итогу получается парадокс, но для человека это будет фактически перемещение во времени ,м?

но вот здесь, Серж, возникает один очень важный вопрос, что произойдет с объектом, если он улетит с земли и вернется а на ней пройдет  сотня лет. Что произойдет с объектом в этом времени?

Никакого перемещения во времени.
Есть состояние материи и есть скорость изменения этого состояния (энтропия отвечает за это), при увеличении скорости увеличивается энергия и энтропия соответственно уменьшается - следствие уменьшение скорости изменения состояния. Остановка возвращает скорость изменения в норму и при возвращении ничего с объектом не будет необычного кроме того что он будет выглядеть как будто его заморозили и разморозили потом.
Время совсем не нужно для объяснения этого парадокса , если привлечь понятие времени то неразрешимые парадоксы как раз появятся, но зачем привлекать время если есть простое объяснение которое исключает все парадоксы. 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ALBA

Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:17:55
Ну Саня это только тебе решать , а чё.. , подуй между листами бумаги-   о..о Они слиплись О как!
Ты тоже кедровку любишь.

:o

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 12:45:14
что произойдет если фотон затормозить
Фотон станет материальной частичкой с массой покоя, и его в прямом смысле можно будет поставить на полку . Совсем недавно доказано экспериментально.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, еще раз возвращаясь к вопросу о энтропии
я как-то подзабыл что реально  брошенным вызовом энтропии является жизнь
продолжение жизни в новой  особи в новой клетке постоянная борьба со смертью
ведь фактически живая природа и отличается от неживой тем что способна поддерживать, накапливать и использовать  запасы энергии для своего развития, но этого мало энтропия разложит на составляющие все, поэтому была введена замена старой системой  на новую, с потенциалом к развитию
или скажешь это отложенная энтропия во вселенной?

hurt

Цитата: ALBA от 19 марта 2018 г., 14:58:20
Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:17:55
Ну Саня это только тебе решать , а чё.. , подуй между листами бумаги-   о..о Они слиплись О как!
Ты тоже кедровку любишь.

:o

я... я местами вообще плохо понимаю о чем митек пишет, когда пишет так, я не знаю, что есть кедровка, напиток или орехи или еще что-то