ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

Моментальная. Он не может занимать положение между орбитами.
А про фотон я подумаю на сон грядущий. Глядишь и присниться :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 00:13:01
hurt, вещество часто облучают например микроволновки или МРТ установки. Но про мощные переменные магнитные поля я только про ловондатр знаю.
Грей, а вообще  подобные опыты  же должны были проводиться теоретически хотя бы кем -то? или они лишены смысла?

mityok999

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 00:39:04
Моментальная. Он не может занимать положение между орбитами.
А про фотон я подумаю на сон грядущий. Глядишь и присниться :)
Так вот вам и рождение эфирного  вихря (соотв. фотона), при переходе электрона между орбитами . Электрон цепляет эфир и..

Grey

Не знаю. Может сначала и пробовали. Потом посмотрели, что им хватает меньшей мощности, и перестали.

Если ЭМ волн нет. Почему длину антенны стараются сделать кратной длине волны?
Почему не сделать антенну пару миллиметров. И пусть она излучает и принимает фотоны.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: mityok999 от 21 августа 2017 г., 00:36:09
Цитата: ЛУТ от 21 августа 2017 г., 00:29:08
Фотон это ЭМ волны , которые по вашему распространяться в эфире ?и аналогия с кругами на воде подходит ?
Да это подходит лучше.

Где вы видели кусок одиночной волны который двигается прямолинейно не рассеиваясь ? А ведь я сейчас описал фотон.

И ещё раз.
Само понятие волна без среды теряет смысл , поэтому я и говорю что нет ЭМ волн , есть волновая функция фотона, он как известно и волна и частица.

Электромагнитное излучение не волны, а частицы. Кроме того, сами фотоны не обладают ни электрическими, ни магнитными свойствами, так почему их все считают ЭМ волнами ?


Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Фотон обладает инерционной массой.
Массы как таковой нет а вот инерция материи...
Цитата: ЛУТ от 21 августа 2017 г., 00:50:32
Цитата: mityok999 от 21 августа 2017 г., 00:36:09
Цитата: ЛУТ от 21 августа 2017 г., 00:29:08
Фотон это ЭМ волны , которые по вашему распространяться в эфире ?и аналогия с кругами на воде подходит ?
Да это подходит лучше.

Где вы видели кусок одиночной волны который двигается прямолинейно не рассеиваясь ? А ведь я сейчас описал фотон.

И ещё раз.
Само понятие волна без среды теряет смысл , поэтому я и говорю что нет ЭМ волн , есть волновая функция фотона, он как известно и волна и частица.

Электромагнитное излучение не волны, а частицы. Кроме того, сами фотоны не обладают ни электрическими, ни магнитными свойствами, так почему их все считают ЭМ волнами ?



Вот и приходим к среде т.е.   -эфир

ЛУТ

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 00:47:12
Если ЭМ волн нет. Почему длину антенны стараются сделать кратной длине волны?
ЭМ волны нет но есть ЭМ взаимодействие переносчиком которого и является фотон, антенна это наблюдатель который делает явным волновую функцию фотона, свойства наблюдателя определяет свойства частиц и соответственно наблюдатель-антенна ловит только определённые фотоны.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Как электрон при переходе между орбитами рождает фотон(эфирный вихрь) так и наоборот фотон (эфирный вихрь) может выбивать электроны из вещества ,- Фотоэффект.

ЛУТ

Есть одна проблема (наукой уже решённая) - фотон рождается неоткуда ? разве это возможно ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 00:47:12
Если ЭМ волн нет. Почему длину антенны стараются сделать кратной длине волны?
Тут надо рассмотреть работу генератора высокочаст. колебан.

mityok999

Поток фотонов определунной мощьности будет воздействовать на материю механически  Лазеры -резка.

mityok999

Есть одна идея ,если по моему фотоны это эфирные вихри то плотный фотонный поток направленный в верх должен изменить вес предмета на весах под излучателем. Возможно не зря нло окутывает себя плазмой, ну или что то типа того.

ЛУТ

Классические физики странные люди - утверждают что в ЭМ волне электрическое поле переходит в магнитное и наоборот - поочерёдно , а во всех учебниках физики (да вообще везде) мы видим такую картинку.

По времени магнитная и электрическая компоненты совпадает.
Это как ? они одновременно переходят в ноль и одновременно достигают пика положительного и отрицательного ???
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Это не правильная картинка. Они должны быть смещены друг относительно друга.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: mityok999 от 21 августа 2017 г., 01:20:12
Возможно не зря нло окутывает себя плазмой, ну или что то типа того.
откуда вы вообще берете такую инфу?