Чем, как и что можно измерить у ВОДЫ

Автор Анапчанин, 31 марта 2012 г., 23:02:11

« назад - далее »

Анапчанин

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, друзья...
Проводим эксперемент, связанный с изменением свойств воды.

Что можно измерить... Как.. Чем ???
Не буду пока вдаваться в подробности... но на вкус вода и вино-изменились. Пробуем заморозить в холодильнике и как то посмотреть на структуру воды при заморозке...

Что еще можно померить??

Grey

Температуру замерзания, закипания
Проводимость, сопротивление
Растворимость
Преломление света
Гидратные соединения

А лучше радиоанализ. Но не знаю как и чем его делают.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Анапчанин

забыл добавить.......
вода в стакане.. причем пол стакана воды имеют один вкус- вторая половина-другой. Тоже самое и с вином.

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Анапчанин

вертикальное причем))....
я если честно кроме микроскопа пока ничего придумать не могу))

sergdo

Цитировать
вертикальное причем))..

хм... а что вызвало такой эффект ?
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Анапчанин

пока только проводим эксперементы....
человек вызвал... информация (как он объясняет)....

вобшем вино в стакане.. вертикальное разделение.. одна часть обычное вино - вторая значительнее мягче и не так чувствуется спирт.

Ну и с водой тоже...

Владимир Кукольников

Цитата: Анапчанин от 01 апреля 2012 г., 00:14:43

вобшем вино в стакане.. вертикальное разделение.. одна часть обычное вино - вторая значительнее мягче и не так чувствуется спирт.

Евгений фото разместите, или вино белое?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Анапчанин

нет, вино красное... просто стакан красного вина)) что можно увидеть по фото?

radioman

Картина Репина *Приплыли...*. Да попробуйте проверить щелочность - кислотность! На иономере! Используются на любом практически заводе на гальванических участках, отделах промсанитарии! Возьмите обыкновенный тестер и померьте сопротивление (два куска проволоки ОДИНАКОВОЙ на одном и том же состоянии при одинаковой глубине погружения! Дайте попробывать посторонним людям и спросите *что на вкус*.Отмерьте ОДИНАКОВОЕ количество жидкости в ОДИНАКОВЫХ пробирках и идите в ювелирный магазин или в ломбард(скупка драг. мета). Попросите взвесить На ТОЧНЫХ ВЕСАХ. Спиртометром (бывает в проДаже) ОПРЕДЕЛИТЕ ГРАДУСНОСТЬ

божий человек

Человек, который это вызвал - очень умный человек, если конечно он это сделал осознанно. Хотелось бы с ним пообщаться. Воду в ёмкости можно разделить как по горизонтали так и по вертикали, и сделать это можно только с помощью информации. Возьмите две капли воды из разных половинок стакана  и заморозьте. Структура кристаллов будет разной, все остальные параметры у воды из обоих половинок стакана будут одинаковыми.

Анапчанин

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 01:33:06
Человек, который это вызвал - очень умный человек, если конечно он это сделал осознанно. Хотелось бы с ним пообщаться. Воду в ёмкости можно разделить как по горизонтали так и по вертикали, и сделать это можно только с помощью информации.

АБСОЛЮТНО в точку. Сделал человек это именно с помошью ИНФОРМАЦИИ. А для проверки пропускали часть информации вертикально через стакан с жидкостью.  Вода на вкус имеет меньше хлорки в той части, через которую прошла информация... вино в той части более мягкое и не такое спиртованное.
С человеком общяемся)

божий человек

Из современных людей первым это сделал Иисус, превратив воду в вино.О том как изменять структуру молекулы воды рассказывалось неоднократно в док. фильмах. Увидеть информацию, которую несёт в себе вода можно, труднее её считать. На это способны единици. Мне не понятно одно: что Вы хотите измерить, объём информации?

Анапчанин

нет.. степень изменения воды.... чем одна часть отличается от другой.
НЕЗНАЮ что мерять... и что измерять... вот и хочу сравнить физические свойства воды из стакана.

Ariya

Цитата: Анапчанин от 04 апреля 2012 г., 13:30:49
НЕЗНАЮ что мерять... и что измерять...

а для кого это, интересно, писалось  ???

Цитата: Grey от 31 марта 2012 г., 23:20:20
Температуру замерзания, закипания
Проводимость, сопротивление
Растворимость
Преломление света
Гидратные соединения
А лучше радиоанализ. Но не знаю как и чем его делают.
Цитата: radioman от 03 апреля 2012 г., 22:56:25
Да попробуйте проверить щелочность - кислотность! На иономере! Используются на любом практически заводе на гальванических участках, отделах промсанитарии! Возьмите обыкновенный тестер и померьте сопротивление (два куска проволоки ОДИНАКОВОЙ на одном и том же состоянии при одинаковой глубине погружения! Дайте попробывать посторонним людям и спросите *что на вкус*.Отмерьте ОДИНАКОВОЕ количество жидкости в ОДИНАКОВЫХ пробирках и идите в ювелирный магазин или в ломбард(скупка драг. мета). Попросите взвесить На ТОЧНЫХ ВЕСАХ. Спиртометром (бывает в проДаже) ОПРЕДЕЛИТЕ ГРАДУСНОСТЬ
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...