Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

radioman

С глубоким прискорбием, рискуя нарваться на неприятности , вынужден вместе с тем заявить во имя космической справедливости - Ariya принципиально не права в данном вопросе! Рискуя вызвать гнев Верховных модераторов, объясняю:

Вы мыслите понятиями нашего Земного пространства - времени.. Между тем некоторые присутствующие  (периодически!) на данном форуме ЗАНЯТЫЕ личности имеют честь обретать свое физическое тело в иных пространственно - временных континиумах.. Следствии этого возникает то, что в работах философов нетрадиционно - академических направленностях, (впрочем не выходящих и не позволяющих рассматривать данный антипостулат в рамках существующей парадигмы, соседствующей с диалектическо обоснованной парадигмы), заявить -возможно все!! Но закусывать таки надо!! ;D ;D ;D

valcan555

Цитата: Снежный от 08 сентября 2013 г., 17:29:46
Блуждайте дальше...)  Тема действительно позволяет...)
Зря Вы так. У неё тема действительно интересная.
Дело в том, что я с пяток лет знаю (вычислил) в какой момент происходит перенос, и ещё кое-какая инфа. Думаю, что и она об этом знает, т.к. сама испытала.

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 13:19:36
Михаил, вам бы с вашим скептицизмом :) да в темы Алимки или Николая лу - цены б вам не было....
Я, по-крайней мере, могу показать место (его исследования), очевидцев, фотографии... а не ссылку на лабораторию. Сфоткайтесь уже на фоне той, с которой вы работаете... а то опять тема превратится в сплошное бла-бла-бла...
Чего, прям на фоне приборов? :o :) В одной тут темке на форуме...как то зашел разговор про звук...мне тоже пытались внушить и про существование ФЭГ и то что есть якобы спецы.... кто занимается анализом звука. Вот это было точно бла - бла - бла...
А поскольку работа со звуком моя профессия, то для начала фото моей Sound Laboratory (год 2000)

Что касаемо лаборатории для контроля окружающей среды...так все в работе. Усе будет ;)


[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: valcan555 от 08 сентября 2013 г., 20:38:30
Цитата: Снежный от 08 сентября 2013 г., 17:29:46
Блуждайте дальше...)  Тема действительно позволяет...)
Зря Вы так. У неё тема действительно интересная.
Дело в том, что я с пяток лет знаю (вычислил) в какой момент происходит перенос, и ещё кое-какая инфа. Думаю, что и она об этом знает, т.к. сама испытала.
Тут как бы проблема в том... что физические законы нашего мира, не позволяют материальному телу как то: телепортироватся, влиять на предметы(телекинез), левитировать.
Для этого всего...нужна колоссальная энергия. А тело, еще в добавок и довольно хрупкое по своей природе. Оно просто не выдержит таких нагрузок. И посему...ищите другие причины для вот таких "аномалий". 
И да... время. Оно не неизменно для всего сущего. Его никто не может изменить. Даже сам Господь Бог. Поэтому машина времени, хроноаномалии  -утопия.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Радиоман, проще объясните :) Снежный, звуковая лаборатория это, конечно, хорошо, но не для работы "в поле"... а я просила именно на фоне той, с которой вы непосредственно в АЗ работаете... ну да ладно...
Про переносы полностью с вами всеми согласна, их не бывает... но тем не менее - было... я уж и все реальные версии перебрала, по которым тогда можно было за пять минут пройти по лесу 2 км... нет пока достаточно разумных...
К переносам не цепляйтесь, есть еще неизвестные науке изменения/искривления в пространстве..
Вот не бывает, а есть :) как в "ДМБ" - видишь суслика? - нет...  - и я нет... но он есть...

Вот такими случаями (не объяснимыми с позиции официальной науки) но существующими, Космопосик и занимается...  а по вопросу поискать причины внутри себя и т.п. - поверьте, все причины мы исследуем при том или ином случае проявления аномальных явлений. И в первую очередь, да и в принципе только - с позиции научного обоснования.

Я уже столько необъяснимых в принципе явлений встречала - часть зафиксирована, что не на один сериал хватит... а вы - эзотерика, эзотерика...

Снежный, деловое предложение.... Давай я тебе одно видео коротенькое скину с полтергейста, а ты звук проанализируешь. У нас там фотоаппарат при фотографировании вместо щелчка стал издавать волчий вой... что искать - не знаем, но мало ли ?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

valcan555

Цитата: Снежный от 08 сентября 2013 г., 21:03:21
Тут как бы проблема в том... что физические законы нашего мира, не позволяют материальному телу как то: телепортироватся, влиять на предметы(телекинез), левитировать.
Для этого всего...нужна колоссальная энергия.
Когда-то и у меня эти термины вызывали... скорее не сомнения, а очень безуспешные попытки объяснения этим явлениям - я начал с философии и магии, но с попытками объяснения с технической стороны (самому себе).
И вот когда уже, в конце концов, зародилась теория, вот тогда-то мне всё и "показали" - всё, что Вы перечислили.
Поэтому у меня в возможности этого уже давно сомнений нет. (но как же я могу передать невербальное семантически?).

vstalk

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Вот такими случаями (не объяснимыми с позиции официальной науки) но существующими, Космопосик и занимается...  а по вопросу поискать причины внутри себя и т.п. - поверьте, все причины мы исследуем при том или ином случае проявления аномальных явлений. И в первую очередь, да и в принципе только - с позиции научного обоснования.
И как можно объяснить перенос из одного места в другое с позиции научного обоснования.

Снежный

Цитата: valcan555 от 08 сентября 2013 г., 21:57:37
И вот когда уже, в конце концов, зародилась теория, вот тогда-то мне всё и "показали" - всё, что Вы перечислили.
Поэтому у меня в возможности этого уже давно сомнений нет. (но как же я могу передать невербальное семантически?).
"Знаком" почти со всеми) Вопрос только кто конкретно распространяет эту дезинформацию. Так кто же?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Радиоман, проще объясните :)
Сможет ли? ;) С чемоданном и аккумулятором на тележке...оно конечно не до из следований :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Вот такими случаями (не объяснимыми с позиции официальной науки) но существующими, Космопосик и занимается...  а по вопросу поискать причины внутри себя и т.п. - поверьте, все причины мы исследуем при том или ином случае проявления аномальных явлений. И в первую очередь, да и в принципе только - с позиции научного обоснования.

Я уже столько необъяснимых в принципе явлений встречала - часть зафиксирована, что не на один сериал хватит... а вы - эзотерика, эзотерика...
Проблема в этой (подчеркнуто) формулировке. Юля, хочешь соглашайся, хочешь нет...но это однозначно двойной стандарт. В  «Космопоиске» достаточно членов даже в совете...которые рассматривают АЯ и также с точки зрения эзотерики. Я не беру сейчас чертей столь любимые радиоманом, но мир поделен на две враждующие стороны - зло и добро (инь - янь). Эти два фактора и играют решающее значение в понимании явлений в природе.
Тут как говорится шило в мешке не утаишь :)
Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Снежный, деловое предложение.... Давай я тебе одно видео коротенькое скину с полтергейста, а ты звук проанализируешь. У нас там фотоаппарат при фотографировании вместо щелчка стал издавать волчий вой... что искать - не знаем, но мало ли ?
Звук...конечно проанализирую. Скидывай в личку.
Вообще все что касается звука...можно ко мне. Занимаюсь глубокой реставрацией...могу вытащить даже то, чего в принципе и неслышно может быть в оригинале при обычном прослушивании.  Но только не многочасовые архивы...на это просто нет времени :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

призрак

Верю ли я в цветной туман? Да, я его видел, однажды он был синеватый, а в другой раз молочный. Причина банальна - выбросы "Агромаша" (он тогда ещё работал), синие облако было на Энгельса, а молочное сдуло на Пески. Возможно, тут всё просто в том, что выделяются где-то какие-то газы, возможно, что ещё солнечный свет преломляется. По поводу перемещений - пока нет свидетелей, то можно считать резким вхождением в сумеречное состояние сознания с резким выходом, в котором человек куда-то прошёл, также, тут нужны ещё данные часов и расстояние между точкой начала и конца. Верю ли я в звук духов? Да, этим надо заниматься.

Серв

Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
От себя раскажу случай:
Шел до лесной брошенной деревни -- 6 км. через лес, по карте, на север, дорога прямая, хоть и заросшая. Дошел до деревни, потом дорога пересекала деревню и уходила в северном направлении далее в лес. Там лесной массив и речка в нем через два км. должна была быть, решил дойти по дороге до речки, а оказался... на два километра южнее деревни, которую только что прошел. Шел все время в северном направлении дорога прямая, хоть и основательно заросшая, поворотов, зигзагов и изгибов не было.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 00:33:20
Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Радиоман, проще объясните :)
Сможет ли? ;) С чемоданном и аккумулятором на тележке...оно конечно не до из следований :)
Такое впечатление, что кто-то у нас все еще уверен, что усилители только на лампах работают..
А когда журналист идет брать интервью - то сзади два техника катят тележку с аккумуляторами и бобинным магнитофоном..
Раньше осциллограф катали на тележке. Потом стали свободно носить в руках. Теперь вообще используют ноутбук с компьютерной программой. Так что если исходить из логики Снежного - то он конечно должен другое место своей работы сфотографировать - там где бобинники стоят и пульт на лампах..  ;D ;D ;D
Интересная мораль получается - как себе любимому - так подавай все современное.. Как остальным - так телегу с аккумуляторами..  >:(
А по поводу лаборатории и результатах исследований - так оно конечно подождем.. Если только это не из той *оперы*, когда Снежный тут как-то вначале предлагал мне научиться *видеть* в кавычках, но только в условиях *спец. лаборатории*.. которой оказывается у него нет.. а учиться уже предлагал..  :o
Так что кто-то явно телегу и лошадь местами меняет в упряжке..  ;D ;D ;D

Снежный

Цитата: radioman от 09 сентября 2013 г., 04:48:25
Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 00:33:20
Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Радиоман, проще объясните :)
Сможет ли? ;) С чемоданном и аккумулятором на тележке...оно конечно не до из следований :)
Такое впечатление, что кто-то у нас все еще уверен, что усилители только на лампах работают..
А когда журналист идет брать интервью - то сзади два техника катят тележку с аккумуляторами и бобинным магнитофоном..
Раньше осциллограф катали на тележке. Потом стали свободно носить в руках. Теперь вообще используют ноутбук с компьютерной программой. Так что если исходить из логики Снежного - то он конечно должен другое место своей работы сфотографировать - там где бобинники стоят и пульт на лампах..  ;D ;D ;D
Интересная мораль получается - как себе любимому - так подавай все современное.. Как остальным - так телегу с аккумуляторами..  >:(
А по поводу лаборатории и результатах исследований - так оно конечно подождем.. Если только это не из той *оперы*, когда Снежный тут как-то вначале предлагал мне научиться *видеть* в кавычках, но только в условиях *спец. лаборатории*.. которой оказывается у него нет.. а учиться уже предлагал..  :o
Так что кто-то явно телегу и лошадь местами меняет в упряжке..  ;D ;D ;D
Целое сочинение...и ни о чем ;D Это явно талант!!!
И не нужно выдумывать ;) -"мне научиться *видеть* в кавычках, но только в условиях *спец. лаборатории*.. которой оказывается у него нет" Это вам нужны доказательства...поэтому и предложил - что бы не было потом отговорок типа ничего не видели не поняли... ;)провести мероприятие в условиях  стационарной лаборатории оснащенной необходимыми приборами в подтверждение. Ну в самом деле, radioman,  не отверткой же неоновой проводить измерения. Так что с вас лаборатория...с меня...методика ;)

Так чего...часы то СИГ-РМ1208М оказывается рулят? ;) ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)