Зеленый призрак :(

Автор щЁлок, 16 октября 2009 г., 10:25:14

« назад - далее »

щЁлок

[просьба ржать только после прочтения]

любители экзотики передали 2 фотки, сняли летом на территории заброшенного Мелькомбината вблизи г.Сыктывкара. по рассказу, видели этого зеленого, и убегая от него успели его пару раз сфоткать, ручной выдержкой 1,5 сек





чую что тема несерьезная, но доказать не могу))

у кого есть опыть анализа подобных снимков, просьба прокомментировать, КАКИМ ОБРАЗОМ это было сделано. у меня только вариант с намалеванным стеклом приходит

кто захочет поковырять, картинки можно взять тут http://depositfiles.com/ru/files/lj2nydgf5

КАЮР

хммм ...

Цитироватьубегая от него успели его пару раз сфоткать, ручной выдержкой 1,5 сек

Для начала порекомендую попробовать НИКУДА НЕ УБЕГАЯ , просто стоя на месте без дрожащих от страха рук сделать пару снимков выдержкой 1.5 секунды ...

Вопрос : как УБЕГАЯ можно сделать неразмытые снимки на такой выдержке ...

щЁлок

вопрос: убегали ли вообще?

это из серии: мы засняли экшн, и попробуте доказать что это не экшн, а снято преднамеренно. не можете доказать? тогда экшн

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

щЁлок

в архиве почти оригиналы)
переименованы только по непонятным причинам, думаю все что нужно в свойствах есть.

в общем пока только есть версия что поставили стекло в тень чтобы не блестело, и намалевали на нем зеленой краской, после чего сняли с выдержкой потряся камерой, дабы размытость изображения скрыла все следы. но это только версия. доказательства?

comkoder

не... в архиве 1000 х 800 точек... не оригинал =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

BELIAL

На первом и втором фото не видно никаких различий в  положении "призрака". Ноги на ширине плечь и руки то ли за спиной, то ли их вообще нет. Как будто он на чем то плоском нарисован. Версия со стеклом думаю имеет право на жизнь.

щЁлок

если дадут другой который не почти оригинал, то покажу ))

Vik

Думаю, что позволить себе Pentax K20D мог не просто начинающий любитель, а использование ручного режима съемки уж и подавно говорит о том, что фотограф обладает достаточным опытом съемки. Разрешение, да, не радует.

То КАЮР... Снимки все-таки размытые, что соответствует выбранной выдержке.

Мне в глаза вбросилось одно несоответствие... Если судить по очередности снимков (время в EXIF) и расположению фигуры "призрака" по отношению к заднему фону, то складывается впечатление, что призрак все же стоял на одном месте (судя по интерьеру и тени под ногами), а фотограф так перепугался, что даже вылез из-за своего укрытия и сфотографировал его, приблизив зумом. Причем странно, что при первом снимке он наоборот, его максимально зумом удалил, зачем?

Vik


В общем, не похоже, что это плоский рисунок на стекле, на двух различных снимках видно различие в положении фигуры. Больше похоже на что-то трехмерное.

+ временной интервал между снимками около 3 минут... довольно странно для перепуганных очевидцев, которые драпали. Притом, что в конце для второго снимка очевидец выполз на белый свет и в полный рост на середине прохода с вроде как почти максимальным зумом фотографировал нечто )))

щЁлок

Цитата: Vik от 16 октября 2009 г., 16:31:07
+ временной интервал между снимками около 3 минут... довольно странно для перепуганных очевидцев
это да. видимо убежали, а потом решили вернуться))))

а если серьезно
Цитата: Vik от 16 октября 2009 г., 16:31:07
В общем, не похоже, что это плоский рисунок на стекле, на двух различных снимках видно различие в положении фигуры. Больше похоже на что-то трехмерное.
что мешало им помалевать чучуть еще раз и потом снова снять?

если все так серьезно готовили вплоть до трехмерного объекта, то могли бы и получше какчеством снять


КАЮР

А почему это не может быть просто  ЧЕЛОВЕК .... или в зелёной одежде или зелёным подсвеченный ? ? ?
...  залезли , нашли старую спецодежду мельников и решили "поприкалываться" ...

"Замены цвета" в самом фотоаппарате случайно не сделали ?

Vik

Цитата: щЁлок от 16 октября 2009 г., 17:00:06
что мешало им помалевать чучуть еще раз и потом снова снять?
Во всяком случае с помощью фотографий данную версию не докажешь.

А вот человека в зеленом... вполне возможно... если ноги были в тени и не прорисовались.

По поводу замены цвета... Даже не знаю как это можно сделать "в самом фотоаппарате" )))
Проще было бы сделать подобное в фотошопе, но не во время съемки. разве что снять в RAW и при вскрытии подправить снимок... но не пробовал подобного еще.

КАЮР

Цитата: Vik от 16 октября 2009 г., 21:44:55
По поводу замены цвета... Даже не знаю как это можно сделать "в самом фотоаппарате" )))
Проще было бы сделать подобное в фотошопе, но не во время съемки. разве что снять в RAW и при вскрытии подправить снимок... но не пробовал подобного еще.

Есть такое в Кэнонах ... Насчёт аналогов у других производителей не интересовался .  Вроде как подгоняется курсор к области отснятого кадра и выбирается замена ... Или всё равно определится ПРОГРАММНОЕ изменение файла ? ? ?

Vik

Цитата: КАЮР от 16 октября 2009 г., 22:10:45
Есть такое в Кэнонах ... Насчёт аналогов у других производителей не интересовался .  Вроде как подгоняется курсор к области отснятого кадра и выбирается замена ... Или всё равно определится ПРОГРАММНОЕ изменение файла ? ? ?
Пользую уже второй Кенон, но нигде такое еще не встречал. Может я чего в инструкциях упустил? Да и курсоров в фотоаппаратах как-то не встречал. Просветите поподробнее, а то шибко интересно стало )))