путешествие во времени (моя версия)

Автор Мандалор, 15 октября 2009 г., 17:14:53

« назад - далее »

Мандалор

Magma  крайне интересная точка зрения

BELIAL

Magma ты это сам придумал или прочитал?  :-[

magma

Конечно сам.Что то нашло на меня.А что наверно я нагородил чуши?

BELIAL


magma

Ну как же,спираль и образуется по этим числам.По моему так.В природе все спиралевидные образования образуются согласно этим числам.Фибоначчи кажется это открыл.Ну спирали во времени это завихрения от контакта с материей поля времени.Материя ведь перемещается сквозь временное поле.А многомерное временное поле было всегда.

Хельга

Незнаю можно или нельзя по времени путешествовать, но я бы с удовольствием в прошлое ради интереса , в будушее ради любопытства...и жизнь свою намного увеличила бы с душой а то ничего не успеваю познать. время так быстро летит.

Олень

Цитата: magma от 19 октября 2009 г., 23:50:57
Материя ведь перемещается сквозь временное поле.
Абсолютно согласен. У меня тоже такое мнение. Но я это временное поле называю СУБСТАНЦИЕЙ ВРЕМЕНИ.

magma

Доброго времени суток.
А что Мандалор думает теперь?Как сейчас видится путешествие во времени?
Может есть еще какие идеи и мысли?
С уважением.

Мандалор

Понравилась твоя версия о разных диапазонах частот в которых находятся различные реальности.
В голове что то такое крутится,но сформулировать не могу...

SNEX

 Я поддерживаю версию, что прошлое одно и  не изменно (если путешествовать), а будущих времён бесконечное множество, т.к. будущее, от нашего  настоящего скорее зависит.                                                                                    ::)                 

amga

magma близок к версии, которой придерживаюсь уже несколько лет. Но перемещение в глобальном времени - это лишь одна форма взаимодействия со временем. Есть и другое (второе) взаимодействие со временем, которое порождает эффект СЧЕТЧИКА ВРЕМЕНИ. Этот счетчик и "отвечает" за те феномены, которые связаны с эффектами ускорения или замедления времени. В общих чертах действие счетчика основано на вращении в поле времени локальных сферических, веретенообразных или спиральных как у magma, полевых или иных объектов. Вращение объекта (или его полевой структуры) вызвает переодичность (частоту) взаимодействия с волновой неравномерность глобального или локально искаженного поля времени, что в конечном итоге и вызывает у нас ощущение "течения" времени. Ускорение или замедления скорости вращения локального вихря или тела порождает феномен ускорения или земедления времени. Только надо понимать, что процессы ускорения или замедления времени ограничены зоной влияния вращающихся объектов и мало значимы для глобального поля времени, в которое погружены звездные миры.

Andrey

Я думаю, что если время и рассматривать как дополнительная мерность то только на ментальном плане, а не как 4 измерение физического мира. Если предполагать, что физический мир катится по какой-то координате времени, то получится что как прошлое, так и будущее предопределено, а это в свою очередь весьма неправдоподобно. Скорее всего, мир существует лишь сейчас, а время остается как память (было то-то, создалась закономерность, получилось то-то) + как прогноз.
Почему существует разница во времени? Я бы предположил, что это действие гравитации, ведь, прежде всего, мы оцениваем время по поведению элементарных частиц, чем быстрее их перемещение относительно друг друга, по сравнению с перемещением тех же частиц в другом месте, тем быстрее здесь течет время. Если же объект начинает свое собственное движение, то он как бы отрывается от влияния гравитации других объектов и процессы внутри него ускоряются, ничто их не сдерживает, в этом случае время внутри этого объекта ускоряется.
А артефакты в прошлом, скорее всего, не перенесены во времени, а материализованы на основе информации имеющейся на ментальном плане, либо перенесены из параллельных миров, в которых время движется с большей скоростью, и не совпадает со временем нашей вселенной.

Andrey

Да уж, написал, а потом вспомнил. что все наоборот, что при увеличении скорости объекта, внутреннее время замедляется...
Но может всетаки гравитация действительно действует на время, только наоборот, правда я тут пока не придум как )))

Andrey

Интересно, а кто-нибудь ставил опыты по течению времени в нагретых и охлажденных часах, и в часах, помещенных в среды с разным атмосферным давлением?

radioman

Цитата: Andrey от 10 ноября 2012 г., 16:51:17
Да уж, написал, а потом вспомнил. что все наоборот, что при увеличении скорости объекта, внутреннее время замедляется...
Но может всетаки гравитация действительно действует на время, только наоборот, правда я тут пока не придум как )))
А зачем придумывать, если все описано в теории *черных дыр* еще лет тридцать назад..