Замедление внешнего и или ускорение внутреннего времени в экстремаль

Автор Бабайка, 01 июля 2008 г., 00:14:44

« назад - далее »

Бабайка

Ни кто не задумывался, что происходит в экстремальных ситуациях или в сильной ярости с внешним и внутренним временем. Почему когда для вас оно начинает течь медленне в десятки раз, вы продолжаете действовать как и раньше. Не терпя неудобств со стороны инерции, ускорения, сопротивления воздуха, не расшибаясь при падениях и не ломая костей и черепов о камни и стволы. То что летит в вас не производит действия у цели, а то что бросаю я в таком состоянии тем не менее производит усиленное действие. Кинутая без особого фанатизма толстая отвёртка с эбонитовой ручкой пробивает насквозь сосновую дверь, обшитую с двух сторон стальными листами толщиной 2,5мм. При этом ручка отвёртки от ускорения разлетается, остаётся только стержень.  А дохрущёвский телефон из толстенного эбонита разлетается в руках от лёгкого шлепка своей же трубки.
Со стороны стороннего наблюдателя всё выглядит как сюреализм. Вы размазываетесь в трек, предметы втыкаются и ломаются как бы сами собой. Только звук необычный. По телефону как будто доской со всей дури стукнули, а в дверь не отвёртка влетела а как будто с обратной стороны приложили от души. А для вас всё выглядит вполне нормально, только замерли все.
Так куда деваются инерция, перегрузки  и сопротивление воздуха? Нет ощущения что динамика движений меняется совершенно. Никакого дополнительного дискомфорта от законов физики припомнить несмог. Даже нагрелся меньше, чем если бы проделал тоже самое но в нормальном темпе. 
Со многими в экстремальных ситуациях происходило и происходит тоже самое.
Может всё несколько сложнее. При таком раскладе не только внешнее и внутреннее время, но и физические законы претерпевают искажения.

Uncle Mike

>но и физические законы претерпевают искажения.
Физические законы по своей сути незыблемы.  Разве что наша формулировка и трактовка этих законов можут быть неполными. 
Петербург-Космопоиск

VladiT

Чего то я не  слышал такого, чтоб отвертка дверь пробивала и прям сюреализм какой то :)

КАЮР

С отверткой и телефонной трубкой объяснение может быть в их бОльшей СКОРОСТИ движения ( ну а следовательно и кинетической энергии)  :o
Но тогда останется вопрос , ОТКУДА взялась энергия , позволившая такую скорость развить  ???

Yulek

При определенных психических состояниях (типа аффектов) появляются "сверхвозможности", со стороны выглядит впечатляюще, но это всего лишь разервы организма.

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка

Если рассматривать наше бытие с точки зрении волновой физики. Мы волновые компутеры, части другого волнового компутера. Вселенная как составной волновой компутер с квази бесконечной структурой.
Такое поведение частных физических законов обычное дело. Если скажем так конкретная точка доступа имеет привязку к значительному числу других точек доступа этого самого квази бесконечного волнового супер компьютера.

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка

Да просто не кинуть так отвёртку с нашей физикой, связки локтевые рвутся. Усилением мышечного тонуса и инервации не справиться с центробежным ускорением на поворотах. Разгоном, торможением, точным манипулированием предметами при всём при этом.
Опросить бы ещё таких "взрывных", наверняка не один я такой отважный.

Chairman

Не понял первый пост...
Бабайка, ты собственные ощущения описываешь, или цитируешь?
Кто кидал отвертку то? Видео снять можешь?
Тюмень-Космопоиск

Бабайка

Да всё это я вытворял. Сотрудники видели как я сначала ругался, затем умчался из монтажного зала, затем вернулся и началось. То что осталось от отвёртки с пол часа тисками из двери выкручивали. Ещё пострадал стальной шкаф с документацией, пнул я его он помялся и завалился.
Повторить это сложнее чем всё остальное. Для этого мне нужно не просто разозлиться а прийти в ярость.
Я и без спурта кидаю так что ни руки не видно ни предмета. Высокоскоростную съёмку делать надо.

VladiTGo

Цитата: Бабайка от 02 июля 2008 г., 00:48:56
То что осталось от отвёртки с пол часа тисками из двери выкручивали. Ещё пострадал стальной шкаф с документацией, пнул я его он помялся и завалился.

Во истину демонические силы....

BURDA

Ещё бы летать мог не как все сверху вниз, а как то в сторону хотя бы. Тебе бы вообще цены небыло.

Space

Бабайка - уникум,  тебя изучать нада свяжись с ближайшим региональным отделом космопоиска.

Rem

Времени просто нет, как физического явления. Все зависит от восприятия наблюдателя события.