МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор Владимир Кукольников, 12 июня 2012 г., 19:21:12

« назад - далее »

mityok999

Время -есть константа ,характеризующая процесс деструкции присущий материальным телам . Так наз.- процесс энтропии. 
Явно то что в абсолютно пустом пространстве времени нет как такового   И как только появится хоть атом вещества в этом пространстве то сразу появится время , потому что начнётся процесс энтропии.  А уж сам процесс можно поделить на равные промежутки  тактуемым устройством  с условными единицами ,секунды минуты , часы (в принципе как угодно) А устройства бывают разные ,механические ,электронные  и называют их часы.
Прошу учесть один момент , все так сказать аномалии со временем   -ЭТО аномалии с механизмом тактового генератора часов.  Времени как такового  не существует.ЛУТ поправь меня если что...

Wiki Tiki

#16
У меня из Мифологии вырисовывается следующая картина:
- Вначале была тьма - небыло РА (РадиоАктивности).
- Тьма породила Хаос - это РА в состоянии дисперсии (активные, всесвязующие, но неупорядоченные структуры, может Эфир?).
- Затем родилась Гейя (Земля/Твердь) и Уран (воздух, небо). - и +? Звуковая вибрация - как основа вселенной.
- А потом родился Х(К)ронос (Время, Хронология) - тоесть параметр упорядочненности - элементы получили свои свойства за счёт скорости вращения - колличество вращений в определённый период времени делают какой то определённый элемент именно этим элементом (частота)... Получился ХОР - его дочери ОРЫ... ну это ноты, октавы...
Ещё Хорос породил три стихии — Огонь, Воздух и Воду и Горы (др.-греч. Ὥραι, «Времена»)...
Как то так.

mityok999


Astronom

Цитата: mityok999 от 29 января 2019 г., 02:42:03
Интересно , есть в этом что то...
Да-да, товарищи А-физики! Очень интересно узнать в чем же будет выражаться "энтропия" одного- единственного атома водорода?
ЦитироватьИ как только появится хоть атом вещества в этом пространстве то сразу появится время , потому что начнётся процесс энтропии.
;D

Wiki Tiki

Ещё интереснее становится, когда рождается Зевс, который побеждает Хроноса (Время). Зевс - властелин электроэнергии (молний, грома итд.). По совету Земли (Геи) он освобождает одноглазых Циклопов, которые ему помогают "обуздать" время. ЦИКЛоп - смотрим что такое Цикл на языке программирования (смотрим тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цикл_(программирование) ) - вобщем Зевс заЦИКЛил/запрограммировал время создав систему управления стихиями, круговорот.
Что ещё интересно - ЦИКЛопов Зевс освободил из "самого далёкого и ужасного уголка преисподни" Тартара :) - программисты из Тартарии помогли Зевсу??

Wiki Tiki

Но на этом дело не закончилось: "Гея, разгневанная заключением титанов в тартар, родила огромных чудовищ с телом человека до пояса, с драконовыми хвостами вместо ног, которые принялись поражать Олимп обломками скал и горящими стволами деревьев. Разгорелась ужасная битва, в которой боги, благодаря помощи циклопов, сторуких великанов и Геракла, одержали победу. Эта битва называется гигантомахия." 

Значит после Титаномахии стали возникать всякие цунами, торнадо, землетрясения и огромные деревья при этом сгорели. В принципе тут и объяснение двум великим "катастрофам". Если Титаномахия - это процесс обуздывания Хроноса(Времени). То Гигантомахия - исправление погрешностей программирования.

Вот тут мифология вкратце и если выбросить из кадра все страшилки-картинки, то раскладка вполне ясна: https://www.youtube.com/watch?v=kLMOE_ihQVA

amga

Цитата: Astronom от 28 января 2019 г., 17:58:49
И каковы же эти "частотные характеристики"?  ??? Просим указать "от и до" в гигагерцах или герцах и чем (когда ) измеряли?
Этого не знаю, не измерял. Моя профессиональная деятельность всегда была связана с прямо противоположным направлением - в глубину земных недр.

Есть (мое) предположение что эти "частотные характеристики" глобального времени близки по своим параметрам волновому диапазону видимого светового спектра. Именно это "совпадение" отражается в известном предположении о стремлении времени к 0 при достижении скорости света. Это лишь моя версия....

amga

Цитата: mityok999 от 28 января 2019 г., 20:18:08
Явно то что в абсолютно пустом пространстве времени нет как такового   И как только появится хоть атом вещества в этом пространстве то сразу появится время , потому что начнётся процесс энтропии.

Не много не верно. Время есть и пустом пространстве. Но нет процессов отражающих его присутствие. Это как глубокий колодец. Вода в нем есть, но отражение ее присутствия можно увидеть только если бросить камешек.

Как только в этом пустом пространстве появляется объект, то возникает взаимодействие, которое отражается в виде процесса энтропии. Но это не единственный фактор отражения присутствия времени. Например масса объекта вносит искажение (деформацию), волновые процессы самого тела вносят искажения, наконец перемещение объекта вносят искажения. Все эти и другие искажения и являются процессами взаимодействия со временем.

amga

Цитата: mityok999 от 28 января 2019 г., 20:18:08
Прошу учесть один момент , все так сказать аномалии со временем   -ЭТО аномалии с механизмом тактового генератора часов.

И это не верно.
Вот Вы сидите в замкнутом объеме (комнате). Ваши часы (любые: механические, электронные) работают без сбоев, равномерно (как и прежде) отсчитывают условное время суток и вдруг бац! Выясняется что у соседей и по телевизору показывают совсем другое время. Скорее всего  Вы накануне неправильно установили(поправили) время на всех часах. Или попали во временную аномалию вместе со всеми своими часами (у меня был второй вариант, "мое" время ушло вперед на 20 мин.)

Прав Соленый в своих предположениях, что искажение времени может носить локальный характер (в замкнутом объеме). Т.е. внешнее глобальное время имеет относительно стабильные волновые (частотные) характеристики, а локальные области могут иметь искажения в виде "ускорения или "замедления" отсчета времени вблизи или внутри конкретных объектов.
 

amga

Цитата: Wiki Tiki от 28 января 2019 г., 22:23:11
Х(К)ронос (Время, Хронология) - то есть параметр упорядоченности - элементы получили свои свойства за счёт скорости вращения - количество вращений в определённый период времени делают какой то определённый элемент именно этим элементом (частота)...

Частота вращения - это один из основных факторов отражающих характер взаимодействия с глобальным временем. Этот удобный инструмент хронологии заметили еще древние и повсеместно стали использовать в быту и технике. Однако их технический уровень (во всяком случае известный нам) не позволял создавать оборудование с высокой частотой вращения.

Возможно технический уровень современного оборудования позволяет создать устройства с высокими частотами вращения, близкими к необходимому диапазону, вот только думает ли кто-нибудь о взаимосвязи времени и частоты...

Если кто-то доберется до решения этого вопроса, то там и до гравитации один шажок.

Все это, разумеется, мое ИМХО   

Astronom

Цитата: amga от 29 января 2019 г., 07:54:57
Цитата: Astronom от 28 января 2019 г., 17:58:49
И каковы же эти "частотные характеристики"?  ??? Просим указать "от и до" в гигагерцах или герцах и чем (когда ) измеряли?
Этого не знаю, не измерял. Моя профессиональная деятельность всегда была связана с прямо противоположным направлением - в глубину земных недр.

Есть (мое) предположение что эти "частотные характеристики" глобального времени близки по своим параметрам волновому диапазону видимого светового спектра. Именно это "совпадение" отражается в известном предположении о стремлении времени к 0 при достижении скорости света. Это лишь моя версия....
Ну тогда мы бы наблюдали потоки времени визуально. Или в специальные приборы в ИК или УФ - диапазонах.

Astronom

ЦитироватьЧастота вращения - это один из основных факторов отражающих характер взаимодействия с глобальным временем.
А почему именно вращения, а не колебания(вибрации)? Как маятник у часов с кукушкой  ;D
ЦитироватьВозможно технический уровень современного оборудования позволяет создать устройства с высокими частотами вращения, близкими к необходимому диапазону, вот только думает ли кто-нибудь о взаимосвязи времени и частоты...
взаимосвязь времени и частоты чего? Частота - это не материя. Это одна из характеристик колебательного процесса. Наравне с амплитудой. Получается старая шутка о весе Улыбки Чеширского кота.

amga

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 10:55:19
Ну тогда мы бы наблюдали потоки времени визуально. Или в специальные приборы в ИК или УФ - диапазонах.
[/quote]
Поток - это направленное перемещение частиц. У времени нет частиц и нет потоков. "Специальные приборы"  построены на определении потоков частиц или их следов.

amga

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 10:58:23
А почему именно вращения, а не колебания(вибрации)? Как маятник у часов с кукушкой  ;D

Хороший вопрос.
Конечно же все дело в колебании. А вращение есть частный случай колебательного процесса.

Не знаю как у элементарных частиц, но вращение есть даже на атомном уровне, не говоря уже о планетарных и звездных системах.

amga

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 10:58:23
взаимосвязь времени и частоты чего? Частота - это не материя. Это одна из характеристик колебательного процесса. Наравне с амплитудой. Получается старая шутка о весе Улыбки Чеширского кота.

Взаимосвязь есть между частотой глобального времени и собственной частотой объекта. Не знаю как насчет влияния амплитуды, но возможно и этот фактор имеет место быть.

Только должен предупредить. Мы очень хрупкие объекты и встроены в сложившуюся вокруг нас систему (сочетание) внешних и внутренних частот. Любое искажение этой системы (например полет в космос, пользование электронными гаджетами) приводит к диссонансу (разбалансировке) нашего взаимодействия с окружающей средой, что может привести к не приятным последствиям. Это я в том числе и по поводу попыток построения "машины времени".