Кто построил сам Зеркало Козырева?

Автор николай лу, 04 сентября 2013 г., 23:12:17

« назад - далее »

николай лу

Пожалуйста отзовитесь здесь.

1. Если вы что-то построили
2. Что конкретно вы построили и что ощущали
3. Что планируете построить в следующий раз (то-есть хотите ли вы улучшит свою конструкцию и каким образом)

Я сегодня купил 5 метровый рулон Порилекс (Отражающая Теплоизоляция - просто фальга с утеплителем 1,5м на 5м, ширина 5мм, в Леруа Мерлен за 600 рублей), скрутил спираль из него (очень просто он сам раскрывается и не падает, легко делать круг или спираль), и сел помедитировать на 20 минут (медитация была повторение молитвы беспрерывно). Внутренний диаметр был маленький, 60см примерно. Примерно на 5 минуте начались разные физические  ощущения которые обычно я не чувствую во время медитации (я медитирую несколько лет, от 2-7 часов в день). Ощущения были на голове, покалывания итд. Покалывания были не 'обычные', тяжело обяснить, кроме покалываней были провалы разные но это скорее всего изза того что я усталый был. Но изза этих сильных нестандартных покалываней стало очевидно что эта система на самом деле работает, минимум как на физическом уровне.

Как я понял по прочитанным материалам, у меня сейчас самая 'слабая' конструкция зеркала козырева (так как этот термоизолятор далеко не ровная поверхность а на оборот).
Но я еще купил фальгу для бани рулон, чтобы изнутри покрыть этот термоизолятор (тоже в Леруа Мерлен продается примерно 350 рублей стоит рулон). Фальга дешевле чем кухонная и намного прочнее, и конечно же полностю отпалированная. Это будет Этап 2 конструкции. Хочу помедитировать с неделю просто в термоизоляторе и наблюдать эффекты, и потом фальгу прикрепить и сравнить.

Этап 3 - будет октагон из зеркал. 8 зеркал закреплены вместе под прямым углом. Здесь нужен совет - как это делается вообще, просто соединяю 8 зеркал в восьмиугольник и все? Я хочу как в галактическом резонаторе. Зеркала самые большие которые я нашел (опять в Леруа Мерлене, 55х150, стоят 1,080, тоесть все вместе выдет примерно 8,500), но я поищу побольше.

Совет нужен - Гревцев говорит что они исползовали отражательные углы, я посмотрел про такие углы и обычно это углы из 3х зеркал, НО, если посмотреть видео где показан галактический изолятор греевцева то там помоему просто зеркала стоят под 90 градусов друг с другом и нет никакого 3его зеркала (тоесть просто 2 зеркала рядом стоят, и тем самым создают 'круг/октагон из 8 зеркал') - или я чтото там прозивал? он просто соеденил 2 зеркала под прямым углом и назвал это отражательный угол?

Эффект с нормальными зеркалами увеличится чем просто с теплоизоляторной фальгой? Я понимаю логически что да, но логика и практика очень часто разные вещи, поэтому если есть практический опыт пожалуйста поделитесь.

Моя цель с зеркалами просто медитиривать в них и наблюдать/записывать эффект. Я делаю несколько типов медитации, их можно разобрать на 3 вида- энергетические (использование формул для повышения энергии, развития душы итд), создание образов (создания образов или форм в воображении) и молитвенные (повторение молитв, исповедование итд). Мои учителя по медитации наблюдают за моим развитием/здоровьем/итд, и говорят мне если видят что я где то чтото не так делаю - так что с этой стороны все хорошо (боятся нечего, если чтото и вылезет из зеркал, то учителя это чтото назад отправят, как это обычно и происходит в нашей школе). Теперь, так как я один русскоговорящий в нашей школе по медитации я хочу посмотреть если зеркалный метод усилит процесс медиации и если да то тогда порекомендовать его другим ученикам и учителям в нашей школе (после нескольких месяцев/может пару лет собрания информации/опыта). Так что пожалуйста помогите мне разобратся в этих системах, я, и другие, будут очень вам благодарны.

Этап 4 - будет оптоволокно, но до этого еще далеко и я ничего немогу пока нормального найти про как это делать.

Приветствую любые советы, и особенно ссылки и документы, и конечно-же ваш опыт!  :D

(вот это я использовал (только рулон другой, материал тотже) - http://ekb.tiu.ru/p4944537-porileks-npe-tip.html

radioman

Вы пишите, что * (медитация была повторение молитвы беспрерывно).*.
У меня возник вопрос - молитва - это вообще-то обращение к Богу..
Вы обращались сидя в фольге к кому? К Богу? Но если человек молиться - то он человек верующий. А верующему человеку такими опытами заниматься грех! >:(

Grey

Цитата: radioman от 04 сентября 2013 г., 23:39:58
У меня возник вопрос - молитва - это вообще-то обращение к Богу..
Не всегда. Понимай понятие молитва шире.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

а что тогда вообще вот это - *молитвенные (повторение молитв, исповедование итд)* ??

Снежный

radioman, просто верующий, это очевидно. Реакция на любое упоминание...
Типовое мышление набожного человека.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Я - НЕ верующий. Но я уважаю верующих. Но именно верующих, а не псевдоверующих, которые вроде и веруют, но о вере практически ничего не знают...
Когда коммунисты рванулись в церковь креститься - я задал себе простой вопрос - а насколько эти *уверовавшие * верят сами себе? Это стремление души или очередная мода?
В принципе - суть не в этом.. тут самая главная проблема, которая не просто встает в очередной раз на форуме, а зачастую просто висит как дамоклов меч. А именно - люди пишут свои сообщения, используя слова в *самодеятельном * смысле.  Это пресловутые *вибрации*, *частоты* и прочая, и прочая.. То есть все то, что принято называть *псевдонаучностью*..
В данном конкретном случае автор использует одновременно и восточное понятие *медитация*, и одновременно понятие *молитва*.  Но медитация и молитва - это довольно разные понятия. Как я понимаю - медитация - это погружение в себя.. молитва  - от слова *молить* - то есть упрашивать.. обычно более сильного..
Вот и возникает вопрос - как понимать - чем там человек занимался? Сосредотачивался на своих ощущениях или именно обращался к Сверхъестественным силам с просьбой ?
Есть разница?

Снежный

radioman, молитва запада и медитация востока - одно и тоже.
Давайте рассматривать определения не с позиции слепой веры, а с позиции все таки знаний.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Grey

Разница небольшая.
Медитация приводит к самосовершенствованию, а не только сосредоточению на своих ощущениях.
В данном случае он тоже обращается к сверхъестественным силам, с текстом произносимым вслух или про себя. Чем не молитва?

Если на то пошло. При религиозной молитве, человек сосредотачивается на своей просьбе, своих ощущениях. Чем не медитация?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

А если молитва произносится вслух...то это называется - мантра.
А крестное знамение (перекрестится)- мудра, так как задача крестного знамения задействовать определенные точки на теле.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

И еще...если внимательно посмотрим на иконы...то заметим...у Святых, пальцы рук сложены определенным образом. На востоке  (мудра) это имеет реальное практическое значение. Как впрочем и в православие.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 05 сентября 2013 г., 01:42:19
А если молитва произносится вслух...то это называется - мантра.
А крестное знамение (перекрестится)- мудра, так как задача крестного знамения задействовать определенные точки на теле.
Мужчина.. Вы что-то того.. совсем.. зарапортовались.. поговорите сначала с священником.. а потом уж *мудры* тут кидайте..

Снежный

radioman, откуда такое невежество в элементарных вопросах? Да еще отсылать к священнику, на  форуме, с научным уклоном?) Вот сам и сходи...пусть просветят.

Вот здесь хоть и немного об этом...но все же, кое что из инфы есть... для НЕ верующих)  http://aauumm.ru/post86529646/
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 05 сентября 2013 г., 04:01:31
radioman, откуда такое невежество в элементарных вопросах? Да еще отсылать к священнику, на  форуме, с научным уклоном?) Вот сам и сходи...пусть просветят.

Вот здесь хоть и немного об этом...но все же, кое что из инфы есть... для НЕ верующих)  http://aauumm.ru/post86529646/

Какая серьезная ссылка! Ай - яй - яй! Ну прямо открытие мировое..
А где сказано про распятие Христа? Вы никогда не читали? Что означает крест для христианства?

ALBA

Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 02:38:45
Цитата: Снежный от 05 сентября 2013 г., 01:42:19
А если молитва произносится вслух...то это называется - мантра.
А крестное знамение (перекрестится)- мудра, так как задача крестного знамения задействовать определенные точки на теле.
Мужчина.. Вы что-то того.. совсем.. зарапортовались.. поговорите сначала с священником.. а потом уж *мудры* тут кидайте..

Сергей, Михаил прав. Скажу больше, любой настоящий ученый медитирует над научной проблемой ( это по хорошему).

Zеt

Зачем искать серого кота в темной комнате? Его там найти невозможно, потому что - его там НЕТ!
Это всего лишь замаскированная реклама какого то магазина стройматериалов. А мудры и мандры... Что только люди не навыдумывают, когда им нечего делать! А когда людям за это еще и платят деньги, то мудры и мандры льются рекой. В основе всякой религии лежит такая пошлость, что  не стоит искать ее истоки. Это уже ПОТОМ религию (или учение) латают, комментируют "мудрами" приводя в удобоваримый вид, чтобы не отпугивать верующих.