Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Leo

Цитата: Джо от 17 мая 2015 г., 19:38:46
Цитата: Leo от 17 мая 2015 г., 19:33:04
Версия с НЛО - не катит, с их возможностями, Дятловцы  никуда бы из палатки не убежали

ну почему не катит? очень даже катит. Смотрите...пятый десяток лет из пустого в порожнее..и чем там таинственней все обставить тем интересней.
Если бы там был реальный НЛО, они бы никуда не убежали из палатки на 1.5км. Они могли парализовать всех на месте, воздействовать гипнозом, да просто уничтожить каким-нибудь воздействием, нейтрализовать на месте. Зачем дятловцы разрезали палатку, неужели выйти через нормальный вход было так затруднительно, от кого они хотели скрыться по тихому? НЛО их бы засекло и за палаткой и с разрезами и без. Вообще такие движения перед НЛО безсмысленны, если они мысли могут читать, парализовать, к чему эта суета, беготня.

Джо

Вы про Аскиз читали? почему один мгновенно умер а второй по больницам валялся а затем умер? Полтергейст так захотел. Возможности свои показывал..знал что туда Якличкин приедет и книгу о нем напишет)

bravo

По моему НЛО и снежный человек не оставляющий следов на снегу, это одно и тоже, равно как и могущественный маг, или колдун вуду и т.п.
Не было там ни снежного, ни какого иного человека кроме туристов.
А на счёт не могли по пьяни? Ну так почитайте дела о бытовухах и посмотрите с какой жестокостью друзья по пьяни расправляются друг с другом. Потом протрезвев не верят сами...
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Leo

Цитата: bravo от 17 мая 2015 г., 20:00:27
По моему НЛО и снежный человек не оставляющий следов на снегу, это одно и тоже, равно как и могущественный маг, или колдун вуду и т.п.
Не было там ни снежного, ни какого иного человека кроме туристов.
А на счёт не могли по пьяни? Ну так почитайте дела о бытовухах и посмотрите с какой жестокостью друзья по пьяни расправляются друг с другом. Потом протрезвев не верят сами...
Хорошо, если это бытовуха, почему нет выживших? Кто зачинщик инициатор? А самое главное где орудие убийства? Нож, ружье или синяки?

Leo

Цитата: Джо от 17 мая 2015 г., 20:00:19
Вы про Аскиз читали? почему один мгновенно умер а второй по больницам валялся а затем умер? Полтергейст так захотел. Возможности свои показывал..знал что туда Якличкин приедет и книгу о нем напишет)
Если сюда весь венигрет собирать с призраками со снежным человеком, нло и другой чертовщиной, то тут много кто может показать свои возможности. Отталкиваться нужно от того что имеем. А имеем мы шутливую заметку напсанную ребятами о снежном человеке. Ну не могли же они просто так пошутить, видимо какие-то предпосылки были.

Джо

я вам на примере показал просто. вы задали вопрос...отчего не сразу мол?

Leo

Цитата: Джо от 17 мая 2015 г., 20:12:47
я вам на примере показал просто. вы задали вопрос...отчего не сразу мол?
Понятно, т.е пострадавшие получили различную форму воздейсвия, но травмы, смертельные или болезненные, плюс ко всему мороз и холод, отсутствие одежды сыграли свою роль. Кто наносил травмы? чем?

Джо

не знаю. кто и чем. нло как вариант. но друг друга они не убивали.

Hиколай

Цитата: Leo от 17 мая 2015 г., 19:33:04
Версия с НЛО - не катит, с их возможностями, Дятловцы  никуда бы из палатки не убежали

Что смущает: красный цвет кожи, ожоги, и нечеловеческие травмы. отсутствие посторонних следов. Если это нечто передвигалось по воздуху, значит это могли быть и огненные шары. И тогда версия Николая тоже имеет место. Но вот это беготня из палатки никак не увязывается с НЛО. Они могли их сразу парализовать, всех или по отдельности. Тут тоже не увязка. Скидывать турпы сверху, поочереди это жесть, ну скинули бы всех в одну кучку, нет, же все в разных местах находились. Во всём замешан снежный человек и огненные шары.  :-\

Версия с НЛО - не катит, с их возможностями, Дятловцы  никуда бы из палатки не убежали)))))
А убежали? Для НЛО быстро переместиться нет проблем. По мере надобности

красный цвет кожи, ожоги)))
Получены теми, кто находился вблизи  НЛО или внутри него.

Тут тоже не увязка. Скидывать трупы сверху, поочереди это жесть)))
Не трупы, а (для них) отработанный материал. Дубинина была жива, погибла от травм несовместимых с жизнью,  на земле (сломанное ребро проткнуло сердце). Золотарев тоже, видимо, был жив до удара об снег, (некоторое время  из носа шла кровь). 

Цитата: Leo от 17 мая 2015 г., 19:33:04
Если бы там был реальный НЛО, они бы никуда не убежали из палатки на 1.5км. Они могли парализовать всех на месте, воздействовать гипнозом, да просто уничтожить каким-нибудь воздействием, нейтрализовать на месте.

Они и не убежали никуда, все это даже не  игра кошки с мышкой, а просто рациональность и рассчет.

Цитата: Leo от 17 мая 2015 г., 19:33:04
Зачем дятловцы разрезали палатку, неужели выйти через нормальный вход было так затруднительно, от кого они хотели скрыться по тихому? НЛО их бы засекло и за палаткой и с разрезами и без. Вообще такие движения перед НЛО безсмысленны, если они мысли могут читать, парализовать, к чему эта суета, беготня.

"...Особенно сильное воздействие на психику людей оказывает их пребывание в непосредственной близости от НЛО. В ряде случаев оно вызывает у очевидцев чувство страха или даже ужаса. В Алье (Франция) человек направился к большому светящемуся куполу, приземлившемуся в стороне от дороги, но на половине пути его охватил беспричинный сильный ужас. Он почувствовал, что у него свело мышцы, поднялись волосы, побежали по спине мурашки и началось усиленное сердцебиение. Вскоре страх сменился паникой, и очевидец обратился в бегство..."
http://nlo-mir.ru/anomzona/1602-psihologicheskoe-dejstvie-nlo-na-ljudej.html


призрак

Ещё раз - вскрытие не обнаружило алкоголя и ранений, которые могли бы быть причинены человеком. Версия про снежного человека - вообще-то то, что они написали у себя в журнале про снежных людей, всего лишь шутка, они намекали на себя. А когда Иванов давал интервью, где сказал, что знает?

Hиколай

Цитата: призрак от 17 мая 2015 г., 21:29:59
А когда Иванов давал интервью, где сказал, что знает?
Когда говорил Иванов, не знаю, лень искать. Но эти слова, я уверен  - его!

"...Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено, лишь на трех человек. Когда я доложил А.Ф. Ештокину о своих находках - огненных шарах, радиоактивности, тот дал совершенно категорическое указание: абсолютно все засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом. Надо ли говорить, что все это было в точности выполнено? ... И еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то надо было устрашить, или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек. Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах (!?). А были ли там «люди» и есть ли они там всегда – это пока никто не знает..."

Джо

Тревога и страх неразрывны с этими явлениями. Что не встреча то тревога. Чувства эйфории наверно ни у кого не вызывали.)

Leo

Цитата: Hиколай от 17 мая 2015 г., 20:53:58
Для НЛО быстро переместиться нет проблем. По мере надобности

красный цвет кожи, ожоги)))
Получены теми, кто находился вблизи  НЛО или внутри него.
В данном случае свидетелей событий нет, и были ли люди вблизи или внутри НЛО никто не может подтвердить.

Цитата: Hиколай от 17 мая 2015 г., 20:53:58
Не трупы, а (для них) отработанный материал. Дубинина была жива, погибла от травм несовместимых с жизнью,  на земле (сломанное ребро проткнуло сердце). Золотарев тоже, видимо, был жив до удара об снег, (некоторое время  из носа шла кровь). 
Опять утверждения без свидетелей. Снежный человек тоже мог поднять человека и бросить оземь. И также мог залезть на дерево, и оставить следы "мяса" людей на ветках.

Цитата: Hиколай от 17 мая 2015 г., 20:53:58
Они и не убежали никуда, все это даже не  игра кошки с мышкой, а просто рациональность и рассчет.
Ну не знаю какой здесь рассчет и рациональность, вот жестокость есть.

Цитата: Hиколай от 17 мая 2015 г., 20:53:58
"...Особенно сильное воздействие на психику людей оказывает их пребывание в непосредственной близости от НЛО. В ряде случаев оно вызывает у очевидцев чувство страха или даже ужаса. В Алье (Франция) человек направился к большому светящемуся куполу, приземлившемуся в стороне от дороги, но на половине пути его охватил беспричинный сильный ужас. Он почувствовал, что у него свело мышцы, поднялись волосы, побежали по спине мурашки и началось усиленное сердцебиение. Вскоре страх сменился паникой, и очевидец обратился в бегство..."
http://nlo-mir.ru/anomzona/1602-psihologicheskoe-dejstvie-nlo-na-ljudej.html
Да, страх ужас и панику НЛО умеют наводить на людей, но вызвать панику и ужас может и снежный человек.

Leo

Цитата: Hиколай от 17 мая 2015 г., 22:12:24
"...Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив неизвестную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено, лишь на трех человек. Когда я доложил А.Ф. Ештокину о своих находках - огненных шарах, радиоактивности, тот дал совершенно категорическое указание: абсолютно все засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом. Надо ли говорить, что все это было в точности выполнено? ... И еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то надо было устрашить, или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек. Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах (!?). А были ли там «люди» и есть ли они там всегда – это пока никто не знает..."
Если трёх человек убило шаровой молнией, а кто убил остальных? Существа внутри шара(шаров)?

Hиколай

Внимательно читайте! Иванов долго размышлял над обстоятельствами случившегося  (которые он узнал из описания свидетеля и потерпевшего, руководителя группы  Игоря Дятлова) и пришел к выводу, что ничего не взрывалось. Для чего наступать на грабли, возвращаясь к версии о шаровой молнии, которой (такой версии) даже изначально не было?  Кстати, "шаровая молния" это никак не "природное явление", потому что обладает интеллектом.  Шаровая молния больше простейший зонд НЛО, а иногда  НЛО принимают за "шаровую молнию".