Генераторы случайных чисел (от wavegenetic)

Автор wavegenetic, 11 марта 2009 г., 23:25:03

« назад - далее »

Dima74

Uncle Mike
А не лучше ли применить аппарат причинной механики? И оценивать влияние физических процессов
Примените, с огромным удовольствием послушаю Вашу версию

Uncle Mike

Дык я ее - эту версию (и свой подход в объяснении таких вещей) - уже вроде лаконично озвучил. Тем более, кое-что в этом направлении уже сделано и самим Козыревым с точки зрения формализации этих процессов  
Петербург-Космопоиск

comkoder

Uncle Mike, а можно кратенько... Как технически реализован аппарат причинной механики? Как он в "железе" выглядит? или это что-то другое (математическая модель?)? Не встречался, просто раньше, с такой штукой...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Uncle Mike

Николай, тут имелся ввиду прежде всего аппарат теоретический - аппарат математический и физический, объясняющий подход, скажем так. Но Козырев для обоснования своей теории проводил большое количество самых различных экспериментов с самыми различными чувствительными элементами - от колоний бактерий до различной элементной базы (резисторы, например), использовал довольно оригинальные лабораторные установки с применением электротехники и электроники.
Ну а суть в том, Время по Козыреву - активная сила Природы, и различные процессы (необратимые)  - от растворения сахара в чае до  процессов уфологических (вероятно) могут увеличивать плотность времени или ее уменьшать, действовать в направлении уменьшения энтропии в окружающих системах или увеличения энтропии в них, осуществлять упорядочивание (ораганизацию) вещества материала окружающих предметов или наоборот,
и все это сопровождается передачей информации о исследуемых процессах, которую мы можем приборно получать.
Вот именно к рассуждениям с точки зрения этих позиций я и призываю.
Труды Козырева довольно хорошо представлены в Интернете, и все его лабораторные эксперименты с приборной базой тоже хорошо описаны (если надо - дам ссылки).
Но тем же самым занимался не только Козырев (и кое-чем занимались задолго до него),  и в этом направлении открываются огромные перспективы развития рассматриваемых физических теорий, объединения различных теорий,
на первый поверхностный взгляд мало между собой связанных. И открывается очень перспективное приборное направление, основу которого может составить доработка экспериментальных установок Козырева в целях создания приборов  фиксаций недостаточно формализованных наукой процессов.
Петербург-Космопоиск

Starling

хмык.
Гляжу, какое-то оживление наметилось... Надо бы все перечитать неторопясь..
Так, по мне, от тегира, отчитываюсь:

На днях пройдут испытания новой, мнээээ.... "концепт-модели" по серийному изготовлению специализированных девайсов.
Она должна устранить проблемы. которые мешали полноценно выпускать девайсы.
Как в нее вместить конкретно ИР8 - пока не ясно, а вот некоторые девайсы, относящиеся к ГСЧ - в нее прекрасно укладываются.

Так что если все пройдет хорошо - в ближайшие время сможем возобновить эту, млин, охренительно каверзную работу - выпуск сверхмалых серий серийных девайсов.


---------------
к тому, что тема, связанная с энтропие-случайно-пси-зенеро-белошумо и прочее (которая меня лично так интересует больше всего) в ближайшее время, возможно, получит развитие и подкреплеине.

Наверное, в первую очередь - повтороение старого девайса на новых рельсах, и в новом виде и с учетом наработанного опыта - с новыми возможностями.
Например, символы Зенера (благо по Зенеру полно готовых методик. Кстаит, желающие причесать их и оформить применительно к нам - очень приветсвуются.), более короткие серии, методики, котоыре в свое время требовал от нас Саримов и т.д.

Нверное, в первую очередь, это интересно тем, кто работает с пси и прочими пара-людями (мне так АЗ интереснее, но одно с другим связано напрямую).
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Вчитался. Уф.
--------

Кто-нть таки добыл эту книгу в текстовом виде или там в ворде?
Киньте ею в меня плз.

Или можно сразу - готовыми методиками. Меня сейчас как проектировщика они интересуют.
---------


Uncle Mike, да, возможно.
Но с Причинной Механикой проблема пока в том, что ее не удается перевести ни в какие единицы, поддающиеся измерению.
Пока, чисто практически - это не получается.

* прочитал следующее про опыты Козырева *

Дааа, все так...
Но подчеркиваю, чисто практически - ничего устойчивого не получается.

Был еще в штабе на Нагатинской нами получен эффект передачи этого самого изменения силы тяжести с конца маховика...
....
Повторить не удалось.

Вот так все и получается - то ли да, то ли нет...

Кроме того, в ГСЧ мы еще ввели Y-фактор квантовой теории (если помните предыдущие бурыне дискуссии на старом форуме.)
Так что здесть перспектив тоже... по моему, в разы больше, чем с развитием Причинной механики.
Которая уже не не первое десятилетие, по моему, буксует на одном и том же: воспроизводимости опытов собственно Козырева.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

RTH
"Dima74, я не в курсе что это за место конечно. Но просто возможно совпадение всего что вы тут перечислили. ))
Вот к примеру сегодня...."

Все вы говорите совершенно верно.
О том и речь.
В аномальных зонах такие "статистические отказы" происходят гораздо чаще, чем вне их.
Это было подмечено (натренированными глазами), и возникло два пути:
А) придумать программу по приборному измерению этой величины.
Б) делать методику и копить статистику по этим отказам

Неудивительно, что техгруппа пошла по пути А. Это логично, согласитесь.
И совершенно не отметает того, что кто-то, буде возникнет желание - может пойти по пути Б.
Пусть каждый идет тем путем, который ему ближе.

....
После теоретических работ (достаточно больших) по подготовке к реализации пути А - и возникла тема ГСЧ.
Сейчас - преодолеваются чисто технические и организационыне трудности.

Опять-таки, подчеркиваю - никто не мешает кому-то идти по пути Б. или по другим путям. Например, умам гуманитарным, как мне кажется, именно он ближе.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Dima74

Uncle Mike
Козырев, конечно и как астроном и как физик молодец, но от Вас хотелось бы услышать более конкретные высказывания.
Итак если причинная механика- то как ее применить, с формулами и  объяснениями к ним, и не повторяйте из книг, не с дураками разговариваете.
Свою интерпретацию в студию

Uncle Mike

Dima74
А вы, Дима, формулы поймете? И с какой стати я должен их выдавать здесь, под невежливые возгласы "в студию"?
Я из книг вроде не повторяю (хотя цитировать других авторов - нет ничего в этом недостойного)  - у меня свои мысли и наработки есть и ими буду делиться с теми, у кого есть искренний интерес
в этой области, и кто способен вести научную дискуссию (вежливо и с уважением).
Ну и никого дураком, ессесно, я не считаю, это скорее особенность некоторых конкретных тегировцев.
А насчет "своей интерпретации" - будет время - напишу статью, но не для Вас конкретно, а для всех интересующихся, дабы привлечь
к обсуждению народ, ну и стимулировать исследовательские активности в этом направлении.

Николай вежливо попросил - я ему ответил, видя некоторую несостоятельность вероятностного подхода.
Старлингу тоже отвечу, но несколько позже
Петербург-Космопоиск

Starling

Uncle Mike, тогда, пожалуйста, мне тоже припишете эту "особенность". если я все правильно понял.
Пусть она и у меня будет. Для ясности.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

wavegenetic

поломки могут быть в АЗ потому что скорость времени течет по разному
и часть прибора попадает в 1 врема, вторая часть в 2 время поэтому и идет поломка
некоторые люди имеют свое локальное время которое отличается от основного времени поэтому в их присутствии ламаются приборы

wavegenetic


wavegenetic

http://prometheus.al.ru/ufo/montauk/Montauk1.htm
Технически эксперимент обеспечивался теми же средствами, которые использовались в Филадельфийском эксперименте. На главной мачте "Элдриджа" была установлена радиочастотная антенна. Катушки укрепили на палубе и обеспечили подачу на них импульсного напряжения. Мы фактически воспроизвели ту же схему, но усилили мощность установки и улучшили управление. Кроме антенны "Delta Т" существуют еще два ключевых понятия: "ноль времени" и "белый шум".

Ноль времени уже упоминался прежде, но здесь я хочу дать более полные пояснения. Во-первых, ноль времени находится вне нашей трехмерной Вселенной. Его следует считать более общим свойством природы, чем окружающий нас мир, поскольку ноль времени существовал до возникновения нашего мира. Ноль времени является нашей главной связью с всеобщей Вселенной. Пока наша вселенная вращается, она вращается вокруг нуля времени. Но наша Вселенная не единственная, и у каждой - своя нулевая точка. Все нулевые точки разных вселенных совпадают и неподвижны - потому такая точка и называется нулевой.

Чтобы представить себе некую аналогию, вообразите карнавальную карусель, вращающуюся вокруг центральной неподвижной колонны. Человек, стоящий на этой колонне, находится в нулевой точке. Представьте теперь, что карусель состоит из нескольких ярусов, вращающихся по-разному, но вокруг той же центральной колонны (нулевой точки).

Генератор нулевого стандарта времени Тесла сконструировал в 20-е годы. Он состоял из набора кружащихся и вращающихся колес. Устройство такого рода мы обычно называем "волчком". Это странный прибор-, потому что, когда его вращают, можно услышать, что в нем что-то замыкает, хотя к нему ничего не подключали. Он подключается и к вращению Земли, которая является вторичным нулевым стандартом времени. Вторичным, потому что вращение Земли связано с вращением Солнечной системы, которое связано с вращением галактики, а та-с вращением Вселенной. Вселенная же вращается вокруг точки нуля времени.

Желающие могут лучше разобраться в этом, прочитав работы самого Теслы о том, как он открыл переменный ток, опираясь на принципы вращения магнитных полей Земли. Генератор нуля времени в определенной степени повторяет эти процессы, однако не связан с вращением Земли. Он принимает в расчет вращение Солнца, нашей галактики и непосредственно центр нашей реальности.

Другим ключом к пониманию является белый шум, который можно определить как клей, соединяющий части воедино и тем самым составляющий из них работоспособное целое. Он обеспечивает полную взаимосвязь передающей системы. Попробую упрощенно описать эти технически сложные действия.

Передатчик "Мудрого радара" состоит приблизительно из сорока пятидесяти собранных на кристаллах гетеродинов, смесителей и усилителей, которые формируют сигнал на частоте 425 мегагерц. Для него характерна также нестабильность частоты, то есть он может самопроизвольно переключиться с одной частоты на другую. В состав станции входит генератор когерентной частоты, но не за счет его использования достигали когерентности монтаукского передатчика.

Чтобы добиться полной когерентности, мы все частоты и амплитуды модулировали белым шумом. Поскольку белый шум имеет 50-процентную корреляцию при любых параметрах радиоволны, он служит универсальной автокорреляционной функцией. В результате все эфирные компоненты генератора оказываются согласованными друг с другом. Мы не стремились согласовать обычные электрические характеристики, поскольку они нас не занимали. Нас интересовали только свойства эфира, так как именно они позволяли нам получить нужный результат.

Генератор нуля времени производил очень стабильный стандарт времени. Он испускал две волны частотой 30 герц, соответствующих нулю времени. Одна волна предназначалась для компьютеров и синхронизации часов. Другая модулировала генератор белого шума. Регулируя разность фаз между ними, мы могли обеспечить необходимую точность и контроль, добиться корреляции белого шума и настроить сигнал на центральную точку времени, в которой пересекаются все потоки времени.

Целью эксперимента было сделать передачу психических сигналов Дункана когерентной по времени. Доктор фон Нейман разъяснил, что передатчик должен быть когерентен по времени с нулем времени. Стандарт нуля времени служил также доказательством возможности возвратиться к моменту проведения Филадельфийского эксперимента. Теперь целью проекта было открыть во времени дверь в 1943 год, к американскому эсминцу "Элдридж".

Сергей Александров

Ну пожалуйста, выбирайте чтение на ночь аккуратнее... Ну, Стивена Кинга, что ли... Или, там, Брэма Стокера...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

plus_007

Цитата: wavegenetic от 19 июля 2009 г., 12:18:55
. Теперь целью проекта было открыть во времени дверь в 1943 год, к американскому эсминцу "Элдридж".
Удачи вам)) Токо когда откроете дверь, не зубудьте её закрыть с той стороны)))))))))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.