Генераторы случайных чисел (от wavegenetic)

Автор wavegenetic, 11 марта 2009 г., 23:25:03

« назад - далее »

Crowbar

RS-485 никто не отменял, дело-то в наличие онного в компьютере (в промышленных еще часто попадаются, в ноутах для обывателей практически нет), в скорости передачи данных; не зря же применяют разогнанные варианты RS-232 и RS-485 :)

P.S: мы начали оффтопить.

wavegenetic

#61
есть ли у кого полная версия публикации в журнале Общества инженеров-элетронщиков и элетротехников (русский перевод — Джан Р.Г. Нестареющий парадокс психофизических явлений: инженерный подход. Труды института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике. 1982. Т. 70. № 3. С. 63–104).
у меня есть бумажный вариант там на 60 страниц идет описание схем и алгоритмов генераторов случайных чисел формулы анализа и тому подобное.
Как раз все в тему.

Перенесено:
вы же все в Москве сидите вот сходили бы и посмотрели

http://www.technofresh.ru/technology/appearance/Psychokinetics.html
В России, по следам работ Джана, опыты по психокинетике начались в 1995 году, в Центре студенческих инициатив технопарка Московского инженерно-физического института под руководством доктора технических наук профессора Ю.А. Попова.

Starling

wavegenetic, а отсканить и выложить не получится?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

wavegenetic



Dima74

По поводу com портов и ноутов, сейчас подключил свой девайс к eee-pc через переходник USB-COM, проблема возникла в том, что девайс работал нормально, только если настройти скорости виртуального порта в винде должна точно соответствовать настройкам в принимающей программе. и наче почему то передается  какая то фигня

lavrentiy

Ну что, будут комментарии по поводу 2-х последних ссылок ?

Dima74

А если честно каких комментариев Вы ждете, то что качество сканирования оставляет желать лучшего - да, то что в инете можно найти эту книгу в ворде (что читать намного удобнее, мое мнение) - тоже да.
А научная составляющая, там даже сам автор не дает комментарии, он просто констатирует факт, что вобщем то и правильно.
Для себя я кое что взял и использовал в своем приборе, но о каких то выводах говорить еще очень рано. 

P.S. wavegenetic спасибо за информацию о книге, я о ней раньше не знал

RTH

Цитата: wavegenetic от 12 марта 2009 г., 09:39:01
посмотрите фильм о генераторах случайных чисел
http://rutube.ru/tracks/688407.html?v=84558a4e32414caa26fe314d071a455f
нужно смотреть с 52 по 60 минуту фильма

сколько будет стоить разработка датчика энтропии пространства
датчик включает в себя апаратный генератор случайных чисел который подключен к микропроцессору с памятью и таймером и дешевому мобильному телефону
такой датчик собирает пакеты импульсов например в течении 1 часа и по мобильному телефону передает результат на базу.

Можно сделать таких например 100 щтук и поставить по всему городу чтобы ону каждый час по мобиле передавали информацию о генераторе случайных чисел и на компе выводить карту города с графиком из каждого датчика.
Таким способом можно зафиксировать отклонение от нормы пространства

Извините, но я не понял.  Видио не смотрел так как тормозит.  Каким образом можно с помощью этого фиксировать искажения? Подразумевается рельеф наверно? И зачем это надо? он же меняется  медленно... 1000 лет ждать надо минимум))))

Dima74

Каким образом можно с помощью этого фиксировать искажения?
Пока ни как, Пока я просто проанализировал причины поломки приборов в АЗ и пришол к выводу, что большинство из них вызваны серией отказов деталей, которые возможны, но мало вероятны.
К примеру: В результате короткого замыкания, выходит из строя стабилизатор питания, но при штатном выходе, он должен просто отрубить питание и все.  Но он начинает пропускать повышенное питание скоздь себя. Производитель микросхемы говорит - да такое возможно но произойдет это 1 раз из 10000,
Дальше стоит заводской генератор, у него есть защита от повышенного питания  вероятность ее отказа 1 к 10.... , там много нулей, НО и он тоже вылетает. Согласно теории  надежности , подобного отказа быть просто не может, а он случается  периодически.
Отсюда возникла идея, что в АЗ происходит нарушение вероятностей, и события которые случаются раз в тысячу лет там происходят ежедневно.
А уж искажения чего мы там фиксируем Вы думайте сами   

RTH

Dima74, я не в курсе что это за место конечно. Но просто возможно совпадение всего что вы тут перечислили. ))
Вот к примеру сегодня мне надо было распечатать 1 фаил в формате пдф. У меня 3 ПК. Я пошел на 1. Там была программа программы просмотра этого фаила, но не оказалось драйвера принтера. Пошле на 2 сел. Там не оказалось Адоб Акробата. Пришлось ставить. Но он загадочным образом не ставиться. Так как по стандарту он распаковывется В папку и виндой, но на диске с виндой было мало места. Я отчистил диск от мусора. Но он все равно загадочно не распаковался.
Пошел на 3. Там все было нормально. Начал печатать. И совсем случилось невероятное.  Вместо кирилицы распечаталась абракадабра. Причем в настройках все нормально было.  Вот такая вот аномалия.

Любопытная Варвара

RTH.Раз всё происходит в Вашем присутствии,возможно,не зона аномальная,а Вы сами влияете.Говорю это на основании личного опыта (не счесть сломанных приборов в разных местах).Модератор,извините,что не по теме!

RTH

Цитата: Любопытная Варвара от 27 июня 2009 г., 21:33:30
не счесть сломанных приборов в разных местах.
Ну это особенность железа. Вот к примеру у тебя ПК может перестать работать от электромагнитной волны большой. Военные поэтому память делают из других материалов.
Я просто технарь. Во всем логика должна быть.

Но с другой стороны не понятно ваще как и для чего возникла вселенная. Поэтому любая теория имеет право жить.
Dima74, если там есть анамалия. Возьми 10 аналогичных приборов. Если они испортятся. Значит вероятность случайности будет очень мала.

Только я все равно не понял как датчик искажения рельефа этой проблеме поможет)


Uncle Mike

Думаю, тут надо с другой позиции рассуждать, а не с "нарушения вероятностей".
Аппарат теории вероятности и математической статистики хорош - да. Эти теории и следствия из них хорошо
применять при разработке математических моделей физических процессов (моделей, которые адекватны лишь
при некотором приближении), оценке различных событий (в том числе уфологических) и т.п.
Но теории эти не имеют прямого отношения к законам нашего мира, поскольку они не оперируют напрямую с причинами и следствиями.
Они не раскрывают физики и математики реальных процессов, а позволяют лишь их поврехностно оценить.
И теория надежности туда же.

А не лучше ли применить аппарат причинной механики? И оценивать влияние физических процессов (в трактовке Козырева - Времени, в других возможных трактовках - неоднородного физического вакуума, эфира) на материал элементной базы (деформация кристаллической структуры проводников и т.п.) с позиции этой теории. Такой подход вижу более научно обоснованным.
Допустить, что в АЗ происходит усиленное протекание процессов (например, действующих в направлении уменьшения энтропии или наоборот, ..., неких необратимых процессов), их генерация, причем интенсивность этих процессов превышает их интенсивность вне АЗ (что логично предположить)
Петербург-Космопоиск

Dima74

RTH, а я и не учитывал те варианты, где нельзя на прямую почитать вероятность отказа
Но просто возможно совпадение всего что вы тут перечислили. ))
0.0001*0.0001 =0,00000001  при Вашей жизни вероятность подобного отказа подобный отказ мало вероятен
Вот к примеру сегодня мне надо было распечатать 1 фаил в формате пдф. У меня 3 ПК. Я пошел на 1. Там была программа программы просмотра этого фаила, но не оказалось драйвера принтера. Пошле на 2 сел. Там не оказалось Адоб Акробата. Пришлось ставить. Но он загадочным образом не ставиться.
Организуй себе нормальное рабочее место нефиг жаловаться, что у вас админ мудак, что при ПК подключеном к принтеру там не не оказалось драйвера принтера.