ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Цитата: ЛУТ от 19 марта 2018 г., 14:14:30
Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 11:46:56

я это прекрасно понимаю, поэтому и пишу что по итогу получается парадокс, но для человека это будет фактически перемещение во времени ,м?

но вот здесь, Серж, возникает один очень важный вопрос, что произойдет с объектом, если он улетит с земли и вернется а на ней пройдет  сотня лет. Что произойдет с объектом в этом времени?

Никакого перемещения во времени.
Есть состояние материи и есть скорость изменения этого состояния (энтропия отвечает за это), при увеличении скорости увеличивается энергия и энтропия соответственно уменьшается - следствие уменьшение скорости изменения состояния. Остановка возвращает скорость изменения в норму и при возвращении ничего с объектом не будет необычного кроме того что он будет выглядеть как будто его заморозили и разморозили потом.
Время совсем не нужно для объяснения этого парадокса , если привлечь понятие времени то неразрешимые парадоксы как раз появятся, но зачем привлекать время если есть простое объяснение которое исключает все парадоксы.
парадокс для объекта в том что мир изменился
объект не изменился окружающий мир притерпел движение к энтропие на +100 лет, мы об этом говорим?

В теории да, но что-то не так пока не могу понять что. Будут мысли отпишусь

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:00:20
объект не изменился окружающий мир притерпел движение к энтропие на +100 лет, мы об этом говорим?
Вроде так, но можно сказать и  по другому - объект затормозил свою энтропию , а окружающий в этом плане никак не изменился - все законы работают с обычной скоростью.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 19 марта 2018 г., 19:07:43
Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:00:20
объект не изменился окружающий мир притерпел движение к энтропие на +100 лет, мы об этом говорим?
Вроде так, но можно сказать и  по другому - объект затормозил свою энтропию , а окружающий в этом плане никак не изменился - все законы работают с обычной скоростью.
угу, но что -то не так, я подумаю отпишусь

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 18:14:36
Лут, еще раз возвращаясь к вопросу о энтропии
я как-то подзабыл что реально  брошенным вызовом энтропии является жизнь
продолжение жизни в новой  особи в новой клетке постоянная борьба со смертью
ведь фактически живая природа и отличается от неживой тем что способна поддерживать, накапливать и использовать  запасы энергии для своего развития, но этого мало энтропия разложит на составляющие все, поэтому была введена замена старой системой  на новую, с потенциалом к развитию
или скажешь это отложенная энтропия во вселенной?

Жизнь это поглощение низкой энтропии для поддержания сложности системы.
Вопрос только в том каким образом получилась настолько сложная система ? Но я уже пытался ответить на этот вопрос - смысл в том что если перебирать все возможные варианты развития событий меняя каждый раз исходные условия, то рано или поздно появиться любая сложная система. Мы как-раз этот самый редкий вариант, но ещё  существуют триллионы вариантов вселенных в которых не сложились все факторы для появления разумной жизни.  Для нас это звучит неправдоподобно, но для Абсолюта это вполне реально, ведь он все и везде и одновременно, а потоки развития вероятностей это просто выделение некоторой мизерной части абсолюта и разворачивание этой части в разнообразные миры, только это разворачивание существует как вероятность , никакой физики , физика это иллюзия наблюдателя.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

хм, а по-моей логике получается, что все сводится к тому что быдать многообразие жизни, сама мат структура мира задумана так что бы в ней могла возникать жизнь

hurt

кажется нашел, смотри
ЛУт я постараюсь объяснить как можно более наглядно, я знаю что мы с тобой зарубались по этим вопросам, но посмотри на тему так:

если теория верна и существует некая "универсальная энергия" которая образуeт мат аппарат нашей вселенной, и реализует себя через него в виде всей материи и всех ее возможностей получаются следующие выводы:
1) вселенная галографична анализируя ее мельчащую часть, можно получить исходную формулу и реализовав ее просчитать все возможные варрианты расположения материи во вселенной.
2)Если вся материя во вселенной это и есть реализация  этой "начальной энергии" мы можем говорить о том что, мы можем присвоить каждому положению этой энергии уникальный номер, это иллюзорно т.к. эти номера будут фрактальны, очевидно что это наследование родительского свойства, но я могу ошибаться, но так или иначе общие состояния вселенной могут быть точно, мы находимся  одном из них.
3) ты считаешь что причинно следственные связи это игра разума, который материализует каждый миг, я полагаю, что причинно следственные связи это дорожки  по которым  строиться  вселенная
Если я прав, это означает, что для энергии, которая себя реализует , параллельно, как двигаться  от причины к следствию или наоборот, я бы мог назвать общим временем  само свойство "начальной энергии" постоянно изменятся, но боюсь что это то же заблуждение.

И что же получается если, мир набор варриантов, связанных причиной и следствием, по которым в обе стороны может  двигаться "ход энергии", я могу ошибаться но возможно именно в момент ускоренного изменения "локального времени объекта", грубо говоря "взрыва времени" он может откатить причинно следственные связи, а это означает, что есть вероятность что он может вернуться в начальное состояние окружающего пространства. Если рассмотреть "начальную  энергию" как волну, получается фактически что ее внутреняя составляющая, оказывается такой мощной что разворачивает ее часть, и она как бы ее догоняет, пока полностью не  войдет в нормальное движение.

что-то все равно не совсем то  :-\

Лут, я понимаю, что законы нашего мира и вся эта тема с энтропией очень мощная штука, это фундаментальные законы, и может мне очень хочется то бы то, что я описал было правдой.

Еще знаешь я вот что-то понять не могу а разве, объект  который  был заморожен и перемещен в будущее таким путем, не должен стремится вернуться "в свое время"? т.е.  он разве не должен моментально состарится?




hurt

похоже на притягивание фактов, но это по сути может работать как блокчейн, вселенная реализует текущий номер, путем просчитывания и реализации предыдущего номера, т.е. по сути она берет последнюю цифру производит с ней манипуляции и получает новый  номер, в таком случае цепочка последовательностей может быть уникальна и тогда это можно назвать ходом истории.

вобщем  вот 3 варианта
первый твой
1 в прошлое нельзя
2 второй можно попасть в прошлое но не факт что в свое) другими словами  это будет по сути параллельная реальность
3 блокчейн, текущая версия мира может возникнуть лишь при реализации ее предыдущего номера, значит все линейно и объект попадает в свое прошлое

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:40:08
кажется нашел, смотри
ЛУт я постараюсь объяснить как можно более наглядно, я знаю что мы с тобой зарубались по этим вопросам, но посмотри на тему так:
....



Отвечу по пунктам
1) Что бы просчитать это - тебе нужен компьютер со скоростью одного такта меньше чем Планковское время !
2) Смотри пункт первый  ::)  устанешь присваивать номера , потому как ты будешь делать это последовательно, в то время как Источник это делает одновременно , а разворачивание в последовательность это уже свойство восприятия наблюдателя.
3) Не игра а свойство системы, которая выделяет только те вероятности которые могут имеют причинность с системой. *смотри - эффект наблюдателя*

Назад не получиться для материального объекта, так как он связан причинно-следственными связями с окружающим. Разрыв этих связей для материи невозможен, потому как при подобном разрыве материя просто пропадает из нашего мира и никогда уже не вернётся в него, потому как выбрать именно это вариант чрезвычайно сложно (устанешь перебирать все возможные варианты- смотри пункт первый)
А  собрать сочетание вероятностей которые были частью иллюзии под названием ~прошлое~ так вообще нереально.

Сможешь охватить своим вниманием все возможные сочетания вероятностей помноженное на все возможные состояние энергии ? Если да - то тогда возможно всё что ты описывал , если нет - то нет никакого смысла говорить об этом .

Пока я писал ты уже всё сам осознал   ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Evalmer

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:47:31
2 второй можно попасть в прошлое но не факт что в свое) другими словами  это будет по сути параллельная реальность
На реализацию «параллельных» реальностей никакой энергии во Вселенной не хватит.
А в рамках СРТ-теории вполне допустимо «попадание в прошлое».

hurt

хм, а походу много народа ветку читает
что есть СРТ теория?

mityok999

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:40:08


Еще знаешь я вот что-то понять не могу а разве, объект  который  был заморожен и перемещен в будущее таким путем, не должен стремится вернуться "в свое время"? т.е. он разве не должен моментально состарится?
Саня нет времени как такового. Уж перетёрли здесь сто раз...

Evalmer

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 20:58:12
что есть СРТ теория?
Одновременная инверсия Четности (Р) пространства, его Материи (С) и Времени (Т).
Только в таком «зазеркалье» будут действовать все законы нашего мира.

hurt

Цитата: Evalmer от 19 марта 2018 г., 21:01:26
Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 20:58:12
что есть СРТ теория?
Одновременная инверсия Четности (Р) пространства, его Материи (С) и Времени (Т).
Только в таком «зазеркалье» будут действовать все законы нашего мира.

А можно ссылку  на информацию

Evalmer

https://ru.wikipedia.org/wiki/CPT-инвариантность
http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/036_1.htm
ЦитироватьВ силу СРТ-инвариантности, если в природе происходит некоторый процесс, то точно с такой же верятностью может происходить СРТ-сопряженный процесс, в котором частицы заменены соответствующими античастицами, проекции их спинов и импульсов изменили знак, а начальное и конечное состояния поменялись местами.

hurt

Цитата: mityok999 от 19 марта 2018 г., 21:01:01
Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 19:40:08


Еще знаешь я вот что-то понять не могу а разве, объект  который  был заморожен и перемещен в будущее таким путем, не должен стремится вернуться "в свое время"? т.е. он разве не должен моментально состарится?
Саня нет времени как такового. Уж перетёрли здесь сто раз...
а "время" здесь не причем, все зависит от реализации работы вселенной.
это тот момент, про который лут написал, что объект не будет выпущен из своих причинно-следственных связей