Новости:

Автор Тема: Туристическое питание.  (Прочитано 51154 раз)

Signal

• Гость
Re: Туристическое питание.
« Ответ #75 : 17 Июль 2008 г., 17:40:50 »
Уважаемый Voren вы видно совсем не в курсе - традиционное русская каша "Дубинушка" варилась из семи (sic!) видов круп. Укладка строго послойно в горшке и томление в русской печи (источник: телепередача Это Вы Можете).
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008 г., 17:50:51 от Signal »

ryu

• Гость
« Ответ #76 : 23 Июль 2008 г., 09:31:13 »
я всегда автономен, даже от тех, с кем вместе иду.
мой рацион: геркулес (3 пачки на месяц), красный чай, витамины, специи, грибы. ягоды, немного круп, сухофруктов, отоваривание по ходу.

я веган.
на вопрос: в чём уровень духовности? отвечаю: в уровне самоорганизации, дисциплины и минимальности запросов и максимальности отдачи (духовной и материальной).

в частности в питании это даёт: чем меньше организм потребляет и, при этом,  более работоспособен, тем он более эффективен (кпд больше).

но мой уровень особый, на бивуаке ( в городе, в том числе) я почти солнцеед, ем пару раз в неделю, и то -- только фрукты, овощи.
легко не ем несколько дней. вообще часто не ем и не пью по нескольку дней. и делаю это, не насилуя себя, а просто потому что не хочется.
долгие годы йоги и пр. практик.

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #77 : 23 Июль 2008 г., 09:57:13 »
я всегда автономен, даже от тех, с кем вместе иду.
мой рацион: геркулес (3 пачки на месяц), красный чай, витамины, специи, грибы. ягоды, немного круп, сухофруктов, отоваривание по ходу.

я веган.
на вопрос: в чём уровень духовности? отвечаю: в уровне самоорганизации, дисциплины и минимальности запросов и максимальности отдачи (духовной и материальной).

в частности в питании это даёт: чем меньше организм потребляет и, при этом,  более работоспособен, тем он более эффективен (кпд больше).

но мой уровень особый, на бивуаке ( в городе, в том числе) я почти солнцеед, ем пару раз в неделю, и то -- только фрукты, овощи.
легко не ем несколько дней. вообще часто не ем и не пью по нескольку дней. и делаю это, не насилуя себя, а просто потому что не хочется.
долгие годы йоги и пр. практик.

Наверное поэтому у Тебя картинка вместо Твоей фотграфии в аватаре  ;D?
(шутка).

А ты бы смог на таком "солнечном"  питании протянуть пару дней, если бы тебе пришлось в экспедиции, например, заниматься раскопками?

H5N1

• Гость

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Криптобиология-Космопоиск
« Ответ #79 : 26 Июль 2008 г., 09:06:19 »

Я вот все жду, когда же наконец Г-жа Шепелева предложит нам ufo-тушенку, которая будет отвечать ее требованиям, а то как то не правильно получается, тушенку нельза, а в замен.... тишина....

Здравствуйте-здравствуйте!.. 8)
Нет, ufo-тушенку не буду предлагать, ее замену уже предложила в предыдущих постах. Да, это дорого, трудоемко, надо опробывать самим технологию сушки, но пока это самый заманчивый вариант.

Во!!!
http://www.sd.ru/blog/wp-content/uploads/2007/12/jora.jpg
А у чела явно ожирение, вот она тушенка (с макаронами, вероятно) - результат на лицЕ... :-\

H5N1

• Гость
« Ответ #80 : 28 Июль 2008 г., 15:44:37 »
Юлек, ну этого мало, надо еще тогда рецептики с этим высушенным мясом предложить, или так его жевать прикажешь.
Скажи а вот сыры та всякие, колбасы, и т.п. они тоже вредны для  здоровья?

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Криптобиология-Космопоиск
« Ответ #81 : 28 Июль 2008 г., 18:53:50 »
Юлек, ну этого мало, надо еще тогда рецептики с этим высушенным мясом предложить, или так его жевать прикажешь.
Скажи а вот сыры та всякие, колбасы, и т.п. они тоже вредны для  здоровья?

Вам еще и рецепты подавай!!! :o Это к домохозяйкам и поварам.
Высушенное мясо после гидратации не отличимо от свежеприготовленного, а свежеотварная говядина очень даже ничего на вкус  ::). Поэтому, можно использовать как и тушенку - мешать с кашей, что может быть проще. А если будут засушены и овощи, то можно замутить какое-нибудь овощное рагу с мясом, на что фантазии хватит.
Сыр - довольно жирный продукт, в твердых его сортах содержание животного жира не менее 40% , (а мягкие сорта, вообще, настоящим сыром не являются и не обладают полезными свойствами сыров) к тому же чрезмерно соленый, он не подходит для ежедневного употребления, но изредка можно, особенно нежирные сорта. Сыр хорош тем, что в нем много легкоусвояемого белка и кальция, так что в экспедиции пригодится.
А вот колбаса - вопрос закрытый, кроме избытка соли содержит нитросоединения - сильные канцерогены, я уже не говорю о жирных и копченых сортах.
Ладно, разговоры о здоровой экспедиционной еде хороши, но лучше пойду ее пробывать  :)

КАЮР

• Гость
« Ответ #82 : 29 Июль 2008 г., 09:16:54 »

Ну это Вы , Yulek , зря ...
Любой экологически чистый диетический продукт приготовлением можно превратить в смертельно опасный для организма )))

H5N1

• Гость
« Ответ #83 : 29 Июль 2008 г., 11:49:48 »
Откуда в человеке ведущем здоровый образ жизни столько злости, ума не приложу.  ???
А вот колбаса - вопрос закрытый, кроме избытка соли содержит нитросоединения - сильные канцерогены, я уже не говорю о жирных и копченых сортах.
Ладно, разговоры о здоровой экспедиционной еде хороши, но лучше пойду ее пробывать  :)
Ооооооо!!!!! Респект и уважуха!!!! Колбасу постигла учесть тушенки, они теперь сестры по несчастью. Предлагаю Вам, Йулек, внести в Госдуму законопроект о запрете на территории РФ колбасы и тушенки, и сыров жирных сортов разных. ;D
И чем интересно Вы дома питаетесь?

Оффлайн SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #84 : 29 Июль 2008 г., 12:40:58 »

Солнце, воздух и вода... наша лучшая еда :)

Чес слово, если так и дальше пойдет то с экспедициями придется завязывать...а то помрешь там с голодухи...

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #85 : 29 Июль 2008 г., 21:28:11 »

Солнце, воздух и вода... наша лучшая еда :)

Чес слово, если так и дальше пойдет то с экспедициями придется завязывать...а то помрешь там с голодухи...
SERGY ,вы скорее откинете копыта от т.н."обычной"еды,ибо она является причиной почти всех болезней!

Оффлайн IRINAdoc

• Главный модератор
  • Гость
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #86 : 29 Июль 2008 г., 21:49:32 »
Ой, перестаньте. На майских ребята из сталкера прекрасно смолотили бутеры с колбасой. А в Лыткарина фраза Старлинга "О, Ирина приехала, значит у нас будет кофе!" А круасаны на Мудведице в прошлом году? Только в путь! Я сама так и не попробывала.
Хм, резюме: нет противпоказаний - ешьте! Обжираться не надо (хотя эта фраза, видимо, не про походы)

Оффлайн SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #87 : 29 Июль 2008 г., 21:58:25 »
SERGY ,вы скорее откинете копыта от т.н."обычной"еды,ибо она является причиной почти всех болезней!

Какой Вы кровожадный однако, Мистер Смит  ;)

Вот чего я больше всего не люблю, это бросания фразами без аргументов, вот их я от Вас ни разу не слышал, в моем понимании "обычная еда" это не только колбаса, тушенка и etc, это в том числе  и каши и все что имеется в моем холодильнике... судя по Вашей логиге есть вообще ни чего не льзя... или та же каша это уже не "обычная еда" а космическая??? Слабовато, слабовато....Мистер Смит....

P.S. видимо уроки биологии Вы уважаемый прогуляли, у человека копыт нету, я думаю тут даже многоуважаемая Юлек согласиться  ;D ... правда, может я заблуждаюсь, и у Вас на почве "неОБЫЧНОЙ" еды уже галлюцинации... :o

P.P.S. ответ на поставленный вопрос на 2 странице темы...я все еще надеюсь получить...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008 г., 22:09:00 от SERGY »

H5N1

• Гость
« Ответ #89 : 30 Июль 2008 г., 10:08:32 »
... правда, может я заблуждаюсь, и у Вас на почве "неОБЫЧНОЙ" еды уже галлюцинации... :o
Есть дума, что от неОБЫЧНОЙ еды копыта могут отрасти, и рога, рога тоже........