Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Rjcnz

Ну может, признаться уже, раз близко? Чего томить то...

Rjcnz

Ох жуть как хочется узнать... ну, если не ответят, я жаловаться не буду.

божий человек

Только этот " разлом "наоборот не позволяет перемещаться не в пространстве не во времени.Одним словом граница.

Skydive

Неужели ещё не понятно, что божий человек, просто водит здесь всех за нос , сочиняя всё новые и новые небылицы ?

божий человек, может прекратите уже тешить своё больное самолюбие выдавая себя за архимудрого прорицателя или пришельца из других миров ?

Rjcnz

А зачем тогда на Луну приземлятся? Ведь, если дело в разломе, то достаточно просто выйти в Космос. Не используя "дополнительных средств". Или имелось в виду, что корабль садится на Луну "автоматически", а не специально?

божий человек

На момент пересечения границы полушарий необходимо отключать силовую установку , поэтому посадка обязательна.

Олень

Развлекаются люди так.
...Может не стоит превращать форум в Гостевую книгу ?

Rjcnz

Но разве в открытом Космосе не действует сила инерции? Отключив установку, летя в нужном направлении, можно пролететь на нужный курс, а когда граница будет пересечена, снова установку включить. Почему вместо одного прыжка, обязательно надо делать два? Из неких соображений безопасности, сведённом в некие правила поведения во время полёта? Неужели отключать установку в свободном полёте настолько рискованно, что необходимо обязательно совершать где нибудь посадку? С чем связана, указанная вами необходимость? С трудностью запуска установки? Или с трудностью ориентации в открытом космосе?

Rjcnz

Я кажется понял. Как я и предполагал, ваше нло, управляется лучём, излучаемым с Луны. И установка, тоже на Луне. Если её выключить, то поймать нло в луч, вероятно будет сложной задачей. И поэтому, вы сперва приземляетесь на Луну. Верно?

божий человек

Начну с начала.
Время - информационное пространство . Находясь на Земле мы попадаем под действие земного времени .Выйдя в открытый космос и отключив силовую установку мы покидаем зону действия земного времени и попадаем в зону действия Солнечного времени , как более мощного источника , и рескуем стать его спутником . Просто так болтаться в меж временном пространстве невозможно , потому-что всё пространство вселенной разбито на временные пространства . У более мощных источников оно занимает больший объём , у меньших - меньший объём , при этом оно ещё находится под влиянием более мощного .

Rjcnz


божий человек

Только не путайте гравитацию и время . Гравитационное поле слабнет , время не меняется . оно только копит информацию , и пока гравитация удерживает носители информации у поверхности Земли существует понятие Земное время .

Rjcnz

Безусловно, с этим всем надо будет разобраться. Особенно интересно, будет ли действителен мой эксперимент, с зависимостью скоровремени от расстояния. Происходит ли событие, удалённое от наблюдателя, со скоростью, отличной от "скорости", наблюдаемой вблизи этого события?

Rjcnz


soleny

...либо Вы отвечаете - "да"
На эксперимент с карандашами...
..либо нет..
Далее идет диалог....
"Истина бесспорна" или "дорогу осилит идущий"... - истина бесспорна...
Жду ответа.
По поводу одновременного нахождения точки в инерционной и не инерционной системе отсчета - за мной...
...жду.. ... ответа..
С уважением