Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

soleny

...по торсионным полям - есть информация, что пространственное положение торсионных полей совпадают по конфигурации с одним витком траектории "стального шарика" (смотри Soleny 25 апреля 2009 г 01:13:41) но в гелиоцентричной системе отсчета.
Проще - виток спирали не в горизонтальной плоскости...

Но сейчас мы обсуждаем формулы:

t=/=const
t=f(Q)

edx/dt = f(t)

в частности, ПОВОЛЕГ ввел понятие объема (Q) в четырехмерном пространстве (x,y,z,t)

(смотри ПОВОЛЕГ 27 апреля 2009 г  16:06:15)
С уважением

ПОВОЛЕГ

Инертность сознания и ума, и логики - вот в этом вся наша проблема.Как упрёмся во что нибуть, - так с места не сдвинешь.
Soleny, где ты увидел в моём сообщении четырёхмерность ? Т.е. трёхмерное пространство + время ? - Я вроде всегда был против такой постановки.

Uncle Mike

Очень узкий и частный пример (которых, уверен, наберется немало). По расчетам на основе законов и уравнений Кеплера траектории движения "кометы" Шумейкера-Леви она не должна была упасть на Юпитер. Однако упала. А вот если в модели движения учесть энергию вращения Юпитера вокруг своей оси (энергию "торсионного поля"), то получится тот результат, который имел место быть. Уже сейчас в отношении прогнозирования и расчетов, например, кометных явлений традиционная физика адекватно прогнозирует или объясняет только небольшой процент от всех событий. И объясняющие модели являются в большей степени неадекватны.   
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Uncle Mike от 01 мая 2009 г., 12:06:14
По расчетам на основе законов и уравнений Кеплера траектории движения "кометы" Шумейкера-Леви она не должна была упасть на Юпитер.
Это ТОЧНО? Можно ссылку (не обязательно на интернет)?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

Олег, на самом деле вопрос не такой уж и сложный..

Uncle Mike
ЦитироватьПо расчетам на основе законов и уравнений Кеплера траектории движения "кометы" Шумейкера-Леви она не должна была упасть на Юпитер. Однако упала. А вот если в модели движения учесть энергию вращения Юпитера вокруг своей оси (энергию "торсионного поля"), то получится тот результат, который имел место быть.
По какой теории велся этот расчет?

Uncle Mike

Сергей Александров
>Это ТОЧНО? Можно ссылку (не обязательно на интернет)?
Уточняю (за неточность выше пардон): речь шла о гравитационном "захвате" кометы Юпитером (точнее о невозможности его с точки зрения уравнений Кеплера)
Дмитриев А.Н. Огненное пересоздание климата Земли. — Новосибирск — Томск: изд-во ООО "Твердыня", 2002.  — 148 с.
глава 4. (есть и в сети интернет)
Или опять фамилия не то? ;-) 

McDAK
>По какой теории велся этот расчет?
Гравидинамика О. Хевисайда
Петербург-Космопоиск

McDAK


Сергей Александров

Цитата: Uncle Mike от 05 мая 2009 г., 00:41:23
Дмитриев А.Н. Огненное пересоздание климата Земли. — Новосибирск — Томск: изд-во ООО "Твердыня", 2002.  — 148 с.
глава 4. (есть и в сети интернет)
Или опять фамилия не то? ;-) 
Не  то. Там не указан источник, т.е. КТО считал.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

x-p

soleny

Цитировать...в частности, ПОВОЛЕГ ввел понятие объема (Q) в четырехмерном пространстве (x,y,z,t)...
Насколько я понимаю t это время. А если вот так (x,y,z) t. Тогда t будет являться общей основой, скелетом, для (x,y,z). Без которого (x,y,z) существовать просто не могут так как являються общим комплектом.


Uncle Mike

Сергей Александров
>Не  то. Там не указан источник, т.е. КТО считал.
Там не указаны конкретно кто, только сам факт, да.  Я предполагаю, что это Дмитриев, Дятлов и/или их коллеги. Они как раз занимались и занимаются разработкой объясняющих моделей для различного рода аномальных явлений.
Петербург-Космопоиск

soleny

to ПОВОЛЕГ

В сообщении (ПОВОЛЕГ 01 мая 2009 г 10:53:47) Вы спрашиваете:
"Soleny, где ты увидел в моем сообщении четырехмерность?"

Ответ:
В сообщении (ПОВОЛЕГ 27 апреля 2009 г 16:06:15) я прочитал такой текст:
"...они будут создавать разный объем, относительно своего движения......  ...шарик земли будет создавать спиралеобразный объем..."

Вот этот объм, созданный относительно своего движения (перемещения) - и есть объем в четырехмерном пространстве (высота, ширина, длина, время).....
С уважением

soleny

С уважением

ПОВОЛЕГ

Цитата: soleny от 14 мая 2009 г., 23:52:18
to ПОВОЛЕГ

В сообщении (ПОВОЛЕГ 01 мая 2009 г 10:53:47) Вы спрашиваете:
"Soleny, где ты увидел в моем сообщении четырехмерность?"

Ответ:
В сообщении (ПОВОЛЕГ 27 апреля 2009 г 16:06:15) я прочитал такой текст:
"...они будут создавать разный объем, относительно своего движения......  ...шарик земли будет создавать спиралеобразный объем..."

Вот этот объм, созданный относительно своего движения (перемещения) - и есть объем в четырехмерном пространстве (высота, ширина, длина, время).....
Опять - 25. Ну ладно.
И я ещё не понял твою фразу Soleny: "...объём, созданый относительно движения."  Может ты хотел сказать -  объём, созданный движением ?
И по твоим рассуждениям ( и не только по твоим), - на четвёртом измерении всё заканчивается. А что тогда такое 5-ое измерение , и что 6-ое ? 

McDAK

Олег, ну мы же уже этот вопрос обсуждали.. К тому же, а ты уверен, что такие вещи вообще существуют в реальном мире?

ПОВОЛЕГ

Уверен, Денис. Дело в том, - как мы их (эти вещи) поймём, и как воспримем.
Конечно, это всё звучит по идиотски. Можно и меня посчитать за идиота, как видишь - я этого не боюсь.
Но, но...
Четвёртое измерение - не есть ВРЕМЯ, а просто координата. (многие этого нехотят понять, а не потому что не могут).
Время, скорее всего стоит на месте ( не двигается). Можно только предположить, что ОНО только распространяет свои конечные пределы, как свет распростроняется из определённого источника (это к твоему вопросу об предопределённости будущего, но это не точно).
А мы двигаемся сквозь время...