Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

BELIAL

ЦитироватьК какому тексту (из множества моих текстов) относится вопрос о границах шара и стенках шара?
Имеется ввиду- временная привязка текста...

Это мои собственные размышления. Ведь объем же чем то должен быть ограничен? Или я не прав? Может ли использоваться приведенный мой пример для эксперимента?

soleny

...Верно
Объем должен быть ограничен.
Он и ограничен "границами перемещения" тела в пространстве за единицу времени Земного..
С уважением

soleny

....да
BELIAL тоже, что то замолчал....

Ну, что же, продолжим...

Так, кто(?), что(?) думает по поводу смысла текста "Soleny 25 июля 2009 г., 23:24:44"(?)
Интересно было бы знать, а вдруг профессионалы физики .... да......, -  что либо скажут на этот счет...
А вдруг!

Физики.и.и.иии.... ау..у..у!
С уважением

BELIAL

Я просто не понял, время для двигающегося объекта (в границах перемещения) в пространстве отлично от недвигающегося? Будет ли изменяться течение времени при сдавливании объема, тоесть при его уменьшении? Можно ли в качестве примера брать какой нибудь реальный, масштабный объект? например объем воды или воздуха?

soleny

...извиняюсь, опять отсутствовал...

Ответ:
Время для двигающегося (в границах перемещения) от времени недвигающегося объекта отличается по формуле:

kQ/сумма векторов перемещения(скалярное значение)=/=kQ'/(сумма(векторов перемещения(скалярное значение))'

Как видно в формуле присутствует значек "  '  "- обозначающий количественные характеристики физических процессов, происходящих с недвигающимся телом (они будут не равны нулю, так как в гелиоцентричной системе недвигающее тело двигается относительно Солнца) .

Количественная характеристика времени при изменении объема (по расчетным данным, а не просто уменьщать объем) - будет менятся.

В качестве примера можно привести - взрыв (изменение обема в атмосфере) - там время изменяет свои количественные характеристики.

В качестве объекта "материальной субстанции природной", с большой натяжкой подходит водород, но так, как та есть "трудности", то с большим натягом подходит гелий (там много проблем, больше, чем у водорода - например, он состоит из трех частиц (вернее больше...), которые при перемещении гелия - перемещаютя в отличных направлениях относительно перемещения гелия)

такие дела...
Если, конечно, скурпулезно подходить к проведению эксперимента.
С уважением

BELIAL

Я так понимаю, что t=f(Q) можно представить как  t=(k/(сумма векторов перемещения)*Q    ? А   k - это константа?

И в чем заключаються эти "трудности"?  Вообще  верно ли будет такое выражение  Q= t/f    ---->  Q=t*f'  

Q1=t1*f'

Q2=t2*f'

Q1-Q2=t1*f'-t2*f'   -------->  Q1-Q2=f'*(t1-t2)

f'=(Q1-Q2)/(t1-t2)  ?

Действительно, сомневаюсь, что кто то измерял время внутри взрыва,  хотя приходиться слышать от участников военных действий, что время для них как будто замирало. Что видели,  будто в замедленной съемке, как разлетаються осколки боеприпасов, клочья земли.  Хотя  человеческий глаз не может уловить  движение объектов на таких скоростях. Чем это можно объяснить? Психофизическим состоянием человека в стрессовой ситуации или чем то еще?

soleny

... при взрыве изменяется объем в течении краткого времени Земного.
т.е. отношение Q/V отличается от еденицы значительно....

Остальные формулы имеют интерес для меня и наверное смысл.
Я подумаю....
С уважением

soleny

....извиняюсь...
.. отношение Q/V отличается от еденицы (имеется ввиду пространственные количественные характеристики объема и интенсивности перемещения границ (точек поверхности) объема)...

О формулах Ваших я подумаю...
С уважением

Юстас

Soleny, каждую букву в формуле, пожалуйста обЪясняй, - что она означает... ( что-бы тебя понимали). А то в физике, математике, химии,.и других наук,  некоторые буквы обозначают одно и то-же.

Юстас

Цитата: Юстас от 16 июля 2009 г., 12:34:34
Soleny, каждую букву в формуле, пожалуйста обЪясняй, - что она означает... ( что-бы тебя понимали). А то в физике, математике, химии,.и других наук,  некоторые буквы обозначают одно и то-же.
Вернее разные вещи и понятия .

soleny

to BELIAL from 15 июля 2009, 10:12:45

Николай Борисович!
Если в Вашем тексте все формулы "номеровать" по порядку, то:
первые два выражения - не верны (кроме частного случая, о котором, я надеюсь, мы поговорим позже....),
а k - это не постоянная величина, а коэффициент размерности (это в "свете" моих предыдущих суждений о постоянстве (смотри мои ранние тексты)).

Третье  выражение верно, в частном случае, если при определенном пространственном прохождении процессов f - принимает значение зависимости "интенсивности перемещения - 1" от "интенсивности перемещения -2".
Четвертое выражение можно обсуждать при выводах о "частном случае в первом и втором выражениях", поэтому пока о нем так же поговорим попозже... (в чем, я сомневаюсь...., так как у Вас направление дальнейшего обсуждения - "уведет" нас от такого обсуждения... А вообще то посмотрим (....или , как говорится:"...будем посмотреть"...))

....остальные выражения - бред, в прямом смысле.
Но, я так не считаю пока, а подумаю еще...
т.е. остальные выражения - пока не обсуждаются...
С уважением

soleny

....сегодня 30 07 2009
...с момента помещения последнего текста в ветку форума прошло 15 дней.
...для потенциальных новых уастников диалога "озвучивается" основное положение обсуждения:

физическое понятие "время"-зависит от физического понятия "объем" и от физического понятия "интенсивность перемещения" (как по направлению, так и по интенсивности).

Кто либо, что либо может сказать по этому поводу?
С уважением

soleny

....сегодня 30 07 2009
...с момента помещения последнего текста в ветку форума прошло 15 дней.
...для потенциальных новых уастников диалога "озвучивается" основное положение обсуждения:

физическое понятие "время"-зависит от физического понятия "объем" и от физического понятия "интенсивность перемещения" (как по направлению, так и по интенсивности).

Кто либо, что либо может сказать по этому поводу?
С уважением

necton

Саша, как собрался соотнести время и объем? Тогда часы в банке в водой, идут не так как у меня на руке?

soleny

.....наконец то-проблески здравого смысла.
верно, часы в банке с водой идут не так, как у тебя на руке.
Поэтому и есть, сейчас, проблема тоности хода часов (любых)-пока не разрешимая....
Проблема получить одно о то же следствие одного и того же процесса в разлиных пространственных положениях.. -...и это факт. Куда деватся...

...никак не полуается...

И никто не задается вопросом - а почему так?

____________

О зависимости времени от объема

Вот, пожалуста, тебе пример из жизни - если ты возьмешь часы (любое приспособление) и увеличишь их, при этом соблюдешь все внутренние пропорции составных частей в статике - то те часы другого объема тебе покажут другое время.

..ты что сделаешь, глядя на результат? - самое лучшее - это промолчишь..
А мне бы лучше, если бы ты задумался и сделал эксперимент, подтверждающий законы изменения хода процесса (или времени) от объема.

О зависимости времени от интенсивности перемещения

Угол клавиатуры (материальная точка), на которой ты набираешь текст, отностельно тебя неподвижен (инерциальная система отсчета и подиняется реальным физическим законам и подчиняется им). А вместе с тем, в гелиоцентричной системе отсета (и это реальность) точка движется (а она же неподвижна...) криволинейно и с ускорением (неинерциальная система отсета и подиняется другим реальным физическим законам и подчиняется им).
В фразе "подиняется им" я вкладываю смысл - процессы протекают различно (материальная же тока, не математическая...). Это в одной точке процессы (время) протекают разлино, что тогда говорить о ограниченном объеме пространства (где квантов пространства больше чем 1 - на очень большую колиественную характеристику).

Или я в чем то не прав?

Тогда, естественно, я извиняюсь...

Что ты думаешь, Nekton, о вышесказанном?
С уважением