Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

soleny

....сколько много то помещено в ответе!
Даже , в затруднении - на что же отвечать..

Попробуем, на мой взгляд, о главном...

О исчезновении часов при изменении их объема:

"Вот, Вы Sagittarius, присядьте перед зеркалом, с друзьями (с которыми вы смеетесь над моими тектами..) и посмейтесь от души, глядя на свое отражение в зеркале...  И представте себе, при этом, что Вы, имеете техническую возможность увеличивать и уменьшать механические часы. И затем представте, что Вам (легко и просто) удалось увеличить или уменьшить (без разницы) объем часов в десять в двадцать первой  степени раз.
И не найдя и (для  Вас) следа этих часов, Вы продолжайте смеяться....  дальше. Может быть и я посмеюсь вместе с Вами, над ограниченной областью человеческого мышления... А может быть..."
С уважением

Sagittarius

soleny, Вы вообще сами понимаете что пишете? Хорошо, что я своего друга Барсика читать не научил. А то пришлось бы его к ветеринару срочно везти. Ужас! Люди, вы только представьте себе смеющегося кота!
Мне подозрительна Ваша маниакальная тяга к механическим часам.
Для информации: в метрологической схеме передачи эталона времени именно механические часы занимают самую нижнюю ступень, т.е. самый низкий класс точности. Бытовые часы - это вообще, индикаторные приборы - "лапоть влево - лапоть вправо". И люди, рассматривающие их в качестве лабораторного оборудования в ответственном эксперименте, результаты которого должны "открыть новые законы в физике" или некомпетентны в вопросах измерений (и тогда результаты такого "эксперимента" просто фикция) или целенаправленно вводят  всех в заблуждение (лапшу на уши вешают, мозги парят - нужное подчеркнуть).

Огорчает то, что люди, влекомые непознанным на этот форум, и имеющие недостаточный начальный уровень знаний, начинают вам верить. Людям хочется верить в красивые сказки, и Вы этим пользуетесь.

Naik

Здравствуйте!

У меня такой"простой"вопрос: - как можно измерить коэффициент изменения пространственно-временного континиума,и если можно то с конкретным описанием процесса измерения. Спасибо.

Sagittarius

"Коэффициент изменения" какого именно параметра "пространственно-временного континиума" Вас интересует? Не за что!

soleny

to Naik
...коэффициент (часть его) изменения пространственно-временного континиума возможно зафиксировать в гелиоцентричной системе отсчета, путем замера изменения интенсивности перемещения и направления перемещения, которые отличаютя от "реальных, происходящих относительно центра Земли"...
С уважением

Naik




soleny, спасибо,
Дело в том что, имеется (надеюсь что это так) реальная возможность, "наблюдать" т.н. "эффект замедления времени" в требуемом, локальном пространстве.
Нужен эксперимент, целью которого является, фиксация и определение параметров "эффекта замедления времени"

soleny

....да.
Верно.
Необходимо произвести такой эксперимент.
Видео эксперимента, с мобильника (если есть такая возможность), присылайте на soleny@list.ru
С уважением

soleny

...ну, что же..., пришло время "сказать" несколько слов уважаемым участникам диспута - Saggitarius, Nos, Magnetron.

..22 09 2009 г присутствовал (с 19 ч. 40 миню) на Российском междисциплинарном семинаре по темпорологии, на биологическом факультете Московского Государственного Университета на Воробьевых горах.
Слушал доклад В.В.Кассандрова...
Очень интересный и познавательный доклад.
Были освещены основные положения исследований Феймана, Дж Уилера, Сахарова, Виленкина, Хартль, Хокинга, Пименова Револьда Ивановича, Вяльцева, А. Левича, Кечкин-Асадова, А.П.Ефремова, Альмейда, А. Пестова..  и других...
Так же, Касандров осветил свое видение проблемы изучения свойств времени..
У всех исследователей упоминается пространство. И, действительно, влияние изменения объема на изменение времени - ни у кого не упоминается напрямую...
Но, когда, все это прослушиваешь, создается впечатление, что они (исследователи) очень близко подходили к этому положению.
Например: "поворот вика", или "позитрон - частица, двигающаяся назад во времени", или "переход системы из конечного момента времени к начальному". Рассматривалась Евклидова квантовая теория поля. Опять же, "хрононы" Вяльцева свидетельствуют о различном времени в различны пространственных положениях..
У М.Х. Шульмана, также например, "время - это изменяющийся радиус вселенной"...

Так что время и объем связаны - желаем ли мы этого или нет, а так оно и есть!

Что, на это вы скажите, господа(?) или может быть товарищи(?)
С уважением


Sagittarius

Они Вам там прямо эксперименты показывали? Например: "поворот вика", или "позитрон"? Или М.Х. Шульман вывез вас за пределы вселенной и показал, что "время - это изменяющийся радиус вселенной"..? Или Вяльцев "хрононы" из коробочки просыпал?
Это все теории на уровне сказки, которые ни доказать (у уважаемых "исследователей кроме пера и бумаги...) ни опровергнуть (у оппонентов нет "научных" трудов и ИМЕНИ) возможности нет.
Я понимаю, вышел бы докладчик, прочитал доклад, а потом из-за кулис выкатил лабораторную установку...
Прямо секта какая-то[;-))))))

Naik

Ну а теория то, имеет право на существование?

Совсем уже интересно:-предлагаю провести конкретный эсперимент по "эффекту замедления времени" хочу ПОКАЗАТЬ ЕГО и ни какого интереса))))) видать ВРЕМЯ ещё не пришло!!!?

Sagittarius


soleny

....а, что подумаем.
Вы отрицаете авторитеты (людей, большую часть жизни посвятивших изучению этой проблемы) и сами ничего не предлагаете.
Только критикуете..
Предложите теорию эксперимента, по доказательства непостоянства времени...

to Naik
Объясните суть Вашего эксперимента...

С уважением

Naik

..и вовсе не критикую,просто небольшая досада взяла-думаю интересное на мой взгляд предложение профи и не разглядели.Ну да ладно заметили наконец,только что дальше будет посмотрим.
..авторитеты,авторитеты-для меня уже авторитет человек умеющий вышивать "крестиком" т.е.-любой человек дела.

Naik

Как это бы не казалось невероятным но я в силу своих некоторых способностей могу вызывать этот эффект,если коротко то выглядит это так.Я воздействую на исправно функционирующие приборы(часы) и они начинают заметно замедлять ход.Но вот очередной парадокс времени - после снятия с чясов воздействия  несмотря на то что они явно (во вском случае я это вижу!!) отставали, время показывают - правильное!.В этом я убедился проведя несложный эксперимент, с двумя относительно откалиброванными и синхронизированными электронными часами.На одни воздействовал, наблюдая очевидное отставание, затем сравнивал - часы показывали одинаковое время! Хотя косфенно на людях этот "эффект замедления течения времени" проявлялся в виде существенного омоложения.организма-как внешне так и внутреннего(духовного). И  ещё, то что очевидно - растения замедляют свою вегетацию.


В связи с многочисленными парадоксами времени может оказаться что этот эффект могу наблюдать только я т.е. всистеме - источник воздействия ---- объект подвергнувшийся воздействию.
Сторонние же наблюдатели возможно и ничего и не заметят!
Но должны существовать на этот счёт косфенные методы наблюдения, в подобных экспериментах .Совершенно понятно что правильность моих утверждений может подтвердить или опровергнуть только правильно поставленный эксперимент.
Пока всё,жду реальных предложений, по проведению эксперимента.
Спасибо.