Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

soleny

....на свой мобильный телефон примерно в 20 30 получил  (с обратным адресом InternetSMS), примерно, такой текст:"Александр Николаевич. Вы поакуратней с номером телефона..".

Поясняю:
Мой тел 8 903 9781941 - открыт для обсуждения темы:"Зависимость времени от объема"
Я являюсь руководителем отдела геофизики и заместителем руководителя отдела науки Общероссийского Научно-Иследовательского Общественного Объединения "Космопоиск".
Я занимаюсь научными исследованиями в приграничных областях науки.
В уставе организации такоя деятельность четко обозначена.
Устав утвержден с соблюдением всех юридических требований.

....какие могут быть опасения (?) в предоставлении информации о моем контактном номере мобильного телефона (?)

Вынужден ответить на форуме, так как SMS пришла анонимно, без обратного адреса...

...
С уважением

Magnetron

tu Soleny

Soleny,я вижу Вы человек открытый,честный и очень смелый (говорю серьёзно без иронии).А по теме,не могли бы прокоментировать небольшую цитату из Н.А.Козырева.

Ход времени не может вызвать одиночную силу. Он дает обязательно пару противоположно направленных сил. Значит, время не передает импульса, но может сообщить системе дополнительную энергию и момент вращения. Ход времени нашего Мира оказался равным 700 км/с с поворотом по часовой стрелке, если смотреть из следствия на причину. Эти опыты были осуществлены с точностью до пятого знака от действовавших в системе сил. Отсутствие же у времени импульса было проверено специальным опытом с точностью до седьмого знака. Этот результат имеет очень большое принципиальное значение. Отсутствие импульса, вероятно, и является тем основным свойством, которым время отличается от материи. Выполненные опыты производили удивительное, почти сказочное впечатление, Ведь в лаборатории наблюдался отблеск тех знаний, которые пришли к нам вместе со светом звезд...

Кстати я лично SMS не присылал и минусы не ставил  ;D

magma

А вот это что?

Козырев Н. А. О возможности уменьшения массы и веса тел под воздействием активных свойств времени//Еганова И. А. Аналитический обзор идей и экспериментов современной хронометрии. Новосибирск, 1984, С. 92- 88. Деп. в ВИНИТИ 27.09.84, № 6423-84 Деп.

Наши многочисленные лабораторные опыты показали, что у времени помимо пассивного свойства длительности существуют еще и активные свойства: направленность хода и плотность, определяющая степень его активности. В результате время не только открывает возмож ности для развития процессов, но как некоторая физическая реальность может воздействовать на них и на состояние вещества. При этом происходит взаимодействие, ведущее к тому, что и сама плотность времени будет изменяться под воздействием происходящих вбли зи процессов. Через это изменение свойств времени может осуществляться связь между процессами. Время непрерывным потоком входит в наш Мир, и если оно обладает активными физическими свойствами, то будет единственным явлением природы, идущим против хода вс ех событий. Действительно, к настоящему все приходит от прошлого, и только время входит от будущего в настоящее. Обычный ход процессов ведет к возрастанию энтропии системы. Поэтому обратное действие активных свойств времени должно вносить в Мир жизненное начало, противодействующее обычной тенденции разрушения и смерти. Опыт показывает, что вблизи процессов, повышающих плотность времени, действительно возрастает организованность вещества. Но для такой перестройки требуются механические действия. Поэтому должно наблюдаться не только физическое, но и механическое изменение в веществе как в сложном ансамбле, подчиняющемся закономерностям статистической механики, когда под действием некоторой причины в нем происходят необратимые процессы возрастания энтропии.

Чтобы выяснить сущность этих механических изменений, рассмотрим простейшую схему с необратимыми явлениями, которые должны возникнуть при абсолютно неупругом соударении тел.

Допустим, что соударяются два тела с массами m_1 и m_2, которые движутся со скоростями v_1 и v_2. Будем пользоваться инерциальной системой координат, относительно которой одно из этих тел неподвижно. Пусть это будет второе тело, и, значит, v_2 = 0. Тогда до удара общий импульс системы Р и ее кинетическая энеггия T будут определяться их значениями для первого тела:

Формулы

После неупругого удара тела приобретают общую скорость. Согласно закону сохранения импульса по-прежнем

Ссылка:http://www.univer.omsk.su/omsk/Sci/Kozyrev/index.win.htm

Magnetron

to Soleny

Ваша идея о зависимости времени от ОБЬЁМА, полностью совпадает с утверждениями Н.А.Козырева в "III. ОПЫТЫ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ПЛОТНОСТИ ВРЕМЕНИ".В которых он говорит о зависимости ПЛОТНОСТИ ВРЕМЕНИ от места проведения опытов на различных широтах планеты.
По сути ВРЕМЯ представлено как обьёмная волна имеющая и другие характеристики.

Я безконечно уважаю идеи Н.А.Козырева и Ваши.
Но имею совершенно другие взгляды на Мир.

Олень

Soleny, сейчас работаю над общей теорией времени (хотя это наверно громко сказано), но когда её обосную, доступно и понятно, - пришлю тебе на эл.почту (обсудим).
Хотя тоже не во всём согласен с твоими утверждениями.
Ну и что ? - это же диалог.
И я сейчас собираю установку по изменению времени в определённом объёме (это не ЛОВАНДАТОР), для эксперементов и подтверждения или наоборот - не подтверждения моей теории.

А на счёт минусов - не обращай внимания. Ну их...

Naik

 И я сейчас собираю установку по изменению времени в определённом объёме (это не ЛОВАНДАТОР), для эксперементов и подтверждения или наоборот - не подтверждения моей теории.

А на счёт минусов - не обращай внимания. Ну их...

А о принципе действия установки можете рассказать?

Олень

Naik, конечно нет. Когда заработает, тогда и расскажу...  :)
Сейчас зачем об этом говорить - только воду в ступе толочь.

Naik


Жёсткая и, необъективная(однозначно!) модерация, ни к чему, хорошему, не приведёт,проверено!

Nos

Да. ....
Вы ни как не можете перейти от эмоциональных рассуждений к 2) количественным оценкам, 2) к доказательным фактам. И поэтому если взяться за карандаш, то  можно найти массу противоречий в ваших гипотезах касательно времени.
Soleny вы по сути, преступник. Говорите вы здесь ни какие то светлые мысли, не правду, которую вам кажется, кто то страшиться, а полную чушь. Доказательством этого может послужить, элементарно ваше непонимания того о чём вы говорите и пишете, а именно вы даже не определились, с каким «бъёмом» имеет зависимость «время»? Вы вставляете «объём» как в экзотические, редко встречающиеся, и плохо изученные процессы (пользуясь этим), так и в обычные окружающие нас явления (про слона и собачек, мы все помним).
Потом, soleny, вы же понимаете, как в науке происходит,- > подлинность открытие проверяется повторными, контрольными экспериментами, количественными расчётами. А до этого, извините, пока ваша теория – это всего лишь фантастическая идея, и не надо обвинять науку в том, что мол, она ещё до этого не докопалась, и не надо делать чётких высказываний!!! Не путайте людей!!!
Soleny вы как человек с научным званием, должны знать такой термин как – количественный анализ следствий.  Это в первую очередь, то, что явно не хватает вашей гипотезе, и то, что даёт мне права называть это всё вашей фантазией и не более, а вас собственно говоря – дилетантом в данном вопросе.


Магнетрон. Надо вообще-то понимать разницу между плотностью и объёмом. И если вы бесконечно уважаете идеи Козырева (кстати это не идеи, а настоящая теория), то должны знать, что контрольные измерения в США и Франции, его опытов – ничего не показали. До этого пробовали и Японцы, и якобы у них опыт повторился, печатались в журналах. И американцы повторили опыт в точности как в Японии. Только более тщательно, устранив все факторы, которые могли привести  к побочным явлениям, даже слабенькие конвекционные потоки воздуха, крутильные моменты. И ни чего собственно не произошло. Американские опыты более точнее.
Магнетрон, это говорит о том, что Козырев допустил на каком то этапе ошибку, маленькую погрешность. Сегодня с этим согласны большинство физиков.
Магнетрон, убедительно советую, ну почитайте статьи, журналы, связанные с опытами Козырева. Изучите вопрос. У меня по началу складывалось двоякое мнения. Но потом. Стало ясно, это методическая погрешность. И неправильно то, что вы приравниваете работы Козырева, с какими то выражениями soleny. Козырев провёл большой труд, это настоящая теория, пусть и не удавшиеся, но это колоссальная работа. А soleny пока слепо во фразу – «зависимость времени», вставляет «объём». И считает при этом, что Америку открыл. Оценивайте объективно.

PS
....да....21 век продолжает по видимому (взяв эстафету у 20ого) быть веком псевдооткрытий. Люди, ведь это эпидемия. Это то что нас отталкивает, отрывает от действительности, замедляет что ли развитие. Имея дело с необычным явлением, следует быть предельно осторожным в выводах, будьте  осторожным в выводах!!!

Sagittarius

Это все от условий жизни. Как говорил один мой преподаватель - "битиё определяет мышление". Еще в Советском Союзе заметили, что на Западе волны возрастания интереса к НЛО, маги, "сверхспособностям" и пр. почти точно повторяют волны кризисов. Здесь есть несколько вариантов:
- этот интерес специально кем-то генерируется (подогревается), дабы отвлечь людей от реальных проблем;
- психически неустойчивые, и к тому же, необразованные люди ищут спасения в выдуманном ими мире. Кто в религии, кто в парапсихологии, кто в альтернативной науке.
Теперь мы наблюдаем эти явления и у нас.
Можно было бы эту мысль развить и более широко, но боюсь, это сильно далеко уводит нас от темы.
А по теме хочу сказать следующее. Уже один тот факт, что "теорий времени" существует несчетное множество (причем абсолютно несовместимых!) уже наводит на мысль - "а есть ли оно вообще, это ВРЕМЯ?".
Соленый, изменяет время исключительно механическими часами. А Магма, исключительно полями.
Если ВРЕМЯ всеобъемлюще, то почему у Козырева есть такой текст:
"В лаборатории была исследована еще система, основанная на изменении упругих свойств пластинки кварца по изменению частоты ее собственных колебаний. Сравнивались частоты колебаний двух таких пластинок, заключенных в отдельные футляры с откаченным воздухом, собственная частота которых составляла около 11  МГц. Оказалось, что под действием процессов, излучающих время, частота колебаний увеличивается на величину порядка 1 Гц, что составляет 10^-7 относительного изменения. Однако эта система оказалась очень нестабильной, и не удалось добиться возможности ее практического применения."
Странно, нестабильность 1*10^-7, довольно приличная кратковременная нестабильность для не термостатированного кварцевого резонатора!
То есть данную систему Козырев "забраковал" за то, что она не подтверждала его "теорию"! Хотя там присутствуют механические колебания!
И еще один момент. В дискуссии по одному из докладов читаем:
"Время у нас не должно распространяться, время у нас появляется. С точки зрения времени вся Вселенная имеет размер точки".
А с моей точки зрения это высказывание перечеркивает ВСЕ построения Козырева! О токах, потоках, и ходах времени. Как вы себе представляете неоднородность процесса в физической точке? По моему, это высказывание равнозначно заявлению о том, что времени нет!
Что на практике подтверждает передача эталона частоты (являющимся основой для эталона секунды) в любую точку Земли, как транспортировкой с помощью физических носителей (приборов), так и по радиоканалам.

А "объем" ограниченный (читай экранированный) от окружающего времени воображением ("силой мысли") "наблюдателя" - это вообще научный шедевр.

Евжений

что-то у вас тут время - чуть ли не живой зверь, и много текста, в котором ничего не понятно. :-) время - это только скорость изменения материи. зависит, видимо, от скорости движения микромира. а микромир уже, наверное, от гравитации и от скорости дрижения тела относительно гравитационного центра. типа когда электроны не только к ядру тянутся, но и гравитацией магнитятся, - они круги дольше нарезают, и "время" растягивается. :-) мне вот так все видится.

soleny

....извиняюсь, отсутствовал в Москве...
С последнего моего посещения (ничего себе!) довольно много чего понаписали, то..

По порядку, главное:
to Naik, Олень

Рад, за Вас. Собирайте установки - только эксперимент является доказательством теоретических предположений...
В случае, чего либо непонятного, связывайтесь со мною..
Во первых -  интересно, во вторых, информация дополняет (может быть..) наши эксперименты...

Остальным учасникам форума - отвечу, чуть позже....
С уважением

soleny

На счет текстов Н.Козырева, неоходимо подумать....
А Ирина Аршавировна Еганова делала доклад (лет так 9 назад) в Москве, у нее главное то - экспериментальное подтверждение скорости, превышающей скорость света... (Сибирское отделение Российской Академии Наук)
С уважением

Crowbar

.
Цитата: soleny от 29 сентября 2009 г., 12:08:00
А Ирина Аршавировна Еганова делала доклад (лет так 9 назад) в Москве, у нее главное то - экспериментальное подтверждение скорости, превышающей скорость света... (Сибирское отделение Российской Академии Наук)

Это дисперсионные "шутки"

soleny

#389
....никакие это не шутки..
Просто надо быть в курсе дела, происходящих в науке событий....
Смотри материалы А Левич "Междисциплинарный семинар по изучению феномена времени".
Что то, где то, примерно так.
Какой год не помню, кому надо - найдет...(www.chronos.msu.ru)
Там тезисы,  и может именно этого утверждения в тексте-может и  не быть.
Но я лично присутствовал на докладе, а затем имел с Ириной Аршавировной электронную переписку по теме данной ветки форума.. (в течении некоторого времени) и получал от нее замечания по поводу формул непостоянства времени..

...и на все (еще помещенные) тексты после 25 октября 2009 г. - ответ (я еще подумаю...) будет позже...
С уважением