Зеркала Козырева или искривление времени

Автор roman-met, 22 мая 2008 г., 05:53:55

« назад - далее »

QUARK

Эйнштейн. СТО он слямзил у Пуанкаре и ЛОренца: они вели открытую дискуссию в научной печати и каждый желающий мог следить за этим. Когда дискуссия подошла к концу и были найдены точки понимания, тогда Эйнштейн опубликовал эти результаты от своего имени без упоминания фамилий Пуанкаре и Лоренца. А ОТО он слямзил у какого-то немецкого физико-математика, который сделал доклад, но не успел его опубликовать, т.к. Эйнштейн его опередил.

Ежи Замински

Мда...вот жук.
И ведь,положа руку на сердце,почти всю работу по проекту "Радуга",сделал Никола Тесла,который был против проведения опыта на людях без тщательной проверки. Тут вылезает Альберт и предлагает свои услуги. В результате -Теслу устраняют(ну не верю я ,в естесственную смерть в гостинице),а на эсминце жестоко пострадал экипаж

Nos

изучайте....товарищи

О возможности экспериментального исследования свойств времени. Козырев Н.А. Об исследованиях физических свойств времени. Козырев Н.А. 1974-1975 г.г. Пулково. Астрономические наблюдения по методике Козырева и проблема мгновенной передачи сигнала.

BELIAL

ЦитироватьМда...вот жук
На то он и Еврей  ;D ;D Хотя все то, о чем вы пишите о этих ученых наверняка  является выдумкой.

Сергей Александров

BELIAL, настоятельно советую (последний раз) изучить правила форума, особенно п. 2.3 и 5.1
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ташков

Согласно теории Козырева существует некое особое поле назовем его временЫм и  его изменение распространяется мгновенно во все точки вселенной, тогда возникает вопрос как может отражаться  нечто возникающее сразу везде??? Ведь в таком случае для этой с позволения сказать волны область перед зеркалам совершенно равнозначна области за зеркалом, что и куда в таком случае будет отражаться!?

u238

Читал я Козырева, гениальный человек, но к старости у него видимо "крыша поехала" такую бредятину понес. Полную чушь.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Sagittarius

Цитата: u238 от 29 сентября 2010 г., 01:30:51
Читал я Козырева, гениальный человек, но к старости у него видимо "крыша поехала" такую бредятину понес. Полную чушь.

Особенно показательно в этом плане прочитать Дискуссию по докладу Козырев Н.А. Астрономические наблюдения посредством физических свойств времени//Вспыхивающие звезды: Труды симпозиума, приуроченного к открытию 2,6-м телескопа Бюраканской астрофизической обсерватории, Бюракан, 5-8 октября 1976 года.

Nos

...эх.....
Да нет зеркал Козырева в природе....Это выдумки....нет голограмм Козырева.....ни какое излучение тем более идущую от звёзд Козырев никогда не открывал.....

1. Понятие излучение Козырева-Дирака введено Иваном Михайловичем Шахпароновым. И имя Козырева тут явно притянуто.
Всем известно, что позитрон был предсказан Дираком как одно из решений уравнения Шрёдтнгера в
релятивистском виде и в скорости открыт экспериментально. Сегодня во многих университетах есть лабораторная работа в которой студенты наблюдают аннигиляцию электрон позитронных пар и рождение 2х гамма квантов, но мало кто знает, что возможность существования позитронов – частиц зеркальных электрону предположил Козырев в своей «Причинной механике», когда рассматривал как будет выглядеть частица с обратным ходом времени.
Опять получается длинно исторически правильно, но как бы не о том, не о излучении Козырева-Дирака.
Свой нобелевскую лекцию «Теория электронов и позитронов» Поль Дирак заканчивает словами:
«Если мы станем на ту точку зрения, что полная симметрия между положительным и отрицательным Электрическими зарядами является фундаментальным законом природы, то мы должны рассматривать как своего рода случайность, что Земля, и, вероятно, вся солнечная система содержат избыток обычных отрицательных электронов и положительных протонов.
Вполне возможно, что некоторые звезды построены иным путем, именно главным образом из позитро-
нов и отрицательных протонов. Конечно, в мире должно быть одинаковое число звезд каждого сорта.
Оба сорта звезд будут иметь в точности одинаковые спектры, и в настоящее время нет возможности различить их какими-либо астрономическими методами.»
Козырев нашёл способ отличить астрономическими методами именно эти свойства звёзд. Это происходило не посредствам регистрации излучения не пришедшего от звезды, а посредствам регистрации излучения образующегося на поверхности зеркала телескопа в результате какого то непонятного идущего на этой поверхности процесса. Козырев нигде и никогда не говорит о эфире или вакууме, но без участия в этом процессе материального пространства это трудно себе вообразить.
Именно это, образующееся на поверхности зеркала телескопа излучение, Шихпаронов посчитал тем же явлением, что и получаемое им излучение создаваемое неориентированными контурами.


Uncle Mike

Мужики, вы мне зацитируйте конкретно про "крышу поехала", вроде тоже я наукам не чужд и с трудами Козырева знаком, но "бредятины" я у него не видел. Другое дело где-то изначальная причинная механика требовала серьезной проработки и развития, более строгой математической формализации.
Но "полной чуши" или неполной у него нет.      
Петербург-Космопоиск

x-p

По так называемым "зеркалам Козырева" есть информация, что это две разные по конструкции установки. Одна из них применялась в уже упоминаемом сибирском институте в экспериментах Казначеева и Трофимова, другую использовал в своём изобретении некий Додонов который скоропостижно скончался.

И вообще, тема времени уж как-то очень сильно связана со смертью.Причём смертью скоропостижной.Возьмите хотя бы Вейника.

Ноперапон

Ежи Замински, подскажите, у вашей установки внутренняя поверхность была зеркальной?

Rjcnz

Фольга может быть не зеркальной. Но это не будет ей мешать отражать э.м. волны вообще. Главное чтобы фольга была. Для первых экспериментов вполне сошла бы обычная пищевая фольга и пара рулончиков ватмана. Всё это у меня есть, но меня смутило что такие эксперименты не пройдут бесследно для здоровья. Хотя на самом деле сделать такую установку "сущий пустяк".

Олень

Зеркальная поверхность может отражать э.м. волны ?
Эта поверхность отражает полностью эти волны, или большую часть пропускает ?
- Современная ткань, с титановым покрытием, - не прпускает э.м. волны...

Rjcnz

Всe повeрхности зeркaлят и пропускaют эм волны. Рaзницa в кaчeствe и количeствe.