Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Сергей Александров

Сергей, версия созлания НЛО нацистами не просто НАИМЕНЕЕ реальна, а ВООБЩЕ не реальна. Ни в одном из "типа-документальных" фильмов, показаных по разным каналам ТВ (особенно - по RenТВ) в последнее время ПРОСТО НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ - полуграмотный пересказ зарубежных легенд, которые никто даже не почесался сопоставить между собой - не то, что с реальностью...
У нацистов и без того достаточно вины перед Человечеством, чтобы приписывать им то, что они не делали.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ZER21

#16
Рен ТВ я никогда не смотрю, я читаю книги, и иногда радио слушаю, и в инете сижу, Ну, хорошо, а по вашему кто тогда , нам такие сигналы даёт.....Природные явления,.... Парагеи, которые почти. каждый день, Инопланетяне. которые в контакт никак с нами не войдут, или это Америкоссы со своими секретными разработками????

Значит варианта 3- Первый ,что мы действительно не одни, Второй, чтосекретные разработки землян,Третий- природные явления..

ПОВОЛЕГ

ZER21, хочется кратко заметить, что чтение книг только в одном напровлении, уводит от реального восприятия вещей.

ZER21

Я не только книги читаю, об Аненербе , я раза 3 читал Парадокс 20 века, и многую другую лирературу..... Кстати ,вообще, Как вы думаете, естли всёже, они есть, то на какой планете, они живут????

Uncle Mike

Лучше почитайте книгу, ссылка на которую приведена в начале ветки. Уверен, заблуждений станет меньше
Петербург-Космопоиск

ЧКист

ZER21, то что вы интересуетесь и читаете - это очень хорошо, даже не смотря на источники и прочее!!! Молодец!!! Серьезно, то что в 15 лет уже двигаете теории это все классно и замечательно, со временем уровень литературы изменится, да и информации будет больше - счас пытайтесь просто собирать информацию и анализ проводить (хотя бы простейший).. .
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Aelia

Есть НЛО-разработки земного происхождения, есть НЛО действительно летательные аппараты других цивилизаций. Отличить на сегодняшний день земное от неземного достаточно  трудно.
ZER21 - лично Вам советую вместо книг изучить подробно разработки летательных аппаратов - самолетов/космических ракет - далее когда станет принципиально ясна работа их двигателей, при чём вы найдётете много общего в принципах работы НЛО и современных самолетов, зададите себе вопрос, а почему так много похожего? Вот когда вы подробно изучите принцип работы баллистических ракет, принципиальных самолётов-шпионов и работу спутников на околоземной орбите, вот тогда и только тогда вы научитесь видеть, земные разработки НЛО и действительно те НЛО которые видели в древности, более того вы поймете, что сегодня их практически невозможно увидеть.
Удачи. С глубоким уважением к Вам.

Azzurra

я лично склоняюсь к версии, что НЛО  -это летательные аппараты других цивилизаций ( не из параллельного мира и т.д.) которые обитают где-то очень далеко от нас, в другой звездной системе и т.д. Есть конечно и другие объекты, происхождение которых может быть другим. Но я всегда оставалась и остаюсь приверженцем первой точки зрения. Хотя я принимаю существоание и параллельных миров и объектов из другого времени, но это мне кажется проявляется нет так (не то что мы видим в небе например - диски, шары и другие види НЛО) , а по-другому. Как пока точно тут утверждать не буду, а то я почитав тут много ваших обсуждений, поняла что лишние слова тут же будут восприняты не так, поэтому лучше откажусь от них.

ПОВОЛЕГ

Azzurra, про лишние слова, - это Вы правильно поняли.
А вот на счёт НЛО, скорее всего, всё-таки с точностью до наоборот.
Те кто далеко от нас в нашем мире, наверно появляются очень редко, да и то с осторожностью. А вот те, кто рядом - чаще, если не постоянно.
Хотя вопрос, кто ближе, а кто дальше, - вообще очень, и очень спорный.

Azzurra

ну и кто же рядом по вашему? например..скажите ваше мнение.
И вообще неужели вы думаете, что расстояние имеет значение?))

Сергей Александров

Цитата: Azzurra от 21 мая 2009 г., 19:26:54
И вообще неужели вы думаете, что расстояние имеет значение?))
Определённое - имеет.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

Azzurra, вот Вы основательно верите в инопланетную версию НЛО. Но ведь это утверждение (не буду говорить - вера) должно быть на чём-то основано. Почему Вы так уверены, что это в основном инопланетяне, т.е. далёкие ВЦ ?
И почему Вы не берёте во внимание параллельные миры и другое время, если утверждаете, что расстояние не имеет значения, -  на чём основаны ваши утверждения ?

Azzurra

да, я считаю, что это ВЦ. Может быть какие-то объекты и из будущего (из параллельного мира вряд ли), но в основном это ВЦ. А расстояние не имеет значение, потому что они не летают как мы, а перескакивают из одной точки пространства в другую. Можете почитать историю Боба Лазара. Можете ему не верить, но эта версия полета их кораблей наиболее правдоподобная и многие уфологи и специалисты ее поддерживают.
А на чем основано ваше мнение?

ПОВОЛЕГ

Ну вот видите, Azzurra, Вы же всё таки принимаете в расчёт "перескаивание" из одной точки пространства в другую. По какому принципу Вы тоже не объесняете, - просто верите. А про Боба Лазара, я ничего не знаю (извините).
А то, что многие уфологи придерживаются какой-то одной версии, не беря вообще во внимание другие, мне кажется это примитив, от каторого пользы не будет.
Как говорил (шутя) один умный философ: "Ешьте дерьмо - сотни милиардов мух, не могут ошибаться". И каждый выбирает своё дерьмо по вкусу.
А моё мнение основано на прочитаной литературе, на изучении библии и пророчеств, на своих собственных наблюдениях, как за людьми, так и за животными, на мнении разных учёных и исследователей, на философии, на логике и многого многого другого... ( извините за длинное предложение).

Azzurra

По какому принципу, я уже сказала почитайте Боба лазара, там все указано. Это несколько страниц текста.
Я не говорю, что все другие версии не верны, просто я придерживаюсь больше этой. Мое мнение также основано на прочитанной литературе, на мнении других уфологов (их книгах в частности их же выступлениям в передачах и в док фильмах) и других специалистов в той или иной области. Так что мы с вами основываемся на одном и том же только видимо пользуемся разными источниками