Треугольный НЛО в Нижегородской области (2000 год)

Автор WETERAN, 29 января 2015 г., 00:21:41

« назад - далее »

WETERAN

Сегодня был у родственницы. Задал ей несколько вопросов. И вот, что она ответила.

1. Объект был на расстоянии примерно 50 метров.
2. Объект был приблизительно диаметром 15 метров.
3. Объект был блестящий, темного цвета. Огни объекта были бордового цвета.
4. Объект опускался очень медленно и плавно, словно паря в воздухе.
5. Наблюдение длилось примерно 5-7 минут.
6. Звук объект не издавал, какое либо воздействие на природу замечено не было.
7. Очевидец про сны в эту ночь не помнит.
Слово Ветерана - закон!

mityok999

Хотелось бы поблагодарить эту смелую женщину,которая не побоялась того ,что кто либо засомневается в её адекватности,побольше бы таких смелых очевидцев.
Глядишь и информации для статистики больше накоплено было бы.
Да,ветеран можете сделать "т ы ц" на карте?

WETERAN

Просили карту, пожалуйста. Плюс координаты.

Координаты: 55°57′50″ с. ш. 44°49′00″ в. д. / 55.963889° с. ш. 44.816667° в. д. (G) (O) (Я)55°57′50″ с. ш. 44°49′00″ в. д. / 55.963889° с. ш. 44.816667° в. д. (G) (O) (Я)

[вложение удалено Администратором]
Слово Ветерана - закон!

WETERAN

Доброго времени суток.

Что ж. Очередная встреча с родственницей "принесла" новую информацию.

1. На поле, где были обнаружены круги, росла пшеница и рожь.
2. Кругов было два и находились они рядом, один напротив второго. По словам родственницы, рисунков внутри них не было. Но колосья были очень сильно примяты, точнее сказать, даже втоптаны в землю.
3. Со слов родственницы, я нарисовал схему. Надеюсь, будет понятно. Так как художник из меня никакой, пропорции соблюсти верно не смог. Схема прилагается в виде файла.
4. Родственница с мужем собирали дрова возле проезжей дороги, которая ведет в другое село (указал на схеме), с обеих сторон дороги лес. А треугольник появился в чаще леса, но очень близко к дороге. Потом скрылся за деревьями.
5. Оказывается за лесом находится большая возвышенность, что то вроде горы с пятиэтажный дом. Может это как то поможет.
6. Алла Николаевна и раньше там наблюдала НЛО, с крыльца своего частного дома. Но они были очень высоко. Это было два раза. Первый - зависший треугольник, второй- быстро летящий огненный шар.

Вроде пока вся информация. Будут вопросы - пишите. В апреле снова к ней поеду, могу спросить.
А теперь сама схема.

Всем удачи=)

[вложение удалено Администратором]
Слово Ветерана - закон!

WETERAN

#19
Продолжу вас радовать новой информацией, так как по сбору информации этого дела взялся всерьез.

Удалось кое что выяснить про возвышенность.
Местные называют это возвышение - Лысая гора. Находится она в соседнем селе Бармино. Выглядит, как огромная обрушенная скала. На ней издавна не растет растительность.
По легенде, разбойник Барма (в честь него названо село) закопал в ней клад, который до сих пор ищут. Больше ничего выяснить про гору не удалось.

Пока я выяснял у родственницы про гору, со мной в соцсети ВКонтакте, в группе Космопоиска связалась местная жительница того самого села Бармино и рассказала мне много интересного.
ЦитироватьЯ помню историю своего дяди и дедушки(отца и брата моей мамы),уж они врать не стали бы,они рассказывали,что раньше увидеть в наших краях НЛО было обычным делом,и этому никто не удивлялся... На острове,что находится напротив нашего берега на котором расположено наше село,они лично видели огромную приземлившуюся тарелку!!!
ЦитироватьВ один прекрасный день забегает сестра в комнату, на часах около 12 ночи,тащит меня за руку на улицу,я спокойно выхожу и наблюдаю картину.Над рекой Волгой завис объект,переливающйся разными цветами,он крутился на месте в воздухе,от нас это было не близко,форма шара казалось или ромба, был слышен гул,простояли мы полутора часов,замерзли и пошли домой. Конец октября или ноября 2014 года.
ЦитироватьЕщё была история тоже в нашем селе Бармино,с подругой ночевали у нее после дискотеки,в сенях,в пологе,рано утром встали пить,легли болтать и вдруг сквозь маленькое окно влетает яркий шар оранжево- жёлтого цвета,мы испугались не на шутку,похоже это была шаровая молния,шар покрутился около окна и просочился обратно на улицу,мы плакали от пережитого страха. 2004 год.

Вот такие "пироги". Будут вопросы, пишите.
Слово Ветерана - закон!

Val

В начале 20го и конце 19го веков наблюдали сотни дирижаблей и самолетоа с прожекторами, а ведь они пояаились к 1920....
сейчас тарелкии....
Если мы сделем сигару или тарелку - что потом будем наблюдать???


Значит, нас все же обучают - основная задача.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Кукольников

#21
Цитата: Val от 09 марта 2015 г., 04:40:36
Если мы сделем сигару или тарелку - что потом будем наблюдать???
Значит, нас все же обучают - основная задача.
Обучают чему? Сообщения о дискообразные НЛО описаны в самых ранних исторических хрониках и описаны, как круглые щиты в небе, а сигарообразные, как копья. Люди воспринимали объекты понятными для них образами. Тоже самое было на рубеже 19-20 вв с дирижаблями и аэропланами, которые ещё не были изобретены, но идеи о них уже "витали в воздухе", печатались соответствующие статьи в газетах и журналах, что подогревало у народа интерес ко всему, что появлялось в небе и давало подсказку воображению, что именно должно там летать.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

так я об этом и говорю - когда подсказывают что должно летать, то это тоже обучение - такой своеобразный катехиз вместо диалога. )))

И здесь напрашивается вопрос - а можем мы придумать хоть что-то без подсказки?!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.