машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Сергей Александров

Цитата: VladiT от 08 июня 2008 г., 20:08:22
По мойму люди фигней страдаем, может забудем о ""машинах времени" до лучших времен?
Хамский вопрос: если фигнёй - то чё VladiT сюда пришёл?
Серьёзный ответ: создание машины времени изначально было одной из ГЛАВНЫХ задач "Космопоиска". Сейчас по разным причинам работы практически остановлены, но о них не забыли. Не обязательно реальный аппарат будет иметь именно технический облик "Ловондатра" (это - ИМХО - даже маловероятно). Но, при всей перспективности "черно-белых дыр", уже известные технические сложности на пути их реализации делают все рассуждения на ЭТУ тему отвлечённой схоластикой...
З.Ы. Если "забыть о... (не важно, кстати - о чём) до лучших времён", то они (лучшие времена) НИКОГДА не наступят;/
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Chairman

Цитата: Сергей Александров от 09 июня 2008 г., 10:32:53
Если "забыть о... (не важно, кстати - о чём) до лучших времён", то они (лучшие времена) НИКОГДА не наступят;/

Хорошая фраза!!!
В копилку...
Тюмень-Космопоиск

Uncle Mike

А возможно ли создать машину времени для перемещения физических тел в оном? Мне видится - невозможно.
Можно "подсветить" события прошлого, можно увидеть значимые для человечества, планеты, Космоса  события будущего. Физическое перемещение по моему убеждению невозможно. Так же является несостоятельной ИМХО и гиптеза о иновременной природе НЛО, по крайней мере в том смысле, что это представители будущего посещают наше время
Петербург-Космопоиск

алексей1982

вообще я давно задумался насчёт того, что представители будущего посещают наше время потому что, сначало по телеку показали установку холодного ядерного синтеза , а потом по телеку показали рисунок машины времени который мне привиделся 

Poutilkin Ilia

Насколько я знаю, дела с МВ Вадима уже давно обстоят довольно плохо... Года два назад, над ней работали только ВЧ и Старлинг, потом что-то совсем всё притихло... Ну вроде как прошлым летом на Медведице 8 Ловондатр испытывали - подробностей не знаю
Илья Путилкин "Новосибирск-Космопоиск"

Сергей Александров

Илья, у тебя не совсем точные сведения, даже СОВСЕМ неточные...

Uncle Mike, почитай ВЧ, "Тайны времени", там эти вопросы рассматриваются. Неидеально, но - для начала разговора;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Uncle Mike

Сергей Александров
Ладно, почитаю будет время. Тем не менее, на основе всего что известно о Времени - как данных математики и физики, так и философии и логики -  убежден что можно воздействовать на свойства времени, изменять его плотность, использовать Время в качестве ключевого процесса при создании движителей или энергетических установок нового типа - не исключено, только вот обойти то известные парадоксы, связанные с перемещением объектов (в том числе и живых, людей к примеру ) в прошлое  - по-моем убеждению невозможно.   
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Михаил, ну вы, всё-таки, почитайте классику...
;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Poutilkin Ilia

Сергей, ну а в таком случае можешь назвать точные сведения?;) По поводу прошлогодних испытаний я действительно ничего не знаю... так слышал что-то где-то... в штабе по-моему...
Илья Путилкин "Новосибирск-Космопоиск"

Сергей Александров

Последние испытания были в 2002-м. В прошлом году в штабе начали собирать новую установку, но теперь, соответственно, все работы прерваны.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiT

Цитата: Сергей Александров от 09 июня 2008 г., 10:32:53
Цитата: VladiT от 08 июня 2008 г., 20:08:22
По мойму люди фигней страдаем, может забудем о ""машинах времени" до лучших времен?
Хамский вопрос: если фигнёй - то чё VladiT сюда пришёл?
Серьёзный ответ: создание машины времени изначально было одной из ГЛАВНЫХ задач "Космопоиска". Сейчас по разным причинам работы практически остановлены, но о них не забыли. Не обязательно реальный аппарат будет иметь именно технический облик "Ловондатра" (это - ИМХО - даже маловероятно). Но, при всей перспективности "черно-белых дыр", уже известные технические сложности на пути их реализации делают все рассуждения на ЭТУ тему отвлечённой схоластикой...
З.Ы. Если "забыть о... (не важно, кстати - о чём) до лучших времён", то они (лучшие времена) НИКОГДА не наступят;/

Пришёл чтоб посмотреть на ваши безумные записи :).
Конечно возможно все, но... еще рано.

Lion

Цитата: VladiT от 11 июня 2008 г., 12:58:32
Пришёл чтоб посмотреть на ваши безумные записи :).
Конечно возможно все, но... еще рано.

Но ведь возможно :) И если все-таки возможно, значит, записи не совсем безумные :)

VladiT

Цитата: Lion от 11 июня 2008 г., 13:24:53
Но ведь возможно :) И если все-таки возможно, значит, записи не совсем безумные :)

Узнаем когда вы построите машину времени.

necton

Когда МЫ ее сделаем, то это МЫ узнаем - поскольку для внешнего наблюдателя (ВАС - как внешней системы) никаких видимых пространственно-временных нарушений существовать не будет. Потому подобру, поздорову, идите игратся с магнитиками.

Sal

странно... "мы..., ...вас" а я думал в целях объединения нет деления Человечества на личности  ;)
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий