ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

сдается мне что вы меня путатет осознанно
мое видение такое
во вселенной возможны все варианты размещения материи, вариант цепляет вариант, получается цепочка событий, к одному варианту могут привести разные исходные варианты и из одного исходного варианта может произойти куча иных вариантов. Значимое "здесь" - да единственный миг осознаваемый наблюдателем, но приводит к нему лишь 1 исходный вариант это и есть прошлое.

Angelranon

Если бы вы прочитали мою запись вы бы поняли что время это чистое умозаключение, вы говорите о делении элементарных частиц, так это обычный процес уравновешвме систем. Вся вселенная стремится к равновесию. Все во вселенной движеться и нет покоя. Все преодолевает пространство. До вас доходит это или нет? Вот если бы вы прочитали вы бы незадавали то что вы задаете. Эхх.

Т.е. все по сути имеет процесс так называемой эволюции.в том числе и деление элементарных частиц.

Мешать тепловыделенме и квантувую физику это оригинально ;-)

Хотя харт как скажите. С вами говорить на эту тему больше не хочу.

hurt

Angelranon,
Деление элементарных частиц??? я не физик, но как понимаю есть деление на элементарные частицы или до.... поправьте если я ошибаюсь.
Мешать тепловыделенме и квантувую физику это оригинально ;-)

Перечитайте ветку форума может быть поймете о чем я пишу.

mityok999
я говорю о множественности вариантов размещения материи во вселенной и утверждаю, что ход истории событий есть, т.к. если бы его не было вообще наблюдатель в конкретный момент времени  имел бы память обо всех вариантах приведших к текущим событиям или не имел ее вообще, чего мы в реальной жизни не наблюдаем
Конкретно доводы где я  ошибаюсь, опровержение вышеуказанного в студию


Angelranon

Хорошо! И какой вы ответ хотите? Научный? Будет вам сейчас наука.









Все поняли? Не поняли? Еще раз прочитайте! И читайте пока не поймете все! И потом перечитайте все Коментарии в том числе и мои.

Angelranon

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 00:38:02
сдается мне что вы меня путатет осознанно
мое видение такое
во вселенной возможны все варианты размещения материи, вариант цепляет вариант, получается цепочка событий, к одному варианту могут привести разные исходные варианты и из одного исходного варианта может произойти куча иных вариантов. Значимое "здесь" - да единственный миг осознаваемый наблюдателем, но приводит к нему лишь 1 исходный вариант это и есть прошлое.

Вы говорите о независимом наблюдателе. Каких несущуствует. Само наблюдение уже влияет на событие. Сам факт существования наблюдателя уже вмешательство в существующие события! Вы пытаетесь объять не объятное. Сознание это сделать не может. Ибо само сознание это иллюзия! Только духовно это можно сделать минуя знания. Как люди феномены которые мгновенно вычисляли огромные вычисления в секунды, быстрее компьютера.

hurt

Цитата: Angelranon от 18 июля 2017 г., 01:42:24
Вы говорите о независимом наблюдателе. Каких несущуствует. Само наблюдение уже влияет на событие. Сам факт существования наблюдателя уже вмешательство в существующие события! Вы пытаетесь объять не объятное. Сознание это сделать не может. Ибо само сознание это иллюзия! Только духовно это можно сделать минуя знания. Как люди феномены которые мгновенно вычисляли огромные вычисления в секунды, быстрее компьютера.

Нет я говорю о наблюдателе участвующем в событии. И не важно как он участвует наблюдением или изменяя материю конкретным действием.
Сударь, я бы вас расценивал серьезно, но сдается мне, что  отсутствие времени у mityok999 и у вас разные вещи.
Если вы скидываете выдержку из  умной книжки будьте любезны либо и выводы, которые в главе в конце приводятся показать, либо свои приложите.
Что бы  не нагнетать обстановку перечитал ваши сообщения. Так и быть потрачу время покажу абсурдность выводов.
Вы пишите, что времени нет и при этом ссылаетесь на хроники акаши, хроники акаши, как известно хранят инфу о том что было и возможно о том что будет, и вот возникает вопрос если прошлого нет и будущего нет, откуда инфа в этих самых хрониках?
В видео "потомок" рассказывает что прелетел из будущего в наше прошлое, как он это сделал если прошлого нет?


Что бы закончить эту бесполезную дискуссию, задам вопрос - что происходит в установке Черноброва?
Своими словами не менее 5 предложений.




ЛУТ

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 00:10:54
Ребят, я понимаю, что вы пытаетесь сказать, что вселенная не имеет прошлого, т.к. все возможные варрианты приводящие к определенным событиям аннигилируют на автомате, верно?

Нет не верно , про аннигиляцию не было даже намёка , с чего такой вывод ?

Все возможные варианты существуют одновременно как до осознания их так и после(но существуют только как вероятность). Для вселенной ничего не меняется и все возможные варианты существуют одновременно (вселенская суперпозиция) - в отличии от нашего восприятия которое соткано из вариантов по принципу причинноследственности(эволюция) и в результате мы можем воспринимать только вероятности из той же причинноследственной цепочки из которой мы и сотканы. При этом эта самая цепочка существует только в нашей памяти и в памяти материи вокруг нас , но эта самая материя всего лишь вариант-вероятность вырванная нашим восприятием из всех возможных вариантов .


Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 11:28:20
Что бы закончить эту бесполезную дискуссию, задам вопрос - что происходит в установке Черноброва?
Вопрос в пустоту - этого точно не знает никто.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, если это действительно так возникает ряд вопросов
1) почему вы не помните события из прошлого как  не связанные друг с другом явления, а имеете представление о достаточно четкой хронологии событий?
2) почему вы не помните тожественность вариантов решения одной и той же задачи протекающих в одно и то же время?
Еще раз пытаюсь сказать то, что у вас включается в понятие причинно следственности конкретного явления может быть обусловленно разными исходными варриантами, но вы помните лишь 1  вариант решения. Почему?

hurt

Цитата: ЛУТ от 18 июля 2017 г., 12:31:12
Вопрос в пустоту - этого точно не знает никто.

а может быть не хотите?

hurt

Причин приводящих к конкретному явлению может быть множество, но для осуществления нового события  достаточно 1 действия.
Имено последовательность одиночных вариантов и  становится хронологческой последовательностью, эта последовательность определяется как прошлое.
ВЫ не против я порассуждаю?
Если ваша теория верна, и

"в отличии от нашего восприятия которое соткано из вариантов по принципу причинноследственности(эволюция) и в результате мы можем воспринимать только вероятности из той же причинноследственной цепочки из которой мы и сотканы. "


рассмотрим пример

человек находится в точке а  выбирает между 3 дорог все 3дороги должны привести в единую точку б

если он пойдет по первой дороге, то согласно вашей теории на тот момент, когда он окажется в точке а вариант ситуации, при которой человек находится в точке должен "помнить"(если учесть что память то же материальна), что шел по дороге номер 1, точнее согласно вашему представлению если я верно понимаю, существует 3 разных ситуации вточке б, но лишь с разницей в памяти верно?

Однако теории времени это не отменяет т.к. получается что вселенная  сама генерит все возможные варианты развязки событий, что фактически и является хронологическими ветками воспринимаемых нами как прошлое.














ЛУТ

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 12:39:08
Лут, если это действительно так возникает ряд вопросов
1) почему вы не помните события из прошлого как  не связанные друг с другом явления, а имеете представление о достаточно четкой хронологии событий?
2) почему вы не помните тожественность вариантов решения одной и той же задачи протекающих в одно и то же время?
Еще раз пытаюсь сказать то, что у вас включается в понятие причинно следственности конкретного явления может быть обусловленно разными исходными варриантами, но вы помните лишь 1  вариант решения. Почему?
Я уже писал и вы сами это утверждали  а именно -  наше сознание-осознание не может оперировать многовариантностью , мы воспринимаем только одну причину за которой будет только одно следствие , мы не можем воспринимать сразу несколько вариантов , поэтому и помним только одну цепочку событий под названием наш мир но это иллюзия созданная нашим восприятием, на самом деле всё существует одновременно и в одном месте -то есть нигде  ;)
Это как с электроном - пока за ним не наблюдают он находиться во всех возможных состояниях одновременно и мы не способны воспринимать это его состояние, мы просто назвали это суперпозицией. Но как только мы создаём возможность наблюдения за электроном он выберет одно состояние (наиболее вероятное для нашего мира) , при этом за электроном не надо даже наблюдать , важна сама возможность наблюдения и эллектрон станет реальной частичкой для наблюдателей из того мира в котором появилась возможность наблюдать за ним. Эксперимент с двумя щелями явно это показывает.

hurt время существует как свойство восприятия , оно реально для восприятия , но физика  постепенно отказывается от этого понятия , ибо наука давно уже держится  не на восприятие а на экспериментах и расчётах.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

хм) Лут)
мы воспринимаем только одну причину за которой будет только одно следствие
мы можем воспринять бесконечное множество причин, легко. Но помним лишь 1 вариант и помним его  т.к. он предшествовал итоговому моменту.
Смотрите мммм помните в 90ые были пополярны игры вроде электроники https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4ac667230f19f69a889f9bafa89e864c-l&n=13
на экране четко видно, что все варианты размещения волка заложены изначально, мы так же видим что волк находится в положении левый нижний угол, придти в него он мог из 3х разных ситуаций это заложено правилами игры -волк может находится лишь в 1 состоянии (не стану пояснять какими сами понимаете если открыли картинку)
допустим, что он пришел из верхнего левого угла к своему исходному состоянию, но если правила игры изменить и волк сможет находится в 2 позициях и придти в 1, мы  сможем помнить что он  из 2 позиций перешел в единую. Дак вот наш мир устроен по принципу 1 к 1 а не множество к 1, поэтому мы и обладаем памятью о  единой хронологии событий, а не вариативному решению.

И если это так то есть два варианта что есть прошлое
1) это упорядоченная последовательность возможных вариантов сущностью обладающей волей или случайное стечение обстоятельств
2) это изначально просчитанные варрианты развития событий во  вселенной

но скорее всего это сумма 2х этих систем.
человек является  существом наделенным волей, осуществляя выбор, он просто движется по  заранее предопределенным цепочкам событий(мигов) вверх оставляя позади историю мгновений определяемых нами как прошлое, что-то подобное происходит и при случайном стечении обстоятельств с неживой природой

Стечение вариативных цепочек в единой точке  называется "судьбой".


ЛУТ

Вот только наша вселенная не игра "электроника" сравнение не корректно
Волк не находиться в стоянии суперпозиции(то есть он не одновременно  рядом со всеми  возможными источниками яиц) он в определённом месте (как вы сказали) а почему ? потому что мы не способны воспринимать состояние суперпозиции. А состояние суперпозиции это и есть истенное стояние материи, пока нет наблюдателя который выберет один из вариантов который соответствует воспринимаемому им миру.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

#88
Цитата: ЛУТ от 18 июля 2017 г., 13:35:38
Волк не находиться в стоянии суперпозиции(то есть он не одновременно  рядом со всеми  возможными источниками яиц) он в определённом месте (как вы сказали) а почему ? потому что мы не способны воспринимать состояние суперпозиции. А состояние суперпозиции это и есть истенное стояние материи, пока нет наблюдателя который выберет один из вариантов который соответствует воспринимаемому им миру.
4 матрицы на экране это состояние суперпозиции волка, он может быть в любой из них , мы как наблюдатели можем реализовать его,  т.к. права игры позволяют.

Но если согласно привалам игры он мог бы находится в 2 местах одновременно, мы могли бы его воспринимать? да легко, почему нет мозг бы не лопнул просто помнишь что это было, верно?
И я хочу донести мысль, что мы не не способны воспринять суперпозицию,  иначе бы мы просто не понимали что есть  электрон как волна а не частица. Дело не в нашем ограничении, а в том что частица не может находится в двух местах одновременно. Точнее не могла.
Когда нужно инфу никогда не найдешь, пол года назад видел, статью описывающую новые технолгии среди которых плащи невидимки на вооружении сша и прочая тема, среди них была отсылка к эксперименту в котором ученым удалось один и тот же кусок металла разместить в 30 сантиметрах т.е он находился в двух местах одновременно, конечно не знаю насколько можно верить источнику, но в целом с точки зрения восприятия это абсолютно нормально, мозг ни у кого не взорвался. Первый вариант объекта установили  инженеры, второй был материализован, какие проблемы с восприятием по-моему никаких.

При мерно то же самое если я сижу за компом я могу вспомнить, что мог  сесть на стул с левого края или с правого, или сверху, но сел на него спереди пододвинув.

Так что нет не катит ваша тема, воспоминаний  и пониманий, как произошло событие я могу иметь сколько угодно,но имею лишь 1 и это не связано с ограничением моего восприятия. Это обосновано тем что события порождают друг друга последовательно, а это и есть прошлое.
Предвижу ваш вопрос. Где хранится прошлое? В возможных вариантах приведших к текущему состоянию. И это ничуть не рушит картинку суперпозиции материи.

Правда в том что мы движемся в хронологической последовательности.
Парируйте





Sagittarius

Итак, hurt, Вы решили "ввязаться в бой"...
И начали с главного заблуждения - "Вот ОНО - ВРЕМЯ".  А что это за такое вообще? И тут  - начинается эквелибрискика ума...
А его-то и нет... "Времени".
Тут вот http://www.chronos.msu.ru/ru/ целый "Институт исследований природы времени" на месте топчится, а какие "достижения" были у ВЧ? С момента посторойки МВ1?!
Второе заблуждение - электомагнитная "природа Времни".
Допустим отсюда http://2012god.ru/vadim-chernobrov-eksperimenty-po-sozdaniyu-mashiny-vremeni/
ЦитироватьПо рабочей теории (?!), предложенной автором этих строк, Время как физическое явление объясняется в определенных условиях проявлением всем знакомых электромагнитных сил.
То есть - просто ВЫСОСАНО из пальца, или "я так хочу" "патамучта" - чуть выше на этой же странице
ЦитироватьНи химические реакции, ни вращение маховиков, ни гравитационные вихри не сулят больших перспектив, ибо во всех этих процессах воздействие на Время весьма ограниченно(а есть ли оно вообще?!). Более того, невозможность быстрого управления данными процессами (это он "гравитационные вихри" мог создавать?!) ставит под вопрос их использование в перспективных транспортных средствах.
И всё - ВСЁ его творчество основано только на ЭТОМ предположении...
Или добросовестном заблуждении...
Или не добросовестном?!
Во всяком случае толпы замученных в его "микроволновке" (4,28 х 10 в 10 степени - см. пост ЛУТ, Ответ #7 : 10 Июль 2017 г., 19:12:31) мышей и др живности этого не скажут. А он ещё чушь про "Элдридж" сочиняет. Зашёл бы в луч Р-412А во время передачи - сразу бы понял, что построил.
Ещё раз, без предубеждений, прочитайте посты mityok999, и ЛУТ - проанализируйте.
...
Про перемещаемые "дырки" вместе с трубой - это круто. Но что интересно, все "строители МВ" оперируют макрообъектами, и сочиняют дичь наподобие
Цитироватьследующее правило: "Все изменения Времени во всех частях человеческого организма должны происходить строго синхронно!"
.
Позвольте! Но все макрообъекты (живые и не очень) состоят, как известно из молекул и атомов! А что по вашему должно происходить на уровне ядра? Что будет, по Вашему с электроном, если "затормозить время"? Или это частица вне "Времени"?